К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заклинило дверной замок, что делать?

Гость
0 - 31.05.2017 - 20:29
Добрый день. Помогите советом!
Пару недель назад мой ребенок потерял ключи от квартиры бабушки, мне пришлось менять личинку. Замена личинки прошла не очень гладко, из 3 подошла только одна. Все личинки подходили по размеру, открывали и закрывали замок, до того как я их прикручивала. Как только закручивала болт, или как его называют, ключ переставал поворачиваться. Подошла только одна личинка, которую я и установила. Сегодня мама открыла дверь, вошла, стала закрываться на ключ изнутри, так как это у нас в семье это главное требование (человек не молодой, гипертония и т.д.)ключ заклинило. Мама сейчас за закрытой дверью, какие варианты ее оттуда выручить?



Гость
1 - 31.05.2017 - 20:33
Забыла сказать, что я хрупкая женщина, но техникой владею и имею в наличии. Есть варианты попроще, чем высверливать личинку? Боюсь, что шуруповерт с этим не справится, а для перфоратора розетка нужна, а она внутри квартиры. Что делать?
2 - 31.05.2017 - 20:46
В личке контакт. Должны помочь.
3 - 31.05.2017 - 20:55
Нужна вибрация. Это поможет провернуть подклинившие детали.
Дергайте туда-сюда дверь или бейте кулаком в район личинки. Одновременно бабушка должна тасовать ключ вверх-вниз, пытаясь провернуть. Должно получиться. У вас личинка стоит с небольшим перекосом.
Гость
4 - 31.05.2017 - 20:56
2-АркадийВ >Спасибо, вижу.
А самостоятельно есть варианты вскрыть?
Гость
5 - 31.05.2017 - 21:12
3-Конь германский >Да дергали уже. Х... знает, что нужно. Я уже маме сказала, что бы не дергалась и спала спокойно, жду советов Форумчан, может обойдется без высверливания замка.
6 - 31.05.2017 - 21:14
Личинка элементарно высверливается шуруповертом, примерно 2-3 минуты делов.
7 - 31.05.2017 - 21:17
5-STARTEAM >А какой вам еще совет? Механическое воздействие + пытаться провернуть. Или вызывать специалистов.
Высверливание личинки вам ничего не даст. Надо будет еще суметь через высверленное отверстие сдвинуть затвор замка. Сможете?
8 - 31.05.2017 - 21:23
7-Конь германский > Всё гораздо проще. Высверливаются цилиндрики. Ключ свободно крутится и открывает замок.
Гость
9 - 31.05.2017 - 21:24
6-Бурсаковский >7-Конь германский >Надеюсь, что смогу справится самостоятельно. Хуже уже не будет.
Гость
10 - 31.05.2017 - 21:25
8-Бурсаковский >Цилиндрики это что? Внутренняя часть личинки?
11 - 31.05.2017 - 21:26
8-Бурсаковский >Думаю там проблема не в цилиндриках, а в перекосе самой личины. Из-за этого и не проворачивается.
12 - 31.05.2017 - 21:29
Можно попробовать слегка постучать по личине чем-нить тяжелым, одновременно пытаясь с той стороны провернуть ключ. Стучать без фанатизма! лучше через деревянную проставку, чтоб не испортить личину.
13 - 31.05.2017 - 21:35
10-STARTEAM >
Цитата:
Сообщение от STARTEAM Посмотреть сообщение
Цилиндрики это что? Внутренняя часть личинки?
Ну да. Разберите как нибудь на досуге.
9-STARTEAM > Попробуйте смазать ВД-40, причём не только внутрь личинки но и выше неё.
14 - 31.05.2017 - 21:36
11-Конь германский >
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Думаю там проблема не в цилиндриках, а в перекосе самой личины.
Конечно так.
15 - 31.05.2017 - 21:39
10-STARTEAM >http://1podveryam.ru/wp-content/uplo.../10/zamok2.jpg
16 - 31.05.2017 - 21:43
10-STARTEAM >http://1podveryam.ru/wp-content/uplo...ch-250x166.png
Здесь лучше видно.Заклинил в Вашем замке поводок (скорее всего).
Гость
17 - 31.05.2017 - 21:59
Эх, мальчики! Стучала уже, дергала, ВДшкой брызгала - не помогло. Похоже, что завтра высверливать буду:( Мама не хочет сидеть взаперти.
Гость
18 - 31.05.2017 - 22:01
16-Бурсаковский >Видно все отлично, спасибо. Что с этим делать?
19 - 31.05.2017 - 23:01
Цитата:
Сообщение от STARTEAM Посмотреть сообщение
Стучала уже, дергала,
Вот во время стука и дергания надо ОДНОВРЕМЕННО пытаться провернуть ключ. Если это делать в разное время, пользы не будет.
20 - 31.05.2017 - 23:42
18-STARTEAM >
Цитата:
Сообщение от STARTEAM Посмотреть сообщение
Что с этим делать?
Просто для понимания устройства замка.
21 - 31.05.2017 - 23:47
(((((((

Отредактировано Bursak; 31.05.2017 в 23:49. Причина: ошибка
Гость
22 - 01.06.2017 - 05:06
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
10-STARTEAM > Цитата: Ну да. Разберите как нибудь на досуге.
Я бы с удовольствием, но у меня на это времени нет. Мне бы с текущими делами справиться.

Отредактировано STARTEAM; 01.06.2017 в 05:08. Причина: Ошибки.
Гость
23 - 01.06.2017 - 05:15
Забыла задать главный вопрос! Похоже, что проблема в самом замке, возможно перекос, а не в личинке. Я просто первый раз с такой проблемой столкнулась, хотя поменяла личинок - штук 20. Ключи от родной личинки найдены, виновные наказаны:)Как мне лучше поступить? Менять личинку на родную или сразу ставить новый замок?
Гость
24 - 01.06.2017 - 05:29
Не объяснила, почему я так думаю. Я когда личинки меняла, прокручивала на 2 оборота в открытом состоянии, они работали. Как только я поворачивала ключ дальше, его клинило. Центральный шуруп выкручивала - все работает, затягиваю назад - опять клинит. Из 3 личинок только одна адекватно установилась.
Гость
25 - 01.06.2017 - 07:23
Сними и разбери замок, или ослабли винты корпуса, или износ деталей, или что то отломилось. Вообще 50/50 - иногда помогает почистить и смазать, иногда только менять. Обычно все видно по следам (потертости и царапины на деталях).
Сосед в калитке менял личинку, такая же трабла как у тебя, он плюнул и вообще винт выкинул. Но у нас в деревне с этим проще :)
Гость
26 - 01.06.2017 - 08:22
25-Ktulhu >Как я его сниму? он закрыт изнутри!
При попытках НЕЖНО повернуть ключ, мама отломила его:( Пошла сверлить.
27 - 01.06.2017 - 08:34
Цитата:
Сообщение от STARTEAM Посмотреть сообщение
Не объяснила, почему я так думаю. Я когда личинки меняла, прокручивала на 2 оборота в открытом состоянии, они работали. Как только я поворачивала ключ дальше, его клинило. Центральный шуруп выкручивала - все работает, затягиваю назад - опять клинит. Из 3 личинок только одна адекватно установилась.
Вся проблема в некорректной врезке самого замка. Возможно тот, кто врезал, знал проблему и не до конца закрутил фиксирующий болт личинки. Был некий разбег и все работало. Перебирая личинки, вы просто случайно поставили последнюю в более-менее приемлемое положение, которое от нагрузок изменилось и замок заклинило. В руках же они у вас все вращались без проблем?
При правильной врезке фиксирующий болт должен быть затянут. Как вскроете, ищите мастера, который подкорректирует врезку. Все дело в соосности частей.
Гость
28 - 01.06.2017 - 08:56
27-Конь германский > Я так и поняла. Да, все личинки в руках вращались, без закрученного болта тоже. Как только я его закручивала, ключ поворачивался на 1 оборот, а дальше его клинило.
Сейчас кофе попью, мелкую завтраком покормлю и пойдем сверлить.
Гость
29 - 01.06.2017 - 09:42
0-STARTEAM > способы удаления неисправной личинки:
1) если личинка достаточно торчит из полотна двери - ломаем её газовым ключом решительными движениями влево-вправо ил вращением по оси личинки.
2) Упираем в торец личинки зубило, берём молоток потяжелее и бьём по зубилу - личинка или расколется пополам или влетит внутрь квартиры.
После перелома личинки отвёрткой задвигаем засов (хвостовик) замка.

Цилиндровый механизм(личинка) работающий без фиксации, но при затяжке винта перестаёт работать скорее всего из-за перекоса корпуса замка в полотне двери. Необходимо устранить.
30 - 01.06.2017 - 09:51
Цитата:
Сообщение от STARTEAM Посмотреть сообщение
я хрупкая женщина
Цитата:
Сообщение от Di_Joker Посмотреть сообщение
Упираем в торец личинки зубило, берём молоток потяжелее и бьём по зубилу - личинка или расколется пополам или влетит внутрь квартиры
По-моему эти фразы исключают одна другую.)))
Гость
31 - 01.06.2017 - 10:00
30-Конь германский > вес молотка сделает своё дело, ширпотребные цилики за 10$ лопаются на ура. Ну да с первого удара у девушки вероятно не получится, но один хрен это самый примитивный, но действенный и быстрый метод.
Гость
32 - 01.06.2017 - 10:35
Цитата:
Сообщение от STARTEAM Посмотреть сообщение
Центральный шуруп выкручивала - все работает, затягиваю назад - опять клинит.
Вот во время затягивания и получался небольшой перекос.)
Цитата:
Сообщение от Di_Joker Посмотреть сообщение
вес молотка сделает своё дело, ширпотребные цилики за 10$ лопаются на ура. Ну да с первого удара у девушки вероятно не получится, но один хрен это самый примитивный, но действенный и быстрый метод.
))
33 - 01.06.2017 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Di_Joker Посмотреть сообщение
Ну да с первого удара у девушки вероятно не получится,
"Девушки бывают разные, черные, белые, красные..."(с))))))
Как-то еще учась в школе, работали в трудовом лагере, что был на Горхуторе. Вечером приехал ВИА, устроить нам дискотеку. Там на ударных была девушка - бицы как у качка со спортзала.)) Вот такая одним точным и мощным ударом не только личину выбьет, та личина вылетит в противоположное окно.)) Среднестатистической же хрупкой девушке дай бог вообще попасть по зубилу, а не по руке!)))
Это я к чему? Спец нужен.
Гость
34 - 01.06.2017 - 12:23
Даже не знаю кому ответить. Спасибо за поддержку!!! Я, конечно хрупкая, но выломать личинку смогла бы. Проблема в том, что большая часть инструментов находится в закрытой квартире. 8 этаж, скидывать в окно не вариант. В машине есть газовый ключ, но молотка нет :( Высверлила личинку примерно наполовину, оба аккумулятора на шуруповерте сели, пришла домой заряжать. Личинка начала шевелится, но выбить у меня пока не получилось.
Что дальше делать? Высверливать или попробовать выломать.
35 - 01.06.2017 - 12:34
Цитата:
Сообщение от STARTEAM Посмотреть сообщение
Высверлила личинку примерно наполовину,
Вы не тем занимаетесь. Ваша задача выбить цилиндр, хорошим ударом срубив фиксирующий болт. Затем сдвинуть ригель.
Можно, конечно сверлением удалить сувальды, затем попытаться провернуть сверткой. У вас есть что-то подобное?
Свертка - подобие плоской отвертки из твердого металла с рычагом.
Гость
36 - 01.06.2017 - 12:35
33-Конь германский >Я даже не знаю, в краску мне вподать или обидеться.
Дело в том, что жизнь заставила мелкие бытовые проблемы решать самостоятельно. Уж такие мы, современные женщины. Просить помощь - неудобно, а платить нереальные суммы за пустяковые вещи глупо. Стараюсь делать все сама.
37 - 01.06.2017 - 12:39
36-STARTEAM >Не надо никуда впадать.) Это была шутка.
А если серьезно и реально, то выбить цилиндр не так просто, как писали выше.
Гость
38 - 01.06.2017 - 12:39
35-Конь германский >Я не смогла его выбить, пыталась. Ригель это что?
Можно фото этой свертки, я не знаю, что это, но возможно есть.
Гость
39 - 01.06.2017 - 12:40
Цитата:
Сообщение от STARTEAM Посмотреть сообщение
Просить помощь - неудобно,
Цитата:
Сообщение от STARTEAM Посмотреть сообщение
Стараюсь делать все сама.
неправильно все это:((
мужчины, ну помогите уже кто нибудь хрупкой девушке!:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены