К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заборчик

Гость
0 - 30.05.2018 - 14:00
Добрый день! Имеется палисадник под балконом, на котором раньше валялись собачьи какашки и мусор. Я засадила цветами, теперь спиногрызы обрывают розы. И не только спиногрызы. Короче, хочу сделать заборчик из рабицы с трех сторон. Эстетически такой устраивает, так как на эту сетку потом буду растягивать кусты роз. Сколько примерно стоит такая работа, если две стороны будут по 4-5 метров и одна - меторов 6-7? То есть вбить столбики - штук 8-10, как я понимаю, и натянуть сетку? Может, у кого знакомые разнорабочие есть на денек?


281 - 02.06.2018 - 11:48
285-Оригато >Вы это нашему архитектору города и администрации расскажите. По нашим градостроительным нормам в благоустройство двора должны входить и парковки:
"исходя из уровня автомобилизации, рассчитывается количество машин для данного количества жильцов. Согласно СП 42.133330.2011 обеспеченность транспортном составляет 350 машин на 1000 человек. Хотя на практике этот показатель выше. В нормативных актов некоторых регионов это учитывается. Фактически предусмотренные места для машин будут составлять 25 процентов от установленного на данное количество жильцов количества машин. При этом местными актами может устанавливаться допустимое на квартиру количество машино-мест по ее площади. К примеру, для квартиры площадью до 30 кв.м. полагается одно место, свыше 100 *- два, а от 30 до 100 -* 1,5.
Источник: http://pravozhil.com/oformlenie/norm...lyh-domov.html
Это что у нас выполняется?

На наш город без слез не взглянешь. Даже не будем трогать старую часть города с кривыми улицами. Просто посмотрим на новые районы - это просто кошмар какой-то, улицы кривые, узкие, дома стоят как попало и впритык друг к другу, ни какой пожаробезопасности, гармонии и единого стиля и образа. И я говорю не о тех районах с частными застройщиками, а там где ведется плановая застройка. Смотрю во что превращается наш ГМР и просто слов нет.
П.С. простите за выплеск эмоций, к теме ТС это конечно никак не относится.
Гость
282 - 02.06.2018 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
в благоустройство двора должны входить и парковки
Это просто наглый и беспардонный звиздежь. Ни в одной цивилизованной стране мира во дворах многоквартирных домов нет парковок для всех желающих. Автомобиль должен стоять в личном гараже или в специализированном паркинге.
Общественное пространство возле многоквартирного дома не предназначено для размещения личных корыт.


https://varlamov.ru/2909504.html
Гость
283 - 02.06.2018 - 12:09
КУПИЛ МАШИНУ - КУПИ ГАРАЖ!
284 - 02.06.2018 - 12:10
288-Fortunado >Где я говорила для всех желающих? Не надо читать по диагонали...
Гость
285 - 02.06.2018 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
для всех желающих?
Парковки во дворе МКД быть не должно.
Этого не понимают только тупые упертые колхари, привыкшие к тому, что любимую телегу с навозом или сеном можно бросать где угодно на просторах родного села.
Их число среди жителей городов давно перевалило критическое и бороться с их заскорузлым крестьянским менталитетом можно и необходимо исключителельно на законодательном уровне.

Убеждением и агитацией до их микроскопического разума достучаться невозможно.
Они понимают только прямые запреты и наказания.
286 - 02.06.2018 - 13:10
284-nika > Сеется, но на мой взгляд, не так обильно по сравнению с тем, что было. Я бы сказала процентов 30 насеивается только. Даже точнее. С той фотки в этом году в колесе выросло только 4-5 штук беленьких.
287 - 02.06.2018 - 14:51
287-Джули 22 > О, я тоже на ГМР, на старом. Привет, соседи!
Про застройку согласна, да и кто не согласится? Иной раз видишь дом в отдалении и не сразу понимаешь, как к нему пройти. Натыкаешься на стройку, забор, еще что-нибудь, обход, объезд... Какие-то лабиринты.
288 - 02.06.2018 - 15:58
292-Бета >ну понятное дело, семена все на асфальт высыпались.
289 - 02.06.2018 - 16:08
294-nika > так и у Джули они так же будут. А там, где они в земле растут, тоже не много получается. Я не раскладываю веточки, как вы, у меня они на своем месте "доходят". Убираю их, когда подморозит, потому что осенью до них не добраться, земля мокрая постоянно. И если я хочу получить длинный пышный рядок, какой и был, то надо досеивать.
То ли дело эшшольция! Конкретный сплошной ковер на том же месте. Вот ее получается больше, чем было. Или незабудки те же.
290 - 02.06.2018 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
О, я тоже на ГМР, на старом. Привет, соседи!
Привет:)))
Все, алиссумы на нашем рынке все продали. Больше не будет. Продавец под мои нужды посоветовала лобелию. Купила белую и синенькую:)
288-Fortunado > Вот так всегда, кто-то начнет с заборчика в отдельно взятом дворе, а в итоге размусолят и ткнут в уровень цивилизованных стран :)
292 - 02.06.2018 - 18:42
297-Коняка > избегать крайностей.
296-Джули 22 > лобелия тоже хорошая, только отцветет раньше.
294 - 03.06.2018 - 00:07
299-Коняка > Да что вы со мной спорите какими-то далеко уходящими историями? Где же вы столько лузерско-гипертрофированного уродства во дворах насмотрелись? Я выше писала на эту тему, как и о том, что по факту есть только два варианта. Хоть испишись-изойдись идеями, этого не изменишь.
Гость
296 - 04.06.2018 - 14:17


Вчера сфотографировал. Кто-то выращивает такие розы, которые цветут с мая по ноябрь. И никаких заборчиков, заметьте!
298 - 04.06.2018 - 14:51
303-Коняка >Это волшебная палочка Светы.:))) Тебе не понять.
300 - 04.06.2018 - 17:28
305-Коняка >Лева открыл для себя в фотошопе инструмент редактирования света и тени и решил, что после редактирования все становится гораздо лучше. Он так и назвал это кнопку- "Палочка Светы". Ему уже сто раз говорили,что фотки отстой, но в ответ- вы ничего не понимаете! :)))
Гость
302 - 05.06.2018 - 07:53
Цитата:
Сообщение от Коняка Посмотреть сообщение
Пусть на файлообменник выложит исходник - любой. EXIF может затереть, мне он не нужен. Я научу Главного Героя Родину любить! Фотки в студию, Лев Маркович! Только - честные исходники, без воздействия "палочки Светы". Можете назвать пот0м это "полярофильтром Коняки":
Коняка, научи, буду тебе очень благодарен.
Но, я у себя не храню исходники с фотоаппарата.
Они весят слишком много, и для просмотра неудобны.
Разрешение же устанавливается на мониторе.
И выше этого разрешения картинка всё-равно не станет.
Так зачем же нужны фотографии высокого разрешения?
В «ФотоМаге», где я иногда распечатываю фотографии, указано требование в файлам с фотографиями – разрешение 300 пикселей на дюйм.
Я все свои фотографии так и обрабатываю - 300 п/д,
Размеры -11,25х15 см. для печати, 640х480 пикселей для монитора.

Что такое «файлообменник»?
Напиши конкретно – куда и как помещать файлы, я кину туда фото с аппарата.
С сегодняшнего дня буду сохранять у себя исходники.
Мне на самом деле очень интересно, что ты сможешь с ними сделать.

Я так и не занялся поиском автора скульптуры моих часов, условного Бернини, как ты советовал.
У меня Интернет - выделенная линия от Ростелекома, но уже год связь просто ужасная.
Всё время мониторчик соединения перестаёт быть ярким, и – ожидание.
Просто листать страницы сайтов – мука. Листаешь, листаешь, потом бац – всё замерло.
И в форуме тоже самое.
Я пишу всё в-основном в Ворде, потом уже копирую в форум.
Иначе, пишешь, пишешь, на экран не смотришь, а посмотрел – то, что писал, было, когда Интернет был неактивным.
Обещают в доме Билайн провести. Сразу перейду на Билайн.
А с таким Интернетом мне Бернини искать даже не хочется и пробовать.
304 - 05.06.2018 - 13:22
309-Коняка >Ты это все сейчас кому написал,Казусу? Ну жди,щас прилетит и тебе.:)))
306 - 05.06.2018 - 13:59
311-Коняка >Ты так и не понял,что помощь ему нафик не нужна? Ну, ничего, у тебя еще все впереди,поймешь.:)))
А насчет, что он поймет,так как программист, то это ты тоже зря надеешься. Этот "программист" буквально пару дней назад узнал, что мягкий знак можно пропечатывать комбинацией Shift+7, а не сменой раскладки клавиатуры на латиницу.
Гость
308 - 05.06.2018 - 17:20
Коняка, я сохранил у себя, позже прочитаю.
Если можешь, помоги в одном мелком, но очень важном вопросе.
Я в прошлом году давал тему, спрашивал. Никто ничего не знает.
Я повторяю САБЖ своей темы «Масштаб» от 2017_0616 -
___________________________
Помогите восстановить нормальный масштаб экрана в форуме.
Что-то нарушилось, при входе в форум масштаб слишком огромный.
После (Ctrl –) – масштаб слишком мелкий.
На всех остальных сайтах масштаб нормальный.
Дайте, пожалуйста, инструкцию, как восстановить нормальный масштаб.

ScreenShot343.jpg


ScreenShot344.jpg


ScreenShot345.jpg


В «Использовании программ» - одно хамство и наглость.

Самое странное – сейчас установил Яндекс-браузер.
То же самое.
На других сайтах – нормальный масштаб, только в форуме – то гигантский, то – слишком мелкий.
Совершенно непонятно в чём причина и как всё сделать нормальным.
___________________________

Мне приходится вначале всё копировать в Ворд, потом читать, писать в Ворде, и копировать в форум.
Раньше такого не было. Исправить не получается.
Как-то привык, но с радостью отвыкну.
309 - 05.06.2018 - 18:08
Засрали тему:-(((
Девчонки про цветы и красоту беседу вели, а тут на тебе... учитЭл и тупой доцент:-((
Гость
310 - 05.06.2018 - 21:18
Кася, так Анна Я же ничего не пишет.
Вот и заполняем паузу.
311 - 05.06.2018 - 22:13
316-Ацетон_ЛМК >
Она писала,пока тебя,придурка,тут не было.
Гость
312 - 05.06.2018 - 22:34
315-Кася > Когда один из двух известный ЛМК, а второй - известное многоникое говноондрейко, то ничего иного, кроме как
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Засрали тему:-(((
быть не может.)))
Гость
313 - 05.06.2018 - 23:27
Гость
314 - 05.06.2018 - 23:40
Придурок даже и не слышал о приватизированной собственниками МКД придомовой территории и туда же со своим свиным рылом.
Гость
315 - 06.06.2018 - 00:01
320-Fodin >ну что Вы? кто там чего слышал? в доме воды не было пару дней, так он даже побоялся позвонить в водоканал, чтобы выяснить, почему нет воды.....
а уж про законы он никогда ничего не знал, не знает, да и знать не хочет =)
есть два мнения - его .....и неправильное =))
316 - 06.06.2018 - 00:04
319-Ацетон_ЛМК > Ну ты ваще!!!! Это в (на) Украине.
317 - 06.06.2018 - 00:07
321-Растяпка > Как это не знал? Тут выше он вовсю о законе о заборчиках писалЬ :)
Гость
318 - 06.06.2018 - 07:19
Общее имущество дома









319 - 06.06.2018 - 13:37
324-Ацетон_ЛМК > Ну это все и без тебя давно знают. Ты что сказать то хотел?
320 - 06.06.2018 - 23:39
"Даже такая, казалось бы простая вещь, как переезд, и та обложена кучей правил. Переезд можно осуществлять только с 9.00 до 17.00 с понедельника по пятницу, предварительно получив письменное разрешение. Заносить крупногабаритные вещи можно только через служебный вход, а это не всегда удобно. Перед переездом надо внести депозит в размере 1 000 долларов. Если будете носить вещи в неразрешенное время или что-нибудь повредите при переезде, то депозит вам не вернут. Компания делающая ремонт в вашей квартире должна быть также одобрена правлением, иметь страховку и разрешения на работы. Все работы опять же только с письменного разрешения.

В общем это совсем не то, что мы представляем себе под владением частной собственностью. Но надо понимать, что привычка к порядку вырабатывается у людей исключительно при помощи кнута и угроз. Одних объявлений типа "не сорить" и западного менталитета тут недостаточно. На каждого культурного и воспитанного американца найдется один урод и три эмигранта, которые плевать хотели на все эти ограничения. Это потом уже и они начинают убирать за собаками и перестанут мусорить на улицах, а пока процесс интеграции в самом разгаре, то нет ничего лучше старых добрых правил и наказаний за их неисполнение. Если конечно вы хотите жить в приличном месте.
"
(с)
это не мое,это из ЖЖ самсебеказал ...
Гость
321 - 07.06.2018 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
ничего лучше старых добрых правил и наказаний за их неисполнение
Уже было...

Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Парковки во дворе МКД быть не должно. Этого не понимают только тупые упертые колхари, привыкшие к тому, что любимую телегу с навозом или сеном можно бросать где угодно на просторах родного села. Их число среди жителей городов давно перевалило критическое и бороться с их заскорузлым крестьянским менталитетом можно и необходимо исключителельно на законодательном уровне. Убеждением и агитацией до их микроскопического разума достучаться невозможно. Они понимают только прямые запреты и наказания.
322 - 14.07.2018 - 17:10
просто оставлю.пожалуй.тут
https://varlamov.ru/3005214.html
Гость
323 - 12.02.2020 - 11:40
Специально поднял тему Анны Я, увидев, как без всяких церемоний ставят заборчик около многоквартирного дома, чтобы цветочки не топтали и собачки не писали на них.
Именно, как Анна Я спрашивала.
Заборчик нехилый такой -



Гость
324 - 12.02.2020 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Обещают в доме Билайн провести. Сразу перейду на Билайн.
Перешёл на Билайн. Ещё хуже связь стала, хоть и тариф 100 Мбит в сек.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены