К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заборчик

Гость
0 - 30.05.2018 - 14:00
Добрый день! Имеется палисадник под балконом, на котором раньше валялись собачьи какашки и мусор. Я засадила цветами, теперь спиногрызы обрывают розы. И не только спиногрызы. Короче, хочу сделать заборчик из рабицы с трех сторон. Эстетически такой устраивает, так как на эту сетку потом буду растягивать кусты роз. Сколько примерно стоит такая работа, если две стороны будут по 4-5 метров и одна - меторов 6-7? То есть вбить столбики - штук 8-10, как я понимаю, и натянуть сетку? Может, у кого знакомые разнорабочие есть на денек?


121 - 30.05.2018 - 21:43
119-Ацетон_ЛМК > Давай от слов к делу? Узнаешь?

Теперь пойди и повытаптывай, поломай все, что ты там видишь, то, что еще и огорожено. Причем не прячась, среди дня. Ты же прав! И просветишь людей заодно на тему зависимостей. У тебя их там немало соберется, слушателей.
Сделаешь - придешь и нам расскажешь, какой ты молодец и как ты всех просветил.
Вперед, Ацетон!
Гость
122 - 30.05.2018 - 21:45
117-Fortunado >к счастью??? Ну да, ну да...
123 - 30.05.2018 - 21:45
123-Анна Я > Ого, сколько всего!
А зайдите в "Гибискусы" на ЦР. Я там вопросами мучаюсь. Может, что подскажете по опыту.
Гость
124 - 30.05.2018 - 21:50
126-Бета >я как-то зашла на ЦР, и понеслась))) вы в ВК есть? Просто одна девушка разводит сортовые гибики и очень много роз, я бы ссылку в личку написала. А Вашу темку посмотрю
125 - 30.05.2018 - 21:52
127-Анна Я > Неудачно на ЦР зашли? :) Пишите ссылку в личку, только если с той девушкой можно будет пообщаться. В теме вы увидите, что появились кое-какие соображения, но все же еще мнения лишними не будут.
Гость
126 - 30.05.2018 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
голубей кормить
- разводить летающих крыс...
Гость
127 - 30.05.2018 - 21:55
128-Бета >ну да, похоже на два кустика... сейчас напишу. А на ЦР зашла удачно - на острове цветов две больших посылки заказала, как деточек выращиваю)))
Гость
128 - 30.05.2018 - 21:59
128-Бета >отправила)
Гость
129 - 30.05.2018 - 21:59
Бета, а ты не жена Амадеуса, часом?
Вы оба всё читаете через пень колоду.
Ты и раскрученные сифоны на моих фото не увидела, и тут не прочитала, что –
- Сажать цветы - не запрещается!
- Ставить заборы – не разрешается!
У нас под домом нет заборов!

Клумба у моего дома





Кстати, насчёт фото, где приехал водоканал, - сегодня с меня хотели взять подпись под жалобой на водоканал. Я отказался – водоканал же всё починил, зачем же ещё жаловаться.
130 - 30.05.2018 - 22:01
131-Анна Я > Получила, спасибо! Сейчас и ее помучаю.
131 - 30.05.2018 - 22:03
132-Ацетон_ЛМК > Эээ... Я ответила на п. 119. В нем ясно сказано:
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Надо самой взять и осознать, что цветочки – это просто трава и кустики. Надо самой пойти и вытоптать всю свою клумбу, поломать все розы и освободиться от пут зависимости.
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
У Анны Я – типичная зависимость от цветочков.
Съехать не получится.
И заборы есть и на твоих фотках тоже. Думаешь, для красоты? Нет, для ограждения. Чтобы не портили и не ломали.
Гость
132 - 30.05.2018 - 22:12
133-Бета >она вообще молодец, я заболела розами, когда на страничку к ней зашла)
133 - 30.05.2018 - 22:13
135-Анна Я > Да уж, цветочки - это заразно :)
Гость
134 - 30.05.2018 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
И заборы есть и на твоих фотках тоже. Думаешь, для красоты? Нет, для ограждения. Чтобы не портили и не ломали.
Бета, рекомендую прочитать интересную статью –
Статья «Забор и ограда – в чем разница, и какие бывают виды»
https://sdelai-zabor.ru/vybor/223-zabor-i-ograda
Не путай забор с оградой.
Гость
135 - 30.05.2018 - 22:29
132-Ацетон_ЛМК >Дедулька как всегда среньк- среньк. КОГДА БУДЕТ БОЙ С ИВАНЫЧЕМ???
136 - 30.05.2018 - 23:02
137-Ацетон_ЛМК > Я тебе предлагаю ответить на вопрос: зачем ограждают палисадники во дворах низкими оградами? Почему не дают аутомобилям тудыть заезжать? Безобразие и беззаконие!
137 - 30.05.2018 - 23:03
138-Fodin > Да хде Иваныч-то?
И это. Идите уже флудить в ацетоновскую тему. А то пришел к девушке в цветочки и флудит, и ацетонит, и миазмы распространяет :)
138 - 30.05.2018 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Анна Я Посмотреть сообщение
я заболела розами, когда на страничку к ней зашла)
вот ещё один сад с розами
https://www.youtube.com/watch?v=Dx1sP4Bx0gQ
139 - 30.05.2018 - 23:04
135-Анна Я > Пообщалась я с ней. Очень милая девушка. И грамотная. Решили оставить, как есть.
140 - 30.05.2018 - 23:07
А заборчик попробуйте все же своими силами. Вдруг есть добрые соседи-мужики с руками? Они и столбики вкопают. А столбики пусть управдом возьмет у сантехников. У них должно быть полно труб б/у. Если не совсем дырявых.
Гость
141 - 31.05.2018 - 02:53
Бета, ты немножко отстала от современной сантехники.
Сейчас все трубы - и водопроводные, и канализационные - пластиковые, ПВХ. Стальные и чугунные трубы ушли в прошлое.
Из канализационных труб, правда, можно сделать водоотвод для кондиционера. Как столбы они тоже вполне пойдут, но, мне кажется, слишком дорого получится.
142 - 31.05.2018 - 03:04
144-Ацетон_ЛМК > Я да, я отстала. Но я точно знаю, откуда в нашем дворе металлические столбики. Это распиленные б/у трубы. Парадокс. У тебя опять не вышло меня просветить, сочувствую.
143 - 31.05.2018 - 05:53
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Так что не надо тоже идеализировать. Не всех добрым словом проймешь, и не все его заслуживают.
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Вы слишком идеализируете.
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
А для тех, кто портит мой труд, простите, хороших слов у меня не найдется.
А сученышами, спиногрызами, гаденышами видимо проймешь? Ведь то же нет результата!

И кстати, я не идеализирую). Я как раз о том, что все зависит от воспитания), воспитанный -поймет, а не воспитанный - (((, так зачем становиться в ровень именно с невоспитанным и ругаться и оскорблять?
144 - 31.05.2018 - 06:19
У меня был такой сосед, вроде из интеллигентной семьи, но что то видимо пошло не так и воспитанием он не блистал(. Каждый день идя домой, он пил пиво, ровно заходя в подъезд делал последний глоток, и ставил банку или бутылку на почтовые ящики, видимо считая что убрать за ним должен был кто то, но не он. Так же понятие пепельницы ему было не ведомо(((. Мы с соседкой то же разбили клумбу, засадили цветами, и этот интеллигент в третьем поколении, все ровненько, аккуратненько усыпал окурками.

Вопрос решили очень быстро и просто. Собрали бычки, банки его и натолкали ему полный почтовый ящик. К слову сказать он жил с мамой, и прессу они выписывали. В общем как бабка(мама) пошептала. Ни бычков, ни бутылок больше не было.

Ну а на детей, да бог с ними. С этим ничего не сделаешь(. Равее что можно сделать забочик как я писала выше, из поддонов, и дешево и сердито, а по торцу измазать его или мазутом или салидолом))). Поверьте - это будет и дешево и сердито. Перелезая через него вор испачкается, и потеряет охоту лазить и цветы воровать.
145 - 31.05.2018 - 08:05
Хехехе, назвать гаденыша гаденышом нельзя, а напихать ему окурки в почтовый ящик и намазать забор солидолом можно :)))
Гость
146 - 31.05.2018 - 08:18
148 ChipAC> Ни чего не поделаешь - менталитет,можно сказать"культурная особенность")))
Гость
147 - 31.05.2018 - 08:23
Хотел найти как называется болезненная тяга к растениям одним словом.
Тяга есть, слова нет.
Болезненная тяга к комнатным растениям идёт рука об руку с болезненной тягой к чистоте.
Картинки с растениями неинтересные, а вот с «чистотой» мне понравились -

2018_0531 О тяге к чистоте



148 - 31.05.2018 - 08:35
Да уж. До казуса не доходит, что намного лучше тяга к цветам и чистоте, чем жить в грязи с тараканами.....
149 - 31.05.2018 - 08:41
146-Рыжая кошка1 > Я этого не писала. Это не мои слова Вы процитировали:-))
150 - 31.05.2018 - 08:44
Я говорил, что шут выползет со своей темы и начнет гадить по другим, АннаЯ держитесь, немного осталось, чудик Вам плитку не простил))))))
Гость
151 - 31.05.2018 - 08:52
Анна Я написала, что у неё высажены гибискусы.
У меня был в 1991-м году памятный случай с гибискусом.
У мамы был день рождения, я поехал на Сенной за цветами, и купил большущий горшок с гибискусом.
Тётка из станицы уговорила, мол, за ней никто не приехал, а она с такой тяжестью не справится.
Мама была в ужасе. Пришлось увести гибискус на дачу и там высадить в землю.
Честно скажу – такой красоты я и в Сочи не видел!
Гибискус рос, как на дрожжах, и весь был в цветах.
Но! Только летом. Осенью на работе дали автомобиль, и я увёз его на работу.
А куда Анна Я на зиму переносит гибискусы?
Гость
152 - 31.05.2018 - 08:56
Анна Я, спасибо тебе, что ты мне не дала.
Я имею ввиду половой вопрос.
Я купил себе замковой кварцвинил цвета Гикори Диваль.
Его я смогу положить сам, и положить хорошо.
А твой керамо-гранит я вряд ли смог бы ровно положить на половые доски.
153 - 31.05.2018 - 09:14
146-Рыжая кошка1 > Анна их не оскорбляла лично, а поделилась на форуме своими соображениями о этому поводу. Это разное. И да, если на детей прикрикнуть да погнать, чтоб неповадно было, иной раз толку больше, чем разговоры разговаривать. Это сейчас деток возвели в святые, а вот деды-бабки наши не церемонились с хулиганами, и те по струнке ходили. Просто пример.
147-Рыжая кошка1 > ой,наша хлебокрошительница тоже из Антиллегентнейшей семьи, особо доча ейная любит об этом всем рассказывать. Я тоже их крошки к ним в почтовку насыпала выразительно, так потом эти крошки в моей почтовке оказались. Люди в своем праве, даже отстаивают его, о как. Так что вам просто повезло :)
154 - 31.05.2018 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
А куда Анна Я на зиму переносит гибискусы?
Гибискусы садовые не нужно никуда уносить. Их множество сортов, уличных и домашних. Иди уже с богом отсюда, а?
Гость
155 - 31.05.2018 - 09:30
147-Рыжая кошка1 >О, спасибо! Отличная идея про мазут!)))
А мы вчера так еще вечером думали, можно арматурины позабивать и натянуть между ними по три-четыре рядка типа тросика или как он там называется. Вот вроде не спасёт, а сели мазутом намазать - то лезть и правда никто не захочет. Спасибо за совет!
Гость
156 - 31.05.2018 - 09:31
150-Ацетон_ЛМК >нда, тяжёлый случай... цветы и чистота в доме - разные вещи
Гость
157 - 31.05.2018 - 09:33
151-nika >зато с тараканами весело и задорно))) вместо того, чтоб картинки искать, лучше б соседа проведал)
158 - 31.05.2018 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Люди в своем праве, даже отстаивают его, о как. Так что вам просто повезло :)
Окурки выгребал не он, а его мама, она ему мозГ и промыла;). До этого все разговоры были бессмысленны(, хоть вроде и взрослый дядько..

Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
на детей прикрикнуть да погнать, чтоб неповадно было, иной раз толку больше, чем разговоры разговаривать.
с этим я согласна), просто оскорблять и обзывать их не стоит, смысла нет), да же напротив, дает им право с вами общаться на таком же уровне...

Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
намазать забор солидолом можно :)))
Кстати, серьезно - это очень действенное средство;). В моем детстве во дворе росла черешня, и бабули ее очень опекали, детвора напротив - обдирала как липку, до голых ветвей, да же листья. Ничего не помогало от набегов детворы. А вот нижние ветви намазанные солидолом надолго решили эту проблему. Прошло уже лет 30-ть, а черешня жива, доросла почти до 5 этажа, только выглядит она как пальма, нижних ветвей почти нет и забраться на нее невозможно. В принципе не понятно для кого и чего она растет, только двор загаживает осыпающейся ягодой. Зато местные бабки довольны, ни одна ягода ни одному "спиногрызу" в рот не попала.
159 - 31.05.2018 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
У нас под домом нет заборов! Клумба у моего дома
Вот я, всё-таки, не могу успокоиться:-)))
Казус, ты выставил свою фотку и доказываешь, что у тебя перед подъездом палисадник НЕ огорожен. Ну там как хочешь это назови: забор, заборчик, ограда, оградка и т.д......
Ты, серьёзно, не видишь своим глазом, что у вас палисадник ОГОРОЖЕН??? Ответь!!!
Гость
160 - 31.05.2018 - 09:44
161-Рыжая кошка1 >а ведь и правда. когда маленькая была, помню, любили кататься на цепочках мнжду столбиками у соседа. Причём его дочки тоже. А потом он намазал солидолом, и мы просто перестали на эти цепочки лезть))) сейчас только вспомнила


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены