К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заборчик

Гость
0 - 30.05.2018 - 14:00
Добрый день! Имеется палисадник под балконом, на котором раньше валялись собачьи какашки и мусор. Я засадила цветами, теперь спиногрызы обрывают розы. И не только спиногрызы. Короче, хочу сделать заборчик из рабицы с трех сторон. Эстетически такой устраивает, так как на эту сетку потом буду растягивать кусты роз. Сколько примерно стоит такая работа, если две стороны будут по 4-5 метров и одна - меторов 6-7? То есть вбить столбики - штук 8-10, как я понимаю, и натянуть сетку? Может, у кого знакомые разнорабочие есть на денек?


Гость
81 - 30.05.2018 - 17:37
82-Рыжая кошка1 >ну, до тетки мне далеко))) а с ними я не разговаривала, тем более не оскорбяла. Назвала их так исходя из их поведения
82 - 30.05.2018 - 17:37
82-Рыжая кошка1 > Тоже об этом подумала...
83 - 30.05.2018 - 17:41
83-Анна Я >дело не только в том что говорите, а и в том как и что думаете), вы думаете о них плохо, они делают плохо. Проще повесить табличку взывающую к совести;), воспитанные поймут, не воспитанным да же забор не поможет(
84 - 30.05.2018 - 17:43
На Репино один дедуля из старых поддонов делает небольшие заборчики), разбирает на досочки, треугольникоп верх заостряет, набивает их на планочки из тех же поддонов, на длинные колышки устанавливает и красит - красота)! Причем требуются только трудозатраты
Гость
85 - 30.05.2018 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Анна Я Посмотреть сообщение
с радостным лицом шманает
Что за лексикон? Из забайкалья к нам прибыли?
86 - 30.05.2018 - 17:52
У меня также происходит возле частного дома, по началу очень расстраивалась, но никогда так детишек не обзывала, сейчас отношусь философски, что за двором, то не моё. А у вас общественная территория.
А по поводу таблички, так как то вешала знак, высокое напряжение... Спёрли)) ну, такой у наших людей менталитет, типа, ну что вам жалко....
И я вас огорчю, головки пионов из за сетки рвали.
87 - 30.05.2018 - 17:52
а двееерь?? aka калитка?
а замОоок?
88 - 30.05.2018 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
В Леруа только цемент.
Есть там готовая ЦПС в мешках.
Для забора подойдёт.

П.С. Автора в его(её) затее не поддерживаю. Ну срывают сучата цветочки - и бог с ними. Цветком больше, цветком меньше - какая разница? Они ж не на продажу/развод выращиваются.
Главное, чтобы кусты не корчевали.
89 - 30.05.2018 - 17:58
как в загончик запрыгивать будете?
и выпрыгивать..
90 - 30.05.2018 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Анна Я Посмотреть сообщение
а с ними я не разговаривала
А я бы вот, первым делом, с детьми бы поговорила. Доверительно, а не ругательно. Объяснила бы им, что цветы для красоты, что труд людей затрачен на их выращивание, деньги затрачены на покупку рассады и т.д... Дала бы им 200руб. на мороженое и попросила бы больше не рвать цветы:-)) Может, и не помогло бы, но моя совесть была бы чиста.
91 - 30.05.2018 - 18:16
92-Кася > + Это при условии, что дети дворовые, а не просто мимо проходящие по улице как у 88-nika >. Тут уж не уследишь и не уговоришь ничем. Самое правильное, отпустить ситуацию...
92 - 30.05.2018 - 18:19
85-Рыжая кошка1 > Вы слишком идеализируете. Любую хозяйку палисадника спросите, и получите один и тот же ответ: да, портят, рвут и вытаптывают. Причем не только дети. Понимаете, свиньи в человечьем обличии, они живут и здравствуют как бы сами по себе, вне зависимости кто и что о них думает. А для тех, кто портит мой труд, простите, хороших слов у меня не найдется.
Понятно, что все общественное и никто не обязан дрожать над цветочками. Вот только культура у людей или есть, или нет. А глядя на то, что чаще нет, становится как-то неприятно.
93 - 30.05.2018 - 18:24
Я жила в 5-ти этажном доме. Женщина на 1 этаже много лет ухаживала за палисадником. Такой был красивый под её окнами. Все любовались:-))
И однажды вселился в подъезд парень-гамбал. И стал ставить свою машину вот просто на этот её палисадник. Вот просто на всю длину этого палисадника. Выходил из машины и топтался прямо по цветам:-((( Боже, как эта женщина плакала, умоляла его не ставить машину, ругалась с ним, участковому жаловалась. Парень на неё смотрел как на блоху. Даже разговаривать с ней не соизволил... Так было жалко эту бедную женщину:-(( Ну и цветы, конечно:-((
95 - 30.05.2018 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А я бы вот, первым делом, с детьми бы поговорила. Доверительно, а не ругательно
Я тут доверительно говорила. Только не с детьми, а с соседкой-пенсионеркой. Она гулек-голубочек кормит, бросая хлеб из окна. А окно прямо над клумбой, соответственно гулички в клумбе. Выклевывают и вытаптывают неокрепшие растеньица. А подоконники соседей ейных в голубином дерьме, потому что слетаются птички к ней на окно и вниз гадят.
Так вот я пенсионерку эту и увещевала, и умасливала, мол, жалко же цветочки, смотрите, какие тоненькие, маленькие. А соседи по поводу своих засранных подоконников с ней общались.
В итоге сказала как отрезала: кормила, и буду кормить! И нечего тут умничать!
Так что не надо тоже идеализировать. Не всех добрым словом проймешь, и не все его заслуживают.
96 - 30.05.2018 - 18:29
95-Кася > О. Я о том же в 97.
97 - 30.05.2018 - 18:35
95-Кася > Удивительный пофигизм и равнодушие со стороны соседей-мужиков. Они ведь тоже ходили, любовались и радовались (это я по своим соседям точно знаю), а объяснить пришлому идиоту, как себя вести надо - некому.
98 - 30.05.2018 - 18:37
97-Бета > Да понятное дело, что людей "с отклонениями" много и беседы беседовать с ними бесполезно:-(( Но попробовать то можно?:-))))) (шучу:-)) Если дети дворовые, то я бы попыталась, всё же, сначала добром договориться с ними:-)) Ну а потом уже, конечно, "боролась" бы за свой палисадник:-))
99 - 30.05.2018 - 18:40
100-Кася > Все правильно, попытаться надо. Но реакция на гадство будет всегда негативная. А потом можно и поговорить, успокоившись.
100 - 30.05.2018 - 18:40
99-Бета > Да, вот всем было по фиг:-(( Но мне тогда было лет 18, я совсем молодая была и не влезала в конфликты:-)) Это сейчас я бы с тем гамбалом бы поговорила с удовольствием:-)))
101 - 30.05.2018 - 18:42
Я думаю, если, Анна, вы не решите свой вопрос, то лучше уберите оттуда розы, а посадите какие-нибудь большие цветущие кусты, керию там, жасмин, сирень. И ухода не много, и никто не полезет. Хотя нет, сирень вычеркиваем :)
Гость
102 - 30.05.2018 - 18:49
В прошлом году на ДД была тема одного злого автомобилиста.
Он на свою дачу заезжал по цветам соседки, которые были высажены за забором, то есть на общей дороге по существу. Так тогда абсолютно все были на стороне автомобилиста, мол, любит цветы соседка, пусть внутри своей дачи и выращивает. Какие-то законы и указы приводили, что нет никаких сантиметров от забора для цветочков. За забором – общая территория.
А тут Анна Я собирается капитальный забор ставить на общедомовой территории, и только я один пишу, что это незаконно!
Я предупредил. Это моё последнее китайское предупреждение.
103 - 30.05.2018 - 18:56
104-Ацетон_ЛМК > Я тебе, Лева, так скажу: если бы никто не огораживал, да цветочки не насаживал, везде была бы радостная помойка из бычков, прищепок и прочих борщей из окон. Даже не буду спорить, если второе тебе покажется ближе.
104 - 30.05.2018 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
А тут Анна Я собирается капитальный забор ставить на общедомовой территории, и только я один пишу, что это незаконно!
А кто против? Кто конкретно против забора вокруг роз за домом в ее конкретном случае? Найдутся такие, тогда и разговор будет предметным.
Гость
105 - 30.05.2018 - 19:01
87-Fortunado >коренная краснодарка
Гость
106 - 30.05.2018 - 19:02
Бета, закон против!
Ещё римляне придумали: "Дура лекс, сед лекс!"
Гость
107 - 30.05.2018 - 19:03
90-proff_ >украли!))))) кустики лаванды!))))) я понимаю, что детей так назвать нехорошо, но правда, стараешься-стараешься, из помойки клумбу сделала, жалко ведь. Вот и подумала про заборчик)
Гость
108 - 30.05.2018 - 19:04
93-Кася >мимо проходящие...
109 - 30.05.2018 - 19:04
108-Ацетон_ЛМК > Закон? Если придомовая территория, то нужно согласие жильцов. А если не "против", то "за". Если это территория муниципальная уже, за домом, то и подавно быть против просто некому.
110 - 30.05.2018 - 19:05
109-Анна Я > А покажите свою клумбочку?
111 - 30.05.2018 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Бета, закон против! Ещё римляне придумали: "Дура лекс, сед лекс!"
Ты ото тут,давай, не умничай, умник! Слово "палисадник" знакомо? Нет? А оно есть! И палисадники есть! А раз они есть, значит там должны цветы и др.растения расти, а не мусорная свалка быть!!!
112 - 30.05.2018 - 19:26
В данной теме юридически прав именно Казус,
https://www.google.ru/amp/s/sdelai-z...nogo-doma/amp/
113 - 30.05.2018 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Анна Я Посмотреть сообщение
украли!))))) кустики лаванды!)))))
Ну это Вам к Галицкому, у Вас с ним общая беда :)
В "Типичном Краснодаре" несколько тем о том, как тупые дуры вытаптывают лаванду в парке у стадиона, фотографируя свои уродливые тушки.
А ведь эти дуры понарожают (если уже не понарожали) новые стада таких же "сучат", для которых уничтожать красоту, созданную чужим трудом - норма.
Никакие обращения, увещевания и даже профессиональная охрана не помогают защитить прекрасный парк от варваров.
114 - 30.05.2018 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Вот только культура у людей или есть, или нет.
Культура - понятие субъективное и неопределённое.
В каждой социальной группе она своя. То, что считается нормой в одной - отвратительно, позорно и неприемлемо в другой.
И это вовсе не означает, что какая-то социальная группа лучше или "правильнее" другой.

Для того, чтобы группы сосуществовали в одном обществе, есть законы, единые для всех. Всё, что не нарушает закон - допустимо и приемлемо.
Обвинять кого-то в том, что он не разделяет Ваши культурные установки - махровая ксенофобия.
Гость
115 - 30.05.2018 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Анна Я Посмотреть сообщение
коренная
коренная хабалка?

Как понимается, тема не про забор, а про злых, глупых, тупых, нехороших людей, не позволяющих аннае в полной мере наслаждаться цветоводством на придомовой территории.
К счастью, основной массе окружающих совершенно пофиг, что будет на этом клочке земли - пустырь или цветник. Поэтому распоряжаться этой территорией можно безвозбранно...
116 - 30.05.2018 - 20:54
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Культура - понятие субъективное и неопределённое.
Нет. Культура, моральные нормы, они едины для всех. И если быдло (не про тех детей, а про людей в целом) им не следует, то это не значит, что у него своя мораль и культура, это значит, что оно - быдло.

Моральные нормы — это взгляды, представления людей о добре и зле, о чести, совести, долге, справедливости, а также принципы поведения, исходящие из такого рода взглядов.
Моральные нормы — стандарты обычаев или поведения, принятые в данном обществе. Моральные нормы обычно не имеют юридической силы, но большинство людей принимает их как должное.
Я принимаю как должное: не гадить, не мешать, не портить чужого и уж тем более не брать его. И не потому что меня посадят за хлеб, летящий из окна, или за сорванную чужую розу. А... потому что. А вы?
Гость
117 - 30.05.2018 - 21:09
А при чём тут культура?
Я считаю, что стремление разводить и выращивать цветочки такая же психическая зависимость, как алкоголизм, курение, лудомания, интернетомания и прочие зависимости.
Если зависимый не получает свою дозу, то у него начинается синдром отмены, ломка.
У Анны Я – типичная зависимость от цветочков.
Она и детей гоняет, и соседке голубей кормить запрещает, и сейчас уже дошла до того, что забор хочет ставить вокруг своей клумбы.

А надо не забор ставить, а избавляться от зависимости!
Надо по капле выдавливать из себя зависимость!
Надо самой взять и осознать, что цветочки – это просто трава и кустики.
Надо самой пойти и вытоптать всю свою клумбу, поломать все розы и освободиться от пут зависимости.
Вперёд, Анна Я!
118 - 30.05.2018 - 21:14
119-Ацетон_ЛМК > Ктооо бы говорил :)
Ацетон, есть понятие "хобби", есть "психологическая зависимость". Есть, когда одно в другое переходит, но реже. А есть "вредные привычки". Пожалуй, это сложно для тебя, поэтому просто поверь и не давай тут дебильных советов. Советчик :)
Гость
119 - 30.05.2018 - 21:19
мастер уже и здесь навонял...
120 - 30.05.2018 - 21:27
Прелестно. В посте 119 открываются новые грани грани таланта Казуса. Теперь в одном ряду со величайшим гением строителя, раскрывается талант в области психологии равный как минимум Фрейду. Да и юморист в нем тоже есть, прям Евгений Петросян.
Гость
121 - 30.05.2018 - 21:43
112-Бета >ну, ей всего второй год, поэтому эффектное фото не получится))) у меня 14 кустов роз, гибискусы, лилейники, из Ялты заказывала сортовые многолетники: флоксы, сортов 10 лилий, ещё растут ирисы, хризантемки, ромашки, хосты, сентябринки разные, несколько кустарников. Думаю, на следующий год фото уже красивое получится))) в этом году розы первый раз цвести начали


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены