К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

забор

Гость
0 - 24.03.2015 - 21:38
Нужен совет.
Сосед по даче переехал на постоянное место жительство и затеял строить забор на меже из профнастила и полностью свой участок огородить, ворота, калитка и тд, говорит, что.другие соседи согласны напополам, но у меня финансы не позволяют думать о заборе, я себе фасад доделать не могу из-за отсутствия денег, дочку воспитываю без мужа. Так сегодня он огородил полностью границу с нами и хочет денег, а сколько ге знает, ему еще якобы не посчитали, и еще что плохо, что всегда имеет доступ к моему участку, колонка с водой общая, чтоб воды накачать нужно заходить к нему на участок, т.е все равно пересекаешься, а сосед, ему 60 лет, разговаривает только на матах, эх как было хорошо, когда на их участке никто не жил!!! Так вопрос: должна ли я соседу деньги за забор, если мне оно сейчас не надо. Кто ставил забор с соседом попалам?



Гость
41 - 25.03.2015 - 12:54
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Всё, что вам здесь дельного не посоветуют - всё в пустую. Будете сидеть, заткнув языки в одно место и пикнуть побоитесь.
к сожалению, у меня сложилось такое же впечатление(((((
Гость
42 - 25.03.2015 - 20:03
Автор. (Не читая всего) Да без слов - н ТРИ буквы такого соседа - дешевле колонку свою во дворе замутить чем ему за забор бащлять - пошел он.....
Гость
43 - 25.03.2015 - 20:07
я думаю сосед требует деньги не столько за забор сколько за проход через его забор и пользование водой..которая на его участке...а забор это просто отмазка чтоб денег содрать с бедной соседки..
Гость
44 - 25.03.2015 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Роскошная Посмотреть сообщение
Кого вы боитесь? Старого пердуна с дешевыми понтами? Смешно читать.
такие все умные елки палки сидя в квартире за широкой спиной мужа с нормальными соседями, стальными нервами и наглой лицом. Люди елки палки разные бывают - и слабые и мирки у всех разные...
Автор - живое заявление в отделение милиции на (угрозы, мат при детях...(подобрать нужное)) - охладит пыл сидельца.
Ищите знакомых кто подъедет побазарит с наглецом ЮРИДИЧЕСКИМ языком, вот тогда видя у вас силу за спиной есть шанс что попу свою он будет держать в горсти.
Было дело - вступились за знакомую, начитавшись всякой хрени, и приехав с кентом в костюмчиках типа юристы (а сами мы доходы доходами ;)). И как бабка пошептала.
45 - 25.03.2015 - 21:31
автор ничего Вы ему не должны
более того
СНиП 30-02-97* «Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения» (приняты и введены в действие Постановлением Госстроя РФ от 10.09.1997 №18-51)

6.2. Индивидуальные садовые (дачные) участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1,5 м. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого (дачного) объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.
объясните что Вам его глухой забор не нравится и вы хотели поставить сетчатый - согласно букве закона, а свой пусть демонтирует
но если не хочется сильно ругаться - разрешите ему оставить этот забор, хотя он Вам и очень-очень мешает, думаю требовать денег за вред у него ума то не хватит?)
46 - 25.03.2015 - 22:00
Спросила сейчас мужа: "Вот ЗАЧЕМ ты отдал 12 тысяч за забор, ведь соседка у тебя этих денег не просила? Она САМА захотела забор, она его поставила. Зачем ты ей деньги отдал?"
Ответ:"Потому что так ПРАВИЛЬНО!!! Я знаю, что я в этой жизни никому ничего не должен и совесть моя чиста!" и всё... дальнейший разговор бесполезен:-((
Гость
47 - 26.03.2015 - 01:51
46-Кася >не обижайтесь ну это вообще то бред, деньги отдают если один предложил, второй согласился, тогда да это когда идея обоим понравилась, а если б забор был кованный, или еще что и цена была для вас не подъемная, кредит бы взяли ну что б по прежнему было правильно. Полный бред. Очень много знаю про заборы, и как по согласию ставили с соседями, и как против их воли возвышали 3-4 метровые на дачах где вообще такие не положены. И если кто то решил сделать забор и поставил вас перед фактом, то это чисто его заморочки.
Гость
48 - 26.03.2015 - 07:01
0-vionet1 > Ничего Вы ему не должны. О таких вещах заранее договариваются, Вы же не просили его забор ставить. У меня сосед сделал забор из металлопрофиля в 2,5 метра между нашими участками. Меня и сетка устраивала, это было его желание. Об оплате даже и речи не шло. Он только спросил, не буду ли я возражать против такого высокого сплошного забора. А зачем мне возражать? Ставь хоть 5 метров, только с меня на это денег не проси:) С другой стороны мы когда-то забетонировали столбики, а соседи поставили на них забор, они там живут постоянно, им надо. Мне с соседями повезло:)
49 - 26.03.2015 - 07:34
47-Aleks_N > Да на что ж тут обижаться то?:-)))
Мне самой безумно жалко тех денег:-( Я тоже считаю, что решила она ставить забор, ну и пусть ставит. Тебе то что до этого? Если тебе этот забор не мешает, то и спи спокойно... Тем более, что он был против сплошного забора.
Просто я хочу сказать, что у каждого человека СВОЁ "правильно". По ЕГО совести. Вот его совесть ему, видимо, сказала:"Заплати эти деньги и будете жить дружно и в согласии с соседями"...
Ну вот он ТАК считает и всё тут:-(
Ненормальный, чо уж:-)) Говорю ж выше, что "дурачок"...
50 - 26.03.2015 - 07:41
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
О таких вещах заранее договариваются
Так сосед и считает, что он договорился. Он же спросил у хозяйки (мамы автора), та дала своё согласие.
Честно говоря, я не очень понимаю, в ЧЁМ вы тут все обвиняете этого мужика? Решил он поставить забор. Думает: "А спрошу-ка я соседку, если она будет не против , если ей тоже этот забор нужен, так может, мы с ней пополам его поставим? И мне дешевле, и ей хорошо, тоже только половину денег заплатит-и забор стоит".
Мужик подошёл к хозяйке соседней дачи. Спросил про забор, спросил, согласна ли она заплатить пополам за этот забор. Соседка согласилась!!!
В чём неправильные действия этого мужика, что вы тут его всяко-разно...?
Я считаю, что теперь нужно действовать только автору темы. Ей нужно или самой подойти к этому мужику, или попросить какого-нибудь мужчину с ней подойти. ИЗВИНИТЬСЯ за мамино решение, сказать, что мама не подумала, не посоветовалась и т.д....... и сказать ему, что денег нет, к сожалению, на забор и они не смогут заплатить эти деньги.
Как-то так. ИМХО.
Гость
51 - 26.03.2015 - 07:58
Автор, я вообще так поняла, что Вас не столько сумма страшит, сколько старый зэк.
Хорошо Вас понимаю, одинокой женщине страшно. Ищите защиту. Поверьте, даже если Вы семью голодом морить будете и отдадите деньги проблема не решится.
У меня кум работал в сизо - вот с такими "соседями" как раз. И историй я наслышалась много. Суть одна - этот человек умеет только гавкать. Женщину припугнуть для него - даже удовольствие. Решится этот вопрос - встанет другой, вот увидите.
Ищите брата, друга, кума - кого угодно, кто может рявкнуть в ответ, если сами не умеете.
Гость
52 - 26.03.2015 - 17:13
51-+100!Я бы действовала через мужчину)) Как предлагали выше-пригласить на "поговорить" родственника,если нет"брутального",попросить коллегу,знакомого.Для убедительности маме(чтоб случайно не проговорилась) представьте женихом.Если решили обходиться в своей жизни без мужчин,то используйте вариант" бедной овечки":Я такая бедная,несчастная,сейчас денег нет,но раз обещали...небольшая цыганская семья просилась на квартиру,вот мы и решили потесниться и сдать им комнату,заодно с деньгами легче будет...Да,и за огород не переживайте,за водой они будут ходить аккуратно...Вариантов много конечно,но смысл в другом,без скандала договориться.Вы не требуете с него деньги за ущерб,т.к. в нарушение закона СПЛОШНОЙ забор ограничил вентиляцию и освещенность ВАШЕГО участка,а он снимает свои требования.А когда договоритесь,не теряя времени,перед калиткой вкопать большой розовый куст,и вьющиеся розы вдоль забора,чтоб даже заглянуть не попав шипом в глаз не смог.Главное не ругаясь,вежливо,красиво и далеко...На сэкономленные-собственную скважину.Пока он будет чувствовать вашу слабость и зависимисть от воды,вряд ли перестанет измываться.
Гость
53 - 26.03.2015 - 18:07
Зы У Вас дочь,подумайте о ней! Женское счастье её зависит во многом от Вас.Если она с детства будет видеть что и мама и бабушка боятся даже старого скандалиста,то где ей взять уверенность в себе? С детства закладывается и уважение к мужчине и доверие.Меня с детства учили,что мальчики наши заступники и помощники и я до сих пор в это верю и внучек этому учу) Ну,а если некоторые мальчики этого не знают,то убедить их вполне можно))) Даже за юридическими вопросами и в тяжелые времена,помните, всегда есть моральная сторона.И если Ваша мама согласилась,то достойно выходить из ситуации,так понимаю, прийдется Вам.Выше написано всё правильно,какую позицию вы выберете-только от Вас зависит.Не должны платить с точки зрения закона без письменного договора,тем более ущемляя собственные интересы.У нас разные заборы ставят,с соседями,как правило,договариваются,если не против,то хоть 2 метра,но за свой счёт.Если кому чего хочется,то свои"хочу"он оплачивает сам,лишь бы мне не мешало.
54 - 27.03.2015 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
Колонку ликвидировать! Калитку заварить. И никаких иных общих вариантов!
+100500
Тут и разговаривать нечего.
55 - 27.03.2015 - 10:34
Оппа! И у меня нарисовалась тема про забор.))
Делаю шапки на кирп забор (мастер делает). Забор граничит с забором неадекватных соседей, особенно отличается этим жена соседа. Вчера подошла к мастеру и сказала, чтоб водосток на границе заборов был вертикальным. Мастер зачем-то сказал "да". Поясню. В понимании соседки водосток это торцовая часть шапки площадью примерно с лист А4. По ее мнению их будет заливать в дождь.
Соседка идет в ж//о/пу.
Гость
56 - 01.04.2015 - 16:43
0-vionet1 > выйдите за него замуж и все решится!)
Гость
57 - 01.04.2015 - 17:03
ниче платить ему не надо, это его идея, пусть сам и раскошеливается.
Гость
58 - 01.04.2015 - 17:43
Это совершенное кугутство - отгораживание своего домовладения от внешнего мира трехметровым забором из кирпича, бетона или (как это чрезвычайно модно у нищебродов) профнастила.
Лично у меня подобный участок ассоциируется с понятием "арестантский дворик".
Разве открытые пространства не лучше?
Какие тайны граждане пытаются скрывать за своими уродливыми стенами?
Гость
59 - 01.04.2015 - 18:05
Арестантский дворик:
нищеброд-стайл

премиум-стайл


олд скул-стайл


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены