К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

забор

Гость
0 - 24.03.2015 - 21:38
Нужен совет.
Сосед по даче переехал на постоянное место жительство и затеял строить забор на меже из профнастила и полностью свой участок огородить, ворота, калитка и тд, говорит, что.другие соседи согласны напополам, но у меня финансы не позволяют думать о заборе, я себе фасад доделать не могу из-за отсутствия денег, дочку воспитываю без мужа. Так сегодня он огородил полностью границу с нами и хочет денег, а сколько ге знает, ему еще якобы не посчитали, и еще что плохо, что всегда имеет доступ к моему участку, колонка с водой общая, чтоб воды накачать нужно заходить к нему на участок, т.е все равно пересекаешься, а сосед, ему 60 лет, разговаривает только на матах, эх как было хорошо, когда на их участке никто не жил!!! Так вопрос: должна ли я соседу деньги за забор, если мне оно сейчас не надо. Кто ставил забор с соседом попалам?



1 - 24.03.2015 - 21:42
Цитата:
Сообщение от vionet1 Посмотреть сообщение
Сосед по даче переехал на постоянное место жительство и затеял строить забор на меже из профнастила
если он вас не спрашивал о согласии,вы не обещали давать деньги-то это только его забор...
вам,может быть,больше нравилось жить с плетнем или рабицей,увитой плющом...
2 - 24.03.2015 - 21:44
Старикана в сад - а если он завтра золотой забор с янтарными столбами затеет строить?
Гость
3 - 24.03.2015 - 21:49
Не должны вы ничего. Это исключительно его желание.
Гость
4 - 24.03.2015 - 21:50
0-vionet1 > колонку себе сделайте, а соседа в сад.
Гость
5 - 24.03.2015 - 21:50
он не меня спрашивал, а маму, мама боится его, опасный человек, вроде как согласилась, хотя знает, что не с чего, забор - дорогое удовольствие, если платить мастерам, а не самим делать. он и калитку сделал к колонке с водой и за колонку требует, пару болтов прокрутил каких-то суперских. не было печали....
Гость
6 - 24.03.2015 - 21:53
юся, как в нормальных отношениях остаться?! а то будет кричать на весь поселок, что деньги ему должны, как заехал, только его и слышно!!!
Гость
7 - 24.03.2015 - 21:55
4-сколько стоит сделать себе колонку?
Гость
8 - 24.03.2015 - 21:56
получается вода из колонку бежит на наш участок, а сам качок на его территории, высказана дыра в профиле
9 - 24.03.2015 - 21:59
Цитата:
Сообщение от vionet1 Посмотреть сообщение
получается вода из колонку бежит на наш участок, а сам качок на его территории, высказана дыра в профиле
Снять качок совсем. В образовавшуюся дырку кинуть погружной насос и пользоваться им единолично. Дыру в профиле забить.
Гость
10 - 24.03.2015 - 22:05
Слушайте, я, конечно, могу ошибаться, но по нашим снипам или какие там правила, забор между соседями должен быть из сетки рабицы. А на глухой забор по меже нужно чуть ли не разрешение у соседей спрашивать, а не денег с них требовать.
Автор, вы меня удивляете. Во-первых, есть ваше письменное согласие на строительсто совместного забора? Нет, соседа в сад. Во-вторых, как можно требовать от вас денег, даже не имея сметы? Вы с луны???? Считаете, что вам угрожают, зовите участкового. В третьих, скважину себе сделайте. Это дешевле, чем платить соседу за забор. На прошлой неделе буквально мы у мамы новую скважину делали. 6 тыщ вся любовь. Тупо по обьявлению на столбе приехали бравые хлопцы и все сделали за пару часов
11 - 24.03.2015 - 22:12
А мой муж заплатил соседке по даче 12 тысяч руб. за такой забор:-(( Он очень его не хотел. Но соседка решила поставить. Всё сделала сама, ничего нам не говорила, денег не просила. Так мой дурачок, спросил у неё, сколько вышел ей забор? Она сказала-24тысячи. И он отдал ей половину денег:-(( Типа, честный и принципиальный... А по мне так чёрте что:-(( Ладно б деньги лишние б были...
12 - 24.03.2015 - 22:12
Цитата:
Сообщение от vionet1 Посмотреть сообщение
а то будет кричать на весь поселок, что деньги ему должны, как заехал, только его и слышно!!!
http://rutube.ru/video/9e99ed4832155...b115738275322/
Настоящее искусство - это вечное!)))
Гость
13 - 24.03.2015 - 22:12
9- скандал будет тогда, мы купили участок, была общая колонка, соседка, его мама умерла, я ее не знала, его год не было и заявился. Ставили вместе бывшие хозяева
Гость
14 - 24.03.2015 - 22:22
7-vionet1 > я не знаю, но если с соседом разлад, то все равно сделать придется. Лучше раньше.

11-Кася >и я тоже платил, но я так понял у автора с финансами совсем напряг.
Гость
15 - 24.03.2015 - 22:24
11- ого 12 тыс, я не потяну...
Гость
16 - 24.03.2015 - 22:26
14- если колонку себе ставить, то как с нынешней поступить, она на моем участке
17 - 24.03.2015 - 22:26
14-Dimentiy new > Вопрос, конечно, щекотливый:-((( Не дай бог жить в ссорах и скандалах с соседями:-(( Тут и дачи никакой не захочешь:-( Поэтому тут судить (не зная людей, того соседа) очень трудно. Надо как-то умудриться поладить. Жить то рядом...
Гость
18 - 24.03.2015 - 22:27
15-vionet1 >про колонку спросите у председателя кооператива. Они обычно владеют подобной инфой.
Гость
19 - 24.03.2015 - 22:28
да я соседа толком не знаю, но лексикон еще тот у него, разговаривать с ним сложно, как он мне говорит " у нас же теперь все общее"...
Гость
20 - 24.03.2015 - 22:30
знаю только, что сидел в неотлаленных местах за мошенничество.
21 - 24.03.2015 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
Слушайте, я, конечно, могу ошибаться, но по нашим снипам или какие там правила, забор между соседями должен быть из сетки рабицы. А на глухой забор по меже нужно чуть ли не разрешение у соседей спрашивать, а не денег с них требовать. Автор, вы меня удивляете. Во-первых, есть ваше письменное согласие на строительсто совместного забора? Нет, соседа в сад. Во-вторых, как можно требовать от вас денег, даже не имея сметы? Вы с луны????
Вы озвучили мои мысли.
13-vionet1 >Вы боитесь скандала? Так он у вас будет и так, и так. Скважина у вас на участке?. Документы на долевое обустройство скважины у соседа есть? Инструкция по поводу пользования скважины в п.9.
Обязательно спросите у соседа, может ему еще и ключ от квартиры, где деньги лежат?(с)
Гость
22 - 24.03.2015 - 22:32
не продавать же из-за такого соседства колонку. сосед, можно сказать, вырос на даче, про всех все знает.
Гость
23 - 24.03.2015 - 22:35
17-Кася >согласен полностью. И ситуации полностью мы действительно не знаем. Но вот Ваша соседка не попросила, муж сам дал денег, мой сосед тоже не просил, а у автора даже настаивает. Это уже говорит... Ну и если нет денег. Детей кормить надо, самой тоже хоца кушать, а тут сосед с забором. По нормальному это или заранее договориться, или просто скромно спросить имеет ли возможность.
Со соседями ссорится плохо, но если сосед как автор описывает, то если не забор, так чо нить еще найдется.
Гость
24 - 24.03.2015 - 22:36
22-vionet1 >так колонка на Вашем участке или на участке соседа?
Гость
25 - 24.03.2015 - 22:39
21- нет никаких документов у него
26 - 24.03.2015 - 22:40
23-Dimentiy new > Так я ж так понимаю, что сосед спросил у мамы автора. И мама дала своё согласие на установку забора и половинную оплату.
Цитата:
Сообщение от vionet1 Посмотреть сообщение
мама боится его, опасный человек, вроде как согласилась, хотя знает, что не с чего, забор - дорогое удовольствие,
Гость
27 - 24.03.2015 - 22:41
6-vionet1 >Спокойно объяснить что нет денег. и все)
Гость
28 - 24.03.2015 - 22:42
24 посередине колонка
29 - 24.03.2015 - 22:45
Цитата:
Сообщение от vionet1 Посмотреть сообщение
не продавать же из-за такого соседства колонку. сосед, можно сказать, вырос на даче, про всех все знает.
Ниче не понятно. Вы хотите продать соседу колонку? А он согласен ее купить? То, что он вырос на даче, не дает ему никаких преференций. Попейте афобазол, а как поступить в данной ситуации, вам уже здесь подробно описали.
Гость
30 - 24.03.2015 - 22:47
да мама согласилась, она просто растерялась и о смете не подумала, да и финансов нет, отдать все деньги и сидеть на диете, так нельзя, ребенка кормить и у мамы диабет.
Гость
31 - 24.03.2015 - 22:51
да, нет, я написала, что из-за соседа такого дачу что ли продавать. с мастерами, которые делают забор, одни маты крик целый день, то не так раствор мешаете, то еще что
Гость
32 - 24.03.2015 - 22:54
26-Кася >30-vionet1 >это хуже :(
33 - 24.03.2015 - 22:56
32-Dimentiy new > Вот и я про то же:-((
34 - 24.03.2015 - 23:09
Автор, прежде чем что-то решать, или совет спрашивать, Вам нужно было определиться, что Вы хотите. То ли соседу сочувствовать, или вопрос закрыть навсегда. Выберите одно.
Колонку ликвидировать! Калитку заварить. И никаких иных общих вариантов!
Гость
35 - 24.03.2015 - 23:13
да вы смеетесь, что ли? Какой забор? Какой сосед? Кого вы боитесь? Старого пердуна с дешевыми понтами? Смешно читать. Посылайте его и пишите жалобу.Был подобный случай, быстро успокоились после заявления на них. Учитесь отстаивать свою правоту.
Скважину надо сделать свою.
36 - 24.03.2015 - 23:25
На даче если начнете платить, то постоянно будут у вас требовать денег. Потом сосед начнет дорогу себе делать-опять плати за дорогу, еще что-нибудь придумает. Хороших отношений всё равно не будет, поэтому делайте так, как вам выгодно. Забор ему нужен? Пусть сам и делает. А мама согласие дала? Но к сожалению её деньги ушли на лекарство...и всё- денег нет!
У нас на даче каждый сам себе заборы делает и никто не складывается. Вода тоже у каждого своя...
37 - 24.03.2015 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Роскошная Посмотреть сообщение
Кого вы боитесь? Старого пердуна с дешевыми понтами?
Бгг. Совершенно согласен. Тем более -
Цитата:
Сообщение от vionet1 Посмотреть сообщение
сидел в неотлаленных местах за мошенничество
Понторез, шестёрка на зоне. Вас, баб, берёт на голос. Дешовые понты. А вы и ведёсь.
Всё, что вам здесь дельного не посоветуют - всё в пустую. Будете сидеть, заткнув языки в одно место и пикнуть побоитесь.
Гость
38 - 24.03.2015 - 23:56
10-Zvezdochka > там вроде как СанПиН-ом регламентируется. Кажись, 50см снизу должен быть вентзазор (сетка/высечка/etc) и общая высота до 2-х метров.
0-vionet1 > Соседа слать в сад, все разговоры с ним писать на видео, по результатам разговоров заявление участковому. Себе пробурите новую скважину, выйдет дешевле. Его заставьте убрать существующую скважину или переделать.
Будет требовать бабло за забор - требуйте договор на проведение работ, смету и так далее. Таких проще всего довести до истерики. Пользуйтесь :)
Гость
39 - 25.03.2015 - 12:53
38-matros > ну, я ж написала, что точно не помню. я когда-то тоже озадачивалась этим вопросом, вот тогда читала, и в голове осел определенный звон :)
Я все равно не пойму: смету можно требовать, если автор согласен платить. если априори нет, то какой разговор вообще? то, что мама когда-то с чем-то устно согласилась, не меняет ровным счетом ничего.
Да и чего автор к колонке прицепился, я вообще не пойму. какой-то сокровенный смысл? в чем проблема выкопать колонку на своей территории?????? Объясните мне, я не вижу логики


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены