К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За газ кому платить?Или новый передел.

0 - 10.11.2018 - 16:10
Сегодня пришло письмо от ООО Газпромрегионгаз Краснодар о том что с ними нужно заключить договор на поставку газа.А как же Краснодаргоргаз-ведь у нас договор с этой организацией(на их сайте никаких сообщений нет).Это что добровольно-принудительный передел денежек?Или инициатива сверху.Кто в курсе этих дел/?


1 - 10.11.2018 - 17:34
Все уже давно в курсе. Рад, что и Вы проснулись.
Все готовы к перезаключению договоров на газоснабжение?
2 - 10.11.2018 - 20:27
давно пора, ибо дагестанская мафия, на турецкие деньги всё скупает и охреневает.
3 - 11.11.2018 - 17:13
1-понятно,но что нам скажет "товарищ РЭК".И типа власти никак не комментируют это.
4 - 11.11.2018 - 18:09
ТАК ЗАКЛЮЧАТЬ ЭТИ ДОГОВОРЫ ИЛИ ИГНОРИРОВАТЬ ИХ???
Что делать то?
5 - 11.11.2018 - 19:57
Мне буквально сегодня была кинута в почт. ящик бумаженция с извещением о том, что мы должны это сделать до ПЕРВОГО ДЕКАБРЯ!
Это вот как понимать?! Что это за такие ограничительные сроки?! Причём, минимальные сроки!
Зимний период - уже не имеют право применять драконовские меры! В смысле - за неисполнение каких-то там всяких нововведений отключить и т.д.
Тем более, когда оплата за пользование газом проходит стабильно в положенные сроки.
В общем... я буду дальше... "посмотреть"...)
6 - 11.11.2018 - 20:03
Цитата:
Сообщение от мурреф Посмотреть сообщение
ООО Газпромрегионгаз ......А как же Краснодаргоргаз-ведь у нас договор
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
ТАК ЗАКЛЮЧАТЬ ЭТИ ДОГОВОРЫ ИЛИ ИГНОРИРОВАТЬ ИХ???
В очередь, сукины дети, в очередь!( Шариков П.П.)
7 - 11.11.2018 - 20:08
Ко мне "мусорная" компания САМА пришла домой, чтоб я с ними договор заключила. Вот пусть и эти приходят...Ходить ещё куда-то:-(( Или заставят? Будут штрафами грозить?
8 - 11.11.2018 - 20:12
7-Кася > мусорная к нам вообще не приходила, сами просто перебросили из одной в другую и все.
9 - 11.11.2018 - 20:20
8-Ястреб >Неее, мне звонили, к себе звали, но я так и не дошла к ним. Так недели 2 назад тётя ко мне пришла, очень настоятельно просила и я, уж так и быть, подписала ей договор:-))
Гость
10 - 11.11.2018 - 20:26
Нам тоже в ящик бросили эту бумажку. Причём ИНН в договоре нет.
11 - 11.11.2018 - 20:35
фактом заключения договора можно считать момент перечисления денежных средств в рамках оплаты услуг.
Гость
12 - 12.11.2018 - 09:53
придумали хрень всякую, обдирают честной народ до трусов
13 - 12.11.2018 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
Нам тоже в ящик бросили эту бумажку. Причём ИНН в договоре нет.
Так это и не договор
14 - 12.11.2018 - 10:26
Коллизия заключается в том, что у всех , ну или практически у всех абонентов Краснодара заключен договор с Краснодаргоргазом и все изменения, касаемые этого договора и поставок газа решаются, прежде всего, в рамках действующего договора. Т.е., мне эта ситуация видится так: Горгаз должен уведомить своих абонентов в том, что необходимо перезаключить договор поставки и с такого-то числа, месяца, года, платить уже по другим реквизитам. Также Газпромрегионгаз в лице своих контролеров, должен пройтись по всем потребителям и снять показания счетчиков.
По большому счету мы должны начать получать газ от другой организации, а это полная сверка со сдачей всех документов. Отношения с нуля.
По факту же, исходя из здешних постов, людям просто предлагают с 01.12.2018 платить за газ другой организации.
А Горгаз потом выставит задолженность, т.к. договор с ними никто не расторгал.

Мне до сегодняшнего дня никаких бумажек никто в ящик не бросал и на последних квитанциях Горгаза о смене поставщика ни слова.
15 - 12.11.2018 - 10:33
И еще. На каком основании Газпромрегионгаз объявил себя поставщиком газа для населения? Где постановление мэрии или какой-либо другой подзаконный акт?
Они сами захотели? Может я и ошибаюсь, но это какая-то лажа.
16 - 12.11.2018 - 10:43
Народ пишет в две темы. Вот где модератор? :)

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
На каком основании Газпромрегионгаз объявил себя поставщиком газа для населения?
На своем сайте они указывают основания. http://xn--80aahf2akkincfh.xn--p1ai/...z-posrednikov/

Тут дело в том, видимо что эти две конторы на ножах и к согласию не пришли. Посему наверняка придется готовиться к получению двух квитанций, тягомотиной с переносом остатков средств (у кого они есть) и прочим гемором
17 - 12.11.2018 - 10:58
16-Dede >Там нет оснований.
Основанием является Приказ Министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края о присвоении статуса, смене поставщика газа населению г.Краснодара.
У Газпромрегионгаза есть газ, но нет сетей.

Назревает грандиозный дерибан.
18 - 12.11.2018 - 11:07
Горячая линия по вопросам ТЭК и ЖКХ - как водится, постоянно занято :)
Гость
19 - 12.11.2018 - 14:02
Я сегодня съездила в Горгаз и там мне посоветовали спокойно продолжать платить как и прежде. Никакой договорённости у них с газпромом пока нет, ещё бодаются. В газпром позвонила, они просят предоставить данные, потом они откроют абонентские отделы и туда надо будет явиться для заключения договора.
Гость
20 - 12.03.2020 - 18:28
Помощь в газификации жилых и промышленных объектов, получении Тех.условий, подготовке проекта, проведения монтажных работ, ввод в эксплуатацию.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены