К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮМР. Вопрос к жителям района

Гость
0 - 17.05.2016 - 17:49
Уважаемые соседи...
Обращаюсь к вам по просьбе моей мамы... Ей очень хочется найти друга и единомышленника. Являясь инвалидом по зрению, она ограничена в самостоятельных передвижениях по улице. Поэтому, надеется познакомиться с женщиной, которая может составить компанию в походе в магазин, на рынок или просто пару кругов вокруг дома пройтись. Мама очень общительный, порядочный и неконфликтный человек. Передвигаться под руку с сопровождающим может без проблем, да вот не с кем. А там глядишь, и до дружбы дело дойдет.

Никакой финансовой помощи не требуется, какие-то посещения по времени - исключены, просто так, за компанию пройтись по магазинам или прогуляться, исключительно по вашему желанию. Сидеть круглосуточно в 4 стенах - очень тяжело, тем более летом. Мы, её семья, поддерживаем как можем, но живем в других районах и ежедневно проводить время нет никакой возможности.

Так же есть возможность для себя и сопровождающего получать бесплатно билеты на различные представления и концерты, мама посещает их с удовольствием, была бы только компания.

Если Вы или Ваши знакомые имеют желание и возможность завести новое знакомство - мы будем рады. Мама, молода (63 года), активна, не состоит ни в какой секте или религиозной организации, с прекрасным чувством юмора, увлекается бисероплетением, сама себя обслуживает на 100%. Вопрос только в прогулках и перемещениях по улице. Живет на ул. Думенко.



1 - 17.05.2016 - 17:59
Цитата:
Сообщение от lar_alex Посмотреть сообщение
Являясь инвалидом по зрению
Цитата:
Сообщение от lar_alex Посмотреть сообщение
увлекается бисероплетением
Извините,но когнитивный диссонанс какой-то...
Гость
2 - 17.05.2016 - 19:30
Цитата:
Сообщение от lar_alex Посмотреть сообщение
молода (63 года)
и это тоже
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Извините,но когнитивный диссонанс какой-то...
Гость
3 - 17.05.2016 - 19:57
2-Systems > а вы считаете, что в 63 года все уже глубокие старухи еле передвигающие ноги?:)) хотя, когда мне было 25 я тоже считала, что 40 это уже закат жизни и полный упадок сил и желаний, старуха, короче:)
Гость
4 - 17.05.2016 - 19:59
в остальном, про бисер и зрение, да, когнитивный диссонанс какой-то...(с)
5 - 17.05.2016 - 20:35
3-Love is... > Я бы никогда не могла бы сказать про себя, что я "молода" в мои 60 лет:-)) Как-то даже смешно:-))))Хоть как бы тётя не выглядела в 63 года, но она уж ну никак не молода:-)) Ну согласитесь:-))
Теперь про глаза. Я читаю и пишу без очков. Вообще. Всё вижу отлично. НО! Напрягая глаза в чтении или в шитье более 15-20 минут, начинает всё расплываться и строчки сливаются. А тут мелкий бисер и проблемы с глазами!!! О_О Я просто удивилась, честно...
Наверное, некрасиво это всё писать по отношению к автору и её маме... Извините, если что. Но не могу промолчать, если что-то не "складывается" у меня в голове:-)))
6 - 17.05.2016 - 20:38
0 - может проще в Микрохирургию отвезти, зрение поправят?
А соцслужбы по уходу за такими у нас есть?
Гость
7 - 17.05.2016 - 20:39
Инвалид по зрению это не слепой! Так что никакого диссонанса нет!!! В бисероплетении там и на ощуп можно...
Гость
8 - 17.05.2016 - 20:42
7-Oksi > и цвет на ощупь подбирать? а уж в дырочку попасть, тут и зрячий не всегда с первого раза может:)
Гость
9 - 17.05.2016 - 20:44
5-Кася > вы просто себя недооцениваете:)
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Ну согласитесь:-))
не соглашусь:) молодость- это не возраст, а состояние души:)
10 - 17.05.2016 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
молодость- это не возраст, а состояние души:)
Ну тут согласна:-)) Спорить не буду:-))
Гость
11 - 17.05.2016 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
Инвалид по зрению это не слепой! Так что никакого диссонанса нет!!! В бисероплетении там и на ощуп можно...
Подтверждаю. Не по бисеру, но работать иногда приходится фактически на ощупь. Особенно, где темновато. Получается.
А цвет в коробочке, где бисеринок куча, по идее, видно, то по одной хуже.
Гость
12 - 17.05.2016 - 20:51
Если план гнать, сложней, а для себя, вполне так.
Гость
13 - 17.05.2016 - 20:52
8-Love is... > та то вы просто ни разу не делали, там чуть приноровится и вообще с закрытыми глазами можно))
Гость
14 - 17.05.2016 - 20:58
13-Oksi >чей то я не делала?:)) у меня дочки в далеком детстве увлекались и я с ними увлеклась:))
я конечно не знаю... у меня папа инвалид по зрению, 1гр. сам себя обслуживает и с маленьким внуком в футбол "играет", но на улицу сам не выходит, только в сопровождении, с трудом представляю его и столь маленькие бусинки.
Гость
15 - 17.05.2016 - 21:04
14-Love is... > это здорово, что у человека даже с таким зрением есть хоть какое то хобби! Иногда у здорового нет ни хобби, ни интереса к чему-нибудь(((

Вот думаю, автору, на почве хобби и надо искать друзей маме. Напишите еще на ветку Хобби!
Гость
17 - 17.05.2016 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
это здорово, что у человека даже с таким зрением есть хоть какое то хобби!
однозначно!
19 - 17.05.2016 - 21:14
1-Кася > Не поверите,но моя бывшая супруга вела кружок бисероплетения и у нее в группе был слепой мальчик. Так вот поделки он делал лучше всех. Ему ребята раскладывали по цвету, а дальше он сам.
20 - 17.05.2016 - 21:21
19-prox70 > Ну чего ж не поверю? Поверю, конечно:-)) Тем более Вам:-))) Молодец мальчик! Умница!!!
Гость
22 - 17.05.2016 - 22:16
0-lar_alex >можно здесь поискать http://gdk.krd.muzkult.ru/news_article/1527956/
Гость
23 - 17.05.2016 - 22:18
у них на 23-е намечается конкурс творчества, можно показать свои работы, других посмотреть
http://gdk.krd.muzkult.ru/afisha/event/32545
Гость
24 - 18.05.2016 - 09:40
4-Love is... >1-Кася > Уважаемые форумчане, если вы о чем то не владеете информацией, то не надо лить сюда мнение о диссонансах и прочем. Слепые люди (а моя мама абсолютно слепа) способны заниматься не только бисероплетением, они делают розетки для ваших домов, прищепки и работают на разных других производствах, могут владеть компьютерами и сотовыми телефонами со специальным ПО. Этому их обучают в специальных реабилитационных центрах. Научно доказано, что если человек теряет какой либо орган чувств, у него намного обостряются остальные. Так у моей мамы - в доме порядок и чистота как операционной, она на ощупь делает поделки из бисера, цвета кладет в разные коробочки и по памяти безошибочно определяет где красный, где зеленый. На ощупь и память может определить номинант купюры. Вы, Слава Богу, с этим не столкнулись, и не знаете много про инвалидов, поэтому так и пишите. Очень жаль что сами себя дискридитируете такими дилетантскими комментариями!
Гость
25 - 18.05.2016 - 09:40
23-EVA > Благодарю за ссылки, посмотрю обязательно
Гость
26 - 18.05.2016 - 09:42
6-passat > Социальные службы есть, но они для необходимых нужд: оплатить комуналку, купить лекарство. А маме нужно общение и компания
Гость
27 - 18.05.2016 - 09:46
2-Systems >Да, молода! Она прекрасно выглядит, следит за собой, парикмахер, покраска волос, маникюр, одевается по теме. Она не согнутая бабушка с клюкой, в косыночке и галошах! Если вы кинете мимолетный взгляд на нее, смело дадите лет на 5-7 меньше и ни за что не догадаетесь что она инвалид!
Гость
28 - 18.05.2016 - 10:37
Цитата:
Сообщение от lar_alex Посмотреть сообщение
Вы, Слава Богу, с этим не столкнулись, и не знаете много про инвалидов, поэтому так и пишите.
у меня отец инвалид по зрению и я очень хорошо знаю что это такое.
Цитата:
Сообщение от lar_alex Посмотреть сообщение
Так у моей мамы - в доме порядок и чистота как операционной,
простите, но в это не поверю.
но мы очень рады, что ваша мама, несмотря на недуг, очень активна.
Гость
29 - 18.05.2016 - 10:39
28-Love is... > Ваше право... Верить или не верить...
30 - 18.05.2016 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
но мы очень рады, что ваша мама, несмотря на недуг, очень активна.
ППКС!!!
Гость
31 - 18.05.2016 - 14:02
63 - старуха?
Идиотизмом попахивает.
У меня матери 68 и она мало того что занимает высокую должность в проектном институте, так смело в выходные хватает мелкого и едет с ним куда-нить гулять. И на море его возит с удовольствием.
32 - 18.05.2016 - 16:22
0-lar_alex >Обычно стараются дружить совсем близкие соседи- по дому, по подъезду, но я не видела, чтобы люди здесь на Кубани так близко сдружились, чтобы под ручку ходить друг с другом....
У нас в доме на лавочках сидят тётки, разговаривают по пол дня, но это в основном 70-80-летние пенсионеры, больные и немощные, а 50-60-летние активно заняты или работой или своими внуками, детьми, дачами...
Если идти куда-то, то с внуками или дети приглашают повеселиться...
Очень много есть охотников за одинокими пенсионерами. Талантливые артисты, которые так ловко обхаживают и втираются в доверие, что становятся милей всех родных и пенсионер подписывает дарственную на квартиру...
Можно нанять человека за какую-то сумму именно для прогулок, только так...
Гость
33 - 18.05.2016 - 16:51
Цитата:
Сообщение от lar_alex Посмотреть сообщение
Мы, её семья, поддерживаем как можем, но живем в других районах и ежедневно проводить время нет никакой возможности.
Так переедьте поближе или маму переселить себе ближе!
Гость
34 - 18.05.2016 - 16:58
32-Alisalisa >Да что ж то все к деньгам сводится то?!?!? Нанять человека для прогулок - даже звучит как то неприятно. Я все таки думаю, что есть еще люди у нас, готовые и открытые к общению, просто так для души, для настроения. Касательно мамы - у нее большой круг знакомых и приятелей, но они или работают или живут в другом районе... Видятся, общаются, но не ежедневно конечно...Как ей хотелось бы.
35 - 18.05.2016 - 17:26
Цитата:
Сообщение от lar_alex Посмотреть сообщение
Я все таки думаю, что есть еще люди у нас, готовые и открытые к общению, просто так для души, для настроения.
Наивная чукотская девочка.....никто КРОМЕ ВАС не будет гулять с вашей мамой! Это ВАША обязанность. Чужой человек будет гулять и водить ее по магазинам только за деньги!
Гость
36 - 18.05.2016 - 17:43
я, наверное, тоже наивная и чукотская, но верю, что есть люди бескорыстные и просто с теплой душой. Другое дело, что их мало и найти сложно, чтобы так совпало, чтобы они оказались рядом. А за деньги тоже соглашусь, даже звучит неприятно.

34-lar_alex > все пути поиска хороши, потому что а мало ли?! Всякое бывает. :) Но, наверное, больше вероятности найти непосредственно рядом с домом в близлежащих дворах. Хотя как осуществить этот поиск, тоже затрудняюсь ответить. В любом случае вам удачи! :)
37 - 18.05.2016 - 19:18
0-lar_alex >Это замечательно,что Вы стараетесь для мамы найти близких по духу людей для общения. Но было бы замечательно ,если бы кто-то из близких жил в одном с ней районе. Все равно к этому придете рано или поздно
Гость
38 - 18.05.2016 - 19:31
Такое ощущение, что все живут со своими родителями. И так легко у всех переехать, как будто в соседний магазин сходить.
39 - 18.05.2016 - 19:34
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
. А за деньги тоже соглашусь, даже звучит неприятно.
У нас в посёлке родители работают, а для своих уже взрослых детей инвалидов нанимают сиделку. За деньги. Что здесь плохого? Няня выгуливает, кормит, развлекает, присматривает...
Гость
40 - 18.05.2016 - 19:37
39-Alisalisa > это другое. Это уход. А тут речь про просто дружеское общение на улице. За дружбу не платят.
41 - 18.05.2016 - 19:44
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
А тут речь про просто дружеское общение на улице
Очень трудно счас с кем то подружиться, в основном общение соседей- это здрасти- досвидание....А в больших домах и по именам никто друг друга не знает...
Гость
42 - 18.05.2016 - 19:54
40-LittleCrush >автор хочет, что с мамой прогуливались по магазинам. вы представляете, что такое прогулка со слепым человеком? я, каждый раз ведя куда нибудь папу, испытываю жуткий стресс. а вдруг споткнется, упадет, а если в магазине витрину случайно заденет? так это родной отец и папа у меня не полностью слепой, немного видит образы. а теперь представьте двух пожилых людей, один из которых полностью слепой. не думаю, что кто то молодой решит дружить с пожилым человеком. трезвее на вещи надо смотреть.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены