К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮМР. Вопрос к жителям района

Гость
0 - 17.05.2016 - 17:49
Уважаемые соседи...
Обращаюсь к вам по просьбе моей мамы... Ей очень хочется найти друга и единомышленника. Являясь инвалидом по зрению, она ограничена в самостоятельных передвижениях по улице. Поэтому, надеется познакомиться с женщиной, которая может составить компанию в походе в магазин, на рынок или просто пару кругов вокруг дома пройтись. Мама очень общительный, порядочный и неконфликтный человек. Передвигаться под руку с сопровождающим может без проблем, да вот не с кем. А там глядишь, и до дружбы дело дойдет.

Никакой финансовой помощи не требуется, какие-то посещения по времени - исключены, просто так, за компанию пройтись по магазинам или прогуляться, исключительно по вашему желанию. Сидеть круглосуточно в 4 стенах - очень тяжело, тем более летом. Мы, её семья, поддерживаем как можем, но живем в других районах и ежедневно проводить время нет никакой возможности.

Так же есть возможность для себя и сопровождающего получать бесплатно билеты на различные представления и концерты, мама посещает их с удовольствием, была бы только компания.

Если Вы или Ваши знакомые имеют желание и возможность завести новое знакомство - мы будем рады. Мама, молода (63 года), активна, не состоит ни в какой секте или религиозной организации, с прекрасным чувством юмора, увлекается бисероплетением, сама себя обслуживает на 100%. Вопрос только в прогулках и перемещениях по улице. Живет на ул. Думенко.



Гость
41 - 18.05.2016 - 19:57
Цитата:
Сообщение от lar_alex Посмотреть сообщение
различные представления и концерты, мама посещает их с удовольствием,
а с кем мама их посещает?
42 - 18.05.2016 - 20:48
0-lar_alex > может у нее есть способности экстрасенса? Тогда друзей погулять много появится.
43 - 18.05.2016 - 21:09
Читаешь тему и понимаешь: каждый судит по себе.
А вот у нас в посёлке(с) я точно знаю двух дам у которых есть компаньонки, одна дама совершенно слепая и давно, и точно знаю, что общаются они совершенно бескорыстно. Конечно они долго жили рядом, вот и подружились.
0-lar_alex > Думаю и ваш случай не безнадёжен, просто пока две будущие приятельницы не встретились. ;)
И ещё: здесь рядом жили люди, женщина ослепла лет в 40, болтали от палённой водки, так она на ощупь находила дорогу к ларьку за спиртным и если ей отказывались продавать, устраивала скандал...... так и умерла от интоксикации ..... так что каждому своё.
44 - 18.05.2016 - 23:59
Что все до бисера докопались? Моя мама тоже перешла с вышивки на бисер - привычка ковыряться осталась, а стежки уже трудно даются. Бисер можно вообще на ощупь плести, если это именно плетение, а не шитьё.
Гость
45 - 19.05.2016 - 09:57
35-Alisalisa > Вы меня не слышите, уважаемые, не надо с ней гулять и водить по магазинам, просто по пути захватить и взять с собой в тот магазин в который Вам надо, и посадить на ту лавочку, на которой Вы хотите посидеть, все просто.

42-Love is... > Я - представляю что такое прогулка со слепым человеком, никакого стресса, - мама прекрасно адаптирована, она держит под руку и идет спокойно. В реабилитационном центре их обучают ходить самостоятельно, но к сожалению эту науку мама не постигла..

36-LittleCrush > спасибо за поддержку
Гость
46 - 19.05.2016 - 10:00
41-Love is... > я писала что друзья - приятели есть, если кто то имеет возможность пойти - с тем и посещает

42-passat >хотелось бы на чисто человеческих отношениях, а не на обмане.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены