К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Взгляд на Вас со стороны

Гость
0 - 11.06.2013 - 18:38
позавчера приехал смотреть объект. на совет, как, что, и лучше сделать, заказчик сказал, что он хозяин, и мне лучше заткнуться и слушать его...
вчера он молчал в трубочку
сегодня сказал, что сам как хочешь, так и делай)))
и таких клиентов 90%)))
как достало работать на быдло((( но надо-же кормить семью, вот и приходится терпеть Вас, заказчиков (((



41 - 11.06.2013 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Это же ванная комната, а не гарнизонная помывочная :)
Теперь поняла:-))
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
34-Людмилочка > о дочке забота! :)
Ух ты, какой ты прозорливый!:-))
Гость
42 - 11.06.2013 - 21:02
недавно прокладывал межблочные труботрассы для плит-систем в доме частном и после окончания работ заказчик спросил :- а ничего, что для сплитов нет отдельных проводов.В доме штукатурки еще нет.
- как нет, как будут запитываться ?
- в общую коробку.
- не, говорю , это не правильно, нужен отдельный автомат, некоторые сплиты по 2,5 квт мощностью.

у человека истерика началась. Выяснилось , что ему предлагали к рассмотрению 2 варианта прокладки проводов. Он выбрал самый дешевый.
но больше всего мне понравилась фраза : - электрик виноват, он должен был убедить меня ... !
Гость
43 - 11.06.2013 - 21:03
38-Людмилочка > работа у меня такая, фсё знать и помнить :)
44 - 11.06.2013 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Но с Chip_ACа вопрос не снимается!)))))))))))
Тоже интересно:-)))
45 - 11.06.2013 - 21:04
41-Кася >
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Ух ты, какой ты прозорливый!:-))
43-Chip_AC >
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
работа у меня такая, фсё знать и помнить :)
Сговорились...))))))))
Гость
46 - 11.06.2013 - 21:05
Цитата:
Сообщение от ВРАГ народа Посмотреть сообщение
электрик виноват, он должен был убедить меня ... !
заказчик прав на 146%
47 - 11.06.2013 - 21:07
Цитата:
Сообщение от ВРАГ народа Посмотреть сообщение
он должен был убедить меня
Хошь верь, хошь не верь, но не раз встречался с такими доводами.)))
48 - 11.06.2013 - 21:10
А мне кажется, что это должно звучать так: обстоятельно объяснить!) Вот мне, если доходчиво и грамотно что-то объясняют, я начинаю вникать в дело и соглашаюсь!)))
И остаюсь, как правило, очень довольной!)
Гость
49 - 11.06.2013 - 21:14
48-Людмилочка > всё верно. Клиент не должен знать досконально все нюансы работы, материала и оборудования что у него будет происходить и монтироваться. Если мастер не будет чванливым кретином, то легко объяснит и докажет свою точку зрения.
50 - 11.06.2013 - 21:29
49-Chip_AC >
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
объяснит и докажет свою точку зрения.
Полностью согласна!)))И на копейках не будешь экономить, если будет уверенность в целесообразности и качестве.)
Гость
51 - 11.06.2013 - 21:49
Цитата:
Сообщение от ВРАГ народа Посмотреть сообщение
электрик виноват, он должен был убедить меня ... !
он не обязан убеждать!
Он обязан рассказать все варианты и объяснить, почему так делать лучше, а так не надо. А заказчик уже решает.
PS в тему. Автор, и кое-кто еще, если Вы считаете людей быдлом, то лучше поменяйте работу и работайте в поле или с животными.
Вы консультируете по принуждению на форуме??? Не нравится, молча выполняйте свою работу и не надо показывать тут, что Вы самые умные, а остальные тупые.
Приходя к врачу, Вы ему доверяете, так и многие люди доверяют мастерам, а потом после таких мастеров разгребают.
Фу, накипело
52 - 11.06.2013 - 22:18
51-Растишка > - Бгг. Ну чо с балконом?
Гость
53 - 11.06.2013 - 22:21
52-valer >всё ништяк. Делают термос из него =)
54 - 11.06.2013 - 22:22
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Ну чо с балконом?
Та чо...чо? Видишь, её лучше пока не трогать:-(( Больно сердитая:-((
55 - 11.06.2013 - 22:22
О! УжО повеселела:-))))
Гость
56 - 11.06.2013 - 22:27
Кась, если у дочки нет мужика, курящего в туалете, то достаточно имеющеся вытяжки. А мой милой курил везде в трешке, когда я появилась в этом бомжатнике, то не просто порушила ему весь холостяцкий феньшуй, разогнала тараканов, но и сделала вытяжку над унитазом и мощную в кухне. В итоге через 15 лет его мучений))) он без моей гав......ласки курит в туалете, под вытяжкой на кухне и на личном балконе оборудованном в кабинет-курилку.
*двереустановщик сказал - после.
Гость
57 - 11.06.2013 - 22:28
51-Растишка > Не, с животными тоже не надо. Хуже всего ветврачи и дрессировщики, уверенные в своей непогрешимости. Умному человеку всегда должна быть свойственна доля сомнения, которая разрешается консилиумом с другими специалистами и консенсунсом с заказчиком. Будь то заказчик по установке сантехники или дрессировке любимого чихуа-хуа:)
58 - 11.06.2013 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
если у дочки нет мужика, курящего в туалете
Та у неё никакого нет. Вернее, есть один, но рановато ему ещё курить в 8-то лет:-)))
Про двери поняла, спасибо, Ленок:-))
59 - 11.06.2013 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Больно сердитая:-(
Видела бы ты меня... Я щас вообще в шоке!((( )))
Гость
60 - 11.06.2013 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
позавчера приехал смотреть объект. на совет, как, что, и лучше сделать, заказчик сказал, что он хозяин, и мне лучше заткнуться и слушать его... вчера он молчал в трубочку сегодня сказал, что сам как хочешь, так и делай))) и таких клиентов 90%))) как достало работать на быдло((( но надо-же кормить семью, вот и приходится терпеть Вас, заказчиков (((
Это потому, что ты требуешь к себе особенного отношения. надо на заказчиков смотреть проще. Он в своем мире может быть кем угодно,хоть президентом,А твоем мире он будет только тем, кем ты сам его будешь считать. Сыкномишь кучу сил и эмоций))
А вообще,если заказчик в своем деле,чем он на жизнь зарабатывает, разбирается хорошо и делает его хорошо, то если увидит перед собой мастра, то уважение включится автоматом. С такими проще всего работать. А вот когда люди делает свое дело кое как,то они и на других так же смотрят и с ними возникают сложности, так как у них нет критериев оценкци специалиста как такового, так как сами в своем деле не являются специалистами и их всегда кидает из крайности в крайность,то наезды,то исповедываться начинают . Все как обычно.
61 - 11.06.2013 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
двереустановщик сказал - после.
Ему так проще. Прийдёт плиточник, начнёт мозги долбать, чтоб установили двери. Инфа - 146%
62 - 11.06.2013 - 22:34
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Видела бы ты меня... Я щас вообще в шоке!((( )))
Господи О_о Не пугай! О_о Надеюсь, Ирина там не пострадала от твоего "шока"?:-))))
Гость
63 - 11.06.2013 - 22:35
55-Кася >не, Галь, всё нормально. Просто тема а ж взбесила. Повторю, есть выбор. Не нравятся люди, пусть идут работать туда, где людей не будет!!!!!!
57-belayamishka >значит остается только работа в поле))
58-Кася >напомните завтра мне, расскажу, как чего надо делать. Сама через всё прошла без обсуждений на форуме)
64 - 11.06.2013 - 22:36
61-valer > А бывают такие мастера "на все руки мастера"? Ну чтоб всё в одном флаконе? И плиточник, и потолок сделать, и дверь поменять и сантехнику установить? Или это фантастика?
Гость
65 - 11.06.2013 - 22:37
61-valer >плиточник придет - упадет))) такие ровные стены. В прошлый раз был мой садиковский приятель, он впечатлялся долго, но потом кривой кафель на кривые стены положил красиво, смотрится офигительно. А если снять...а ремонт просто плачет...)))
Гость
66 - 11.06.2013 - 22:37
60-березкин >правильно всё говорите.
А когда приходит мастер, гнёт пальцы вееером, смотрит на тебя, как на быдло и денежный мешок, то такой мастер сразу посылается в сад
67 - 11.06.2013 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
напомните завтра мне, расскажу, как чего надо делать.
Спасибо, Ольча:-) Обязательно напомню:-)В Агенте спрошу:-)
Гость
68 - 11.06.2013 - 22:39
64-Кася >сейчас Вам скажут, что такого быть не может =)
69 - 11.06.2013 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Ирина там не пострадала от твоего "шока"?:-
Та она каг бы и сама немного...))
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А бывают такие мастера "на все руки мастера"?
Бывают. Но их надо обходить стороной.)))
Гость
70 - 11.06.2013 - 22:39
64-Кася >у мамы квартиру делал золотые руки. Реально мужик один сделал все, кроме сантехники и электрики. Говорит что нельзя быть широким специалистом, лучше пригласить сантехника, а он пока стену пошпаклюет в комнате)) но к нему очередь на полгода вперед, может себе позволить.
71 - 11.06.2013 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
А когда приходит мастер, гнёт пальцы вееером, смотрит на тебя, как на быдло и денежный мешок
А мне вот тоже противно, когда меня явно в наглую разводят на деньги:-(( А я ж воспитанная, мне неудобно послать:-(( И приходится выкручиваться-выворачиваться, чтоб любезно отказаться от таких услуг:-(
Гость
72 - 11.06.2013 - 22:40
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Но их надо обходить стороной.)))
вот и первые ласточки полетели =)
73 - 11.06.2013 - 22:41
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Та она каг бы и сама немного...))
Стесняюсь даже спросить: Чего там у вас случилось-то?:-( О_о
74 - 11.06.2013 - 22:41
72-Растишка > - Я не ласточка, я орол!)
75 - 11.06.2013 - 22:42
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Но их надо обходить стороной.)))
Да ты что? О_о А дочка именно о таком раскладе мечтает:-((
76 - 11.06.2013 - 22:43
73-Кася > - Три дня назад кошака усыпили, парализовало его. Ну... Старый уже был, 14й год... Так вот сегодня детвора нам нового котёнка купили. Вот от него и в шоке.))) Правда привезут его в августе.)
77 - 11.06.2013 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
у мамы квартиру делал золотые руки. Реально мужик один сделал все, кроме сантехники и электрики.
Такие, наверное, редкость:-((
78 - 11.06.2013 - 22:45
76-valer > Ох, нифигасееее:-(( Так у вас прям траур :-(( Могу себе представить ваше состояние:-(...
А вы хотели нового котёнка или нет?
Гость
79 - 11.06.2013 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Да ты что? О_о А дочка именно о таком раскладе мечтает:-((
ну установщиков дверей и сантехника могу посоветовать, а кафельщика пусть Валера советует =)
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
я орол!)
мбгг=)
71-Кася >я такого послала. У него уже по глазам было видно, сколько он мне насчитает за работу. Не буду говорить чего, его я на форуме нашла)))
Еле отбрехалась от такого мастера.
Второго нашла через фирму, которая тоже на форуме себя рекламировала. После этого зареклась звонить мастерам "тутошним". Всех ищу по рекомендациям
80 - 11.06.2013 - 22:45
78-Кася > - Показать фотку нового?)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены