К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выровнять пол бетонный

ole
0 - 06.09.2017 - 17:17
Добрый день!
Имеется бетонный пол, на него хочу положить паркетную доску, но пол местами неровен. Где то 2-3 метра квадратных. Поэтому заливать целиком комнату 26 м кв нецелесообразно. Подскажите какой наливайкой можно это выравнять самому?



41 - 11.09.2017 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Мирный бронепоезд Посмотреть сообщение
И шпателем ничего не снимается. Сама проверяла. Где смогла отодрать рубероид, отодрала. А битум никак. Может растворитель какой есть без запаха?
Может, если феном строительным разогреть, легче будет снимать. А может, если стяжка не такая уж горбатая, фанеру опять постелить или что-то типа сухой стяжки замутить. (Прикрылась тазиком:))
42 - 11.09.2017 - 21:44
41-Джули 22 > Стяжка нормальная. Хотела плитку положить, рубероид с битумом мешали.Потому закрывали слоем ровного пола. Фанера под ламинатом в труху превратилась, а перед входной дверью, к тому ж, сгнила, вонизма была, ой какая. Дом частный. Фен можно и попробовать. Интересно, что скажут мужчины про фен?
Гость
43 - 11.09.2017 - 21:44
Если не снимается, долбить отбойником и снимать до монолита. Потом все заново.
44 - 11.09.2017 - 22:09
43-Rat > Ясно. Значит фен нельзя. А шлифмашинка или металлический ершик не уберут рубероид и битум? Отбойник и топор-колун как-то сильно серьезно.
45 - 11.09.2017 - 22:56
44-Мирный бронепоезд > шлифмашинка с алмазной чашкой будет самое эффективное, но пылищи будет немеряно )
46 - 11.09.2017 - 23:07
45-Ястреб > А от отбойного молотка грохот. Пусть лучше пыль. Спасибо.
47 - 11.09.2017 - 23:12
45-Ястреб > Еще вопрос. В п.27 Вы написали, что снимать нужно все, а не кусками. А почему кусками нельзя? Хочу все знать.
48 - 11.09.2017 - 23:21
47-Мирный бронепоезд >потому что то что останется тоже может потрескаться и отстать.
49 - 11.09.2017 - 23:45
48-Ястреб >Ясно, так и предполагала, думала еще есть какие-то причины. Спасибо.
Гость
50 - 12.09.2017 - 07:40
Шлифмашинкой можно конечно, но трудозатраты будут огромными. Экономически нецелесообразно. Я бы ещё попробовал намешать битума с песком, и пока не застыл, щебня поверх. Но вони и трудозатрат тоже будет достаточно. Дешевле и быстрее сдолбить и сделать как надо.
51 - 12.09.2017 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Может, если феном строительным разогреть,
Вы мыслите в обратную сторону. Битум необходимо охладить (заморозить), тогда он будет скалываться как штукатурка. Но в вашем случае это нереально.
Слой битума? Шлифмашитной? Мдааа.))
Туда же отбойный молоток. Не, ну если вместе со стяжкой, тогда да.)
Бронепоезд, ваш вариант топор (работать как скребком) и человек, который запросит за эту работу минимальную сумму. Остальные конспирологические методы из теории отделения одного покрытия от другого.
Гость
52 - 12.09.2017 - 10:18
Конечно отбойный молоток только со стяжкой вместе. Думаю это самый быстрый и дешёвый способ. Битум наверняка въелся в бетон, нормально его не удалить.
53 - 12.09.2017 - 10:33
52-Rat >51-Конь германский > Спасибо, господа. Все поняла.
Гость
54 - 12.09.2017 - 22:43
НУ если такая пьянка, вдруг есть у кого взять мобильный кондиционер? Им можно себе помочь. Или просто сплитуху, если в коридоре стоит направить на пол и врубить на всю.... Ну или ждать декабря и распахивать дверь - охладить битум.
55 - 12.09.2017 - 23:29
54-PIN > Не, декабря ждать не буду. Знакомого мобильника тоже нет. Пока не знаю, что буду делать, потому ничего не делаю. Как в мультике щенок говорил -"пойду, полежу в кустах, подумаю о смысле жизни..."
Гость
56 - 12.09.2017 - 23:51
У вас там что, стадион? Уже б давно за день сняли, за второй залили. : ) чо там думать. Ломать не строить, заливка стяжки тоже не ахти какая сложная работа.
57 - 13.09.2017 - 08:44
Цитата:
Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
НУ если такая пьянка,
По поводу пьянки. Туфта все это - кондюки, сплиты. Находите контору, которая работает с жидким азотом. Есть такие. Возят в некоторые клиники. Договариваетесь. Они приезжают с термосом, разливают на ненавистный битум азот. Дальше можно кухонным топориком покрошить.
58 - 13.09.2017 - 08:59
57-Конь германский >От жидкого азота терминаторы крошатся, не то что кухонные топорики.


А вот кстати, такие ожоги бывают от жидкого азота.
59 - 13.09.2017 - 09:11
58-бродяжник >От кипятка, который есть в каждом доме, и похуже бывает. Разумеется, надо проявить особую осторожность.
Воспоминания из детства. Отец возил жидкий азот из Волгограда автоцистерной. Как-то приехал домой, слил немного в ведро. Окунаешь резиновый шланг, потом хрясь об асфальт - разлетался как стеклянный.

Но это все лирика. Никто не будет азотом охлаждать стяжку.))
60 - 13.09.2017 - 09:13
59-Конь германский >Как не будет? Автор уже обзванивает конторы, доставляющие азот. Осторожнее с шутками, некоторые верят.))))
61 - 13.09.2017 - 09:20
60-бродяжник >Цена вопроса охладит пыл получше азота.))
Все будет хорошо. Будет или таджик с топором, или специально обученный человек с отбойным молотком.)
Гость
62 - 13.09.2017 - 09:43
Я бы топор подальше убрал, а то случаи бывают разные с этими вашими таджиками.
Гость
63 - 13.09.2017 - 21:18
1. тока на днях увидел интересную вещь - бур от перфоратора усосаный (или новый) наваривается лопатка заточеная плоская и вперед - но то краску снимали...
2.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Уже б давно за день сняли,
ага, битум сдирали хоть раз многолетний в теплом помещении? :(
64 - 13.09.2017 - 21:35
63-PIN >Так вроде и так есть широкие лопатки для перфа.
65 - 14.09.2017 - 08:34
Цитата:
Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
тока на днях увидел интересную вещь - бур от перфоратора усосаный (или новый) наваривается лопатка заточеная плоская и вперед - но то краску снимали... 2.
Забьется тут же. Краска и битум совершенно разные вещи.
66 - 14.09.2017 - 19:02
56-Rat > 12 квадратов, никто не идет. Была надежда на подружкиного мастера. Он у нее скоро заканчивает. Но, подозреваю, не согласится. не любит работать при хозяевах. И у него все время не хватает материалов. Тырит наверное.
67 - 14.09.2017 - 22:33
66-Мирный бронепоезд >Ирина, идите на сенной и озвучивайте фронт работ чернорабочим. Торгуйтесь. Кто предложит лучшую цену, с тем и договаривайтесь. Мастера, которые чего-то там не любят, идут лесом.
68 - 14.09.2017 - 23:03
67-Конь германский >Дело в том, что опытные плиточники отказываются укладывать плитку на чужую стяжку. А неопытный испоганит мой дорогой /для меня во всяком случае/ керамогранит. Вот и печалюсь.
Гость
69 - 14.09.2017 - 23:58
Не делайте мозг. Приглашаете демонтажника, который снимает вам всю стяжку, битум и все что попадётся на пути. Потом льёте стяжку. Потом льёте наливайку. Потом гидроизоляцию (если надо) мажете кистью, потом плиточник кладёт плитку. На авито мастеров навалом. Все вместе обойдётся тысяч в 50 с материалами.
70 - 15.09.2017 - 00:46
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Все вместе обойдётся тысяч в 50 с материалами.
Ну вы и "добрые"...всего лишь 50 тыс на 12 кв.м.!!!
А если просто покрыть листами ГВЛ?
http://pol-inform.ru/ustroystvo/styazhka/gvl-dlja/
На ГВЛ же можно кафель укладывать? Если стяжка ровная, то на стяжку с битумом пленку, чтобы ГВЛ влагу не тянул, и два слоя ГВЛ... А если высота позволяет,
то просто сделать сухую стяжку. Какая разница керамзиту, что под ним битум будет. (Опять прикрылась тазиком:))
71 - 15.09.2017 - 01:08
Кстати, а ни кого не заинтересовало, почему у Мирный бронепоезд фанера на стяжке сгнила? Там от земли влагу тянет или пол холодный и влага конденсируется? Мне вот интересно. Если пол холодный и сырой, так может экструдированный пенополистирол положить и на него ГВЛ. Будет и сухо и тепло.
72 - 15.09.2017 - 01:58
И еще
"Плиты ЦПС, имеющие толщину 24-26 мм. могут быть уложены прямо на землю" Что мешает Мирный бронепоезд применить их?
Гость
73 - 15.09.2017 - 07:27
Так-то можно и машину асфальта высыпать да раскатать. Но пол поднимется. Плюс нагрузка на конструкцию.
74 - 15.09.2017 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Кстати, а ни кого не заинтересовало, почему у Мирный бронепоезд фанера на стяжке сгнила?
Никого. Потому что про гнилую фанеру не было ни слова.
69-Rat >Это когда деньги есть. Если я правильно понял, автор хочет с максимальной экономией.
Цитата:
Сообщение от Мирный бронепоезд Посмотреть сообщение
Дело в том, что опытные плиточники отказываются укладывать плитку на чужую стяжку.
Это они так про себя говорят? Просто хотят срубить с бедной женщины побольше бабла. Вообще бред какой-то! У меня в доме стяжку делала одна бригада, а плитку укладывала совсем другая. И ничего, все отлично держится. К слову плитка и керамогранит далеко не бюджетного класса. Made in Italy. Другой вопрос, что на 12 кв хоршего, вменяемого мастера не сразу найдешь.
75 - 15.09.2017 - 10:12
74-Конь германский > Как это не было ни слова?

Цитата:
Сообщение от Мирный бронепоезд Посмотреть сообщение
Стяжка нормальная. Хотела плитку положить, рубероид с битумом мешали.Потому закрывали слоем ровного пола. Фанера под ламинатом в труху превратилась, а перед входной дверью, к тому ж, сгнила, вонизма была, ой какая. Дом частный.
76 - 15.09.2017 - 10:18
75-Джули 22 >Сознаю, приношу.))
Так сгнила перед входной дверью - периодически попадала влага (снег, дождь), заносимая на обуви. Ламинат, как и паркет, в прихожей не годятся. Не думаю, что у нее там подземные реки. К тому же
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Ну гидроизоляцию-то он сделал на века. Хороший мастер
Так шта тут исключительно ноги виноваты.)
77 - 15.09.2017 - 10:21
73-Rat >Да, поднимется. Если сразу пленку раскатать и сверху ЦПС или два слоя ГВЛ, то на 24-26 мм. Нагрузка? Пол первого этажа... Сомнительно, чтобы эта нагрузка от такого пола будет в этом случае критична. Не балконная ж плита...
78 - 15.09.2017 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Так сгнила перед входной дверью - периодически попадала влага (снег, дождь), заносимая на обуви.
Вот это меня и заинтересовало - сгнила у порога или по всей поверхности.
Мирный бронепоезд, уточните пожалуйста, этот момент.
79 - 16.09.2017 - 00:11
78-Джули 22 > Ноут у меня барахлит. Еле запустила. Фанера у порога превратилась в мокрую труху. Дальше была труха сухая. Видимо, когда дождь в дверь, влага с крыльца под порогом проникает внутрь.

В высоту могу только на прежний уровень выйти. Плюс использовать сантиметр за счет ковриков, которые лежали перед внутрикомнатными дверями. Если опять "пропаду" из обсуждения, значит ноут опять бастует, а мастер будет только в понедельник.
80 - 16.09.2017 - 01:02
74-Конь германский > Максимально экономить чревато последствиями. ПлачУ, не жадничаю, если работа нравится. В этот раз промахнулась. Выравниватель пола "объявил", что он не везде вошел в контакт с предыдущим настилом на четвертый день, когда и аванс был отдан и мастер запропастился.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены