К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор заменителя черной икры

Гость
0 - 25.01.2016 - 13:32
После переезда в КРАСНОДАР обнаружил, что в этом городе нет достаточного количества черной икры по нормальным ценам. Но в продаже есть заменители черной икры это белковая икра. Кто подскажет нормальную по вкусу икру?


Гость
6 - 25.01.2016 - 15:13
Т.е. проблема не в цене той черной иуры, а в выборе, и потому решено заменить ее на искусственную? Оригинально...
В Окее полно всяких икрозаменителей, и выбор есть!
Гость
7 - 25.01.2016 - 15:58


http://www.fix-price.ru/buyers/catal...252002/?cat=30
Гость
9 - 25.01.2016 - 19:18
по теме - щучья икра, приближена по вкусовым к чёрной, а ежели ещё её покрасить чёрной пищевой краской, то только гурман сможет отличить её от натуральной) проверено)

Отредактировано Деловая; 26.01.2016 в 20:56.
Гость
13 - 25.01.2016 - 20:12
10-НосБЕНЗИН > в Гиперах, и в небольших магазах... около 250 руб за банку... в Ашане на развес
Гость
14 - 25.01.2016 - 20:13
12-prox70 > раньше в крыму брал браконьерскую задёшева... теперь фсё, лавочку закрыли(, т.е. Крым присоединили
16 - 25.01.2016 - 20:20
14-Полудикий Кот > Не, нам с Астрахани возили,но было это как в той песне-триста лет тому назад. А в Крыму можно и так нарваться, Цитата:"Возвращаясь из Крыма, при выезде с полуострова, остановились на большом придорожном рыбном рынке, расположенном перед постом ДАИ. На рынке висят связки бычков, таранки и пр. и припаркованы в ряд машин сорок, в багажниках которых стоят для продажи банки с черной икрой, по смешной цене - 20 гривен за 500гр. банку(это 120 руб. получается). Это при том, что рядом - одна таранка стоит 7 гривен(42 рубля за 1 штуку).Российские туристы, зная настоящую цену черной икре, офигевая от дешевизны, покупают эту икру, ни о чем не подозревая, так как тут же на прилавках продается осетрина в разных видах(балык, копченая и пр.) рядом видны водные просторы, где якобы добывают этого осетра браконьерским способом и потому мол икру надо срочно реализовать, пока не испортилась. Мучает только проблема - как потом эту икру провести через таможню, чтобы не изъяли. Но опасения оказываются напрасными, так как вся продаваемая икра(осетриная, севрюжья и белужья) оказывается БЕЛКОВОЙ. Вопрос в том откуда она там взялась - завод что-ли рядом какой построили или специально привозят, чтобы обувать лохов? Короче, будете проезжать этот рынок, - имейте в виду, что икра не настоящая!"
Гость
17 - 25.01.2016 - 20:26
16-prox70 > я и из Астрахани возил, т.к. там постоянно командировался... а в Крыму меня ни разу не дурили - они видят, кого кидать, а кого нет, поверь)
21 - 26.01.2016 - 01:19
НосБЕНЗИН-0-А достаточное количество это сколько?
Гость
22 - 26.01.2016 - 07:50
9-Полудикий Кот >фееричный бред))) отличия, причем явные, всего лишь во вкусе, размере и консистенции. Хоть обкрасся)))
Гость
23 - 26.01.2016 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
автору нужно заменить мозг)) а по теме - щучья икра, приближена по вкусовым к чёрной, а ежели ещё её покрасить чёрной пищевой краской, то только гурман сможет отличить её от натуральной) проверено)
Это неправда.. щучья не такой консистенции....
Гость
24 - 26.01.2016 - 09:07
22-PaciFic > это не бред, а, всего лишь, личное, субъктивное мнение.
Для кого-то, возможно, опенок и подосиновик ничем не отличаются, для кого-то черника и смородина.
Может же такое быть?

А вот непревзойденный вкус и полезность чорной икры - искусно подогреваемый миф.
Гость
25 - 26.01.2016 - 09:44
24-Blackburner >там не написано имхо. Там проверенное, безапелляционное утверждение))
Непревзойденный вкус есть у всего, даже у мыла, а про полезность и речи не было)))
Но так можно дойти до маразма, написать что кабачковая икра ничем не уступает красной, мол проверено на гурманах, главное годно гуашью забодяжить))
На вкус черная и щучья икра сравнимы так же, как икра тарани и кеты)
Гость
26 - 26.01.2016 - 09:53
25-PaciFic > я тебе найду видосы, когда публика жрала щучью икру и облизывалась, воспевая её "непревзойдённый вкус и консистенцию"... опыт проводили на московском автосалоне... только пара человек смогла отличить подделку... или сам поищи... Щучья - она тоже разной консистенции бывает, это как суслик, ты его не видишь, а он есть))
Гость
31 - 26.01.2016 - 12:12
Единственный вкус который напомнил черной, это икра паясная сомячья, правда сом должен быть от 30 кг....
Причем кубанский..
Гость
36 - 26.01.2016 - 21:47
26-Полудикий Кот >бугага, воистину спор о вкусе устриц с тем, кто на видео видел как их едят))))))
Гость
37 - 26.01.2016 - 22:10
36-PaciFic > ы настолько обеднён серым веществом, что с тобой спорить - что у ребёнка конфетку отнять... для начала небольшой экскурс в историю:
" Самая дорогая икра – от европейских и израильских производителей, потом иранская, потом американская и русская. Но даже две последние очень дороги. Это забавно, конечно, особенно если знать, что на Руси в своё время самой ценной считалась икра щучья, а осетровую ели смерды. А в той же Америке в XVIII веке осетров подавали рабовладельцам, а икру – как отход – отдавали рабам."
а теперь другое - не поленишься, прочитаешь/посмотришь, или твоя дальше твоего зомбированного серого вещества не понимает??))
программа Передачи Среда Обитания по ТВ. Текстовой вариант, ну и там ещё ссылки существуют... так что ржите дальше - другого не дано, походу))

Эксперимент. Черная икра
Опубликовал(а): Admin в: 17.08.2015

http://sredaobitaniyatv.ru/experiment-black-caviar/
38 - 26.01.2016 - 22:24
37-Wild wild wild Cat > пофиг кому отдавали чёрную икру и кто её щучью в древности. посетители того автосалона не едят каждый день ни ту, ни другую. Поэтому они могут только оценить в разрезе "вкусно- не вкусно", но никак не "похоже - не похоже".
Это как если мне сейчас под видом верблюжьего молока подсунут козье. А я никогда не пробовал их. И если мне это молоко понравится, то я скажу что оно очень вкусное и буду думать, что вкусное именно верблюжье молоко. Можно об этом даже телевизионную передачу снять :)
Гость
39 - 26.01.2016 - 22:29
38-Chip AC > я про то и писал выше, про обывателей и замену, которую многие не заподозрят в силу не своей невежественности, а того, что не знают, какая она должна быть... а товарищ за №36 несёт какую-то чушь про устрицы... ел/не ел... сам, походу, не ел ни то, ни другое, зато понтов на полФорума))
40 - 26.01.2016 - 22:44
39-Wild wild wild Cat > нет, товарищи спорит с
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
щучья икра, приближена по вкусовым к чёрной
41 - 26.01.2016 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Wild wild wild Cat Посмотреть сообщение
Передачи Среда Обитания
не лучший аргумент,имхо.. передачка грешит всякими кулстори в духе тв 3 и рен тв ...
Гость
42 - 26.01.2016 - 22:59
40-Chip AC > приближена - но ею не явлеЦЦа)
41-Лазуритовый кот > из художественных примеров - сериал Кухня) там это ещё с юмором преподнесли)
Гость
43 - 26.01.2016 - 23:21
42-Wild wild wild Cat >пока читала тему, сразу вспомнила этот сериал
Где шеф повар заказал щучью икру, покрасил ее черным красителем и подал гостям.
=)
Гость
44 - 27.01.2016 - 08:09
37-Wild wild wild Cat >бугага, у убогого так бомбануло, что аж ник сменил и пошнес за всю херню - чо ты ом продавали и т.п. В таком с позволения сказать диалоге даже участвовать западло.
И да, когда пердак начнёт рвать заново, с потугами как бы половчее оскорбить собеседника, да чо бы ещё скопипастить с Вики, гугла, да ютуба - вернитесь к вопросу, который о вкусе чёрной икры.
Попробуйте одну и другую из двух рядом стоящих банок - она настолько разная, что перепутать её нельзя)))) я не пишу, какая лучше и дороже, что вы мне зачем то контраргументируете))) она разная. И мнение лучше сложить своё, а не людей из ютуба, которые чёрную или щучью в принципе могли никогда не пробовать)))
Гость
45 - 27.01.2016 - 10:15
44-PaciFic >Все верно, в голове не укладывается как можно ее спутать. У щучей свой привкус и зачастую отдает тиной итд..
46 - 27.01.2016 - 12:13
А если вспомнить, что чёрная икра бывает зернистая, ястычный, паюсная. Осетровая, белужья и др. И вроде как она отличается друг от друга (я этого не помню, тк последний раз ел икру при Горбачёве :)) Поэтому было бы правильным уточнять к какой именно чёрной икре "приближена" щучья :)
47 - 27.01.2016 - 17:13
Нормальная икра есть в Табрисе. Из детдомовских осетров, это правда, но непастеризованная на вкус вполне приемлема. Цена доступна, тысяч семь за сто пятьдесят грамм или около того - не присматривался.

Щучья и прочий минтай - не похожа. Проще масло солью посыпать и есть с закрытыми глазами - и то будет большее сходство. Тьфу, забыл, что масла-то сливочного настоящего в продаже нет совсем. Вот же проблемы - икра есть, а масла нет. А икра без масла, как вымя без хересу - деньги на ветер.
Гость
48 - 27.01.2016 - 21:43
47-mcAvity >я думала, что это у меня что-то со вкусовыми ощущениями, мне тоже никакое масло не похоже на настоящее сливочное.
Гость
49 - 27.01.2016 - 22:51
42-Wild wild wild Cat > он же полудикий кот. Мне искренне жаль вас и что пришлось с вами общаться. После бана за неадекватные выражения в этой теме - продолжать гадить мне в личку, обвинять в том, что забанили, посылать - это реально за гранью добра и зла.
Кмк вам надо не видео отзывов про икру смотреть, и даже не дай Бог пробовать её - вам нужна помощь профильного специалиста. И это совершенно без иронии.
За сим откланиваюсь и далее в этом накале идиотии участвовать желания не имею.
50 - 27.01.2016 - 23:13
48-EVA > Да нет, с ощущениями всё в порядке. За год-полтора вкус не забывается. Ну лет через пять, может, стерпится, начнём находить преимущества маслопродукта А перед маслоподобным продуктом Б.
51 - 27.01.2016 - 23:57
Цитата:
Сообщение от PaciFic Посмотреть сообщение
Мне искренне жаль вас
напомнило
http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%BD%D0%B...B0%D0%BB%D1%8C
Гость
52 - 28.01.2016 - 11:37
50- неутешительные прогнозы ))
53 - 28.01.2016 - 12:11
забавные тут посты. Не могу представить какую химию нужно напихать в щучью икру чтобы она хоть отдаленно стала напоминать щучью. Даже в Табрисах настоящая, но выдоеннная из разводимых в садках икра совершенно несъедобна, тк полностью произрывает по вкусу природной. Которую мы (я) помним из прошлого
54 - 28.01.2016 - 12:12
щучью=осетровую:) настолько потрясен)
Гость
55 - 28.01.2016 - 14:13
Да.. Заменить чёрную??!! Я последний раз ела настоящую чёрную ещё в детстве!! Тут вот решили купить попробовать из водорослей, ни чёрная конечно но есть можно!!!
Гость
56 - 28.01.2016 - 14:13
К стати щучью вроде бы и не пробовала!!! Вкусная???
Гость
57 - 28.01.2016 - 22:57
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
НИз детдомовских осетров, это правда, но непастеризованная на вкус вполне приемлема. Цена доступна, тысяч семь за сто пятьдесят грамм или около того - не присматривался.
Она вся пастеризованная щас. Говорю как человек, который её пастеризует время от времени.
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Тьфу, забыл, что масла-то сливочного настоящего в продаже нет совсем. Вот же проблемы - икра есть, а масла нет. А икра без масла, как вымя без хересу - деньги на ветер.
Это дикарская русская привычка - размазывать икру по маслу на куске хлеба. Нормальная культура потребления икры заключается в её простом съедании, без всего. Продукт слишком дорогой и деликатесный, чтобы мешать его с чем-то и перебивать вкус, хотя черная икра на вкус как говно и пахнет жабами %)
58 - 29.01.2016 - 10:07
57-Wasder > Тем не менее на банках есть надпись пастеризованная или нет. Та, где написано нет, дороже и ощутимо вкуснее.
Гость
59 - 29.01.2016 - 11:28
58-mcAvity >Самовнушение. Или засадили другое соотношение соли и консерванта.
Без пастеризации икра, она называется "Фреш", хранится 2 недели. Она делается под заказ конкретного клиента, супермаркеты такую себе не могут позволить брать. Там к ней ещё и требования по оборудованию цеха жестче.
60 - 29.01.2016 - 12:18
59-Wasder > Тем не менее продают. Первый попавшийся онлайн-магазин: http://sabaneev.com/category/ikra/ Правда, суют туда консервант - сорбиновую кислоту.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены