К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор стиральной машинки

Гость
0 - 06.11.2012 - 12:53
Долго выбирала стиральную машинку по соотношению цена/качество/программы стирки, понравилась одна машинка Самсунг, только вот одно смущает загрузка белья у нее до 4 кг. Вот думаю достаточно ли такого объема или все-таки взять побольше.


Гость
1 - 06.11.2012 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Naf Посмотреть сообщение
Вот думаю достаточно ли такого объема или все-таки взять побольше.
Цитата:
Сообщение от Naf Посмотреть сообщение
Долго выбирала стиральную машинку
чота одно с другим не вяжецца...
Гость
2 - 06.11.2012 - 12:58
не копите белье, стирайте чаще. У меня семья из 3 человек, стираем в среднем 1 раз в день, все помещается, машинка с таким же объемом, правда полупустая, зато корзина всегда чистая :-)
Гость
3 - 06.11.2012 - 12:58
а научите выбирать по соотношению цена/качество! Как определить качество у сотни стиральных машин на прилавке магазина?
Гость
4 - 06.11.2012 - 13:01
3-Chip_AC > перечитала кучу отзывов на яндекс маркете о стиральных машинках разных производителей, ну и цены соответственно сравнила, в итоге решила Самсунг
Гость
5 - 06.11.2012 - 13:03
ну и плюс по наличию программ, расходу воды, электроэнергии ну и прочим характеристикам, одним слово провела большую аналитическую работу:)))
Гость
6 - 06.11.2012 - 13:04
если не стирать белье после бомжей, то примерно все стиралки стирают одинаково, все зависит от воды и порошка, ну и от опрятности хозяев этого белья, думаю нужно выбирать надежную, а не по качеству стирки ))))
Гость
7 - 06.11.2012 - 13:09
4-Naf > ну кол-во программ, расход воды и эл-ва это не показатели качества. И для подобной аналитической работы с отзывами из яндекса нужно знать кол-во проданных стиралок. А то получатся ложные выводы из этого анализа
Гость
8 - 06.11.2012 - 13:19
вывод: работа, большая и аналитическая - ниачом! :)))
Гость
9 - 06.11.2012 - 13:23
7-Chip_AC >а как количество проданных стиралок влияет на качество????
А отзывы почитать всегдла очень полезная работа перед покупкой. по отзывам например индезит, атлант и занусси сразу исключила!!!
Гость
10 - 06.11.2012 - 13:28
женская логика, главное поверить тому что написано ))))))))
Гость
11 - 06.11.2012 - 13:29
9-Naf > :)))) присоединяюсь к п.8, ибо того же индезита была продана ни одна сотня тысяч экземпляров. особых жалоб от реального народа, не виртуального, не поступало.
зы: я не рекламирую, у меня вообще другая машина и я ею довольна. а к самсунгу у меня вообще предрассудок. у всей их техники слишком мудреное меню....
Гость
12 - 06.11.2012 - 13:29
9-Naf >теперь озвучте свои предубеждения, шоб мы знали, что ещё исключаецца... :))))
Гость
13 - 06.11.2012 - 13:31
12 те оно нада в бабские мысли вникать? Потом будешь советовать когда прибежит на форум искать сервис по ремонту блока управления )))))))
Гость
14 - 06.11.2012 - 13:31
11-Zvezdochka > :))) взаимно присоединяюсь, бо у мну ко всему корейскому предубеждение. :)))
зы. дома работает уже незнамо скока пресловутый индезит.
Гость
15 - 06.11.2012 - 13:33
13-Klic_v_bane >а чо тут советувать? раздел (в смысле рубрика) услуги... :)))))
Гость
16 - 06.11.2012 - 13:36
это к тому что тетка зануси исключила по надежности )))

Рейтинг лучших стиральных машин по надежности.
Это рейтинг лучших стиральных машин по надежности, которые реже всего требуют починки или вливания дополнительных средств для замены сломавшихся деталей. Просьба обратить внимание, что в этой статье описываются те марки машин, которые реже всего оказываются в ремонте.

Топ из пяти вакантных мест открывает немецкая стиральная машина Miele. Ремонт такой машины обойдется дороговато из-за высокой цены, но и срок службы такой машины составляет около 30 лет. Следовательно, эта стиральная машина абсолютный лидер среди "долгожителей".

Второе место занимает марка Bosch, сборку которой производит Испания, но использую немецкие и итальянские детали. В сервисы, с просьбой починить именно эту марку, множество обращений не поступает.

Третье место в рейтинге стиральных машин по надежности заслуженно занимает Zanussi. Для сборки этого стирального аппарата используется такие же детали, что и на марке ELECTROLUX. Выбирать вам, дорогие покупатели, но хочется добавить, что эти марки зарекомендовали себя на рынке как спросом, так и качеством, долговечностью.

http://gigway.ru/news/household_appl...machines_2012/
Гость
17 - 06.11.2012 - 13:36
11-Zvezdochka > могу привести реальные жалобы, знаю лично 3 человек у которых через несколько лет на индезитах сломался насос, правда после замены машинка и дальше хорошо работает, а о самсунгах реальные хорошие отзывы.
Так все-таки речь шла не о том как я цену/качество определяла, а о том достаточно ли машинки на 4 кг или все-таки брать больше???
Гость
18 - 06.11.2012 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Naf Посмотреть сообщение
достаточно ли машинки на 4 кг или все-таки брать больше
а в предыдущую скока помещаецца?
16-Klic_v_bane >про надёжность - есть хорошая пословица "сдуру можно и хрен сломать, и стеклянный ... разбить и порезацца" :)))
Гость
19 - 06.11.2012 - 13:47
18 )))
аВТОРУ
если честно то уже не помню чтобы была все время полная стиралка, вы че по две недели белье складируете? тогда покупайте промышленную кг на 20 и будет вам счастье и ресурс у них поболее )))))
Гость
20 - 06.11.2012 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Naf Посмотреть сообщение
7-Chip_AC >а как количество проданных стиралок влияет на качество????
никак. Кол-во отрицательных отзывов нужно соотносить с кол-вом проданных стиралок. Ну так, чтобы потом не думать, что например Miele - на 50% гмно, т.к. один отзыв положительный, второй - отрицательный. При этом их всего продали 2 шт. :)
Гость
21 - 06.11.2012 - 13:55
тогда наверное все-таки количество отзывов про машинку, а не количество проданных стиралок:)))
22 - 06.11.2012 - 13:56
программ дофигища на моей, стираю на двух...
Гость
23 - 06.11.2012 - 14:09
21-Naf > ну хотя бы так. криво, но лучше чем просто кол-во отрицательных отзывов
Гость
24 - 06.11.2012 - 15:14
1. LG, которые все сейчас с Direct Drive.
2. Samsung с Eco Bubble.
3. Bosch WLX, которые совсем до недавнего времени производились в Германии.
Это не рейтинг надёжности, а рейтинг кол-ва заказов.
Индезит, Электролюкс, Занусси возможно и неплохие машинки, но ничем не примечательны. Индезит к тому же и ломается чаще прочих.
Гость
25 - 06.11.2012 - 15:17
то, что 4 кг минус в том, что не засунете какое-нибудь одеяло.
а по производителям - ну, я бы советовала Милю или сименс(нем. сборка). Только стоят они как-то подороже)) поэтому смысл? в средней ценовой категории они все те же яйца, только в профиль..
но не покупала бы сборку Россия/Украина.
Мне кажется, Корея лучше будет..
Гость
26 - 06.11.2012 - 15:19
Горенье еще хорошая, там сборка Словения
Гость
27 - 06.11.2012 - 15:43
24-омега > а нафига примечательность в стиралке? Стирает и не ломается и это уже хорошо. А всякие директдвайвы - обычные дела маркетологов.
Гость
28 - 06.11.2012 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
Горенье еще хорошая, там сборка Словения
Чем она хорошая?. Примитивная по функциям, а стоит как самолёт.
А российскую сборку скопом ругать не надо. Те же "российские" LG практически не ломаются.
Блин, человек хочет Самсунг на 4 кг купить (расшифровываю - это самый дешёвый из Самсунга), а вы ему Миле советуете. Угу, кушайте пирожные, если хлеба нет...
Гость
29 - 06.11.2012 - 15:50
28-омега > да цена однозначно имеет значение, но можно и на 5-6 кг самсунг, в бюджет вписывается, но там функций поменьше будет:(((
Гость
30 - 06.11.2012 - 15:51
Да никто Миле ей не советует.. просто речь пошла о том, какие хорошие..
А про Горенье - ну не знаю, функции вроде все в наличии, просто сейчас же граждане на сборку смотрят, вот я и подумала, что Словения это гуд)))
а так, не знаю, у меня Горенья нет.
Гость
31 - 06.11.2012 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
24-омега > а нафига примечательность в стиралке? Стирает и не ломается и это уже хорошо. А всякие директдвайвы - обычные дела маркетологов.
Direct Drive к маркетингу отношение имеет очень косвенное. Хотя не буду врать, 90% покупателей выбирают именно LG с Direct Drive, причём безо всяких усилий с моей стороны. LG даже от выпуска "обычных" машинок полностью отказались, выпускают только с прямым приводом. И если моя машинка сломается, новую куплю именно LG. У Самсунга кстати тоже есть модель с прямым приводом. Тысяч за 25, то есть топовая модель. А у "лыж" всё это вполне демократично стоит. От 12-13 тысяч. Реально тихая работа, отсутствие прыжков во время отжима, меньшее энергопотребление, 10 лет гарантии на двигатель - ага, чистый маркетинг...
Гость
32 - 06.11.2012 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
Да никто Миле ей не советует.. просто речь пошла о том, какие хорошие.. А про Горенье - ну не знаю, функции вроде все в наличии, просто сейчас же граждане на сборку смотрят, вот я и подумала, что Словения это гуд))) а так, не знаю, у меня Горенья нет.
Граждан, которые "вымораживают" вопросами про сборку, хочется всех дружно послать в сад )
Лично я ни про один бытовой прибор у меня дома не знаю, где он сделан. Ну вообще вот не принципиально и не интересно.
Гость
33 - 06.11.2012 - 16:00
31-омега > т.е. если выбирать между бюджетным LG и Samsung лучше выбрать LG???
34 - 06.11.2012 - 16:04
25-Yada > +1
стираю часто и понемногу. Но знаю, что при желании моя машинка на 6кг "потянет" и пуховик, и одеяло, и плед... Поэтому и выбирала с бОльшей загрузкой
Гость
35 - 06.11.2012 - 16:11
порекомендую "LG, которые все сейчас с Direct Drive."
уж точно лучше Занусси
Гость
36 - 06.11.2012 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Naf Посмотреть сообщение
31-омега > т.е. если выбирать между бюджетным LG и Samsung лучше выбрать LG???
Я бы выбрал LG.
Гость
37 - 06.11.2012 - 16:20
Цитата:
Сообщение от омега Посмотреть сообщение
Реально тихая работа, отсутствие прыжков во время отжима, меньшее энергопотребление
то что хороший прямой привод (через упругую муфту) тише чем ременной это понятно. Про прыжки во время отжима - каким боком тут влияет тип привода? У меня обычный Аристон никуда не прыгает, до этого 8 лет не прыгал Электролюкс. Про энергопотребление - КПД прямого привода от ременного отличается на 2-3% максимум. При еженедельной стирке эта разница меньше 0,1кВт*час
Гость
38 - 06.11.2012 - 16:22
Купить машинку с 42 программами и угомониться использованием 3-4 - это по-нашему))
Чем меньше наворотов, тем проще машинка. Чем проще - тем дешевле и дольше прослужит. Лучше механика, чем электроника.
Лично я пользуюсь теми самыми основными программами, могу даже перечислить: хлопок, шерсть, синтетика, ручная стирка, стирка без отжима. Дополнительно в каждой программа есть ЭКО режим и половинная стирка, есть регулятор оборотов отжима. Функция ночного режима хорошая, но пользуюсь редко.
Для семьи из 3х человек хватает даже пледы-покрывала перестирать, тапочки-кроссовки, коврики-занавески из ванной. 4-5 стирок в неделю максимум.
Гость
39 - 06.11.2012 - 16:25
Цитата:
Сообщение от омега Посмотреть сообщение
10 лет гарантии на двигатель - ага, чистый маркетинг...
- в эл.двигателе практически нечему ломаться. Надежная защита обмоток от перегрузки и можно дать хоть 50 лет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены