К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор стиральной машинки

Гость
0 - 06.11.2012 - 12:53
Долго выбирала стиральную машинку по соотношению цена/качество/программы стирки, понравилась одна машинка Самсунг, только вот одно смущает загрузка белья у нее до 4 кг. Вот думаю достаточно ли такого объема или все-таки взять побольше.


Гость
41 - 06.11.2012 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от омега Реально тихая работа, отсутствие прыжков во время отжима, меньшее энергопотребление то что хороший прямой привод (через упругую муфту) тише чем ременной это понятно. Про прыжки во время отжима - каким боком тут влияет тип привода? У меня обычный Аристон никуда не прыгает, до этого 8 лет не прыгал Электролюкс. Про энергопотребление - КПД прямого привода от ременного отличается на 2-3% максимум. При еженедельной стирке эта разница меньше 0,1кВт*час
Как влияет? Меньшие обороты двигателя. К тому же он инверторный. Так что всё-таки не 2%...
Гость
42 - 06.11.2012 - 16:45
Цитата:
Сообщение от омега Посмотреть сообщение
Меньшие обороты двигателя
Не понял, на что влияют кол-во оборотов двигателя?
Цитата:
Сообщение от омега Посмотреть сообщение
К тому же он инверторный. Так что всё-таки не 2%
Инверторный не двигатель, а тип управления частотой вращения двигателя. Т.е. электроника. Инверторным можно сделать и ременной привод. Только нафига он на стиралке вааще? Барабан в любом случае вращается с 3-4 заранее заданными в программе скоростями. В случае с инвретором на стиралке это даст прибавку в экономии электроэнергии ещё на 0,5-1%. Итого получим честные 0,1 кВт*час или 0,325 руб. в месяц!!!! :)
Гость
43 - 06.11.2012 - 17:17
11-Zvezdochka >по поводу индезита: у мамы индезит проработала 2 года и накрылась. Отвезли в мастеру, сказал, что какая-то деталь вышла из строя, можно заказать и ждать. По рекомендации самого мастера проще было купить новую, но только не индезит. Сразу после этой всей канители у мамы, свекровь озадачилась выбором стиралки, в итоге тоже купила индезит, как я ее не отговаривала. Проработала 2,5 года и теперь не знаем что с ней делать, везти мастеру или сразу за новой ехать. Через год после покупки у нее начала зависать одна программа, потом вторая, по истечении еще полутора лет виснет на абсолютно всех программах стирки, а именно: включается, судя по звукам и индикации на панели, набирает воду и стирает. Перед полосканием включается отжим и "отжимает" пока ее не выключить. Может гудеть час, два, три... Выключаем, включаем только на полоскание, ситуация повторяется.
Вот вам 2 негативных отзыва об индезите.
Я сейчас для себя присматриваю Бош.
Гость
44 - 06.11.2012 - 17:37
17-Naf > угу, целых 3 человека пожаловались :)))))))))))))))))))))
а касательно вашего вопроса, я бы 4 кг не брала. у меня на 5 кг, полный комплект двуспального постельного белья влезает. но стоит засунуть еще хоть 1 наволочку, машина мигает лампочками и отказывается все это стирать, сообщая о перегрузе. Из чего я делаю простой вывод: возможно, 4 кг будет маловато
Гость
45 - 06.11.2012 - 17:43
43-Люсек > да я не спорю. просто я тоже знаю очень много народу, у кого индезит служит 10тилетиями. я так подозреваю, что огромное значение имеет сборка. Видимо, изначально она была лучше качеством. Или комплектующие не все были китайские :))))
на счет производителя, если интересно имхо, я очень и очень довольна Горени. Просто великолепная техника без сучка и задоринки. и стиралка тоже :)
Гость
46 - 06.11.2012 - 17:52
Брал Беко на 6кг, цена до 10000р. Вполне доволен. Влазит все (разные режимы - разная загрузка). Спокойно стирает даже большие пледы и дивандеки. При выборе отмел Зануси (Украина), и Индезит (Россия) из-за качества, а Самсунг дороже. У знакомого Беко уже лет 5, все ОК.
Гость
47 - 06.11.2012 - 21:27
45-Zvezdochka >раньше они были хорошими, да. Равно как и ардо у свекрови итальянская проработала лет 10.
По поводу горени я еще в раздумьях, у друзей стоит, работает вроде нормуль. Нареканий с их стороны не слышала.
38-Ellen >ППКС
Гость
48 - 06.11.2012 - 21:33
Автор, по поводу загрузки машинки, а у вас семья из скольки человек и как часто стираете? Если Вы проживаете одна, то 4 кг за глаза, а если семья многочисленная, то лучше побольше. К примеру у меня семья из 2-х человек, стираю 2 раза в неделю, на неделе мелочевку, на выхах постельное с полотенцами, а все потому, что с работы приезжаю поздно и время для постирушек есть только в выходные. А если учесть, что муж у меня на работе носит спец.одежду, которая сильно пачкается, то помимо обычной одежда, постельного и полотенец, я стираю спецовку. Лично для меня 5 кг маловато, ща присматриваю на 6 кг. Поскольку если машинку сильно забить бельем, то порошок плохо выполаскивается.
Гость
49 - 07.11.2012 - 08:45
3 человека. один из них- малыш 2х лет. стирка практически каждый день. 4 кг хватает за глаза.
куртки тоже лезут, как и одеяла байковые.
Гость
50 - 07.11.2012 - 12:12
44-Zvezdochka > полный комплект двуспального постельного, пара махровых полотенец для рук и штук пять дочкиных блузок. И ничего не моргает)) Машинка - Занусси Смарт, на 4,5 кг.
Гость
51 - 07.11.2012 - 12:15
Кстати, недавно сотрудница озадачилась выбором стиралки, перелопатила нет и выбрала какую-то (Лыжа или Самс - не помню) на 10 кг за 30 с чем-то тысяч. Уже почти купила, муж поставил точку в сумасшествии - банально померял дверной проем и убедился что машинка на 8 см больше. Разбирать дверь отказался))) просто предложил жене спать в ванне, а машинку поставить в спальне))) Купили на 5 кг и оказалось (о, чудо!) что её хватает с лихвой))
Гость
52 - 07.11.2012 - 12:40
Можете меня поздравить, наконец-то определилась с выбором, заказала машинку на 6 кг, с кучей программ, керамическим нагревательным элементом и очень красивым дизайном:)))) завтра стану счастливой обладательницей!!!
Гость
53 - 07.11.2012 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Naf Посмотреть сообщение
Можете меня поздравить, наконец-то определилась с выбором, заказала машинку на 6 кг, с кучей программ, керамическим нагревательным элементом и очень красивым дизайном:)))) завтра стану счастливой обладательницей!!!
О, таки Самсунг )
Гость
54 - 07.11.2012 - 14:01
ну чо можно сказать? как обмоешь папупку, так она и работать будет...
Гость
55 - 07.11.2012 - 14:20
54-judas > учту обязательно:)))
53-омега > да решила на Гнусмасе остановиться:)))
Гость
56 - 08.11.2012 - 08:25
Подскажите, пожалуйста, стиралку с сушкой, но не полноразмерную, до 50 см глубиной.
Гость
57 - 08.11.2012 - 10:27
56-Неоднозначность >что гуглояндыкс по этому вопросу предлагает?
Гость
58 - 08.11.2012 - 10:43
57-judas > нет инета! (с) ))
Гость
59 - 08.11.2012 - 10:44
поиска, впрочем, тожы
http://forums.kuban.ru/f1062/%D0%9F%...9-3096175.html
Гость
60 - 08.11.2012 - 10:56
56-Неоднозначность > http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...G=10&hid=90566 - выбирайте по необходимым параметрам:)))
Гость
61 - 08.11.2012 - 12:31
Спасибо за доброту душевную, еще ни разу никого туда не послала, но нужно брать пример с братьев старших и опытных и всех в каждой теме посылать на яндЫкс. Все, что можно там уже изучено, из моих параметров найдена только Канди, но отзывы по ней сомнительные, вот и обратилась на добрый форум. Правда, если нечего писать по существу пожалейте свое и чужое время.
Гость
62 - 08.11.2012 - 13:43
61-Неоднозначность >а вы хотели объективное мнение о чём-то неозвученном узнать? скока форумчан, стока и мнений, причом субъективных и о конкретных моделях. видите, вам тока канди подошла. не факт, што тут вы прочтёте не менее сомнительные отзывы.
зы. а форум действительно добрый. то вы ещё на злых форумАх не бували! :)))))
Гость
63 - 08.11.2012 - 18:00
мы опытные пользователи и покупатели стиралок...наша последняя хот поинт аристон...не очень....А вот у родоков за 15 лет всего 2 было...обе бош, обе немецкой сборки..первая с верт. загрузкой еще была, сейчас с фронтальной, на 8 кг. белья....блин, она реально круто стирает, даже с теми же средствами, но кач. стирки лучше! И засунуть в нее все можно , бабушка в ней матрасы стирать умудряется)))) Но по цене на треть дороже)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены