К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор разводного ключа

0 - 14.04.2024 - 06:27
Здравствуйте!

Хочу приобрести разводной ключ, для смены излива у смесителя LeMark PARTNER LM6541C. Оригинальный оказался короткий. И нужен излив 50 мм (50 ми). Пока пытаюсь определиться с моделью излива. Что бы приобрести ту которая подойдет. Так же, озадачился выбором разводного ключа для этой замены. Не знаю смогу ли сделать сам. но буду пробовать. Так как с мастером устанавливающим смеситель потерялась связь.

Какой разводной ключ более надежный?

Выбираю на ВсехИнструментах, -

https://www.vseinstrumenti.ru/catego...&orderby=price

Их там очень много.



81 - 20.04.2024 - 09:32
Он и в котлах мастер спорта!)))))))
82 - 20.04.2024 - 10:01
Засуженный мастер с понтом. :))
83 - 22.04.2024 - 22:00
Ох я и поржал! Выбор ключа для открутки)) Размеры, углы, длина, толщина.Я,наверно, ничего не понимаю в сантехнике, потому как обхожусь примитивным разводным на 30 и газовым нумер два. Проблем не было.
84 - 22.04.2024 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Проблем не было.
паатаму, что ты не Броник...
85 - 23.04.2024 - 06:51
Губы! Тонкие губы!
86 - 23.04.2024 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Тонкие губы!
А марка стали? А твердость? А модуль упругости? Жаропрочность, коррозийная устойчивость и способность к окислению? И прочее?
Вы это - Прекращайте упрощать проблемку!
87 - 23.04.2024 - 20:12
86-T 62 >А самое главное упустил! Шероховатость!)))
88 - 23.04.2024 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Шероховатость!)))
да ну на! Шершавость наше всё!...
89 - 23.04.2024 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
гусаки, шланги подводки - от руки, чуть сильней средней, выше крыши.
Костик, к великому сожалению, так поступают дилетанты в сантехнике, профессионалы всегда это делают соответствующим инструментом- ключом.

Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Ох я и поржал! Выбор ключа для открутки)) Размеры, углы, длина, толщина.Я,наверно, ничего не понимаю в сантехнике, потому как обхожусь примитивным разводным на 30 и газовым нумер два. Проблем не было.
Ну почему же, наверное? Это так и есть, судя по данному высказыванию ты действительно мало чего понимаешь в сантехнике.
90 - 23.04.2024 - 23:51
89-Bronik >спасибо за советы, шарящий по сантехнике ты наш... Именно по, а не в.
91 - 24.04.2024 - 10:48
89- это не моё мнение, это мнение сантехника, который этим давно, и очень успешно зарабатывает.
ах да, половину тех креплений, без всякого ключа - можно руками свернуть.

Отредактировано Vetall; 24.04.2024 в 11:03. Причина: Общаемся без оскорблений!
92 - 24.04.2024 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
89- это не моё мнение, это мнение сантехника, который этим давно, и очень успешно зарабатывает.
Костик, дружеский тебе совет, никогда не пользуйся услугами этого так называемого сантехника, т.к. если он элементарных азов не знает в своей профессии, то можешь себе представить, что он может накуролесить в более сложных вопросах.
93 - 24.04.2024 - 22:58
Недавно на даче ставил на мойку кран, излив прикрутил рукой.
ЗЫ! не Геракл. :))
94 - 25.04.2024 - 06:15
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Недавно на даче ставил на мойку кран, излив прикрутил рукой.
То, что это не очень разумный поступок, Олег, ты поймешь чуть позже, через некоторое время.
95 - 25.04.2024 - 09:06
А что случится?
96 - 25.04.2024 - 09:25
95-oleg.21 > как что? ничего, конечно) менял смеситель в ванной, года три прошло, подводку к душу рукой затягивал, ничего не произошло, и не произойдет.
ps для теоретиков, сколько видел потекшую подводку, что к унитазам, что к смесителям - лопается сам шланг, но никак не по "резьбе" начинается течь. и не всегда на соединении. абсолютно рандомно могут возникать свищи.
97 - 25.04.2024 - 11:58
бронислав как обычно, пукнул в лужу со своими советами.. всю жизнь руками крутили изливы, отливы и ниче не текло..
98 - 25.04.2024 - 12:33
97-monster >аполитично рассуждаешь, только проф инструмент, только хардкор :))
99 - 25.04.2024 - 13:13
а сифон, сифон то можно без струмента скрутить? али заказывать специально обученный?
100 - 25.04.2024 - 13:38
98-oleg.21 >И узкие губы!
101 - 25.04.2024 - 13:41
99-Kostick >Есть специальный узкогубый сифоновёрт. Но надо заказывать из заграницы.
102 - 25.04.2024 - 14:44
101-Конь германский > а губки там являются валами? ты же ими круть то будешь.
103 - 25.04.2024 - 15:57
102-Kostick >Всё что крутит, считается валом.
Доить можно всех, у кого есть соски.(с) "Знакомство с Факерами."
https://www.youtube.com/watch?v=nq7dX1U_j7I
104 - 25.04.2024 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
ты действительно мало чего понимаешь в сантехнике
Для себя в квартире хватает. Если сантехника твоя профессия, то я конечно...
105 - 29.04.2024 - 07:20
96-Kostick > Костик, представляешь, все производители смесителей прямо указывают, что гибкую подводку к смесителям правильно затягивать рожковым ключом (ну за редким исключением, когда" колодец" смесителя очень глубокий и ключом не подлезть, даже если штуцер подводки длинный). Неужели ты думаешь что твой горе-сантехник больше понимает в этих вопросах, чем производители смесителей?
106 - 29.04.2024 - 07:21
97-monster > Видишь ли, мы с тобой недавно обсуждали тему с кликухами, никами и именами. Мне показалось ,что правильное понимание ситуации все-таки к тебе должно было прийти. Оказалось, что нет. Ну что же, как говорится, последнее китайское предупреждение тебе.
107 - 29.04.2024 - 07:22
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
потому как обхожусь примитивным разводным на 30 и газовым нумер два. Проблем не было.
А можете привести примеры работ, где Вы у себя дома используете "газовый нумер два"? Хотя бы парочку примеров? Очень интересно! Надеюсь, что не для колки орехов?
108 - 29.04.2024 - 07:24
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Для себя в квартире хватает.
Хватает? Странно! В таком случае, учитывая, что в этой теме обсуждается смеситель для ванны, скажите, как Вы умудряетесь используя только эти два инструмента установить эксцентрики смесителя или например, когда появилась течь воды в соединении излива (из второй ссылки в п. 39). Последнее, кстати обычно бывает когда некие горе-сантехники закручивают гайку излива рукой без ключа. Сможете?
109 - 29.04.2024 - 07:29
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Если сантехника твоя профессия, то я конечно...
Прикольно! Меня уже к сантехникам причислили! Кстати, кем меня только не называли - и приставом и автомехаником и строителем и электриком и установщиком дверей и т.п. и т.д., но вот сантехником еще не разу! Благодарю за доверие! Но к сожалению Вы опять не угадали, Род моих занятий находится совершенно в другой плоскости деятельности.
110 - 29.04.2024 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед потому как обхожусь примитивным разводным на 30 и газовым нумер два. Проблем не было. А можете привести примеры работ, где Вы у себя дома используете "газовый нумер два"? Хотя бы парочку примеров? Очень интересно!
Я им спину чешу. Пробовал мух убивть, но газетой лучше получается.
111 - 29.04.2024 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Хватает? Странно! В таком случае, учитывая, что в этой теме обсуждается смеситель для ванны, скажите, как Вы умудряетесь используя только эти два инструмента установить эксцентрики смесителя или например, когда появилась течь воды в соединении излива (из второй ссылки в п. 39).
А хрен его знает. Но все менял, нигде ничего не течет. А если все нормально, то зачем мне быть Броником?))
112 - 29.04.2024 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Я им спину чешу. Пробовал мух убивть, но газетой лучше получается.
Ну, что же, вполне ожидаемый ответ, в стиле небезызвестной якобы юмористической передачи "Кривое Зеркало".
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
А хрен его знает. Но все менял, нигде ничего не течет.
Зачем же так лукавить? Твоим инструментом в виде газового ключа "нумер два" и слесарным разводным ключом 30 мм. поменять не получится. Охотно поясню почему, смоделировав данную ситуацию. Начнем пожалуй с эксцентриков. Так вот, ширина самого эксцентрика, там где можно одеть ключ всего около 10 мм., твой разводной имеет ширину губок около 15 мм. т.е. его просто не одеть. а трубный (газовый) "нумер два" имеет ширину губок еще больше - около 22 мм. Т. е. в этом случае, используя только эти два инструмента наш Дятловед потерпит ожидаемое фиаско. Идем дальше. И попробуем теперь устранить течь воды из под гайки излива смесителя ванны. Общеизвестно, что подтекание воды в этом месте происходит в основном по двум причинам износ уплотнительных колец на верхней части втулки (из-за слабой затяжки гайки только рукой) или частичного выкручивания этой втулки из корпуса излива, там тоже есть свое уплотнение. На накидной гайке излива есть две параллельные и узкие лыски под тот самый ключ который собирался приобретать автор темы. Обычный разводной ключ (0-30 мм.) вообще не годится, газовым (трубным) ключом взяться за гайку конечно можно, но в этом случае надо прокладывать между ключом и гайкой какой-либо материал, в итоге ключ будет скользить, а если сжать посильнее, то запросто можно деформировать тонкостенную гайку, в итоге излив, который при наличии подходящего инструмента можно было бы элементарно починить, но при отсутствии такового скорее всего отправится на мусорку, т.е. наш незадачливый Дятловед второй раз потерпит позорное фиаско и для завершения работы ему придется приглашать настоящего сантехника, у которого явно будут необходимые инструменты.
113 - 29.04.2024 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
там где можно одеть ключ
А во что ты ключ одеваешь, умник?
114 - 29.04.2024 - 20:39
112-Bronik > Сколько слов не лень писать было? А я взял и сделал, хрен знает сколько лет назад. Подробностей не помню. Но с тех пор проблем с эксцентриками точно нет. А ты пиши, не останавливайся.
115 - 29.04.2024 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Начнем пожалуй с эксцентриков.
погугли фото этих самых эксцентриков и прикинь, чем эти эксцентрики можно "пришпандорить" на место...
116 - 30.04.2024 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
А я взял и сделал, хрен знает сколько лет назад. Подробностей не помню.
Прикольно! Неужели настолько память никудышняя, что не помнишь, каким из своих двух инструментов орудовал? Ну и ну! Тогда понятно, почему некоторым товарищам вполне достаточно для сантехнических работ всего ключа разводного 0-30 мм и трубного "нумер два", которым он спину чешет. Все остальное у него определенно делает приглашенный сантехник.

Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
погугли фото этих самых эксцентриков и прикинь, чем эти эксцентрики можно "пришпандорить" на место...
Дед, чем "пришпандорить" эти эксцентрики было сказано чуть выше. Специально для тебя повторяю - правильно сантехническим разводным ключом, который с узкими губками и укороченной рукояткой. Ну а так, можно изгаляться и пассатижами и трубным "нумер два" и т.п. Сейчас хоть до тебя дошло или как обычно, с этим все печально?
118 - 30.04.2024 - 11:34
Последний раз монтировал смеситель давненько, лет около тридцати назад.
В эксцентрик плотно вставляется ручка газового ключа. И весь хрен до копейки.
119 - 30.04.2024 - 11:35
Не благодарите.
120 - 30.04.2024 - 11:41
119-Бурсаковский >не по фен-шую, только узкие губки и укороченная рукоятка. Иначе низачëт :((
121 - 30.04.2024 - 11:48
Пример.
Сижу на хазе, никого не трогаю, занимаюсь своими делишками.
Вдруг на балкон(может у вас лоджия? или вообще лонжерон?) прилетает голубь или голубка.
И пытаясь стыриться с балкона бьётся в стёкла.
Так же Броник - борется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены