К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор разводного ключа

0 - 14.04.2024 - 06:27
Здравствуйте!

Хочу приобрести разводной ключ, для смены излива у смесителя LeMark PARTNER LM6541C. Оригинальный оказался короткий. И нужен излив 50 мм (50 ми). Пока пытаюсь определиться с моделью излива. Что бы приобрести ту которая подойдет. Так же, озадачился выбором разводного ключа для этой замены. Не знаю смогу ли сделать сам. но буду пробовать. Так как с мастером устанавливающим смеситель потерялась связь.

Какой разводной ключ более надежный?

Выбираю на ВсехИнструментах, -

https://www.vseinstrumenti.ru/catego...&orderby=price

Их там очень много.



41 - 14.04.2024 - 22:41
Слышь, БронеЖеня, а ты чего пишешь всегда от множественного числа. ? , Мы, Все, и т.д... Ты в палате рядом с Цезарем и Наполеоном живёшь, лежишь ?
И нет вам по выходным в свободный доступ дают ?
"Ой, дурак...."©®
42 - 14.04.2024 - 23:05
38-778 >Ну до чего же некоторые бывают упертые в своем безрассудстве. Ну да ладно, попробуем еще раз аргументированно достучаться до адекватного сознания такого товарища.
Итак, начнем пожалуй с моей фразы "обычными слесарными пассатижами скорее всего тоже не получится, даже если взять самые большие 250 мм., они просто не захватят как следует за грани гайку" , ее следует понимать так, что шестигранную гайку полагается крутить за две ее параллельные грани, соответствующим инструментом с такими же параллельными друг другу губками, пассатижи для этих целей подходят плохо, поскольку их острые зубчатые выемки расположены по окружности, отсюда большой риск повреждения декоративного покрытия гайки, особенно при приложении большого момента. Мой незадачливый оппонент надеюсь, не заколачивает гвозди увесистым разводным ключом, а берет для этой операции все-таки молоток, или не пытается закрутить болт с головкой под шлиц с помощью кончика столового ножа, а берет таки в руки соответствующую отвертку? Хотя, учитывая его безрассудную упертость в этой теме, я ничуть не удивлюсь, если он крутит винты ножом и забивает гвозди ключом.
Идем дальше. По поводу того, что в п.7 не было ни намёка "приобретать малоподходящий другой инструмент". Там вообще было сказано, взять большие пассатижи. При этом возникает резонный вопрос, перед тем как взять в руки эти самые большие пассатижи, как бы не странно для моего непутевого оппонента, их нужно бы для начала приобрести, не правда ли? Это же элементарно было бы и ему самому сообразить, и без всяких намеков, но как мы все видим - не получилось. Может быть уважаемый автор темы моему непутевому оппоненту предварительно тайно сообщил в личной переписке, что да, у него есть большие пассатижи и они только и ждут соответствующего совета от 778? Тогда другое дело, но ведь это маловероятно. Кроме того, если включить логику и здравый смысл, то можно бы товарищу 778 сообразить, что если у уважаемого автора темы нет в хозяйстве универсального разводного ключа, то скорее всего у него вряд ли будут в наличии пассатижи, причем даже не обычные популярного размера 160-180 мм., а довольно редкие гораздо большего размера.
Идем дальше. Незадачливый мой оппонент советует мне внимательно перечитать, я вообще-то всегда внимательно стараюсь это делать, самое забавное в данной ситуации - лучше бы это он посоветовал себе любимому. Дело в том, что автор в самом начале прямо пишет, что хочет приобрести разводной ключ, но тем не менее находятся местные персонажи, которые себе на уме и не обращают на это совершенно никакого внимания и уперто несут всякую чушь о том, что вместо приобретения ключа нужно вооружиться пассатижами!
Но и это еще не все. Предположим, что автор внял таки не совсем адекватному мнению этого непутевого оратора с пассатижами наперевес и последовал его шальному совету. В итоге старый излив не с первой попытки с трудом был откручен, правда при этом все шесть граней гайки потеряли целостность своих граней , по большому счету не страшно, все равно отлив на выброс, затем был приобретен новый отлив с гайкой у которой всего две узкие грани. И вот тут наступает самое интересное, ибо пассатижами за грани не схватиться они слишком узкие . придется крутить за цилиндрический корпус гайки, если подложить слой ткани, чтобы не ободрать корпус, то усилие затяжки с помощью пассатижей будет слабое, даже если сразу после сборки не потечет вода в месте соединения, то через довольно короткое время это произойдет обязательно, отлив так и ли иначе разболтается и вода побежит из соединения. В итоге не сложно будет предсказать, что наш непутевый советчик, который с пассатижами наперевес, будет предан автором анафеме. А автору придется таки покупать разводной ключик с узкими губками, чтобы в конце концов все сделать по уму. как полагается.
43 - 14.04.2024 - 23:13
41-Кетцалькоатль > Видишь ли, если бы ты немного подумал перед тем как написать здесь, то сообразил бы, что если бы я отправлял бы личное сообщение кому-либо, то тогда бы писал от себя в единственном числе, но поскольку на этом общем ресурсе находится множество посетителей, вот поэтому я и написал здесь "мы" во множественном числе. Это же элементарно было понять тебе самому , но видать не получилось. Как ты там писал выше "Ой, дурак...."©® Согласен, прямо в точку!
44 - 14.04.2024 - 23:17
41-Кетцалькоатль > Кстати, а почему ты этот вопрос не задаешь товарищу из п. 39, который тоже про всех нас говорит "мы"? Какая удивительная непоследовательность в твоих действиях. Это, кстати, опять очень соответствует твоему признанию о себе любимом "Ой, дурак...."©®
45 - 14.04.2024 - 23:31
44-Bronik >эту гайку можно открутить с помощью кожаного ремня. Ты об этом знал? Но простыни бла-бла-бла написал... Типа учёный! Доктор около всяческих наук ты, не более того.
46 - 14.04.2024 - 23:32
41-Кетцалькоатль >да он банально нажрался...
47 - 14.04.2024 - 23:42
46-дед в квадрате > Я только что специально для подобных персонажей заострил внимание, что вопрос поднятый в теме заключался именно в приобретении разводного ключа, а тут откуда не возьмись появляется еще один персонаж, который как говорится, без царя в голове, но зато в квадрате и предлагает вместо выбора того или иного ключа, открутить гайку с помощью кожаного ремня! Надо же, как маразм крепчает, поскольку и со второго раз до них все никак не доходит!
48 - 15.04.2024 - 00:02
47-Bronik >да у тебя память, как рыбки. Твой пост 42. Твои истории про возможный инструмент. Там писал, тут забыл... Эт у не маразм у тебя, эт деменция. Ты продолжаешь бухать?
49 - 15.04.2024 - 00:32
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Твой пост 42. Твои истории про возможный инструмент. Там писал, тут забыл...
Это становится занятным. В таком случае, будь добр процитируй, что я там в п. 42 писал, а тут в 47 вдруг забыл?
50 - 15.04.2024 - 00:36
48-дед в квадрате > И самое главное, обоснуй как выбор ключа связан с откручиванием гайки с помощью ремня? Хотя зачем я спрашиваю, ведь все равно вменяемого ответа по существу на оба этих вопроса от тебя не будет. Не так ли?
51 - 15.04.2024 - 08:52
Автор, вы издеваетесь? Так тонко тролить Высермана! Все эти темы про смену фамилии, дверные петли, излив 50-ку. Мы что, не понимаем, что вы специально набрасываете на вентилятор, чтоб расшатать и без того неустойчивую психику Бронислава? К тому же она отягощена задней ступицей Газели. Ему каждую ночь снится один и тот же сон:
К нему приходят два инженера ГАЗа в белых халатах и начинают тянуть к его шее свои волосатые ручищи, со словами: "Женя, ты что, дурак? Нет там никакого зазора, и быть не должно!" Бедный Евгений закрывает голову руками и шепчет: "Я это не говорил! Клянусь разводным ключом LAOA с кодом 16043483!"
Потом инженеры испаряются и он, встав с кровати, бредет в сортир, выпить воды.
И так каждую ночь. И нет нашему Гению ни сна, ни покоя.
52 - 15.04.2024 - 08:58
Теперь про гайку излива.
Берем малярный скотч, обматываем эту злосчастную гайку в несколько слоёв, затем берем тряпку, а лучше целлюлозную салфетку (наверняка у каждого есть на кухне типа резиновая салфетка) обертываем гайку и затягиваем усилием руки. Сто % этого хватит. И да, не забываем потом снять скотч, а то как-то не аккуратненько.)
У меня вообще этот излив прикручен просто от руки. Уже много лет и ничего не течет.

Всё, теперь ждем ответ Каутского Энгельсу.)))
53 - 15.04.2024 - 09:19
52-Конь германский >я про затянуть рукой ещё во 2 посту писал, но наш ПТУшник в своём репертуаре, он знает один метод остальные не правильные. Его в детстве не ознакомили с рассказом как на экзамене один экзаменуемый, в будущем великий учëный, отвечал на вопрос Как с помощью барометра измерить высоту здания. :((
54 - 15.04.2024 - 09:42
53-oleg.21 >Он не ПТУшник, он википедиаст.))
55 - 15.04.2024 - 10:13
54-Конь германский >принимается.
узколобый википедиаст. :))
56 - 15.04.2024 - 11:21
Скорее теоретик-виртуальщик...
57 - 15.04.2024 - 14:24
ежели про разводные, то самый удобный - это ключ переставные клещи, книпекс дорого богато, крафтул дешевле, для дома более чем достаточно.
58 - 15.04.2024 - 15:14
57-Kostick >есть специальные разводные для сантехники,с гладкими губками, там большое усилие не нужно.
59 - 15.04.2024 - 15:22
Дома старый газовый, самый маленький номер и разводяга тоже маленький, до 22
60 - 15.04.2024 - 16:05
58-oleg.21 > так точно. гусаки, шланги подводки - от руки, чуть сильней средней, выше крыши. перетягивать нельзя. от слова совсем.
778
61 - 15.04.2024 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
.. У меня вообще этот излив прикручен просто от руки. Уже много лет и ничего не течет.
То у тебя, а то у автора. Там стопроцЕнтов затянуто так, что ни скотчем с тканью рукой, ни пассатижами с тканью не отвернуть, только правильно подобранным ключом и обязательно с параллельными друг другу губками. Иначе ну просто никак. ) И вот ведь логика какая у чудо-мастера - раз нет разводного ключа у автора, то пассатижей тем более быть не может. Я вообще по жизни считал и считаю, что пассатижи у мужика просто обязательно в хозяйстве должны быть, а вот разводной - ну это насколько он рукастым себя считает. А тут обратная логика
778
62 - 15.04.2024 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
... то усилие затяжки с помощью пассатижей будет слабое, даже если сразу после сборки не потечет вода в месте соединения, то через довольно короткое время это произойдет обязательно, отлив так и ли иначе разболтается и вода побежит из соединения.
Ну да, там же просто неепическое давление воды. Куда же ей деваться, точно побежит через резьбовое соединение. Автор же наверняка всегда включает воду на полный напор, затыкает отверстие пальцем и то и дело вращает излив туда-сюда, туда-сюда. Как же я не подумал, вах-вах ))
63 - 15.04.2024 - 18:48
62-778 >вот ты деревня, льняная прядь для подмотки с суриком на резьбу и никакой течи не будет, отакот :))
64 - 15.04.2024 - 18:50
62-778 >Пальцем ноги, лёжа в ванной.
Всегда так делаю!) Иначе скучно просто так валяться.) Правда, аэратор мешает. Но когда нас трудности пугали?)))
65 - 15.04.2024 - 18:54
63-oleg.21 >Не, пакля не канает. Там такая хитрая система - сальник и упорная шайба. Ну короче, как на Газели.)))
778
66 - 15.04.2024 - 18:54
63-oleg.21 > Точно! Вот она народная смекалка. И пофиг, какое давление! Да с такими технологиями нам до Марса рукой подать! )
778
67 - 15.04.2024 - 19:02
65-Конь германский > Надо наверняка - льна и затянуть правильным инстУментом от души. А гайку на фиксатор резьбы посадить, красный, самой крепкой фиксации. Вот так правильно. А то ишь, сальник - прокладка )
68 - 15.04.2024 - 20:01
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
льняная прядь для подмотки с суриком на резьбу
Пакля + Масляная половая краска!
"Tangit Uni-Lock" нервно курит в стороне :-)
69 - 15.04.2024 - 20:07
Ой! Шож мы совсем про тряпкобетон забыли!?
70 - 15.04.2024 - 20:16
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
Ой! Шож мы совсем про тряпкобетон забыли!?
капиталистического цвета?
71 - 18.04.2024 - 02:36
В службе поддержки сказали что для смесителя

LeMark PARTNER LM6541C

нет другого излива, только такой что есть((((.

Я не сантехник, но как сказали, что нет вариантов на замену. Почему не знаю.
72 - 18.04.2024 - 02:48
(778) Да, видимо это тот самый излив.
Только у меня вряд ли получится там копаться (.
Сантехника только позвать.
73 - 19.04.2024 - 22:29
71-LivingStar > В службе поддержки скорее всего имели в виду, что нет иных оригинальных изливов для конкретной модели смесителя. Но ведь их великое множество у других производителей. В Вашем случае, изливы трубчатого типа длиной 50 см. есть, например, на ОЗОНе. Есть, правда небольшая вероятность, что у других производителей возможно будет несколько "гулять" диаметр подсоединяемой трубки, но это не проблема. И еще - очень надеюсь, что Вы поступите разумно приобретя нормальный разводной ключ и не будете следовать не очень адекватным советам отдельных местных персонажей, подбирая кусок тряпки, малярный скотч, пассатижи и тому подобную чепуху.
74 - 19.04.2024 - 22:46
73-Bronik >ремень забыл. Но ремень, кожаный, с пряжкой, эт не чепуха тому подобная...
75 - 19.04.2024 - 22:55
74-дед в квадрате > Вовсе нет! Я разумеется не мог забыть этот просто шедевральный перл. Он вообще-то у меня скрыт в словосочетании "и тому подобную чепуху". Просто я решил в данном случае проявить милосердие и не травмировать лишний раз психику пожилого человека, поскольку мне с детства внушили стараться относиться к старикам уважительно, даже если они себя ведут не очень адекватно.
76 - 19.04.2024 - 23:01
75-Bronik >а ты возьми ремень и попробуй открутить! уважительный ты наш...
77 - 19.04.2024 - 23:09
76-дед в квадрате > Извини, но я такими глупостями не занимаюсь в принципе. Хотя, если пофантазировать, то к примеру, только в случае, когда я вместе со злополучным смесителем окажусь где-то на необитаемом острове, где нет никаких нормальных и подходящих для данных целей инструментов, то тогда, да, придется использовать подручные инструменты, вроде ремня, но в любом случае только для закручивания гайки, а вот для откручивания гайки (предварительно затянутую ключом) ремень к сожалению не помощник, придется орудовать например двумя подходящими по размеру камнями как вариант.
78 - 19.04.2024 - 23:25
77-Bronik >а ты покрути! не верящий ты наш...
79 - 19.04.2024 - 23:31
78-дед в квадрате > Я же говорил выше, что подобными глупостями не занимаюсь. Неужели с первого раза это до тебя никак не дойдет? Ну и ну! Ты бы еще предложил предварительно малярный скотч на гайку намотать, вот хохма-то!
80 - 19.04.2024 - 23:34
79-Bronik >опять ты не трезв?...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены