К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

выбор пылесоса без мешка

Гость
0 - 08.02.2014 - 22:12
други, у кого есть опыт использования пылесоса для автомобиля без мешка для сбора пыли? Использовать планируется 4-5 раз в день, для уборки в служебных машинах... Контейнер приветствуется, так как мешки менять часто накладно ( купить пылесос личная инициатива водителей). Цена тоже не должна быть высокой.
Присмотрел Керхер WD 3.300 M, заявленный объем контейнера 17 л, но почему-то в описании присутствуют мешки...



41 - 10.02.2014 - 11:03
42-Batgirl > А сколько вы уже используете пылесос?

43-Кася > Ну какие могут к вам претензии? Что куплю, то и понравится:)
А что это за робот-пылесос, который заменил обычный? Может и мне такой взять?
42 - 10.02.2014 - 11:16
Вот это точно как у меня
http://my.mail.ru/video/mail/kanatev...eva/_myvideo/1
43 - 10.02.2014 - 11:16
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А что это за робот-пылесос, который заменил обычный? Может и мне такой взять?
Почитайте в теме Робот-пылесос:-))
44 - 10.02.2014 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Вот это точно как у меня http://my.mail.ru/video/mail/kanatev...eva/_myvideo/1
О! Вот там в конце даже показывают ЧТО там в той ёмкости вместо воды получается после обработки одного ковра:-))
45 - 10.02.2014 - 13:43
46-Кася > Там 22 страницы обсуждения Робот пылесос , вы не могли бы просто сказать, стоит ли эту фигню брать, или все же игрушка.
46 - 10.02.2014 - 14:18
47-АВИ > Мне очень нравится. Я пользуюсь почти каждый день. Площадь большая, поэтому он половину комнат чистит в один день, а на след. день я его запускаю в другую половину. Но он НЕ замена обычному пылесосу. Робот просто собирает пыть, волосы, мусор. Но он не втягивает воздух с такой же мощностью как обычный пылесос. Он для поддержания чистоты. Особенно хорош для ламината, паркета, линолеума. Кофры тоже чистит, но без засасывания. Поэтому я раз в месяц всё же убираю аквапылесосом в одной комнате, где у меня лежит ковёр. Никак не игрушка. Нужная вещь (для меня, по крайней мере), н она и стоит в среднем 10 тысяч.
47 - 10.02.2014 - 14:33
48-Кася > А как быть с пылью под диванами, шкафами? У меня около половины площади квартиры мебелью заставлено, это же пыль убираться не будет?
Если не секрет, где брали и какую модель?
48 - 10.02.2014 - 14:36
+49, Я уже в Елизаветке записался в интернет-магазине Супру взять, ту, что вы порекомендовали (за 3200р). Хорошо, что еще не поехал.
Вообще в покупках я очень не решительный, долго колеблюсь, присматриваюсь, все взвешиваю и в итоге покупаю бесполезный девайс, который через время отправляется на постоянное жительство в гараж.
49 - 10.02.2014 - 14:58
50-АВИ > Я Вам в теме про Робота ответила, чтоб тут не флудить:-))
50 - 10.02.2014 - 14:59
50-АВИ > Вы по ссылке в п.44 смотрели видео? Видели, что там в ёмкости получается после чистки ковра?:-)))
51 - 10.02.2014 - 16:20
52-Кася > Смотрел, но не впечатлен. Если уз мешка для мусора высыпать пыль в воду, получится еще хуже:)
52 - 10.02.2014 - 16:30
53-АВИ > Тогда Вам этот пылесос не нужен:-))
Гость
53 - 10.02.2014 - 17:23
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А сколько вы уже используете пылесос?
У меня не тот пылесос, который Вас интересует. Я сама сейчас думаю покупать с аквафильтром, поэтому и читаю тему. А турбощетка у меня на старом пылесосе, с мешком, и она действительно нужна когда много волос и шерсти.
54 - 10.02.2014 - 17:37
54-Кася > Так я не себе покупаю:)
55 - 11.02.2014 - 10:02
36-Кася >А вы можете паспорт посмотреть и уточнить.
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Цитата: Промываешь его водой и высушиваешь и всё. Один раз через 7-8 раз пользования пылесосом. Никаких проблем.
Потому что я своим LG kompressor была довольна 7-8 месяцев. Тоже просто вытряхивала пыль из емкости и раз в 3-4 недели промывала фильтры. А теперь эти фильтры забиваются после каждой уборки, даже бывает и на уборку не хватает, например,если кровати пылесосить, контейнер пустой, а фильтры забиты - не тянет. Похоже, как их не мой, со временем их пропускная способность ухудшается и поэтому что-то нарушается в системе фильтрации. Получается раз в год надо менять все фильтры, на мой пылесос комплект стоит около 1000 руб. (ту же сумму примерно я тратила на мешки), но самое противное, что их просто так не купишь, нет их в магазинах, только в сервисном центре приехать, заказать, оплатить и через две недели, опять за ними ехать. Вот и получается и пылесос дороже и в эксплуатации не дешевле. Сначала мне ваш пылесос понравился, а теперь думаю, не будет ли с ним той же "песни". Вы еще не интересовались, есть ли в свободной продаже фильтры на ваш пылесос?
56 - 11.02.2014 - 11:00
57-Джули 22 > Сейчас поищу паспорт. Посмотрю точно, но помню, что там, вроде, тоже написано, что через какое-то время этот н-е-р-о фильтр нужно менять:-( Но я ещё не интересовалась:-(
57 - 11.02.2014 - 11:13
57-Джули 22 > Вот точная копия инструкции из книжки. Там написано только, что чистить этот фильтр надо 1 раз в год и всё.Страница 7. В книжке всё тоже самое написано слово в слово.
http://mcgrp.ru/instrukciya-pyilesos...w=7#usertarget
Гость
58 - 11.02.2014 - 14:46
Я купила себе вот такой http://img5.newmans.ru/upload/iblock...b0f89f9b2.jpeg работает как с мешком так и без мешка т.е. водой.Очень им довольна.
59 - 11.02.2014 - 15:09
57-Джули 22 > Я могу предположить, что у вашего пылесоса нарушилась герметичность аква фильтра и он прогоняет пыль мимо себя и она соответственно забивает фильтры, которые для такой нагрузки не предназначены. Посмотрите, может быть какая резинка вывалилась?
60 - 11.02.2014 - 15:10
61-АВИ > Какой купили? Хвастайтесь:-))
62 - 11.02.2014 - 15:14
885-АВИ > ВАУ! Ну повезло так повезло!!!:-)))) Потом расскажете как впечатление от пылесоса:-)))
Гость
64 - 11.02.2014 - 15:57
41-Мозговыковыриватель >Лёшк, спасибо огромное. То, что надо =)))
65 - 11.02.2014 - 16:33
62-Кася > доложу женские впечатления попозже. Им же надо поработать какое-то время.
66 - 11.02.2014 - 16:38
66-АВИ > Буду ждать:-)
67 - 12.02.2014 - 09:48
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
супру
Добавили бы пятихатку и купили пылесос нормальной фирмы. К примеру, тот же Гнусмас. Больше доверия, сервис получше будет. Да и характеристики получше будут.)
68 - 15.02.2014 - 09:50
Кася, как обещал докладываю впечатления о пылесосе. Домашним понравился, мне нет. На мои предложения поехать поменять на мешковой, единогласно сказали - нет.
Короче их все устраивает, но подозреваю - больше всего - цвет:)
Мне лично не понравилась его мощность всасывания. Заявлено 380 Вт, но субъективно, подставляя руку к трубе - там нет и 200 Вт. Любой пылесос с мешком для сбора пыли той же потребляемой мощности тянет не в пример сильнее. И второе: лично меня напрягает предварительная подготовка к работе и к последующему хранению. Воду надо залить, потом все дерьмо вылить и помыть. Кстати, хотел спросить, вы моете черный квадратненький фильтр, размером чуть больше спичечной коробки, который установлен в белой емкости, которая вставляется в бачок?

Резюмируя, могу сказать, что была бы моя воля, взял бы пылесос с мешком. Коллега кстати так и поступил, взял самсунг за 4 тыс. и не нарадуется, за щетку ковер поднимает на полной мощности. Но поскольку пылесосить не мне - я подчиняюсь мнению исполнителей.
69 - 15.02.2014 - 11:27
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
взял самсунг за 4 тыс. и не нарадуется,
Почитайте выше мой пост. И примите за правило прислушиваться к мнению не одного человека, а нескольких. Ибо имея девайс, пусть даже хреновый, хозяин будет расхваливать именно его. Наука Вам на будущее.
70 - 15.02.2014 - 11:41
909-АВИ > А я ж Вам писала:-)))
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
53-АВИ > Тогда Вам этот пылесос не нужен:-))
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Может, ещё что другое подберёте для своих барышень?:-)))
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Короче, удачи Вам в выборе:-))
Т.е. Вы же могли выбрать и другой пылесос. Решение было ж за Вами:-)))
71 - 15.02.2014 - 11:48
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Мне лично не понравилась его мощность всасывания. Заявлено 380 Вт, но субъективно, подставляя руку к трубе - там нет и 200 Вт.
Так а чего Вы не подставили руку, когда покупали его? Надо ж было сразу проверить и не покупать.
72 - 16.02.2014 - 10:02
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
. Коллега кстати так и поступил, взял самсунг за 4 тыс. и не нарадуется, за щетку ковер поднимает на полной мощности.
Вот такой Самсунг и у меня, с колбой. Я, когда его купила, визжала от радости после моего старенького пылесоса с мешком, который надо было постоянно вытряхивать на улице. Для этого надо одеться, спуститься с этажа, и потом поймать ветер и всё равно вся пыль на штанах и морде.
Этот пылесос очень хорошо тянет и в колбу собирает крупный мусор и пыль. Колбу только в мусорное ведро вытряхнешь и уже легче. А внизу еше и мешок есть для мелкой пыли, но мешок уже редко чищу на улице.
Всё бы хорошо, но постоянно образуется статический ток, от которого не спасают ни резиновые перчатки, ничего. Долбает так, что сердце останавливается. Толи колба сделана из эбонита, толи от быстрого вращения винта в колбе.
Другая плохая для меня сторона-это шумит сильно. Раньше я пылесосила, когда никого дома не было, и мне до лампочки был этот рёв пылесоса, а теперь маман дома и постоянно болеет за хоккей или лыжников и мне фактически не даёт шуметь, сразу высказывает недовольство.
Поэтому эту тему про робота-пылесоса я читаю с первой страницы и всё думаю и думаю...
Когда в натуре увидела этого робота, мне понравилось, что он бесшумный.Хозяин занимался своей работой, а он своей. Наверно если бы он сильно тянул, то не смог бы самостоятельно двигаться. Всё же расчитано.
Как сказала Мурена, он хорош на больших площадях и поменьше ковров. И возможно при большом скоплении народа, чтобы хозяйке не бегать постоянно с веником и тряпкой, робота пустил и всё...
АВИ, не жалейте о покупке, главное к нему приспособиться!)))))
73 - 16.02.2014 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Вот такой Самсунг и у меня, с колбой. Я, когда его купила, визжала от радости после моего старенького пылесоса с мешком, который надо было постоянно вытряхивать на улице.
И у меня Самсунг с колбой!) Служит верой и правдой уже лет восемь, если не больше. Как удобно с этой колбой - не передать! Хотя, Алиса все плюсы этой приспособы, уже, описала.)
Иногда у детей беру Керхер. Вот он, как присосётся - еле с места сдвинешь!)
74 - 16.02.2014 - 11:16
891-valer > Да деньги не вопрос, плюс-минус пару-тройку штук за хорошую вещь не жалко. А отзывы были положительные не только от Касию

913-Кася > Я уже в магазине понял, что всасывает плохо. Так там без воды включали. Просто супруга изначально хотела почему-то с аква фильтром, поэтому и взял.
К вам разумеется никаких претензий за рекомендацию. Только благодарность за ваше мнение. Главное, чтобы он нравился тем, кто с ним будет работать. Если бы в доме пылесосил я, однозначно выбрал бы пылесос с мешком для сбора пыли. И пусть он приванивает при работе, зато гемор с ним минимальный, при максимальной силе всасывания.
Так что все в порядке, девайс нашел своего владельца.

920-Alisalisa > У коллеги только мешок для сборы пыли и более ничего. У меня уровень шума достаточно велик на полной мощности, но я бы сказал - приемлемлем. Единственное достоинство - отсутствие запаха при работе, хотя мне показалось, что небольшой запах все же присутствует.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены