К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор фрезера

Гость
0 - 15.07.2019 - 10:39
Выбираю между dewalt d26204k и makita rt0700cx2. Функционал примерно одинаковый. Есть небольшая разница в мощности и в Маките еще наклонная база. А вот разница в стоимости - значительная. Есть за что платить в два раза больше? Может у кого опыт пользования имеется?


Гость
41 - 16.07.2019 - 09:33
слышала от мастера, что лучший Bosch
Гость
42 - 16.07.2019 - 09:45
41-Ketty > мне кажется мастер погорячился чуть-чуть. Если вот так в лоб назвать лучшую марку столярного инструмента, без конкретных моделей, то наверное Фестул больше заслуживает этого звания.
43 - 16.07.2019 - 10:00
Заехать в магазин и посмотреть в живую в Краснодаре вполне возможно. Но что-то начали с кромочников и переехали на стационар. Для стационара мелкие фрезеры не годятся. Нужен способный зажимать 12 мм хвостовик - это как минимум.
44 - 16.07.2019 - 10:01
Тоже одно время задался вопросом-но стационара - интерскол оказался вне конкуренции как по обвесу, так и по характеристикам.
Гость
45 - 16.07.2019 - 10:47
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Но что-то начали с кромочников и переехали на стационар.
Понятно что хорошо иметь и легкий кромочный и мощный погружной, который и в стол можно поставить. Вопрос что лучше в качестве первого фрезера?
46 - 16.07.2019 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Вопрос что лучше в качестве первого фрезера?
Определиться что делать, какими фрезами и с каким хвостовиком, потом подбирать машинку. А просто купить по тактильным и иным предпочтениям, потом искать что и чем резать-неправильно. Большинство фрез имеет хвост 8 или 12 мм, если тянуть с Алика 12,7 в список, вот от этого плясать.
Гость
47 - 16.07.2019 - 11:56
46-АркадийВ > у меня нет сейчас какого-то набора фрез в наличии. Нужные мне профили есть и на 8 и на 12. Про более дешевые фрезы с хвостовиком 1/2 и 1/4 дюйма я знаю.
48 - 16.07.2019 - 11:58
39-Dimentiy >возможности шире .. упор такой длинный потому что окромя двух торцов детали есть еще и тело между ними - возьмем ящик на шипах - вот если нет спец приблуд-гребенок .... тогда точность с делениями инкры нам в помощь - принцип же очевиден
https://www.youtube.com/watch?v=KtTIKRjvgQo
просто представить,что детальки из ролика нужны побольше - вот тогда и нужен большой ход упора )))
по пиле - форматник полюбому лучше же )))
инкра по пиле предлагает скорее гаражный вариант - когда пила и фрезер стоят в одной базе и упор на них один на двоих
вот тут хорошо видно
https://www.youtube.com/watch?v=KtTIKRjvgQo
ну или покупать две приблуды ))))
хотя по мне 55 пилы с шиной за глаза ..... и компактнее и мобильнее и практичнее и в базу прижелании можно вкорячить .. и стоит полтос .... а на полтос у инкры можно тока профильков накупить .. БЕЗ ПИЛЫ ...
49 - 16.07.2019 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
55 пилы
держи себя в руках! Мы ещё с фрезером не разобрались :)))
А то такими темпами Dimentiy нужно будет и систейнеры прикупить, и пылесос, и Домино. Иначе никак :)))
50 - 16.07.2019 - 12:27
49-Chip AC >спрашивает же про инкру .. а в посте 38 в ролике есть все остальное - и систейнеры,и 55,и шурик )))
пиндос плохого не посоветует ... странно тока почему он тогда уже и стол от фесто с фрезером не показал 00
Гость
51 - 16.07.2019 - 12:27
48-Лазуритовый кот > спасибо! Про Инкру понял.
55 это, я так понимаю, погружная Фестул?
Надеюсь в будущем и по этому поводу будет голова болеть. Но здесь уже сначала нужно кибитку личную.
52 - 16.07.2019 - 12:35
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
интерскол оказался вне конкуренции как по обвесу, так и по характеристикам.
бгг - https://www.youtube.com/watch?v=lyfZfYWKaKc
53 - 16.07.2019 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от АркадийВ интерскол оказался вне конкуренции как по обвесу, так и по характеристикам. бгг - https://www.youtube.com/watch?v=lyfZfYWKaKc
Ссылки следует размещать по делу. Стол при чем тута?
Свой фрезер выбирал по определённым критериям. Цанги, мощность, управление (электронное), две базы (одна в стол, другая ручная), наличие зч (полный аналог фелисатти итп.
54 - 16.07.2019 - 13:08


Упоры, стол и прочее делается из вполне доступных материалов.
________
55 - 16.07.2019 - 13:16
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Стол при чем тута?
при том
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
одно время задался вопросом-но стационара - интерскол оказался вне конкуренции как по обвесу, так и по характеристикам
так вот по характеристикам у этого недофелисатти ВПЕРЕДИ вагон и маленькая тележка фрезеров ... плюс у него тока один - ЦЕНА ... и все ... он НЕ МОЩНЕЕ,НЕ НАДЕЖНЕЕ,НЕ РЕМОНТОПРИГОДНЕЕ,И НЕ КАЧЕСТВЕННЕЕ ..
плюс стол для него нужно корячить исключительно самому ...что тоже плюс такой.что становится минусом ..
56 - 16.07.2019 - 13:31
зачем не китайский фрезер ,говорили они ... зачем шина .говорили они .. зачем CMS .говорили они ...
можно же все сделать самому из доступных материалов говорили они ..
но пиндос был непреклонен
https://www.youtube.com/watch?v=JzUu-XYRbYw
57 - 16.07.2019 - 13:45
55-Лазуритовый кот >
Может лучше немного разобраться с вопросом, прежде чем утверждать.
Качество - не хуже инкры
http://dag-tools.ru/milling/milling_plate
+ сделает на абсолютно любой другой фрезер.
По проще
https://www.shiporezka.ru/cat/index....1&nk=3&fo=1165
__________
Про мощности и прочее - где писалось что мощнее? Мощнее чего? Бгг
Ремонтопригоднее? Ну честное слово - якорь на фэстул - найди, и ценник глянь - такого плана погорельцев - продают, тк ремонт бессмысленный и беспощадный.
Можно много писать, фэстул хорош, но на фига он как стационарный фрезер, когда именно перед ним и есть вагон тритонов, белмашей, бошев и прочего.
58 - 16.07.2019 - 14:04
57-АркадийВ >если иметь недофрезер за 7 тыров и считать его фрезером - то он ясен пень ремонтопригоднее фрезера за пусть 100 .... можно даже не чинить ,тупо в мусорку и новый покупать ... посему можно считать недалекими людишками тех кто покупает лобзики по 30 тыров шурики по 40 и фрезеры по сто ... и покупать шурики по 900 рублей в леруа или в ашане,лобзики по тысяче и фрезеры по 3.. и считать себя очень рачительным ,тут на первой странице уже был такой ... тоже считал что разницы ж нету,зачем платить больше ....
а насчет стационара - спор ниачем - по хорошему покупается именно стационар - с фрезами с кулак и весом в тонну ... если уж называть его стационарным ...
остальным приходится искать компромисс ....
насчет якорей - бгг .... замена двигла на майбахе стоит некисло по сравнению с ценой жигулей и однушки,в которой владелец жигулей живет .... тока жигулевладельца этот факт не делает ни умнее ни богаче .... тока и остается что успокаивать себя " а у того дурня на майбахе знаешь налог какой ? " ,ога ...
59 - 16.07.2019 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
насчет якорей - бгг ....
Ну... Если как пример фатальной поломки не понятен, то ломаться там больше нечему. Как бы это понимать по идее должен. Электроника, подшипники, цанги, гайки- проблема? Что там по фестулу на подобные мелочи, прям ассортимент.. Бгг
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
недалекими людишками тех кто покупает лобзики по 30 тыров шурики по 40 и фрезеры по сто
Да хоть за 200. Главное не в инструменте дело-то, а в том, кто его держит. Про "недалеких" кто писал?
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
и считать его фрезером -
Чем его считать?
Прогнали на нем немалый объем коробов, фрезой не малого диаметра (40-50 мм, Влом искать её) и всё гуд, хоть бы хня. Что я делаю не таг?

_________
На каждый, Извеняюсь, ВЫСЕР, приводится чёткий аргумент, стол, плиты, лифт, качество работы и прочее - всё гуд. Почему это недофрезер? Бугог...
60 - 16.07.2019 - 14:46
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Что там по фестулу на подобные мелочи, прям ассортимент..
именно ... ЛЮБУЮ запчасть на фесто привезут ... и установят ... ах да.пока чинят,дадут работать такой же ....
начнем с начала
началось с
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
интерскол оказался вне конкуренции как по обвесу, так и по характеристикам.
так вот какие такие характеристики кроме ЦЕННИКА у интескола настолько круты что аж " вне конкуренции " ? сравниваем ну пусть с 2200 от фесто ,вот не берем цену,а вот те самые " характеристики " ....
аналогично по инкре ,столам и прочего
советую поглядеть вдумчиво хоть вот этого товарища
https://www.youtube.com/watch?v=nQJMEDSlgjM
61 - 16.07.2019 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
советую поглядеть вдумчиво хоть вот этого товарища
Вот зачем? Вопрос у тебя изначально стоит как-то неправильно...
Конкуренция-советую вдумчиво изучить это слово. потом задавать вопросы исключая цену - как основной и главный критерий который в принципе заложен в это слово.
Фрезер изначально вобще брался под один проект и прижился, тк ничего абсолютно с ним не произошло после его реализации и инструмент был просто заложен в цену.И прижился и продолжает безотказно работать. С фэстулом -? Да фиг там, не, у многих фестулодрочеров это цель в жизни, копить на инструмент несколько проектов, вот только на фига?
62 - 16.07.2019 - 15:13
бзденц .... вот так вот .. уже отваливаются стремительно " характеристики " и выползает одна,но самая любимая - цена ... смишно )))
и именно благодаря конкуренции многие заказчики гонят ссаными тряпками тех же установщиков,когда видят у них в руках ( а то и в пакетах ) шурики и лобзики одноразовые .....
времена меняются ... 20 лет назад про блюм или кесебомер тоже не слыхали ...
так шо когда видят в нормальной спецовке с пачками систейнеров то это косвенный признак профи ....
пусть не прямой,но уж лучше чем тело с парой отверток небритое с перегаром и с пафосом " да главное ж руки - а у меня они золотые. же,похмелиться б только "
а жмоты могут и дальше утешать себя тем что они самые умные и накупили пятаков на рубль ...
63 - 16.07.2019 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
отваливаются стремительно " характеристики " и выползает одна,но самая любимая - цена ... смишно
Смешно другое, это когда смотришь в книгу, а видишь фигу.
Лучше может по другому
Интерскол ФМ-62/1500Э имеет отличную комплектацию и характеристики, не доступные для конкурентов при такой цене.
Так пойдёт, нет замаза, что это лучше фэстула и прочих майбахов...
Вот это смешно, ты походу что хотел прочитать, то и прочёл.
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
это косвенный признак профи ..
Это только признак, поверь.
Имею скромные станки в наличие, и поверь, они самоделы и прекрасно уделывают "профи" станки за более бешеные деньги.
64 - 16.07.2019 - 15:35
точняк .. ща гляжу подобное -
шину ? да вы шутите ?
тока корячить самодельное ,оно " уделывает " и главное ж стоит нидорага ....
https://www.youtube.com/watch?v=h6tLm9PokZ4
странно шо пилу купил макиту .. надо было брать не дороже полутора тысяч ноунейм .. ибо ж все знают,шо " они все одинаковые и делают на одной фабрике ",ога ....
65 - 16.07.2019 - 15:42
64-Лазуритовый кот >
Чёт тебя понесло вобще не туда, да ладно.
Фэсту, инкра и прочее:
Думаю, что все приблуды инкры встанут на мой стол.
Фрезер без каких-то проблем закрепится к столу фестул.
Стол можно другой, без проблем фрезер влезет в отличный лифт белмаш и прочие аналогичные

Шины? Юзаем желточерных, или тоже плохо, надо для счастья тоже зелёный, а-то хрень - а?
66 - 16.07.2019 - 15:47
Кста, ещё один фрезер забыл, пашет уже лет так 10. Говно, за трёшку брал кажись или двушку

Выбрасывать?
Гость
67 - 16.07.2019 - 15:48
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Имею скромные станки в наличие, и поверь, они самоделы и прекрасно уделывают "профи" станки за более бешеные деньги.
Извините, но даже я не поверю, хотя я дилетант.
68 - 16.07.2019 - 15:51
исчо один уделывает профи -
https://www.youtube.com/watch?v=4Kh4x_we568
какая такая 55 да алюм с противосколами да струбцинами по 5 тыров ...
тока хардкор,тока противоход ...
69 - 16.07.2019 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Извините, но даже я не поверю, хотя я дилетант.
Ваше право
70 - 16.07.2019 - 15:56
68-Лазуритовый кот >эка тебя зацепило - то. Не устал?
71 - 16.07.2019 - 15:57
проф.чпу сделает быстрее и точнее ... но это в реале ... а не переобуваясь в каждом втором посту на ходу
72 - 16.07.2019 - 15:59
70-АркадийВ >мне ровно,у мну выходной ... понакупал фесто - могу себе позволить и отдохнуть,пока народ из экономии делает на коленках шины,станки,столы.упоры - короч все те которые по их понятиям конкуренции должны были меня дурня с фесто разорить еще лет десять назад ,ога )))
73 - 16.07.2019 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
проф.чпу сделает быстрее и точнее ... но это в реале ... а не переобуваясь в каждом втором посту на ходу
Голые слова. Поверь на слово. Был на позапрошлой выставке деревообработки, станков валом - ценник вышка, получаемые изделия, даже на образцах - не очень хорошие.
На этой выставке таких станков лишь пару было.
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
проф.чпу сделает быстрее
Железобетонно - нет.
Гость
74 - 16.07.2019 - 16:04
69-АркадийВ >я вполне могу допустить, что стамесками, стружками, рубанком и циклями кто-то сделает вообще шедевр, но это никак абсолютно не говорит о том, что они уделают профи станки за бешеные бабки.
Ваши станки - это Ваш выбор. И замечательно что он Вас устраивает. Но вот что-то мне кажется с инструментом за много денег Вы бы сделали тоже самое как минимум не хуже и гораздо быстрее.
75 - 16.07.2019 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
меня дурня с фесто разорить еще лет десять назад ,ога )))
Действительно считаешь, что это все делается именно ради твоего разорения? Ухаха. Пиши ещё!
76 - 16.07.2019 - 16:07
на слово можно заявить шо из болванки стамесками на кухне вырезал ,ога .. само собой " быстрее и качественнее "чем всякие станки " ...
поэтому те же дурни.как и я,кто держит цеха по фасадам мдф в пленке пвх покупают ВСЕ как один таки чпу .. потому что они в бизнесе который год и их некому просветить что
быстрее и качественнее - с приблудами Аркадия ,ога ...
77 - 16.07.2019 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Но вот что-то мне кажется с инструментом за много денег Вы бы сделали тоже самое как минимум не хуже и гораздо быстрее.
Ну, вопервых я писал за станки в целом. Не, отвалить шесть лямов и получать тоже самое, но дольше- вполне можно. Есть пару таких подобных, но именно *профи*станков по краю, ума дать не могут. И дорогие и тяжёлые, видать спецовок от фестула не хватает для работы.
78 - 16.07.2019 - 16:10
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Действительно считаешь, что это все делается именно ради твоего разорения? Ухаха. Пиши ещё!
нет канеш,ты это делаешь не ради конкуренции а из любви мастерить радиусные фасады на коленке,это же очевидно ....
странно шо шину купил от деволт .. она ж " дарагая " .. за эту сумму можно было ж из гуана и палок кагбэ шин намастерить ... неконкурентно,имхо ...
79 - 16.07.2019 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
ВСЕ как один таки чпу
Ты купил? Очень интересно.
Гость
80 - 16.07.2019 - 16:11
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
ума дать не могут
Это скорее всего проблема ума, а не станка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены