К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор фильтра для воды под мойку

Гость
0 - 20.03.2015 - 17:09
Подскажите, Уважаемые форумчане: какой фильтр поставить под мойку? Критерий - качество воды и стоимость картриджей.


Гость
81 - 12.08.2019 - 09:33
86-Оригато > Понаех, если даже и с брежневских времён. Приехать и вытрясти Тебе все мозги? Надеюсь, Ты ещё не замужем? Вода - это Жизнь. Достаточно всё просто. И рефреном - Деффачки, если сумеете, оставьте свои эмоции подальше. Один из Друже рассказывал - в школьных и прочих фотоальбомах у него неприлично часто эмм...сквозила одна фотомодель. Обложечной красоты. Жена ему и говорит: "Если у вас было до меня, в Школе ещё отжигали - прощаю. Но если после - закопаю. Обеих сук." Деффачки, не канифольте мозги своим мужьям - не будите Демонов. Уже и думать про школьные Z-страдания улеглось, но если тюкать\капать на мозги, то всё и случится. Со школьной фотомоделью, про которую никто и не спрашивает уже. А все 100 лет назад догадались: "Они это сделали!" Вот не надо было драконить. Бесов. Лярв. Не знаю, кого ещё. Не будите Зло, оно само проснётся(
Гость
82 - 17.08.2019 - 15:42
Живу в центре. По китайскому TDS-метру из крана вода 350ppm течёт. Кувшин уменьшает до 340, 3 цилиндра(не осмос) до 320. Сделал вывод что эти фильтры - мёртвому припарка. Купил дистиллятор в Китае же. ppm даёт от 0 до 5. Литр в час даёт. Где то гуглил что по цене литр воды где то рубль стоит на сем девайсе.
83 - 17.08.2019 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Рюкзак Посмотреть сообщение
Купил дистиллятор в Китае
Будете аккумуляторы обслуживать?
84 - 17.08.2019 - 17:29
Принцип действия В основе работы измерительного устройства используется возможность воды проводить электрический ток. Прибор производит электроны, создающие в жидкости электрическое поле. Затем он фиксирует количество ионов солей и других веществ, поскольку именно они влияют на силу тока в жидкости. Все данные исследования отображаются на дисплее. Благодаря проведённым исследованиям вы за секунды получаете точные данные о составе воды и степени её насыщения солями. Чтобы понять, как трактовать результаты измерений, нужно знать, что прибор показывает количество молекул примесей в миллионе молекул воды. Таким образом, получается, что измерительное устройство подсчитывает число примесей в одном литре воды в миллиграммах.
Источник: http://oskada.ru/analiz-i-kontrol-ka...tiki-uxod.html

Полнейшая профанация!

1. Неграмотно составлена аннотация: — количество молекул растворенных веществ на миллион молекул воды — это не мг/л, т. к. массы молекул веществ разные (8 ккасс средней школы), — в п. 2 — разница замеров до и после фильтра при его эксплуатации уменьшается, а не увеличивается — мембрана перестает очищать воду. 2. Низкая цена и универсальность прибора должна насторожить. 3. Согласен с предыдущими комментариями — такого типа приборы должны быть оснащены ион-селективными электродами, в данном приборе наверно используется Ca-селективный электрод, т.е. можно измерять только общее содержание кальция. В таком случае нужно указывать мешающее определению ионы и т.д.
Источник: http://oskada.ru/analiz-i-kontrol-ka...tiki-uxod.html
85 - 17.08.2019 - 17:43
осмос дает 30-50, другая мембрана, которая в нанотеке дает 70-80.

з.ы. из скважины у меня 325, много железа и есть накипь
86 - 17.08.2019 - 20:12
Нам грех жаловаться. Почти везде в Краснодаре вода хорошая, можно пить из под крана; жёсткая правда - но зато вкусная.
Пил после осмоса - совсем невкусная.

Вон в Элисте из крана течёт солёная вода. Вот это жесть!
Гость
87 - 17.08.2019 - 20:55
Кувшин и не должен солёность уменьшать. Он лишь делает воду мягче за счёт ионообменника в картриджа. Меняет кальций на натрий. Накипь в чайнике после кувшина практически отсутствует. Без кувшина - за неделю зарастает.
Гость
88 - 02.10.2019 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Бурсаковский
- ага, вкусная из крана)))) Буээээ с хлором и привкусом. Из осмоса вода никем не пахнет и не имеет вкуса. И это замечательно.
А фильтр перед осмосом за пару недель превращается в такую мерзкую штуку (https://youtu.be/eMc0ijSAxxc), если пить из крана думаю такое же в организме будет)
Гость
89 - 02.10.2019 - 14:25
Цитата:
Сообщение от 31337 Посмотреть сообщение
если пить из крана думаю такое же в организме будет
Вы даже не представляете себе, чего только в организме нет! Там есть даже натуральное дерьмо! Гадом буду! Кстати, оно точно такого же цвета, как ваш фильтр. Знаете, почему? Это всё от железа. Железо присутствует в красных кровяных тельцах - эритроцитах и участвует в переносе кислорода от легких к другим органам и тканям. А когда эритроциты дохнут, они выводятся из крови печенью и становятся компонентом желчи, от которой содержимое кишечника приобретает характерный цвет. Железо организьму требуется постоянно (даже не в эти дни) и в больших количествах! А чрезмерная очистка питьевой воды, в том числе от солей железа, может способствовать развитию малокровия.
Гость
90 - 03.10.2019 - 11:32
83-Бурсаковский > Нет. Я её пью.
Гость
91 - 03.10.2019 - 11:37
89-йцукен > Ага, вот Пол Брэгг всю жизнь пил дистиллированную воду и умер, блэт! В 96. Утонув в море, катаясь на сёрфе! Так умно начали и такой провал в конце про малокровие! Не уж вы получаете нужные вещества для крови исключительно из воды? ИМХО 10г пищи содержит такой букет веществ, который чтобы получить водой, наверное литров 100 надо выпить.
92 - 03.10.2019 - 12:10
Цитата:
Сообщение от 31337 Посмотреть сообщение
Буээээ с хлором и привкусом.
- Из-за дезинфекции воды при помощи реагента активно образовываются хлорорганические соединения, которые хоть и минимально, но все же плохо воздействуют на организм, - объясняет краснодарский химик Елена Веселова.

Такой метод для очистки воды в кубанской столице использовали не одно десятилетие, и, конечно, он давно устарел. Но, благо, в Краснодаре, как в крупных мегаполисах, теперь воду обеззараживают электролизным методом. Проще говоря, используют не хлор, а поваренную соль.
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=icg...&hdtime=162079
Статья трёхлетней давности.
Воду в городе не хлорируют.
93 - 03.10.2019 - 12:13
90-Рюкзак >
Цитата:
Сообщение от Рюкзак Посмотреть сообщение
Нет. Я её пью.
Дистиллированную?
Сочувствую.
Самая вкусная вода - из родников и колодцев, а она жёсткая.
Гость
94 - 03.10.2019 - 16:10
93-Бурсаковский > Я вам тоже
95 - 03.10.2019 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Рюкзак Посмотреть сообщение
Я вам тоже
Мне не надо.
Пью прекрасную вкусную воду из под крана, денег на
Цитата:
Сообщение от Рюкзак Посмотреть сообщение
дистиллятор в Китае же. ppm даёт от 0 до 5. Литр в час даёт.
не тратил.

Чай тоже заваривается хорошо. Кофе не пью.
Гость
96 - 03.10.2019 - 18:20
95-Бурсаковский >ну я тоже пью прекрасную чистую воду из дистиллятора. Если вам жалко мои деньги, сочувствую.
Гость
97 - 03.10.2019 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Рюкзак Посмотреть сообщение
Ага, вот Пол Брэгг всю жизнь пил дистиллированную воду и умер, блэт! В 96. Утонув в море, катаясь на сёрфе! Так умно начали и такой провал в конце про малокровие! Не уж вы получаете нужные вещества для крови исключительно из воды? ИМХО 10г пищи содержит такой букет веществ, который чтобы получить водой, наверное литров 100 надо выпить.
Ну, вы приписываете мне утверждение, которого я не делал. Я написал, что деминерализация воды может способствовать (т.е. помогать) развитию малокровия. А содержание "сухого остатка" в водопроводной воде вы занизили на порядок (в 10 раз). На самом деле в ней содержится около 1 г минеральных веществ на литр - не так уж и мало. И если вы считаете, что растворенные в воде соли никак не колышут организм, то зачем приводите в пример этого полоумного кента, который всю жизнь пил дистиллированную воду? Раз он так делал, то, видимо, таки не был согласен с вами в плане индифферентности организма к минеральным веществам в питьевой воде.
Гость
98 - 05.10.2019 - 08:05
97-йцукен >Ну ясно всё с вами. Методы оскорбления чужих людей и ценностей идут когда сказать нечего. "Полоумный" наверняка прожил больше чем вам отмерянно. Успехов
99 - 06.10.2019 - 15:31
Осмос. На входе 340-370ppm, на выходе 9-15ppm.
Готовка, чай, компоты, паровая станция, увлажнители, кофемашина, лёд. Накипи и следа ее нигде нет.
Вода обычная, без вкуса и запаха, точнее запах влажный, вкус мокрый))
Недостаток элементов, добираю из пищи и природной минеральной воды, просто вкус ее нравится, в противном случае не пил бы. В обычной жизни этого достаточно.
При больших нагрузках и обильном потоотделение пью только минералку, проф. спортсмены в таких случаях пьют либо изотоники, либо электролиты, т.к. идет большая потеря влаги и минералов с ней.
Проще пить гарантированно чистую воду и добирать минералы из пищи, чем жёсткую (а в ряде случаев и не очень чистую) и верить в то, что это все на пользу.
Все вышесказанное исключительно ИМХО, в споры вступатт не намерен.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены