К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор фильтра для воды под мойку

Гость
0 - 20.03.2015 - 17:09
Подскажите, Уважаемые форумчане: какой фильтр поставить под мойку? Критерий - качество воды и стоимость картриджей.


Гость
41 - 10.02.2016 - 00:06
39-Дон Пэдро >900-1000 на пол года? да вы олигарх батенька! что там очищать? раньше аще с рек пили и ручьёв. не надо меня в адепты осмоса обращать! мёртвая вода,даже квас не бродит! мне тока от кальция надо было избавица. всё!
Гость
42 - 10.02.2016 - 01:05
41-Мозговыковыриватель >
160р. в месяц это очень много? При этом я получаю в месяц 900л чистой воды. Можно и больше, только мне больше не нужно, пока.
Боже упаси, какие адепты, вы сначала анализ до и после вашего фильтра сделайте, а потом уже можно будет и выводы делать.
Да-да, мертвая, совсем мертвая вода. То то в ней живность моментом заводится, а ваша совсем живая-живая, только через неделю цвести начинает.
Хватит уже бабушкины сказки рассказывать.
Гость
43 - 10.02.2016 - 02:20
42-Дон Пэдро >повторяю для особенно тугих,мне это не нужно,не интересно и анализы в том числе! мне кальций отбить шоб в почках не оседал! а микробы и бактерии мне по борту,нормально! нажористые они! )
Ученым удалось подсчитать, сколько бактерий обитает в теле здорового человека – всего 10 000 видов. Мы буквально носим в себе около 8 миллионов микробных генов, большинство из которых не причиняют нам никакого вреда.

Об обитателях человеческого организма известно немного, поскольку большинство из них невозможно вырастить в искусственных условиях. Новая методика анализа ДНК позволяет экспертам изучать микроорганизмы, населяющие тело человека. В проекте, который длился 5 лет, приняли участие 240 здоровых волонтеров. Исследователи брали образцы изо рта, с кожи, из носа, с половых органов и кишечника мужчин и женщин.

В результате они насчитали более 10 000 видов микробов в организме и 10 бактериальных клеток в каждой клетке человека. В организме взрослого человека весом около 90 килограммов имеется около 1 – 2,7 килограммов микроорганизмов. 8 миллионов генов микробов (в человеческом генотипе насчитывается 22 000 генов) играют важную роль в нашем развитии и здоровье.

Интересно, что в разных частях организма находят разные бактерии. Особенным разнообразием микроорганизмов отличается кожа. Также, у каждого человека микрофлора по–своему уникальна.
Гость
44 - 10.02.2016 - 02:23
42-Дон Пэдро >пусть живут! мне не надо их травить! они помогают мне. а вот с вирусами и ваш фильтр не справится. увы! их бы отбить но не судьба!
Гость
45 - 10.02.2016 - 04:27
Мозговыковыриватель
Средневековье, ей богу, знаний ноль, но несем всю ахинею в массы.
В очередной раз повторяю, хватит нести чушь. Если не в теме, лучше промолчать. Ну уже прочитайте хоть что-то по теме.

Цитата:
Сообщение от Мозговыковыриватель Посмотреть сообщение
42-Дон Пэдро >пусть живут! мне не надо их травить! они помогают мне. а вот с вирусами и ваш фильтр не справится. увы! их бы отбить но не судьба!
В основе ОО используется мембрана из тонкопленочного композита с диаметром отверстий 1 ангстрем (0,0001 микрона или 0,0000001 см ), а это в 200 раз меньше вирусов и в 4000 раз - бактерий.
Поэтому мембрана пропускает, практически, только молекулы воды и растворенный в ней кислород, а примеси (вплоть до радионуклидов) сливаются в дренаж.
Вода очищается практически от всех вредных примесей, даже от низкомолекулярных неорганических соединений (в первую очередь - солей), атомов и ионов.
Обратноосмотическую воду можно пить без кипячения, поскольку в ней нет вирусов, микробов и бактерий гербицидах, пестицидах, тригалометанах и всех прочих загрязнений.
Гость
46 - 10.02.2016 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Мозговыковыриватель Посмотреть сообщение
раньше аще с рек пили и ручьёв.
Информацию о средней продолжительности жизни в те времена сами найдете? А также об отсутствии промышленности на реках и прочем? Тем более смешно это слышать в Краснодаре где вся вода из под земли, её что, тоже раньше пили?))
Гость
47 - 10.02.2016 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Мозговыковыриватель Посмотреть сообщение
мне кальций отбить шоб в почках не оседал!
Вы невежда, существует несколько веществ из которых образуются камни, в т.ч. в почках. И кальций - лишь одно из них.

Лично у меня вода из скважины, предки её не пили, и я без очистки не буду.)))
Гость
48 - 10.02.2016 - 08:24
43-Мозговыковыриватель >вообще есть тема, что человек как бы находится в симбиозе с микробами и всякими прочими жителями. что если как следует почиститься ото всех микробусов - сдохнем. что внешность и индивидуальные особенности человека, наряду с генами, определяет индивидуальная микрофлора, начиная с папиной, переданной в нагрузку сперматозоиду, включая мамину, живущей по пути, и в том числе всех маминых прошлых "друзей" - наградивших маму своей микрофлорой до папы.
эта шайка-лейка и образует индивидуально уникальную комбинацию, которая жирует на стандартном (для конкретной мамы) питании эмбриона, и отъедая от рациона свою индивидуально определенную часть и разбавляя её так же характерной только для этого набора микробусов долей ээээ, отходов - переводит тем самым питание эмбриона с маминого стандартного на мама+микробусы = индивидуальный рацион.
что вместе дает даже у одних и тех же мамы с папой таких разных деточек.
а в почках, в желчном и в мочевом камни - это не от воды. это нарушение кальциевого обмена, который идет от гормона/витамина (в зависимости от специальности пишущего) D3 + тестостерона к показателю Ка+ в крови через сахар и инсулин. короче кальциевый баланс это из темы диабетиков - показатель нарушения углеводного обмена и ожирения (гепатоза) печени.
это не к фильтру, а к эндокринологу не советской школы. бо советская школа считает D3 витамином и не влияющим на инсулино-кальциевый баланс.
забугорная школа говорит что наоборот, и назначает наш российский аквадетрим + омегу 3 как маленький, но подходящий к замочку инсулино-кальциевого баланса ключик.
а кальций в воде - он ни при чем, пока не в слоновьих дозах. чаще назначают препараты кальция типа Д3никомед чем заставляют пить дистиллированную воду. кальций массово выводится с частичками кожи, волосами, ногтями и зубным налетом. граммами.
Гость
49 - 10.02.2016 - 09:14
45-Дон Пэдро >для тех кто на тугом бронепоезде! третий раз повторяю,третий,Карл,третий! "повторяю для особенно тугих,мне это не нужно,не интересно и анализы в том числе!"
не буду я с осмоса пить воду! ну непонятно мне зачем всё из неё отбирать а потом обогащать искуственно! да и на вкус она гамно! есть у знакомых такой фильтр,не хочу быть дураком ,купить иго,а потом пить из под крана. ну не лезет она мне без запивона. вам нравицо вы и пейте! еси пить ее,то тогда и масло "Рама" можно жрать и мычать про истинно сливочный вкус
46-marcus67 >это я обоим написал! может я что то не знал ,но спасибо вы мне открыли глаза!
Гость
50 - 10.02.2016 - 09:15
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
что вместе дает даже у одних и тех же мамы с папой таких разных деточек.
Посмеялся, спасибо. Даже неохота комментировать столь фееричный бред.
Гость
51 - 10.02.2016 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Мозговыковыриватель Посмотреть сообщение
си пить ее,то тогда и масло "Рама" можно жрать и мычать про истинно сливочный вкус
Какой вкус ты о чем? Вода из-под осмоса не имеет вкуса, цвета и запаха. Как в учебнике для 3-го класса и написано. Если у тебя или твоих знакомых вода воняет непойми чем, ну мы в этом не виноваты)))
Гость
52 - 10.02.2016 - 22:39
49-Мозговыковыриватель >
Давайте расставим все точки над и.
1. Мне плевать что именно вы пьете, хоть уриной залейтесь, дело ваше.
2. Просто чистая вода, это ОО, минерализаторы ставят не от большого ума.
3. Тот электролит, что получается у вас на выходе, даже близко не соответствует чистой воде.
4. Мне плевать, делаете вы анализы или нет, надо вам это или нет, это исключительно ваши сложности. Но нести, при этом, полную ахинею, которую вы просто не в состоянии подтвердить фактами, из за невозможности этого как такового, я вам позволить не могу. При этом ЧСВ как обычно бывает в таких случаях, у вас аж зашкаливает.
А может это ионообменная смола так на вас действует ;)
Гость
53 - 10.02.2016 - 23:56
Дон Педро: Не устал еще проповеди читать про свой "ОО"?
Уже все, все поняли!!!
А то 5 микрон ему прямо "черная дыра"!
54 - 11.02.2016 - 00:01
49-Мозговыковыриватель > - Походу всех нас вскоре ожидает неминуемая смерть! Всех!!! Ну, кроме 0,001% счастливых обладателей обратного осмоса. Они умрут позже от обезмикробирования организму.))
Гость
55 - 11.02.2016 - 08:49
Цитата:
Сообщение от marcus67 Посмотреть сообщение
Даже неохота комментировать столь фееричный бред.
на английском читаешь? Pediatric Inf.Dis Journal, Amer.J.of Epidemiology, Am. J of Public Health, Vaccine в помощь.
что вы за замшелые такие... вот как диды учили - так и будем делать. участковые массово бабитуру бабулькам назначают, а потом на секции за голову хватаются - по поражениям мозга хоть докторскую по боевым отравляющим веществам пиши. зато как же - "традиционное классическое средство". а пока бабулька жива и закидывается, чуть что корвалолом - родственники недоумевают "вот бабушка-то сдает, маразм старческий развивается не по дням, а по часам". и невдомек что это наркота, которую они по доброте душевной бабуле любимой покупают - мозг выжигает.

про диабетиков я выше написал. "успехи отечественной эндокринологии" отлично видно в городе, на женщинах и мужчинах, старых и молодых - ожирение на фоне не избыточного питания (в отличии от США) - это как раз следствие "собственного пути отечественной школы".
Гость
56 - 11.02.2016 - 08:56
53-sebb >+++
54-valer >100%!
Гость
57 - 13.02.2016 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Мозговыковыриватель Посмотреть сообщение
36-HillHaank >воду чистим жесть как,а потом алергия на окружающюю среду потому что она не стерильна! мы сами из бактерий состоим! их тоже кормить надо!
Я во многом согласен. В том же рисе, который выращивается на загрязненных пестицидами и тяжелыми металлами (под закрытой свалкой в Елизаветинской) в NM раз больше пестицидов и вредных веществ, чем в воде. Всё зависит от качества воды. Если нет понимания показателей качества и содержания в воде примесей, то ОО гарантированно очистит любую воду. Если есть замеры, которые говорят, что вода высокого качества и без вредных веществ, тогда можно обойтись обычным 2-3 ступенчатым фильтром.
Гость
58 - 31.05.2019 - 23:08
У меня стоит фаворит от аквафора. фильтр предусматривает очистку до 12000 л воды, для маленькой семьи ресурс конечно избыточный, но а нам в самый раз. Живем в частном доме и семья большая.фильтр хорошо очищает воду от хлорки и всяких там бактерий. Чайник набираем за пару минут, как и из обычного крана.
59 - 01.06.2019 - 15:28
Вот здрасьте!
Вчера зарегистрировался и тут же удалось откопать трёхлетнюю тему.
Молодец! Это точно не реклама.
А воду в Краснодаре почти везде можно пить из крана.
Ещё бы ремонтом сетей водопровода кто то озаботился.
60 - 01.06.2019 - 16:48
У меня стоит трёхколбовый фильтр из белой пластмассы с синими наклейками. Лет семь эксплуатируем, нареканий нет. Вода вкусная.
61 - 01.06.2019 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
А воду в Краснодаре почти везде можно пить из крана.
Вы щас оскорбили чувства верующих в фильтры)
62 - 01.06.2019 - 20:32

Отредактировано Belser; 02.06.2019 в 06:59.
63 - 01.06.2019 - 20:43
62-Кубанец > - Я так понял рисунок - кто не пользуется фильтром "Барьер" - тот козёл! ))) И нисколько не реклама...
64 - 01.06.2019 - 21:01
Та, не. Не так. Это просто наглядное пособие, на тему откуда берутся козлы на дороге. Не более.
Гость
65 - 02.06.2019 - 12:01
Чтобы новую тему не пилить,подскажите какой нить фильтр не на мойку.Надо в день несколько литров очищенной воды,плиз.)
Чтоб не гуглить.)
66 - 02.06.2019 - 12:28
https://www.ozon.ru/context/detail/i...m=_cbrx_642664
Гость
67 - 02.06.2019 - 16:32
66-valer >
Валерьян,то,что надо,благодарю.
69 - 04.06.2019 - 01:56
Цитата:
Сообщение от Mersim Посмотреть сообщение
Никакого привкуса хлорки нет и в помине.
А разве в городе воду хлорируют?
Не слышал запаха. Фильтра нет. Кроме механического.
Гость
70 - 07.06.2019 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Matwey Посмотреть сообщение
У меня стоит фаворит от аквафора. фильтр предусматривает очистку до 12000 л воды, для маленькой семьи ресурс конечно избыточный, но а нам в самый раз. Живем в частном доме и семья большая.фильтр хорошо очищает воду от хлорки и всяких там бактерий. Чайник набираем за пару минут, как и из обычного крана.
У нас стоит барьер эксперт 3-х ступенчатый. Картриджи меняем раз в полгода. Фильтр хорошо чистит от осадков и пр, очень рады, что купили
Гость
72 - 11.06.2019 - 17:46
Онотоле рекомендуе:
74 - 14.06.2019 - 01:06
58-Matwey >
68-Mersim >
71-ionoff >
73-ArtemEff >
и шо характерно - без палева же.ога ...
75 - 14.06.2019 - 08:50
а я вот купил Гейзер Нанотек + повышающий насос.
з.ы. шел за совсем другим, за Аквафор Осмо 50. И потом если не понравится планировал заменить пост фильтр на совмещенный с минерализацией, либо просто добавить дополнительно ступень минерализации...
з.ы. без палева :) если что, бутылочная вода (19 л) жене не нравилась.
Geo
76 - 19.06.2019 - 03:18
Подскажите пожалуйста, какое давление на выходе в дренаж у систем с осмосом (входное примерно 3атм)?
77 - 09.07.2019 - 17:24
обратный осмос Атолл, с помпой( 9 этаж),окупился в течении первого года( до этого брали бутилированную Горная вершина), второй год-замена префильров(ресурс полгод-год),замена мембраны(год-два)... Купите еще TDS metr и посмотрите на количесво растворенных твердых веществ(питьвая вода до 50 единиц)
Гость
81 - 11.08.2019 - 21:51
Менее года назад ставили нам Аквафор DWM-101S . До сих пор никаких недочетов не нашли. Фильтр прекрасно справляется с очисткой, плюс на выходе есть минерализация. Можно спокойно пить сырую воду после очистки.
82 - 11.08.2019 - 22:08
Воду очищают от микробов до состояния дистиллированной воды. Ясно. А руки вы какой водой моете? Очищенной или же той, в которой несметные полчища микробов размножаются. В ванной комнате тоже фильтра стоят или с кухни стаканчик набираете, что бы зубы почистить? А то когда неочищенную воду в рот набираешь, микробы аж скрипят на зубах...
83 - 11.08.2019 - 22:11
Ивот ещё. Онотоле рекомендует титановый "вечный" фильтр. По рекламе - суперпупур. Такой супер, что даже я заинтересовался в его покупке. Вопрос такой - действительно с помощью ево можно фильтровать речную воду до состояния питьевой или же я опять лоханулся?
84 - 11.08.2019 - 23:21
Да. Опять. Или снова.
Гость
85 - 12.08.2019 - 07:34
Цитата:
Сообщение от lelya180788 Посмотреть сообщение
Можно спокойно пить сырую воду после очистки.
Понаешища нифкурсе, что отличную краснодарскую воду всегда можно было спокойно пить и без очистки. Любые домашние устройства фильтруют только грязь, которая попадает в воду в системе водоканала.
Гость
86 - 12.08.2019 - 08:25
85-Fortunado >я вот не понаех, живу в центре, вода на вкус мне нравится, но вот накипь на чайнике и др.смущает.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены