К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы согласны, что отпуск с готовкой - не отдых?

0 - 26.07.2020 - 21:41
Спорим с мужем до хрипоты. Он пытается меня убедить, что вполне можно поехать на море на 10-12 дней с вариантом - "квартира с кухней", и готовить. Я категорически против, говорю, такой вариант для меня не приемлем, это - не отдых итд. Муж:1. зарабатывает деньги на жизнь и на отдых,2.не готовит и не умеет,3.не моет посуду. Я:обеспечиваю "тыл", не работаю,занимаюсь домом (на пенсии).
Как вы относитесь к отдыху с самостоятельным приготовлением еды? Уточню: стоимость отдыха в разумных бюджетных пределах не особо принципиальна.



Гость
81 - 28.07.2020 - 10:01
79-Рыжая кошка1 >Не перечьте пожилому ребёнку!
82 - 28.07.2020 - 10:36
В Кабардинке живут наши знакомые. Сдают жилье (номера) в летний период. По дополнительному соглашению готовили обеды и ужины по заранее обговоренному меню (хозяйка минигостинницы отлично готовит, работает в санатории шеф-поваром). Но это было раньше. Не знаю,как сейчас (давно не общались).
83 - 28.07.2020 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Ff Посмотреть сообщение
Кто платит, тот и музыку заказывает, печально.
Не всегда так бывает... Иногда всё делается в угоду женщине.
84 - 28.07.2020 - 12:05
Отдыхали по смешанному типу - завтракали дома, обедали и ужинали в кафешках, но на третий день я захотела своего супчика!)) В итоге, готовила сама, и только ужин был на выгуле
85 - 28.07.2020 - 12:17
84-Пекубо > стала морально уставать от готовки после работы поваром - 2,5 года в загранке и 1,5 г в Краснодаре. Здесь вам не тут. Но благодарна опыту работы в кафе, тк выдрессировалась убирать все за собой моментально, на автопилоте. Очень облегчает домашнюю жизнь. А в принципе, готовила бы и готовила, если бы, как в профкухне, кто-то подготавливал продукты, мыл посуду и вслед убирал. Чисто творческий, профессиональный процесс, лишенный рутинных действий - совсем другое дело. Но дома нет кухрабочих и посудомойщиц, и продукты никто к двери не подвозит...
86 - 28.07.2020 - 12:46
85-мумимама >посудомойка есть? мне этот гаджет очень облегчил жизнь...
разбирает утром дочка, весь день туда закидываем грязное, после ужина включаю...
робот -пылесос после еды или готовки подметет и протрет, и процесс приготовления превращается в почти удовольствие...
кстати, дочь прошлым летом впервые попробовала мыть посуду руками, надо было ее лицо видеть ...
ах.да, насчет подвоза продуктов- сбермаркет, пятерочка и иже с ними-доставят к порогу и даже в дом занесут-если запустите...
87 - 28.07.2020 - 13:54
Автор, а как вы до этого ездили отдыхать, с готовкой или без?
88 - 28.07.2020 - 14:15
86-Ханума >посудомойка есть, но все проблемы она не решает. Хотя ее нежно обожаю, особенно на время отключения горячей воды. Робот тоже есть, с двумя пушистыми котами - спасение. 87-Tiziana >Ездили по молодости с готовкой, брали заморозку-полуфабрикаты домашние,варили борщ-суп на 2-3 дня. Радости при этом, прямо скажем, мало. А потом были в основном в санаториях, там система заказов. Кормят везде сносно (система военных санаториев), хоть, конечно, за 21 день соскучиваешься по домашней еде - не путать с готовкой!
А, в сущности, пост не о том. Суть в том, что мужчины - чаще всего - не понимают, какую махину домашней работы тянет женщина, все как-то само собой, им не понять, как однообразие и малопродуктивность обрыдлевают, и хочется разрядки. Только прошу не переходить на личности. Я выросла в семье с властной авторитарной мамой, и меня такая модель семьи не устраивает. Наш патриархат - живем и продолжаем, никому не навязываем, для нас хорошо.
89 - 28.07.2020 - 14:24
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
А, в сущности, пост не о том. Суть в том, что мужчины - чаще всего - не понимают, какую махину домашней работы тянет женщина, все как-то само собой, им не понять, как однообразие и малопродуктивность обрыдлевают
Хотите об этом поговорить? :)
90 - 28.07.2020 - 15:00
88-мумимама >пока дома был патриархат,а я была за мужем,как за каменной стеной- мы ездили с полным пансионом,и муж старался мне устроить отпуск от кухни...
сейчас в семье матриархат, муж в силу проблем со здоровьем стал большим ребенком,которому нужно домашнее питание и уход...
в принципе-каша в мульте, суп на три тарелки- готовятся в считанные минуты, дети начистят и порежут,остается в кастрюлю закинуть...
видимо,я проще стала смотреть на эти вещи, сравнив с трехмесячными забегами по больницам и поисками диагнозов,врачей,медикаментов и тд,и тп...
91 - 28.07.2020 - 15:09
90-Ханума > Сочувствую. И хочу дополнить - у моего мужа вышеописанный взгляд на обозначенную проблему не потому, что он такой домашний цербер, трах кулаком по столу и "женщина, будет так, как я сказал, твое место на кухне". Я считаю себя достаточно умной и дипломатичной, чтоб не доводить до таких ситуаций. Когда, по молодости, помогал мне закатывать компоты (все ж это делали, и с дачи свои фрукты) - он искренно удивился, что это, оказывается, не так и легко. Ведь бабушка и мама это всегда делали, и никогда мужики им не помогали. Брак - всегда какое-то соглашение и притирки, взаимоуступки. При нашем стаже (37 лет) мы знаем друг друга наизусть, знаем, чего друг от друга ждать в конкретной ситуации, стараемся избегать конфликтов и претензий. И часто каждый остается при своем мнении, это никого не обижает и не унижает. В частности, муж и не настаивает, чтоб ехать на море ТОЛЬКО с готовкой.Просто не видит - искренне - в этом проблем. Мое мнение выслушал, согласился, пансион - и вперед!
Zu
92 - 28.07.2020 - 15:31
83-Кася >я не спорю. Прошлым летом отдыхали в гостинице без питания, но кухня в номере была. Т.е. убирали, полотенце, белье и прочее, готовила сама. Вот с честно,я устала от этого, больше не хочу. Это впервые за 10 лет, но все равно не хочется, может быть на два-три дня с целью смены обстановки, но две недели в таком режиме перебор. С тех пор макароны по-флотски, омлет не переношу. Но в принципе пришли к выводу то на то и выходит, кафешки, продукты, развлечения (если дети есть без катамаранов, бананов, блинных, веревочных парков не обойтись)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены