Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   А вы согласны, что отпуск с готовкой - не отдых? (http://forums.kuban.ru/f1062/vy_soglasny_chto_otpusk_s_gotovkoj_-_ne_otdyh-9079904.html)

mumimama 26.07.2020 21:41

А вы согласны, что отпуск с готовкой - не отдых?
 
Спорим с мужем до хрипоты. Он пытается меня убедить, что вполне можно поехать на море на 10-12 дней с вариантом - "квартира с кухней", и готовить. Я категорически против, говорю, такой вариант для меня не приемлем, это - не отдых итд. Муж:1. зарабатывает деньги на жизнь и на отдых,2.не готовит и не умеет,3.не моет посуду. Я:обеспечиваю "тыл", не работаю,занимаюсь домом (на пенсии).
Как вы относитесь к отдыху с самостоятельным приготовлением еды? Уточню: стоимость отдыха в разумных бюджетных пределах не особо принципиальна.

Mianatala 26.07.2020 21:44

0-мумимама > Кто бы как не относился, это не изменит [em]вашего[/em] отношения.
Считаю, тут и обсуждать нечего. Ваша позиция такова, а муж, раз зарабатывает, то пусть и обеспечивает отдых в вашем понимании.
Не понимаю, как можно не понимать, что жена хотя бы неделю хочет провести без этих всех кастрюлек с супчиками.

10101960 26.07.2020 21:45

[quote=мумимама;47801933]Муж:1. зарабатывает деньги на жизнь и на отдых[/quote]
[quote=мумимама;47801933]Я:не работаю[/quote]
шах и мат.

kobra 26.07.2020 21:51

Я отдыхала несколько раз без готовки. Хорошо один, максимум два дня. Потом с тоски сдохнуть можно.))) Мне не влом, я привыкла с готовкой.) Мне так проще.)

4071836 26.07.2020 21:53

0-мумимама >в прошлом году поехали именно в квартиру,так мне этот отдых больше понравился ,чем с завтраками или вообще с питанием...
оговорюсь- у нас с мужем,а также с кухней и буфетом разные графики жизни, я могу в 6 утра уже с моря вернуться и хотеть поесть, муж раньше 10 не просыпается, а завтрак 8-9 утра...
с собой брала мультиварку даже в гостиницы,проблем сварить кашу,суп,рагу вообще не вижу...едим когда хотим и что хотим,без страха подхватить заразу или просто заработать несварение от жирного,пережаренного и пр. неполезного...
в этом году планировали ехать также, но границы закрыты...

Mianatala 26.07.2020 21:56

3-kobra > Знаешь, почему тоска? Потому что маршрут из номера на море и обратно. Потому что нет культурной программы в виде посещения интересных мест окрест. Не вечерних кабаков с песней "Чорнии глаза", а природы, достопримечательностей.
Тюлений отдых кого угодно вымотает, конечно. Ну почти кого угодно.

kobra 26.07.2020 21:57

4-Ханума >вот да! Когда захотелось - залез в холодильник, намазал бутербродик к чаю или сварил какаву с печенькой.))

Ментол 26.07.2020 22:01

Терпеть не могу столовки, столовскую еду и привязку ко времени. И че там на морях особо разносолить. Все быстро и по-спартански)

kobra 26.07.2020 22:06

7-Ментол >именно. Картохи пожарила, помидоры/огурцы покромсала - вэлком жрать!)))
Тоже не люблю питаться по расписанию.(

4071836 26.07.2020 22:08

5-Бета >я по 2-3 недели в Абхазии отдыхала,в день 200-300 км вообще не проблема наездить для меня, жили в гостишках, катались по всей стране...
где поесть- не проблема, друзья и кумовья кафешки держат, да и просто в гости- сразу за стол...но мне все это больше проблемой оборачивалось, особенно от острого национального...если бы не домашняя еда, то хоть домой возвращайся лечить у мужа обострения болячек жкт...
чтоб посуду не мыть в гостинице- брала по упаковке разовой посуды...

Ментол 26.07.2020 22:10

8-kobra >Аха. И в горы метнуться с шашлычком)

kobra 26.07.2020 22:26

10-Ментол >таки да.) Там, где мы отдыхаем два в одном: и горы с шашлыком через день под боком и море - 5 минут с перекурами.)

Chip 26.07.2020 22:28

Пару раз был в оллинклюзиве - нахер такоэ
Последние лет 10 только В&В
Не смог пройти по рынку мимо свежайшего тунца - купил и ужин обеспечен. Не работал рынок - всегда сотни харчевен готовых тебя накормить. Или начал разговор , а тебя уже на ужин зовут и предлагают детей крестить ;)

Gaduka 26.07.2020 22:28

Позавтракать сделать самостоятельно, обед легкими перекусами, вечером в кафешку. Вполне хороший вариант.

mumimama 26.07.2020 22:32

Мы ездили один раз на неделю с готовкой, брали замороженные котлеты, перцы и пр.домашние полуфабрикаты. Все равно, нихачу.Каждый день думать, а что бы поесть, покупать, готовить, мыть посуду...Надоело до колик дома, на отдыхе хочется пустой башки по этим вопросам. При питании в столовых, например, шведский стол - всегда час-полтора разброс в расписании, хочешь, вообще пропусти, ешь в ресторане, или схомячь бутер с чаем в номере. Что-то подножное в любом случае берешь.
Для меня отдых - в любом случае с удобствами и кормежкой, хоть тресни. Романтика палаток и кустиков осталась в прошлом, в молодости.

mumimama 26.07.2020 22:33

13-Гадюка подкамодная > Обед легким перекусом для моего мужа 185 см и 95 кг - ну-ну... Это несерьезно! (с)

oleg.21 26.07.2020 22:34

В Стамбуле специально искали гостиницу без кормëжки, утром встал, на улице кофеëчек со сладостями, потом по желанию кафешки на каждом шагу и на этот режим с обезательной жрачкой по расписанию:((

899 26.07.2020 22:43

[quote=oleg.21;47802003]В Стамбуле специально искали гостиницу без кормëжки,[/quote]
А мы в Стамбуле искали с завтраком и на берегу пролива, а обеда и ужинать ходили в разные рестораны.

mumimama 26.07.2020 22:45

Так я ж и не против кафешек, за любой кипишь, кроме самостоятельной полноценной готовки.

krj 26.07.2020 22:46

0-мумимама >если напрягает готовка, то на такой отдых, а если нет или в радость, то что бы и нет.
Я бы, так и за, есть полет для творчества и кафе/ресты всяко работают, если прям вот сча в лом.

Chip 26.07.2020 22:50

В любом случае не вижу повода для противостояния. Любая борьба хороша только для свержения гнилого режима, но никак не для укрепления семьи и тем более не способствует отдыху. Вопчим, не вижу повода для споров ;)

4071836 26.07.2020 22:54

14-мумимама >все зависит от того,куда собираетесь ехать...
в Кабардинке очень давно жили в пансионате с мужем и старшими сыновьями,завтрак в столовке, обед в другой-комплексный, ужин в кафешках по очереди вдоль всего пляжа...
я тогда реально от кухни отдохнула, разве что бутеры и кофе в номере готовила...но и отдых был а-ля тюлени...

в Абхазии на третьей неделе отдыха я так по кухне соскучилась, что приехала к друзьям в кафе со своими продуктами, наготовила домашнего там...даже посуду мыла с удовольствием...

у меня муж тоже привереда, но договаривались в прошлом году еще "на берегу"- завтрак домашний-яйца,каша,сосиски и пр., обед - как придется,если дома-без изысков,либо в столовой -если в пути , ужины по большей части в гостях или в кафешках...
если ничего не хочет-пусть ведет в кафе и там харчами перебирает...

Chandler 26.07.2020 23:02

А мы в Стамбуле... Просто квартиру через айрнбиэнби снимали. как и в других местах планеты. Совсем неинтересно в интересных местах в ресторане гостиницы питаться. Но это когда с женой или максимум со старшей дочкой. А если всей семьей в море тушки полоскать, то пресловутый оллинклюзив очень даже ничего.

Вряд ли на форуме можно сабжевый вопрос решить. У каждого свои возможности, требования и размер тараканов.

Houdini 27.07.2020 02:00

[quote=мумимама;47801933]Спорим с мужем до хрипоты. [/quote]

ну и зачем ?

Для мужа принципиальна домашняя готовка?

Kubanec 27.07.2020 05:46

Ответ очевиден и лежит на поверхности. Надо ехать по отдельности, вы отдохнёте от готовки и останетесь довольны. А муж нехай возьмёт кухарку (любую на выбор), шо то мне подсказывает и он тоже будет доволен.

Aseton 27.07.2020 06:38

Готовить на отдыхе на море – это какое-то издевательство над самим собой.

Рыжая кошка1 27.07.2020 06:47

[quote=kobra;47801958]Когда захотелось - залез в холодильник, намазал бутербродик к чаю или сварил какаву с печенькой.))[/quote][quote=Ментол;47801960]Терпеть не могу столовки, столовскую еду и привязку ко времени.[/quote]

много раз пробовали с питанием, ну не заходит это моей семье. Мои любят домашний борщ, много котлеток и т.д. В любом общепите - это не тот вкус к которому они привыкли. Поэтому ездим со своей кухней. Правда, спасибо мужу- помогает готовить.

Хотя как то ездили в Сочи Парк, и там, недалеко от парка нашли шикарную столовую с домашней едой, огромным ассортиментом и без ужасных липких подносов и запаха в зале. Вот от такого питания возможно не отказалась бы.

Aseton 27.07.2020 07:18

Я год жил в Москве, 8 лет в Геленджике. Питался только в столовых, сам готовить вообще не умел и не готовил.
Еда в столовых мне очень нравилась. Вкусно, разнообразно. Некоторые блюда из столовых запомнились на всю жизнь, например, долма.
Единственное, что мне не нравилось в столовых, так это очереди.
Но, главное не это. Отдых на море – это праздник! Так не надо превращать праздник в рутину готовки еды.

Рыжая кошка1 27.07.2020 07:25

27-Оптимист >человеку который никогда не ел нормальной, домашней еды лучше столовская еда не бывает

Aseton 27.07.2020 07:32

[quote=Рыжая кошка1;47802212] 27-Оптимист >человеку который никогда не ел нормальной, домашней еды лучше столовская еда не бывает [/quote]
Домашнее - не значит вкусное и полезное.
И, наконец-то я могу поговорку "На вкус и цвет - товарищей нет" сказать не про цвет.

Tiziana 27.07.2020 08:00

12-Chip AC > а где это на море продается свежайший тунец?

Tiziana 27.07.2020 08:04

0-мумимама > согласна, что на отдыхе готовить совсем не хочется) а раньше вы с мужем как ездили, с готовкоф или без?

Gaduka 27.07.2020 08:14

22-Chandler Bing >аналогично. Апартаменты наше всё. Желательно в районе, где сами местные живут - например на границе Лалели и Султанахмета. Тогда в округе полно столовок с широким выбором еды с обеда и до позднего вечера, свяких супермаркетов, кафешек с совершенно нетуристическимии ценами.

Рыжая кошка1 27.07.2020 08:27

29-Оптимист >Блажен, кто верует;)

Как всегда доказал, что действительно не знаешь и не понимаешь, о чем говоришь;). Что б на эту тему рассуждать, нужно изначально попробовать разницу. А для тебя это не возможно и не реально.

Ментол 27.07.2020 08:28

32-Гадюка подкамодная >Я так поняла, что вопрос в теме про наше побережье)

Ponaexal 27.07.2020 08:28

Вы все живете для того, чтобы есть, а надо есть для того, чтобы жить (с).

899 27.07.2020 08:43

[quote=Ментол;47802253]вопрос в теме про наше побережье[/quote]
Что то наше побережье стало дороже заграничного...
И сервис гораздо хуже.

askarida 27.07.2020 08:53

Если у тебя муж = ребенок, значит не отдых. Если "работать в команде", то вопрос отпадает сам собой.

Tiziana 27.07.2020 10:01

33-Рыжая кошка1 > зря вы так к человеку конкретно по этому вопросу) ничего такого сверхестественного в домашней еде нет, во многих общепитах готовят очень хорошо)

nika 27.07.2020 10:23

По мне, так всё индивидуально, смотря какой отдых рассматривать и сколько человек. Но мне сложно представить, как можно соскучится за готовкой.)
Нина, вас двое, пообедать в кафе не очень то и дорого.
Если отдых пляжный, то конечно лучше с питанием, а если совмещать с экскурсиями, то здесь наверное только завтрак подойдёт.
Но для себя я всегда даже не питание выбираю, а чтоб пляж был свой, и конечно же рядом с морем.
У меня в закладках пансионат Кубань, он правда не рядом с морем, но у них есть трансфер. Цены очень демократичные. Если в этом году ещё получится поехать на море, то скорее всего к ним. )


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.