Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Все, что вы хотели знать о СПЛИТАХ, но стеснялись спросить (http://forums.kuban.ru/f1062/vse_chto_vy_hoteli_znat-_o_splitah_no_stesnyalis-_sprosit--776378.html)

giga 22.03.2014 12:50

А LG лучше китайцев?

ВРАГ народа 22.03.2014 17:52

[b]5608-какойбылслон >[/b] речь о магазине идет? попробуйте обесточить их полностью, выключив автоматы на полминуты , и перезапустить [u]по одному[/u]

омега 22.03.2014 18:06

[quote=giga;34614750] А LG лучше китайцев? [/quote]
Топовые модели, производимые в Корее, может и не хуже. Но дешёвые линейки из Турции - точно хуже.

nik73 23.03.2014 18:47

Доброго всем вечера. Порекомендуйте пожалуйста, требуются сплит-системы, предпочтение инверторы митцубиши. Был сегодня в магазине,порекомендовали Hisense.Говорят хороший китай, на много дешевле чем мицу, с не худшими возможностями. Смущает отсутствие сервиса и отсутствие отзывов. Спасибо за ответ.

splitmart 23.03.2014 19:49

nik73: Добрый день Вам. Вопрос несколько странный. Если Вы хотите купить Мицубиши и у Вас есть такая возможность, зачем Вам покупать Хайсенс? Покупайте Мицубиши! Это как хотеть и иметь возможность купить Мерседес и спрашивать всех: а может ну его этот Мерс, может купить Калину?
Хайсенс (или Хисенс) не продавался в Краснодаре, и какой он по качеству Вы сможете узнать в течение первого года эксплуатации, купив его сейчас.
Но судя по тому что он очень бюджетный по цене, дешевле лидеров китайского рынка, то ждать от суперкачества и характеристик не стоит.
Что касается Мицубиши: их два бренда. Есть ME - Mitsubishi Electric - бренд премиум класса, ничем не уступающий Daikin или General или Fujitsu.
И есть относительно бюджетный Mitsubishi Heavy - который не дотягивает в основном до премиума.

nik73 24.03.2014 20:13

[quote=splitmart;34625479] nik73: Добрый день Вам. Вопрос несколько странный. Если Вы хотите купить Мицубиши и у Вас есть такая возможность, зачем Вам покупать Хайсенс? Покупайте Мицубиши! Это как хотеть и иметь возможность купить Мерседес и спрашивать всех: а может ну его этот Мерс, может купить Калину? Хайсенс (или Хисенс) не продавался в Краснодаре, и какой он по качеству Вы сможете узнать в течение первого года эксплуатации, купив его сейчас. Но судя по тому что он очень бюджетный по цене, дешевле лидеров китайского рынка, то ждать от суперкачества и характеристик не стоит. Что касается Мицубиши: их два бренда. Есть ME - Mitsubishi Electric - бренд премиум класса, ничем не уступающий Daikin или General или Fujitsu. И есть относительно бюджетный Mitsubishi Heavy - который не дотягивает в основном до премиума. [/quote]
Спасибо, собственно так же и считаю. Но продавец в своё время ставивший мне в предыдущей квартире мицу, был очень убедителен ....недолго, но был. :)

splitmart 27.03.2014 22:26

сплитовый сезон открыт!
пошел спрос на аппараты за 8 т.р.
и все хотят "бесплатный монтаж" - но не можем найти добровольцев пока, готовых работать бесплатно -)

DonPedro 27.03.2014 22:48

[quote=splitmart;34678702] сплитовый сезон открыт! пошел спрос на аппараты за 8 т.р. и все хотят "бесплатный монтаж" - но не можем найти добровольцев пока, готовых работать бесплатно -) [/quote]
За 8т.р, легко можно найти в рознице 7ку, барахло конечно,но все же думают, что просто очень повезло. И "бесплатный" монтаж так же можно сейчас найти, только барахло уже будет стоить 10т.р.
Ссылки давать не буду, дабы не сочли рекламой.

омега 28.03.2014 08:46

[quote=splitmart;34678702] сплитовый сезон открыт! пошел спрос на аппараты за 8 т.р.[/quote]
Сезон, говоришь? А что хорошего в сезоне-то? )
Ну, повышается спрос на дешёвую технику, вырастает очередь на монтажи. Больше звонков с вопросом "А цена 10000 - это уже с монтажом?"
Становится сложнее обслуживать клиентов, которые покупают хорошую технику... Лично мне больше нравится работать в "не сезон" )

oldman 28.03.2014 13:47

5608-какойбылслон >Без лички. Все просто: датчик теплообменника. Просто достаем откусываем и ставим туда резистор 5кОм. чтоб работал на тепло ставим терморезистор на барашку теплообменника

oldman 28.03.2014 13:51

5614-splitmart > парни скажите плиз, почему ME это прем? и чем не "дотягивает" MHI?

омега 28.03.2014 16:11

[quote=El_23;34685550] 5614-splitmart > парни скажите плиз, почему ME это прем? и чем не "дотягивает" MHI? [/quote]
По ценнику MHI пытается дотянуться до МЕ. Но при этом младшие инверторные линейки MHI перенёс в Китай на завод Haier. Премиальнее не бывает... (Нет, Хайер, конечно, хороший бренд, особенно за свою цену, но он не претендует на премиальный сегмент).
Но народ как-то чувствует разницу, потому что есть интернет, где всё можно прочитать. И в итоге ME заказывают постоянно, а MHI - раз в год.

oldman 28.03.2014 16:28

5622-омега >По цене сейчас идет наоборот. Из своих личных соображений скажу что цена (вход в РФ) на них всегда была одинаковая.
По поводу "перенес в китай" не совсем верно. Не перенес а ОТКРЫЛ в Китае. В условиях современной экономики, я считаю грамотный шаг. Что в свою очередь говорит о развитии MHI. К слову скажите плиз где делают ME. Вот MHI, например, газотурбинные установки делает. Двигатели для самолетов... Короче довольно крупная и известная корпорация. А что есть ME?
Сплиты безусловно хорошие. Но все же для простого покупателя в чем разница? Сказать то одно, а на деле другое. Вот Lessar и MHI (серия on of) Разные сплиты. Тут ясно все. Les простой MH нет. Но МЕ и МН одинаковые в техническом исполнении. MH я б даже сказал поприятнее в некоторых моментах.
Почему они хуже МЕ?

oldman 28.03.2014 16:30

5622-омега >мне как простому обывателю по барабану вся экономическая политика брэнда. Почему что то продают дешевле , а что то дороже. Ибо купил я когда то Daikin за 30 000 а потом его же в сетях за 15 000 с бесплатной установкой увидел (и купил, еще один).
Меня разница в продукте интересует а не в маркетинге

DonPedro 28.03.2014 17:30

[quote=El_23;34687734]Ибо купил я когда то Daikin за 30 000 а потом его же в сетях за 15 000 с бесплатной установкой увидел (и купил, еще один). Меня разница в продукте интересует а не в маркетинге [/quote]
Если разница в продукте интересует, то смысл покупать Маквэй с шильдиком Дакина?

омега 28.03.2014 17:49

[quote=El_23;34687698] 5622-омега >По цене сейчас идет наоборот. Из своих личных соображений скажу что цена (вход в РФ) на них всегда была одинаковая.[/quote]
Вы министр экономики или высокий таможенный начальник, к чему этот перл?
Я именно что маркетолог, и меня интересует то, что интересует клиента. Не люблю плыть против течения.

ВРАГ народа 28.03.2014 20:07

[b]5625-Дон Пэдро >[/b] опачки, некоторые ответы проясняются. почему маквей? при чем тут дайкин? просто недавно в м-видео увидел дайкин за 18000 установка бесплатно.

oldman 28.03.2014 21:15

5625-Дон Пэдро >я думаю мы оба знаем о каком дайкине я говорю. Если вы не знаете, очень ваш прошу не лезьте в разговор.
5626-омега >ладно. спрошу по другому. что не нормально в том что MHI добавляет в свою линейку дешевый инвертор и производство этого инвертора реализовывает в Китае. Он продается значительно дешевле Тая, на нем написано PRC. Он интересует клиента. Не спорю 80% хотят тай и им не важно сколько он стоит. Ну так как бы никто им PRC и не навязывает. Он нужен только для того что б угодить всем.
Или как? я не понимаю ваш ход мыслей.

oldman 28.03.2014 21:31

5622-омега >как бы то нибыло жду ответ на свой вопрос . чем МЕ лучше МН

DonPedro 28.03.2014 21:49

[quote=El_23;34690805] 5625-Дон Пэдро >я думаю мы оба знаем о каком дайкине я говорю. Если вы не знаете, очень ваш прошу не лезьте в разговор.[/quote]
Я не телепат, соответствено могу только предполагать, что это FTYN, либо, но вряд ли,по цене не подходит, FTXN. И то, что это оба Маквэя с шильдиком от Дайкина, секретом ни для кого не является. Или для вас это открытие?

[quote=ВРАГ народа;34689926] 5625-Дон Пэдро > опачки, некоторые ответы проясняются. почему маквей? при чем тут дайкин? просто недавно в м-видео увидел дайкин за 18000 установка бесплатно. [/quote]
Семен Семеныч, от вас я такого вопроса не ожидал. Блин, ну Дайкин же купил Маквэй с потрохами, пару лет назад, в связи с этим Маквэя больше не стало. А FTYN/FTXN это собственно говоря модели Маквэя, на которых, в свете перехода к новому владельцу просто сменили шильдик на Дайкин.
Ни чего не напоминает?
[img]http://bashklimat.com/images/split/McQuay%20J.jpg[/img]
[img]http://www.vipklimat.com/img/daikin/FTYN-G_RYN-G_max.jpg[/img]

DonPedro 28.03.2014 22:08

5630 El_23
Не омега, но отвечу, омега придет и добавит.
МЕ лучше качеством, лучше надежностью, лучше технологиями. Процент брака на МЕ категорически меньше чем на Хэви, чему свидетельствует статистика СЦ который работает по обоим маркам. Так же, регулярно приходится общаться с теми, кто непосредственно проектирует, монтирует, обслуживает и ремонтирует технику данных марок (разные люди). В подавляющем большинстве МЕ это только лестные отзывы,с Хэви все далеко не так однозначно.
Вот именно по этому Мица Электрик это премиум, а Мица Хэви просто хорошая.

омега 29.03.2014 07:39

[quote=El_23;34690805] что не нормально в том что MHI добавляет в свою линейку дешевый инвертор и производство этого инвертора реализовывает в Китае. Он продается значительно дешевле Тая...[/quote]
Ну где же значительно дешевле?
Китайская линейка "стандарт" QA-S в 2013 году сменила таиландскую ZJP-S, выпускавшуюся с 2010 года. Цена снизилась на 60 долларов, а продажи упали в разы. В 2014 MHI признал свой маркетинговый просчёт, и убирает QA-S из производства, сейчас как раз "сливаются" остатки. Серия продержалась всего 1 сезон, что для MHI вообще впервые. Сейчас "Стандарт" опять производится в Таиланде - линейка ZMP-S.

oldman 29.03.2014 08:14

Кто вам сказал что сокращение обьема продаже произошло из-за появления QA? И откуда данные?

омега 29.03.2014 08:46

Данные от дистрибьютора и мои личные.

наводнение 29.03.2014 15:38

Посоветуйте спец магазины по сплитам

DonPedro 30.03.2014 00:49

Ищите в интернете, они есть. Советовать не получится, модератор сочтет за рекламу.

oldman 30.03.2014 10:47

5641-омега >а у меня данные что просело ВСЕ.Я догадываюсь какого именно дистреба данные Вы имеете. И я уверен что Вам лучше меня известно почему ИМЕННО У НЕГО просело МН. причем что касаемо МЕ ваще ангедот. Я не буду об этом писать тут. Ибо информация преследует коммерческие интересы продавцов. Скажу только одно: МН в этому году не подорожал.
5644-Дон Пэдро > очень вас прошу: если вы меня знаете и открыто это заявляете, обозначьте себя. Кто вы, и напомните мне когда и где мы с вами общались. Ибо я на личности переходить не хотел. И рассказывать кто на чем сидит тоже. Меня интересует исключительно ответ на мой вопрос.
Которые я, судя по всему так и не получу.

Alex_ander 30.03.2014 22:13

Добрый вечер!
Порекомендуйте пожалуйста возможные варианты размещения сплитов в 3-х комнатной квартире, а также варианты моделей сплитов. Пока только начало ремонта, хочу купить и поставить пока наружные блоки. За варианты моделей и цены буду очень признателен.
[URL=http://s1.ipicture.ru/][IMG]http://s1.ipicture.ru/uploads/20140331/55SUVA7e.jpg[/IMG][/URL]
[email]alexvsver@gmail.com[/email]

lolentis 31.03.2014 07:03

Планировку бы немного поменять - между кухней и гостинной оч круто бы смотрелась большая дверь раздвижная. На кухне заложить дверь на балкон и там полукругом сделать рабочую область

lolentis 31.03.2014 07:12

По сплитам посмотрите на эти
[url]http://www.general-russia.ru/plugins/catalog/catalog.php?act=mod&id=23[/url]
Между 12 и 9 разница в цене пару тыщ будет, я бы 12 ставил. По цене до 30к выйдет за 1. Если интересно будет могу контакт скинуть кто мне их устанавливал. Хотя для спальни в 12 квадратов 12-ка эт будет уж слишком :) На какую сторну окна выходят?

Alex_ander 31.03.2014 07:44

Ох, планировку бы конечно не хотелось менять, но вариант интересный, спасибо.
Если я правильно понял яндекс карты, то расположение окон примерное такое:
[URL=http://s1.ipicture.ru/][IMG]http://s1.ipicture.ru/uploads/20140331/fVaBV6ST.jpg[/IMG][/URL]
б - это соответственно сторона балкона,
л - сторона лоджии.
Варианты кидайте в почту.

омега 31.03.2014 07:47

[quote=lolentis;34710919] По сплитам посмотрите на эти [url]http://www.general-russia.ru/plugins...?act=mod&id=23[/url]. По цене до 30к выйдет за 1.[/quote]
Ну зачем же сразу General? Неплохой бренд, но уж больно дорогой при том, что все бытовые линейки производятся в Китае. А народ этого не любит )

DiGer 31.03.2014 08:27

вопрос к специалистам, возможна ли такая установка сплита
[img]http://s020.radikal.ru/i715/1403/2f/75fbff7fd999.png[/img]
возможен ли вообще монтаж трассы с поворотом 90 градусов, не ухудшит ли это работу сплита?

oldman 31.03.2014 08:42

5647-Alex_ander >мой вам совет. Пригласите специалиста на дом. Любая уважающая себя организация сегодня предоставляет эту услугу бесплатно.

Freiheits Sender 31.03.2014 09:19

[quote=DiGer;34711508] вопрос к специалистам, возможна ли такая установка сплита возможен ли вообще монтаж трассы с поворотом 90 градусов, не ухудшит ли это работу сплита? [/quote]

Возможно, но будет дороже так как увеличивается труботрасса, и сколько размеры комнаты?? В зависимости от длины труботрассы может падать мощность.

Freiheits Sender 31.03.2014 09:21

[quote=омега;34711137] Цитата: Сообщение от lolentis По сплитам посмотрите на эти [url]http://www.general-russia.ru/plugins...=mod&id=23[/url]. По цене до 30к выйдет за 1. Ну зачем же сразу General? Неплохой бренд, но уж больно дорогой при том, что все бытовые линейки производятся в Китае. А народ этого не любит ) [/quote]

Сейчас все собирают в китае, в самой японии только линии которые собирают компрессоры но они роботизированы, а в китае рабочая сила в разы дешевле.

Freiheits Sender 31.03.2014 09:24

[quote=splitmart;34625479]Что касается Мицубиши: их два бренда. Есть ME - Mitsubishi Electric - бренд премиум класса, ничем не уступающий Daikin или General или Fujitsu. И есть относительно бюджетный Mitsubishi Heavy - который не дотягивает в основном до премиума.[/quote]

Бред сивой кобылы, Хеви и Электрики тупо две разные конторы. Учите историю, янки после оккупации японии разбили концерн Митсубиши на части, которые до сих пор не могут воссоединиться. У них даже компрессоры у каждого собственного производства.

Freiheits Sender 31.03.2014 09:42

[quote=Alex_ander;34709666] Добрый вечер! Порекомендуйте пожалуйста возможные варианты размещения сплитов в 3-х комнатной квартире, а также варианты моделей сплитов. Пока только начало ремонта, хочу купить и поставить пока наружные блоки. За варианты моделей и цены буду очень признателен. [email]alexvsver@gmail.com[/email] [/quote]

Могу посчитать и тут выложить, но информация вам так для сравнения с другими. Потолки у вас сколько?

DiGer 31.03.2014 09:52

[quote=Freiheits Sender;34712103]Возможно, но будет дороже так как увеличивается труботрасса, и сколько размеры комнаты?? В зависимости от длины труботрассы может падать мощность. [/quote]
размер комнаты 16м2, будет установлен сплит Midea 9-ка

Freiheits Sender 31.03.2014 10:06

[quote=DiGer;34712536] Цитата: Сообщение от Freiheits Sender Возможно, но будет дороже так как увеличивается труботрасса, и сколько размеры комнаты?? В зависимости от длины труботрассы может падать мощность. размер комнаты 16м2, будет установлен сплит Midea 9-ка [/quote]

Вы указали площадь а не размеры.


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.