К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всё про автоматические ворота

Гость
0 - 20.11.2010 - 21:55
Консультирование частных пользователей по всем вопросам, связанным с правильным подбором, комплектацией, замером, монтажем и дальнейшей эксплуатацией:
- секционные гаражные ворота;
- роллетные ворота;
- откатные (сдвижные) ворота;
- распашные ворота



Гость
441 - 04.10.2014 - 09:39
439-Zvezdochka >Вес ворот будет зависит от того чем вы собираетесь заполнять воротину, дерево(какое) профиль или листы железа 3мм, и что в вашем понимании тяжелые, желательно знать точный вес ворот и как они будут кататься
Гость
442 - 14.10.2014 - 19:39
да взять откатной привод с запасом тонны на 2
лишним не будет
Гость
443 - 16.10.2014 - 20:25
-442
А зачем на ворота в 8 кВ.метров ставить привод на две тонны? Даже если предположить что квадратный метр ворот будет весом 50 килограмм, то все ворота будут 400 кг.
Гость
444 - 16.10.2014 - 21:07
440-Семь Симеонов > спасибо Вам за комментарии. Доделают забор, наберу снова
441-Rollet > дерево -сосна. Доска 9 см, обшивка двусторонняя. Точный вес не знаю пока ))) ворота катаются (уже) на роликах
Гость
445 - 19.11.2014 - 14:30
Здравствуйте еще можно купить секционные ворота по старым ценам или опоздала я :(
Гость
446 - 19.11.2014 - 23:27
Все зависит от размера Ваших ворот
Гость
447 - 20.11.2014 - 10:44
Смотрела на сайте Нерман до конца года акция по старым ценам, мне надо длинна 3000 высота 2500 или 2250, еще можно успеть, только ставить пока не куда, потом отдельно установку можно же заказать?
Гость
448 - 21.11.2014 - 20:28
к сожалению сейчас из-за роста курса ЕВРО все производители стали пересчитывать цены по новым курсам, и конечно Хёрманн не исключение. Но это только на нестандартные позиции.
Что же касается стандартных позиций, по которым у них объявлена акция, то они по прежнему продают их по старым ценам. Надеемся что немцы выдержат условия акции до конца года не смотря на рост курса ЕВРО. А сейчас ворота и автоматика Хёрманн за счет этого стала намного привлекательнее по цене чем их российские и белорусские аналоги.
- 447 монтаж всегда можно заказать позже и на него вряд ли цены поднимутся
Гость
449 - 26.11.2014 - 21:16
- для тех кто думает установить автоматику на ворота, но не решается.
В связи с большим ростом цен у ряда производителей получился такой казус: российские аналоги стали стоить дороже чем их немецкие оригиналы.
Советую искать и сравнивать.
450 - 27.11.2014 - 14:19
0-Семь Симеонов >Добрый день. Стоят секционные ворота Алютех, автоматика Найс. С недавних пор стала происходить такая фигня: при закрывании не доходя до нижней точки примерно 20 см, происходит рывок, чуть откат вверх и остановка. Если опять поднять и опустить, бывает все ок, но все равно рывок, только чуть ниже, чем предыдущий, и полное закрытие. А можно несколько раз открыть-закрыть, прежде чем ворота опустятся до конца. Заметил такую вещь, если при закрытии слегка нажать на ручку (установлена на секции для ручного поднимания ворот) вниз, то ворота закрываются без рывков и сразу доходят, как положено, до нижней точки. Такое впечатление, что подсели пружины.
Подскажите, как исправить?
451 - 28.11.2014 - 09:02
Чуть приподниму.
Гость
452 - 28.11.2014 - 15:08
-450
исходя из того, что Вы написали могу предположить что в каком-то моменте автоматика испытывает повышенную нагрузку и соответственно срабатывает внутренняя защита.
1. дёрните за шнур аварийной деблокировки и отсоедините автоматику от ворот.
поднимите их вручную и плавно без разгона и рывков (имитируя работу автоматики) опустите полотно ворот.
Если Вы рукой почувствуете что ролики в каком-то моменте начинают двигаться по направляющим с нагрузкой , то здесь и ищите проблему.
Я думаю что надо смазать ролики, проверить правильность установки направляющих
И проблема уйдёт.
2. Можно (если конечно в вашей модели привода есть эта функция) добавить усилия в настройках привода.
3. Если это не поможет, то тогда надо очистить память привода и заново его запрограммировать (но я думаю что до этого не дойдет)
453 - 28.11.2014 - 15:26
452-Семь Симеонов >Спасибо! Попробую.
Гость
454 - 28.11.2014 - 19:14
-452
только при смазке роликов не используйте литол! ))))
применяйте так называемую ВэДэшку! у роликов есть специальные маленькие технологические отверстия. вот в них и капните по паре капель )))
455 - 28.11.2014 - 22:25
454-Семь Симеонов >Вы ж вроде профи? WD это керосин. Смазал специальной белой смазкой для замков.А литол даже не представляю как туда запихнуть можно.) Не в этом причина. Пробовал отсоединить полотно от цепи и аккуратно вручную опустить-поднять. Никаких заеданий и возрастания усилия. И тем не менее ворота ведут себя по-прежнему. Перед рывком и остановкой происходит провисание одной из нитей цепи, рывок, чуть откат назад и остановка.
Гость
456 - 28.11.2014 - 23:20
WD-40
Главный ингредиент продукта — уайт-спирит. Входящее в состав минеральное масло, оставаясь на любой поверхности, обеспечивает смазку и долговременную защиту от влаги. Также в состав продукта входят различные летучие углеводороды, которые придают продукту низкую вязкость и возможность быть распыленными в виде аэрозоля. Такой способ подходит для консервации оборудования, содержащего скрытые полости и трещины.

Точная формула продукта до сих пор является коммерческой тайной и тщательно охраняется. Продукт не запатентован, чтобы избежать раскрытия технологии изготовления.

Паспорт безопасности (обязательный документ в США) дает такие сведения о продукте:

50 % — растворитель уайт-спирит;
25 % — вытеснитель, двуокись углерода;
15 % — минеральное масло;
10 % — инертные ингредиенты.
Кроме этого в нём есть указание, что продукт огнеопасен и вреден при приеме внутрь, длительном воздействии на кожу. Вода непригодна для тушения WD-40. Существует популярная легенда, что основным ингредиентом WD-40 является рыбий жир, но официальный сайт компании опровергает эту информацию.
Гость
457 - 28.11.2014 - 23:24
Теперь по существу вопроса ))))
Если механика не мешает нормальной работе ворот, значит пробле
Гость
458 - 28.11.2014 - 23:26
ма в электронике ))))
Может Вам стоит доктора вызвать?
459 - 29.11.2014 - 18:13
456-Семь Симеонов >Уважаю ваш труд по поиску состава, но ВДшка, как ее принято называть в народе, с..ка высыхает и практически не оставляет смазочной пленки. Это из практики. Как помощь при откручивании резьб. соединений пойдет, как смазка не годится.
Смазал ролики вот этим "Wartungs-Spray weiss" (арт. 7556) от Liquimoli. Изменений никаких. Буду звать доктора.)
460 - 29.11.2014 - 18:14
К 459 Спасибо, что попытались помочь.
Гость
461 - 29.11.2014 - 21:47
-460
если у Вас ворота с торсионными пружинами (вал с пружинами над воротами), то может стоит ещё подтянуть пружины на один виток, а затем на приводе установить усилие на максимум и заново его перепрограммировать. Всё-таки проблема в механике
Гость
462 - 13.12.2014 - 19:09
461-Семь Симеонов > написала вам сообщение в личку, необходимо с вами связаться срочно.
Гость
463 - 05.02.2015 - 09:00
в связи с ростом курса рубля у всех поставщиков автоматических ворот, роллет и автоматики с Нового года поменялись цены.
На текущий момент из импортной автоматики самые умеренные цены у итальянских Nice и Came. Немецкий Хёрманн стал на 10% дороже от них.
Секционные ворота самые дешевые у российского Дорхана что объяснимо сейчас разницей в курсе и качестве. А вот белорусские Алютех почему-то стоят почти как немецкие Хёрманн.
Если кому актуальна подобная информация, то интересуйтесь у продавцов о наличии остатков по ценам 2014 года. Ещё есть возможность некоторые вещи купить по старым ценам.
Гость
464 - 05.02.2015 - 11:12
Семь Симеонов проконсультируете по воротам?

Мне если не нужен дорхан всякий, а хочется просто каркас под ворота заказать и обшить потом деревом шахматкой с двух сторон, мне потом что мешает автоматику поставить? нужна распашка наружу
Гость
465 - 05.02.2015 - 11:23
-464
если ворота ещё в процессе планирования, то Вам надо учесть заранее несколько моментов:
- из какого материала будут колонны ворот и соответственно как к ним будет крепиться автоматика;
- на какой высоте Вы планируете установку автоматики чтобы в полотне ворот предусмотреть ребро жёсткости для монтажа к нему автоматики
- надо учитывать что при открывании наружу Вы потеряете около 30 см проема за счет приводов и створки будут открываться на 90-110 градусов
- если ворота будут зашиты с двух сторон, то рекомендую рассматривать автоматику более чувствительную к ветровым нагрузкам
Гость
466 - 05.02.2015 - 11:34
и ещё
рекомендую распашные ворота делать с регулируемыми петлями чтобы в дальнейшем если и произойдет провисание створок, то можно было бы это исправить малой кровью
Гость
467 - 06.02.2015 - 16:21
- из какого материала будут колонны ворот и соответственно как к ним будет крепиться автоматика;

Колоны забутовочный кирпич, штукатурка,шпаклевка,декоротивка, закладные для крепления каркаса предусмотрены.

Как будет крепиться автоматика я не знаю))

- на какой высоте Вы планируете установку автоматики чтобы в полотне ворот предусмотреть ребро жёсткости для монтажа к нему автоматики

Хотел от вас услышать я так понимаю разные модели автоматики крепятся на разной высоте?

- надо учитывать что при открывании наружу Вы потеряете около 30 см проема за счет приводов и створки будут открываться на 90-110 градусов


ок

- если ворота будут зашиты с двух сторон, то рекомендую рассматривать автоматику более чувствительную к ветровым нагрузкам

да ворота будут защищены с двух сторон.

и ещё
рекомендую распашные ворота делать с регулируемыми петлями чтобы в дальнейшем если и произойдет провисание створок, то можно было бы это исправить малой кровью


А подскажите что это означает или как это объяснить мастерам кто будут каркас варить?

П.С. что у вас есть из недорого и проверенного распашной автоматики?
Гость
468 - 06.02.2015 - 20:03
-467
если забор будет из забутовочного кирпича, то проблем для крепления автоматики к нему нет. Просто если делают забор из красивого облицовочного пустотелого кирпича, то надо закладные и под автоматику делать.

не совсем понятно какой декоративкой будете отделывать? Я бы рекомендовал колоны обклеить декоративкой после установки монтажных кронштейнов (так будет красивее)

по поводу высоты крепления автоматики. В общем они все однотипны. Если Вы не сделаете горизонтального ребра жесткости в створках, то монтажники вынуждены будут крепить автоматики или в нижнюю планку створки или в верхнюю, что не совсем практично
Гость
469 - 06.02.2015 - 22:03
463-Семь Симеонов > а какая сейчас ситуация с роллетными воротами? как раз нужны пара штук на проемы шириной 327 см. От монтажников как-то слышал, что автоматика они предпочитают ставить сам профиль аллютех + дорхановскую автоматику, но по мощности с запасом. Типа пока "нареканий не было". Можете прокомментировать это утверждение? спасибо.
Гость
470 - 07.02.2015 - 00:06
-469
Монтажники во всех фирмах народ своеобразный. Они с умным лицом могут расхваливать какую-либо марку лишь потому, что они другие не знают.
На такую ширину проема следует ставить роллет из профиля 77 мм. Не важно Алютех или Дорхан. Внешне мало кто умеет отличать. Часто продавцы обещают клиентам алютеховскую роллету, а по факту устанавливают Дорхан.
Если говорить о качестве электропровода, то я бы рейтинг такой сделал:
1. Somfy
2. Nice
3. Дорхан
4. AN-Motors

Но и ценник у них очень разный. Здесь уж Вам самим решать
Гость
471 - 07.02.2015 - 23:05
470-Семь Симеонов > спасибо.
не подскажите, у кого остались старые цены на подобные роллеты и автоматику?
Гость
472 - 08.02.2015 - 16:16
-471
Завтра узнаю и отпишусь
Гость
473 - 09.02.2015 - 13:10
471-quat >Какие старые цены, курс евро держится уже которую неделю на рекордных показателях, все уже давно работают исходя из него, тем более по таким ходовым позициям как роллеты из 77 профиля
Гость
474 - 09.02.2015 - 14:55
-473
В декабре многие, у кого были свободные средства, закупили материалы по старым ещё ценам. Конечно хотели двойной куш сорвать. Но мало кто мог предположить что спрос на роллетные ворота упал почти до нуля. А аренду, налоги и зарплаты никто не отменял ещё. Вот и готовы некоторые продавать роллеты исходя из старого ценообразования, лишь бы дотянуть до весны.
Гость
475 - 09.02.2015 - 23:39
474-Семь Симеонов >Но как я понял завтра пришло а вы таких озвучить не можете, мне б тоже хотелось знать кто ж это продаст мне 77 профиль по декабрьским ценам?
Гость
476 - 10.02.2015 - 18:49
- 475
я конечно не совсем понимаю агрессивный стиль Вашего поведения )))) , но наверное что-то есть, что мне не известно. Начнем с того, что на текущий момент сложился рыночный парадокс: дилеры Дорхана продают дороже Алютеха на 10-15%. Если Алютех как-то коряво может объяснить свое подорожание, то Дорхан вообще ничего вразумительного сказать не может.
Касательно озвучивания:
1. здесь производителей и продавцов озвучивать нельзя. по своему опыту знаю что наказывают жестко.
2. если Вы тоже вращаетесь в этой сфере, то сами прекрасно знаете всех крупных и мелких игроков рынка. и если захотите найти подешевле, то просто поговорите с теми, кто остро нуждается в деньгах. и будет Вам счастье )))
3. торгуйтесь! )))))
Гость
477 - 19.02.2015 - 16:11
Да, если продолжить тему с изменением курса и привязки к этому стоимость ворот Алютех, то могу напомнить, о там как представители белорусов кидали дилеров на деньги.
Гость
478 - 19.02.2015 - 16:19
Говорят, что это осталось в прошлом и белорусы н раз пожалели о таком своем поведении. Нынче и они стали более лояльными к своим дилерам. Так говорят.....
479 - 19.02.2015 - 16:26
Не знаю был ли подобный вопрос.
Для откатных ворот сколько надо стандартно "места"? Ну то есть сам проем 3 метра на сколько мне известно, а сколько еще надо для всех механизмов с двух сторон?
Гость
480 - 19.02.2015 - 16:38
-479
Если речь идет про отказные ворота консольного типа (без рельсы), то надо учитывать чтобы в сторону движения ворот было свободное расстояние 4,5 метра. В зависимости от веса ворот и применяемых материалов при их изготовлении можно в качестве исключения уменьшить до 4,0 метров. Но это рассчитывается индивидуально.
А с противоположной стороны достаточно 10 см.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены