К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всё про автоматические ворота

Гость
0 - 20.11.2010 - 21:55
Консультирование частных пользователей по всем вопросам, связанным с правильным подбором, комплектацией, замером, монтажем и дальнейшей эксплуатацией:
- секционные гаражные ворота;
- роллетные ворота;
- откатные (сдвижные) ворота;
- распашные ворота



Гость
401 - 08.04.2014 - 20:26
-401
автоматика есть у всех в наличии - платите и забираете! Надёжней не придумать. Монтажники работы провели - оплатили!
Насколько я представляю у всех такие правила )))
Гость
402 - 08.04.2014 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Семь Симеонов Посмотреть сообщение
-399 есть ещё дешевле ))))
Спасибо за подсказку... Но там ширина 3 м, а мне надо 3,5
Гость
403 - 09.04.2014 - 11:00
Вопрос к знатокам. Имеются распашные ворота - марки не знаю - достались от прежнего хозяина. После сильного ветра створки закрываются не полностью - в щель между ними запросто проскочит некрупная собака. Уже недели две закрываю до конца вручную. К кому обратиться, чтобы починили?
Гость
404 - 09.04.2014 - 20:28
Насчет Nice Robus 600. Поставил себе, вес ворот 250кг, брал с запасом) через 3 года вышли из строя оптические датчики Nice. У товарища тоже самое, 3 года и датчики отключать или покупать - 2.5-3к рубля. Еще год и после сильного дождя подтопило привод, в результате стал через раз во время закрытия останавливаться и открываться. Подумываю заменить на что то другое.
Гость
405 - 10.04.2014 - 10:10
405-Оборотень в памперсе > Ну то что у вас мотор затопило то тут любой может накрыться, а вот с фотоэлементами были у них проблемы, как раз по времени подходит на бракованную партию, правда те все ломались от полу года до 1.5, но по времени как раз это и было как вашим, А вообще ф.э. редко ломаются. Поставьте АН-моторс они правда на рынке не так много как найс но делать стали вполне адекватные моторы и цена приятнее найса
Гость
406 - 10.04.2014 - 11:56
- 405-406

скорее всего двигатель от подтопления не пострадал. я могу предположить что в блоке управления на плате какая-нибудь дорожка прогорела. Поэтому он так и работать начал. У нас таких парочка случаев была.
А фотоэлементы у Найса действительно слабое место
Гость
407 - 13.04.2014 - 11:02
Добрый день! Скажите, в Леруа продают привода для разных типов ворот в пределах 10-15 тыс. руб. Бренд называется Somfy. Что можете про них сказать?
Гость
408 - 14.04.2014 - 17:42
Somfy - достойная марка. Стоит только внимательно смотреть комплектацию и технические характеристики
Гость
409 - 20.04.2014 - 09:29
застолблюсь в теме - нужная
Гость
410 - 20.04.2014 - 13:47
409-Семь Симеонов >скопирую сюда свою тему:
Сегодня начал делать фасадный забор, выкопал траншею под фундамент, буду заливать на неделе. Так вот, решил сделать сдвижные ворота. Конструктив понятен, осталось за малым, купить автоматику с роликами, планкой, приводом, направляющими. Предвкушая вопросы, типа позвони в Hoermann, позвоню обязательно :-)Но возможно есть в интернет магазинах, зарание спасибо. 
Еще возник вопрос, у меня в гараже установлен Херманн, прэтому надо завязываиься на одно решение.
Гость
411 - 21.04.2014 - 05:59
Цитата:
Сообщение от Мои 2 пенса Посмотреть сообщение
409-Семь Симеонов >скопирую сюда свою тему: Сегодня начал делать фасадный забор, выкопал траншею под фундамент, буду заливать на неделе. Так вот, решил сделать сдвижные ворота. Конструктив понятен, осталось за малым, купить автоматику с роликами, планкой, приводом, направляющими. Предвкушая вопросы, типа позвони в Hoermann, позвоню обязательно :-)Но возможно есть в интернет магазинах, зарание спасибо.  Еще возник вопрос, у меня в гараже установлен Херманн, прэтому надо завязываиься на одно решение.
Я хотел сделать кованые ворота откатные....позвонил в Хоерманн- отказали, сказали тяжелые слишком и они не дают гарантии, гарантию дают только на ворота с сендвич-панелями. Хотя по характеристикам на сайте автоматика вполне вытягивает те же 500-600 кг..Вряд- ли кованое полотно шириной 3.5 будет тяжелее. Но манагер был неумолим- никакой гарантии. (((( Теперь думаю другие.....
Кстати еще вопрос кто в курсе - в кирпичном заборе наверно надо при строительстве предусмотреть железные закладные пластины для откатных ворот или не обязательно?
Гость
412 - 22.04.2014 - 22:04
-412
я думаю что Вы звонили одному из дилеров Хёрманн, менеджеры которых заучены "переключать" клиентов на то, чтобы покупали у них не только автоматику для ворот, но и сами ворота. Грубовато работают...
Привод LineaMatic рассчитан на ворота до 300 кг. Ему всё равно тягать ворота кованные или деревянные. Если сомневаетесь в его мощности, то берите LineaMatic P.
Гость
413 - 22.04.2014 - 22:07
-412
закладные всё-таки лучше установить. последнее время все делают колонны забора из облицовочного кирпича, а он совсем хрупкий и не может нести нагрузки, передаваемые от ворот. Проще говоря лопается часто и при больших ветрах разрушается
Гость
414 - 25.04.2014 - 14:29
0-Семь Симеонов > а установкой подъемно поворотных ворот занимаетесь? Херманн вроде прекратил поставку таких ворот в Россию.
Меня интересуют ворота размером 4500х2250. Интересует чисто рама со всем механизмами, включая автоматику, но без самой отделки ворот. Устанавливаться будут под навес.
Гость
415 - 25.04.2014 - 21:06
-415
это у них заказная позиция. срок поставки будет порядка 7-8 недель.
Такой тип ворот уступает секционным воротам:
- в цене
- в сроках поставки
- в эксплуатации
Из плюсов - меньшие требования к проему.

Цена будет около 88 000 рублей. Но не все дилеры любят такие нестандартные заказы, вот и говорят что сняли поставщики с производства.
Гость
416 - 25.04.2014 - 21:58
416-Семь Симеонов > спасибо за информацию! Сроки поставки не смущают совсем, а вот цена конечно не айс. Это Вы цену сказали только воротной рамы,без отделки?
Ворота я собираюсь устанавливать в навес. И скорее всего он будет из деревянных конструкций. В ближайшие дни точно определюсь с материалом. Секционные можно конечно, но это не совсем то, чего хочется видеть. Да и секционные под деревяшку будут стоить ненамного дешевле.
Разрешите я вам еще несколько вопросов задам...
Возьметесь ли Вы за такой заказ? Можно ли исполнить подъемно-поворотные ворота путем покупки соответствующей автоматики, необходимых направляющих и услуг хорошего сварщика? Где взять техническую информацию по воротам (и на секционные и на подъемно-поворотные), из которой можно определить места крепления ворот к потолку. Мне в этих местах нужно будет балки предусмотреть. Какая автоматика сидит в воротах за 88 тысяч?
Спасибо!
Гость
417 - 25.04.2014 - 23:13
-417
1. у секционных ворот есть варианты панелей как стальные с ламинацией под дерево, так и настоящие деревянные панели
2. автоматика на подъемно-поворотные ворота устанавливается такая же как и на секционные
3. можно конечно и самостоятельно сварить такие ворота, вопрос только в компетентности сварщика
4. техническую информацию с указанием мест крепления ворот к потолку можно на сайте Хёрманн найти
5. я полагаю что по Вашим размерам ворот подойдёт и обычный Promatic, но можете взять и более мощный и скоростной Supramatic
6. с балками можете сильно не заморачиваться. ставьте их на расстоянии 900-1000 и все будет нормально
Гость
418 - 26.04.2014 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Семь Симеонов Посмотреть сообщение
у секционных ворот есть варианты панелей как стальные с ламинацией под дерево
Очень хорошо видно что панели "под".

Цитата:
Сообщение от Семь Симеонов Посмотреть сообщение
так и настоящие деревянные панели
Очень дорого. И тоже скорей всего под заказ.

Цитата:
Сообщение от Семь Симеонов Посмотреть сообщение
3. можно конечно и самостоятельно сварить такие ворота, вопрос только в компетентности сварщика
А нет ли у Вас контактов таковых? Ну и еще раз спрошу, можно ли к Вам обращаться по установке хермановских или сварных подъемно-поворотных ворот? Если я сам найду сварного возьметесь ли Вы за настройку? Или может посоветуете кого нибудь?

Спасибо большое за консультации!!!
Гость
419 - 26.04.2014 - 00:54
-419
смотрите личку
Гость
420 - 26.04.2014 - 01:05
420-Семь Симеонов > уже посмотрел ) Вас на выходных можно беспокоить звонками?
Гость
421 - 01.06.2014 - 19:06
нужны роллетные ворота. профиль 77, размеры 3.2 на 2.5. с монтажом. + 2 пульта. готов обсудить цену в личке
Гость
422 - 01.06.2014 - 21:18
А что скажете по универсальным пультам, где можно посмотреть?
Гость
423 - 02.06.2014 - 17:43
-423
смотря о каком пульте идёт речь. если Вы говорите о пультах для телевизоров и сплит-систем, то вряд ли он сможет работать на автоматику для ворот.
Если Ваш универсальный пульткработает с передачей радиосигнала, то Вам ещё надо будет его синхронизировать с блоком управления. Нужен будет приемник, работающий на той же частоте, что и пульт.
Почти у всех производителей в ассортименте есть пульты ДУ четырехканальные, позволяющие управлять с одного пульта четырьмя устройствами.
У Хёрманн и Найс презентовано (но ещё не отлажено) ПО для управления автоматикой с мобильных устройств на базе Андроида и IOS.
Гость
424 - 04.06.2014 - 11:31
Нет. Я про универсальный пульт для гаражных ворот и шлагбаумов. В интернете где то была инфа о программируемых, на 433 частоте должны вроде работать. Ссылку дать не могу
Гость
425 - 04.06.2014 - 11:33
вот сам нашел)
http://www.ikey.ru/ru/product/apollo_tom
Гость
426 - 04.06.2014 - 13:46
426-Оборотень в памперсе >Максимум такие пульты могут заменять только CAME и то только стары. новые уже так не прокатит, а вообще дерзайте
Гость
427 - 04.06.2014 - 18:23
426
этот пульт для приемников с фиксированным кодом. уже у всех давно блоки управления комплектуются приемниками с динамическим кодом.
И самое главное ...а какая цель стоит перед этим пультом?
Гость
428 - 06.06.2014 - 07:20
Есть 3 системы различных ворот, роллет. Задача не таскать все три и перед входом их перебирать, а залочить на один. Сейчас 2 ворота на один пульт удалось перепрограммировать, дорхановский пульт для ролеты, для ворот прикупил дополнительно приблуду, на сам привод не получилось этот пульт прописать. Насчет пульта - прозвонил по краснодарскому номеру, сказали - не сможет он их съесть, ищу дальше
Гость
429 - 06.06.2014 - 08:22
-429

схема работы электроприводов всех производителей одинакова:
есть сам электропривод;
есть приемник сигнала (который получает сигнал от пульта и дает команды приводу);
и есть сам пульт.

Вам надо взять пульт 4-канальный одного производителя.
К каждому приводу установить приемники этого же производителя, работающего на одной частоте с пультом.
А электроприводы могут быть от любого производителя..
В итоге у Вас будет 1 пульт на все ворота + одна резервная кнопка (можете использовать на уличное освещение например).
Гость
430 - 06.06.2014 - 10:37
429-Оборотень в памперсе >Вот где надо было сразу суетится перед преблудой для ворот, я конечно не знаю сколько вы за нее отвалии, но только наверняка пульт дорхановский у вас 4 кнопочный, вот нужно было под него дист.приемники покупать и доставить их на ворота и все, хотя какой марки у вас пульты для ворот???
Гость
431 - 18.08.2014 - 17:57
Компания Хёрманн распродает все складские остатки ворот со скидкой 50%. Весьма привлекательные у них цены сейчас ))))
Гость
432 - 27.09.2014 - 19:13
431-Семь Симеонов >подскажите модели автоматики на распашные ворота ,открытие наружу
Гость
433 - 28.09.2014 - 00:13
-432
У каждого производителя предусмотрена возможность установки автоматики как на ворота с открыванием внутрь двора, так и наружу.
просто перенастраиваются концевые выключатели.
Единственный момент, на который стоит в этом случае обращать внимание - это толщина колоны забора.
Не у всех производителей есть возможность установки автоматики на большие колоны
Гость
434 - 28.09.2014 - 16:25
Вопрос по секционным гаражным воротам алютех
Ширина проема 2540.
Возможно ли поставить стандартные гаражные ворота 2500 и 2625
Или все же под заказ делать, что дольше?
//
Проем из кирпича облицовочного - не оштукатуришь
Гость
435 - 29.09.2014 - 09:23
434-Джордж >ну по 2 см будет видна с каждой стороны и резинка и пластмаса не очень хорошо, а 2650 нормуль будет
Гость
436 - 29.09.2014 - 09:50
заказал под мой размер. ждать придется :(
Гость
437 - 29.09.2014 - 20:44
-436
Значит Вам просто вопрос времени не стоял остро, а так надо было брать как советов Алиев посте 435....и можно было просто укоротить под Ваш проем
Гость
438 - 29.09.2014 - 20:45
Чертов Т9... Советовали! ))))
Гость
439 - 02.10.2014 - 12:11
Добрый день! 1) спасибо автору за тему, мне было полезно почитать 2) далее вопрос: сейчас в процессе строительство нового деревянного забора с откатными воротами. Ширина ворот - почти 4 метра (могу точнее у мастеров узнать: общая ширина с калиткой 4,5м, калитка отдельно). Высота - 2м. На ворота нужна автоматика. Подозреваю, что ворота будут достаточно тяжелыми. Какую автоматику посоветуете, чтобы все работало исправно? Какие еще вводные данные нужны? Занимаетесь ли монтажом за городом (в пределах 30 км)? Можно в личку
Гость
440 - 03.10.2014 - 22:33
-439
Ворота получатся не очень тяжелые, поэтому Вы смело можете брать обычный комплект автоматики. Рекомендую устанавливать зубчатую рейку пластиковую, но с металлическим сердечником. Цена одинаковая со стальной, но автоматики работает тише.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены