К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вредные привычки и уважение

Гость
0 - 19.02.2013 - 10:42
Добрый день,уважаемые форумчане. Пришла в вам за советом.
Ситуация не критичная,но и не приятная очень.
Недавно мы переехали в новую квартиру,по соседству с нами еще 3 квартиры. Владельцы тех квартир активно пользуют сигареты.Прям в общем коридоре. Недавно мы вскладчину поставили новую дверь в общий коридор и он стал ,прямо-таки,очень герметичным,без сквозняков и прочего.Т.е. запах от сигарет выветривается очень долго. А входная дверь в нашу квартиру как-то получается пропускает сигаретную вонь(может быть, через замочную скважину),таким образом,получается,что когда они курят,у нас в квартирном коридоре стоит запах сигарет. А в квартире маленькие,только начинающие ходить, детки.

Просьбы,уговоры,попытки вразумить соседей привели к тому,что те перестали общаться,здороваться,резко вернули все когда-либо бралось и дарилось,но курить продолжают. Кто-нибудь имел опыт подобный? Посоветуйте,пожалуйста?
Спасибо.



161 - 24.02.2013 - 16:44
Цитата:
Сообщение от yulsy Посмотреть сообщение
Да алкаши вряд ли коньяк пьют, да и маловато 50 мл, это скорее от нервов.
Самый первый и самый верный призрак надвигающегося беспробудного пьянства и затем алкоголизма - *я ведь пью понемногу и дорогие напитки. Да и тем более в любой момент могу бросить.*
Цитата:
Сообщение от yulsy Посмотреть сообщение
А как же кефир и квас???
Кефир и квас я пью. Эти напитки пьют не для превкушения состояния эйфории, а для здоровья и утоления жажды, несмотря на присутствующий в них процент алкоголя.
Попробуйте сказать, что вы пьёте водку для здоровья и чтоб утолить жажду.)))
ЗЫ: И не думайте, что я агрессивный человек просто настроение плохое и хочется с кем нибудь поцапаться. Вплоть до бана. Вышеприведённая ссылка на стишок сейчас актуальна для меня.
Гость
162 - 24.02.2013 - 17:01
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
И не думайте, что я агрессивный человек просто настроение плохое и хочется с кем нибудь поцапаться. Вплоть до бана. Вышеприведённая ссылка на стишок сейчас актуальна для меня.
Я сейчас вообще не пью алкоголь, а раньше на досуге раз в 2-3 недели бокал вина. Больше нельзя - мелкая и маловесная. А про настроение - тоже как-то не очень :(
163 - 24.02.2013 - 17:23
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
И не думайте, что я агрессивный человек просто настроение плохое и хочется с кем нибудь поцапаться. Вплоть до бана. Вышеприведённая ссылка на стишок сейчас актуальна для меня.
Слава богу, ты ЭТО обозначил:-)))
А то у меня челюсть до пола отвисла и подумала, что кто-то твой профиль взломал и пишет с твоего ника:-))
Ты редко таким бываешь:-))
_____
Считаю, что курить в подъезде и в лифте мове тон. А у себя в квартире и на своём балконе-лоджии каждый может делать то, что хочет.
Гость
164 - 24.02.2013 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Цитата:Считаю, что курить в подъезде и в лифте мове тон. А у себя в квартире и на своём балконе-лоджии каждый может делать то, что хочет.
И при закрытых окнах!!!!...забыла добавить Кася))))
165 - 24.02.2013 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Считаю, что курить в подъезде и в лифте мове тон
Солидарен.
Но кто большее [вырезано цензурой] - тот кто курит в подъезде/лифте или тот, кто выставляет вонючие мусорные пакеты в общем коридоре, м? Или кто ночью стучит по батарее, дабы дать знак соседу, чтоб тот приутих, ставя на рога при этом весь стояк с 1го по 16й этаж? Или урод на жоповозке, поставивший свой металлолом на автобусной остановке и перекрывший пассажирам подход к автобусу? Но сам при этом в костюме и галстуке и считающий, что остальные, кто ездит на общ/транспорте быдло и нищеброд.
(((
Да я из окружающей действительности столько негатива могу вывалить, что бычок летящий вам на голову покажется манной небесной, а табачный дым - фимиамом.
Гость
166 - 24.02.2013 - 17:50
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Но кто большее [вырезано цензурой]
Та все одинаково неприятны
167 - 24.02.2013 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
И при закрытых окнах!!!!...забыла добавить Кася))))
Неее, не забыла:-))) Если я буду курить на балконе или лоджии, то я окна открою:-))) А если это кому-то не нравится, то пусть закроет свои, пока я курю:-)) Нуажопаделаишь? Ну если нету у чела своего частного двора, так шо теперь ему делать, если курить охота?:-((( Вот такое оно, это общее житьё в многоэтажках:-((((( Надо терпеть соседство всяко-разное. Но балкон МОЙ и буду делать на нём, что хочу:-)) Хочу открою окна - хочу закрою:-)))
Я вот к дочке прихожу и меня сильно колбасить начинает от того, что сверху на пол её балкона болтается какая-нибудь тряпка соседки сверху. Типа пододеяльника-простынки-покрывала. Закрывает весь свет и в комнате, как в подвале:-(( Порываюсь пойти поскандалить - дочка не пускает:-((
Гость
168 - 25.02.2013 - 01:05
valer
под всеми постами + миллион)))
Кто его не понял, тот имеет разнообразные пороки похлеще курения:-))
И так, на всякий случай - я скурила в своей жизни ровно 2 сигареты - в 13 лет. Это к тому, что надо хоть немного адекватно смотреть на всё, в том числе и на курение людей.
Гость
169 - 25.02.2013 - 01:13
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
Ну, так и вдыхайте полной грудью, воздух, который не является ничей!!! собственностью...чё ж вы тогда возмущаететсь в посте 122...
Ну я как-то не возмущаюсь, это во-первых. А во-вторых, где противоречие? Речь шла о курении в своей жилплощади, а не на общих площадках и в подъездах. При чём тут воздух за окном? не стоит доходить до полного абсурда. И поступила я бы точно как КАся в 169 - т.е. открыла бы все окна и туда бы выдувала дым))
Да, и зачем в кучу всё валить? Например, окурки, которые сверху кидают? Это делают свиньи, а они как это ни странно, могут быть и не курящими, но тогда на своём балконе можно найти бумажки, ошмётки, харки, а то и кульки с помоями. А потом ещё и стёкла отмывать от блевотины. Так как далеко не всегда алкашня-ханыги курят.
Правильно выше написали - нашли чем народ отвлечь - антитабачной пропагандой. Всё остальное же в полном шоколаде..
Гость
170 - 25.02.2013 - 09:08
171-Yada >слушай, от тебе не спится чтоли? 02:13!!!...я не хотела доводить до абсурда, просто человек так прям решительно заявил о своих правах, что я не смогла промолчать...я жешь тоже могу высказаться? нуууу, пока еще))))) Просто всегда надо с соседями и другими людьми идти на компромисс, а у нас по-моему такого слово не знают (((( вот и кидаются из крайности в крайность..
Гость
171 - 25.02.2013 - 14:10
172-oksi_k >
ну не спится, и чо? и потом, откуда ты знаешь из какого региона мира я вещаю, может у меня послеобеденный отдых:-))))
нашла к чему придраться..
и да, доводишь до абсурда, потому что воздух за окном - он общий.
А то, что считаться надо с окружающими - так это вроде я с первых своих постов вещала, и речь не только о курении.
в общем всё ясно:-)))
Гость
172 - 25.02.2013 - 14:34
173-Yada >в общем всё ясно:-)))... с кем или чем все ясно? мне не ясно)))
Гость
173 - 25.02.2013 - 14:36
всё ясно, потому как непонятно! :))
Гость
174 - 25.02.2013 - 14:43
ясно, потому что прояснилось:-))) ну конечно не совсе-е-м, но всё-таки:-))
Гость
175 - 25.02.2013 - 14:45


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены