К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вредные привычки и уважение

Гость
0 - 19.02.2013 - 10:42
Добрый день,уважаемые форумчане. Пришла в вам за советом.
Ситуация не критичная,но и не приятная очень.
Недавно мы переехали в новую квартиру,по соседству с нами еще 3 квартиры. Владельцы тех квартир активно пользуют сигареты.Прям в общем коридоре. Недавно мы вскладчину поставили новую дверь в общий коридор и он стал ,прямо-таки,очень герметичным,без сквозняков и прочего.Т.е. запах от сигарет выветривается очень долго. А входная дверь в нашу квартиру как-то получается пропускает сигаретную вонь(может быть, через замочную скважину),таким образом,получается,что когда они курят,у нас в квартирном коридоре стоит запах сигарет. А в квартире маленькие,только начинающие ходить, детки.

Просьбы,уговоры,попытки вразумить соседей привели к тому,что те перестали общаться,здороваться,резко вернули все когда-либо бралось и дарилось,но курить продолжают. Кто-нибудь имел опыт подобный? Посоветуйте,пожалуйста?
Спасибо.



Гость
121 - 20.02.2013 - 17:02
У нас этажом ниже в каждой кв. по курильщику на лестничной площадке, тянет ужас как и к нам, запах утром, днём и вечером, такое впечатление, что курят у нас прямо под дверью, уговоры про курить хотя бы в форточку в подъезде имеют воздействие максимум на полдня,что делать - не знаю, уже задыхаемся от этой вони.
Гость
122 - 20.02.2013 - 17:26
Вообще, считаю абсолютно правильной следующую установку - чтобы каждый курил в своей квартире. Никаких лестничных площадок, подъездов и даже порогов у подъезда.
А то своё жильё мы заванивать не желаем.. гля какие хитромудрые:-))
Ну можно ещё в своё авто ходить курить))
Гость
123 - 20.02.2013 - 20:40
Цитата:
Сообщение от oksi_k Посмотреть сообщение
я за гуманизьм!)))
- ладно, уговорили, я очень гуманно соседу-курильщику бычок в ... засуну. :))
Шутка.

А вообще - надо уважать друг друга. Соответственно, курильщики пусть курят так, чтобы не мешать некурящим.
Гость
124 - 20.02.2013 - 20:42
Цитата:
Сообщение от judas Посмотреть сообщение
116-oksi_k >так драка була вже, чи ще ни? :))
- все драки уже назначены на 1 июля. :)
125 - 20.02.2013 - 20:57
Курильщики и вправду-беда для некурящих соседей.
122-Yada > не спасет и это. квартиры в многоэтажках спроектированы на пассивную приточно-вытяжную вентиляцию.То есть замещающий воздух поступает из объемрв, так сказать, общего юзания.
в результате даже те, кто имеет под собой курящих внутри квартиры соседей, имеет ад-затягивает дым так, что у курильщиков проветрилось, а у вас коромыслом в вашей теперь квартире будет дым.
Только полная изоляция и кондиционирование воздуха спасают :(.
Слава всему, что мы вернулись из скворечника в частный дом, многоквартирным искренне сочувствую.
Рычагов на курцов нету-только гавкаться с ними и мужскими методами объяснять, как жить в мире.
Гость
126 - 20.02.2013 - 21:02
125-Девушка на берегу >некурящим - дышать реже или вообще через раз, дабы не создавать тягу в пассивной вентиляции многоквартирного дома. :)
127 - 20.02.2013 - 21:11
126-judas >нет, некурящим-совмещать курение нижних соседей с поливанием цветочков-ооочень помогает, скажу я вам :)
Кстати, курение непосредственно в работающую кухонную вытяжку или в кожух водогрейной колонки очень помогало решать проблему чистого воздуха даже в далекие советские времена :)
Гость
129 - 20.02.2013 - 23:09
Ну, курение в помещении, являющимся частной собственностью, придётся некурящим как-то пережить:-)) попадает это в вытяжку, либо в вышерасположенный балкон или нет - неважно.
О чем я и говорила в первых постах - всех под себя не переделать, увы и ах:
курильщики, матерщинники, харкальщики, собаки, кошки, молодёжь с пивом на лавочке, бомжи, соседи с мусором из окон либо под дверями, бельё, свисающее наполовину ваших окон и при этом капающее мутными струями, орущие дети и проч. -
таки по сравнению с этим курильщики так, голубое облачко на белёсом небе:-)
Это что касается многоквартирных домов. Также могу привести множество примеров "сношения" с соседями при проживании в индивидуальном доме:-)) Кстати, далеко не маргинальной направленности.
Правда, когда дома стоят не среди чистого поля, да:-))
P.S. Люди разные все, из этого и стоит исходить, чтобы не пить кровь себе и другим.
130 - 21.02.2013 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Если автор будет мобильником снимать курящих соседей, то
поадёт на статью КоАП о нарушении неприкосновенности частной жизни.
131 - 21.02.2013 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
Вообще, считаю абсолютно правильной следующую установку - чтобы каждый курил в своей квартире.
Согласен.
И пользовался любой парфюмерией - тоже исключительно в своей квартире.
И содержал собак и кошек - тоже строго в границах своей квартиры.
И заводил свой автомобиль - только в собственном гараже, запертом!
Гость
132 - 21.02.2013 - 01:04
0-pyhovka > надо так, с выпучеными глазными яблоками у красного лица, громко: -"слыште вы ***** ***** ***** ***** ***** ***** ***** если ещё раз ***** ***** ***** я вас ***** ***** ***** *****!!!!!!!!! поняли!!!??? ***** ***** ***** ***** пошли ***** ***** ***** ***** ***** отсюда по хатам сваим ***** ***** ***** ***** *****!!!!!!!!!" , при этом топать ногаме и махать рукаме неимоверно.
Гость
133 - 21.02.2013 - 01:06
132-Синьор Леонтио
ну после такого курильщики вызовут 03, а то и 02.
и правильно:-)
Гость
134 - 21.02.2013 - 08:43
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
поадёт на статью КоАП о нарушении неприкосновенности частной жизни.
- не попадет, поскольку с 1 июля это будет съемка преступления, а не вторжение в частную жизнь. :)
Гость
135 - 21.02.2013 - 09:12
Зы, на параллельной ветке меня подвергли обструкции за крамольную мысль:
Я против обкуривания мест общего пользования. Дети, больные и просто некурящие имеют право пользоваться ими без ущерба для здоровья.
Таки на этой ветке народ гуманнее)))
136 - 21.02.2013 - 09:20
135-Ma_linka >
Нехорошо жаловаться на своих же, выдергивая фразы из контекста :))
Вас там, насколько я поняла, подвергли обструкции за излишнюю агрессивность и за то, что повесили всех собак за всеобщий бардак на курящих.
137 - 21.02.2013 - 09:21
134-nickd55 >
Прям преступления? Уголовного?
Гость
138 - 21.02.2013 - 09:26
136-Шизандра > Тоже курильщик?)))))
И кстате, ниразунежалуюсь, а констатация факта.
Гость
139 - 21.02.2013 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
134-nickd55 > Прям преступления? Уголовного?
- читайте так называемый "антитабачный закон". :)
Гость
140 - 22.02.2013 - 22:08
А у нас двухэтажный одно подъездный дом сталинской постройки-бывшая общага переделанная под жилой дом.Раньше "удобства" у всех были в виде общего строения на улице.Потом мы кто мог,санузлы себе в квартиры сделали и узаконили.Но не все.И вот эти не все по старинке справляют нужду в ведро.А потом один раз в день выносят эти настоявшиеся ведра со второго этажа на улицу.Запах жуть.Не помогают никакие освежители и ароматические палочки.Одно спасение это табачный дым.Если выкурить возле лестницы пару сигарет то в принципе можно и дышать.
Гость
143 - 23.02.2013 - 12:49
141-wws >курим в открытое окно лоджии. Имеем полное право - лоджия наша собственная. ...а воздух ЗА лоджией не ваша собственность и почему соседи сверху должны нюхать дым? вот и курите у себя!!! за ЗАКРЫТОЙ лоджией...имеете полное право!!!!!!
144 - 23.02.2013 - 13:12
У родственника сдвоенные балконы. Ну через перегородку. А перегородка только до перил, а выше хоть обнимайся с соседями. Так сосед постоянно сидит на своём балконе и курит. Весь дым прямиком в комнату к родственнику валит, даже при закрытых дверях и форточке. (Ему 70 лет и уже окна менять на пласт. не будет. Живёт со старыми, которым лет 60 уже). Сам не курит и уже, наверное, привык к этому дыму. А я удивлена была, что так затягивает О_о И ничего не скажешь:-(( Его балкон, что хочет, то и делает:-((
Гость
145 - 23.02.2013 - 23:36
[quote=wws;29207445] Я курильщик со стажем. Жена тоже. Запаха в квартире не переношу. Его у нас и нет: курим в открытое окно лоджии. Имеем полное право - лоджия наша собственная.

Наши соседи сверху и снизу и справа видимо тоже так считают, в квартире постоянно пахнем сигаретами, а у нас - маленький ребенок. И я совсем не против, чтобы курили на общих балконах с другой стороны дома.
Гость
146 - 24.02.2013 - 01:09
Цитата:
Сообщение от oksi_k Посмотреть сообщение
а воздух ЗА лоджией не ваша собственность и почему соседи сверху должны нюхать дым? вот и курите у себя!!! за ЗАКРЫТОЙ лоджией...имеете полное право!!!!!!
Ну воздух за его лоджией и не ваша собственность, чтобы вы ставили ему какие-либо условия.
Он свою сигарету затягивает находясь в своей частной собственности. И открыть окно, либо его закрыть - это будет так, как он пожелает.
Более того, если будет принят так называемый "антитабачный закон" - данный вопрос останется в том же виде, в котором он и есть.
Гражданин может выйти на свой балкон и курить до умопомрачения, независимо от того куда дует ветер))
Но только я, честно говоря, не совсем понимаю (ну может нет соответствующего опыта) - как может быть так, что кто-то курит сверху, а у вас в квартире вонь? А как же ветер, воздух,вентиляционные устройства, в конце концов?
Гость
147 - 24.02.2013 - 09:22
Yada, если бы только вонь, еще и пепел и прочий мусор
148 - 24.02.2013 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
ну может нет соответствующего опыта)
Скорее всего:-)) Я жила на 3 этаже и знаю, что можно на своём балконе найти и окурки и всё, что угодно, брошенное с верхних балконов и окон:-(( Правда, тогда даже ещё и не знали такого чуда, как остекление (раньше это так называлось) балконов:-)
149 - 24.02.2013 - 09:50
Цитата:
Сообщение от yulsy Посмотреть сообщение
еще и пепел и прочий мусор
А меня достали некурящие соседи сверху - постоянно нахожу на балконе обёртки от конфет и шелуху от семечек. А ещё задолбали владельцы собак - постоянно вступаю на улице в гавно ихних любимых питомцев. А ещё дворник поутру траву обкашивает триммером, спать не даёт. Бабка с нижнего этажа котиков подкармливает, вечно углы в подъезде обоссаны. Сосед алкаш с вечным перегаром. Идиот, который ночью по батареям стучит. Автобус, который хрен дождёшься. Чиновники... Астероиды... Народ, постящий всякую муйню на форуме Кубру...И ещё многое-многое...
Что мне делать???
Гость
150 - 24.02.2013 - 10:04
149-valer > Пошли, уипьем?;))
А если серьезно, то
вариантов у нас нет, ибо живем как на мусорной свалке, и менталитет суммарный- соответствующий... Нету на нас Моисея, дабы увёл в землю обетованную, пусть и за сорок лет... Тут требуется труд- от каждого- ежедневно-понемножку= может, и получится превратить место нашего жительства-обитания пусть не в рай, но хотя бы в приличное-цивилизованное... Как бы мое личное ИМХО
151 - 24.02.2013 - 10:32
Еду в троллейбусе. Рядом мама с ребёнком, лет примерно 6-7. Ребёнок ест шоколадку. Доел. Подаёт маме обёртку со словами: "Мам, куда деть?"
Мама забирает, комкает. Думаю, ну сейчас в сумку положит, потом выбросит в мусор. Ага, щаззззз.....
На остановке открывается дверь и мама, привстав с сиденья, бросает этот комом бумажки в открытую дверь,на асфальт, прям под ноги заходившим людям. О_ООО
У меня дыханье спёрло...Я сдержалась:-(( Я промолчала:-((( Настроение было не скандальное...
Но риторический вопрос назрел: Кто вырастит из мальчика, воспитывавшегося такой мамой?:-(((
Гость
152 - 24.02.2013 - 10:37
151-Кася >А я б сказала!!!! Тока в зависимостм от настроения....вежливо или грубо ;)
153 - 24.02.2013 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
151-Кася >А я б сказала!!!! Тока в зависимостм от настроения....вежливо или грубо ;)
Та вот иногда не хочу себе настроение портить. А так, обычно, тоже говорю...
Гость
154 - 24.02.2013 - 11:12
146-Yada >"Ну воздух за его лоджией и не ваша собственность, чтобы вы ставили ему какие-либо условия.
Он свою сигарету затягивает находясь в своей частной собственности. И открыть окно, либо его закрыть - это будет так, как он пожелает."


Ну, так и вдыхайте полной грудью, воздух, который не является ничей!!! собственностью...чё ж вы тогда возмущаететсь в посте 122..." считаю абсолютно правильной следующую установку - чтобы каждый курил в своей квартире. Никаких лестничных площадок, подъездов и даже порогов у подъезда.
А то своё жильё мы заванивать не желаем.. гля какие хитромудрые:-))"
Гость
155 - 24.02.2013 - 13:03
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от yulsy еще и пепел и прочий мусор А меня достали некурящие соседи сверху - постоянно нахожу на балконе обёртки от конфет и шелуху от семечек. А ещё задолбали владельцы собак - постоянно вступаю на улице в гавно ихних любимых питомцев. А ещё дворник поутру траву обкашивает триммером, спать не даёт. Бабка с нижнего этажа котиков подкармливает, вечно углы в подъезде обоссаны. Сосед алкаш с вечным перегаром. Идиот, который ночью по батареям стучит. Автобус, который хрен дождёшься. Чиновники... Астероиды... Народ, постящий всякую муйню на форуме Кубру...И ещё многое-многое... Что мне делать???
может к психоаналитику??? А то уж очень высок градус агрессивности
Гость
156 - 24.02.2013 - 14:56
Лишний раз убедилась, что не важно, где живешь, главное-какие соседи. Если ТСЖ (ЖЭК и т. д.), участковый не помогут, вариант один - поменять место жительства. Живу в пригороде - есть свои минусы, но ОГРОМНЫЙ ПЛЮС - это мировые соседи!!! За 10 лет ни разу не поругались, все решаем через обсуждения и по-договоренности! Тьфу-тьфу-тьфу!!! PS Муж курит исключительно во дворе, т. к. я на дух не переношу запах дыма
Гость
157 - 24.02.2013 - 15:18
155-yulsy > все как в том старом стишке))) http://users.livejournal.com/_graf/235354.html
только при чем здесь курение?))))
Гость
158 - 24.02.2013 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Барысыч Посмотреть сообщение
155-yulsy > все как в том старом стишке))) http://users.livejournal.com/_graf/235354.html только при чем здесь курение?))))
так вот же ж
159 - 24.02.2013 - 15:56
Цитата:
Сообщение от yulsy Посмотреть сообщение
может к психоаналитику??? А то уж очень высок градус агрессивности
Отфутболю вопрос его задавшему. А может тебе к психоаналитику? или на крайняк глицинчику пропить... А то мы видим только других, а себя мы не замечаем. Ну, конечно, мы ведь ангелы! Мы самые лучшие. И попробуй только сказать на нас что нибудь нехорошее - вмиг порвём на куски! Ведь мы же некурящие!!! Значит по умолчанию, интиллегентные и культурные люди. А все остальные - быдло с сигаретой.
Гость
160 - 24.02.2013 - 16:03
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от yulsy может к психоаналитику??? А то уж очень высок градус агрессивности Отфутболю вопрос его задавшему. А может тебе к психоаналитику? или на крайняк глицинчику пропить... А то мы видим только других, а себя мы не замечаем. Ну, конечно, мы ведь ангелы! Мы самые лучшие. И попробуй только сказать на нас что нибудь нехорошее - вмиг порвём на куски! Ведь мы же некурящие!!! Значит по умолчанию, интиллегентные и культурные люди. А все остальные - быдло с сигаретой.
Раньше курила, но с балкона ничего не бросала ни тогда, ни теперь. А Вам - 50 мл коньяку, можно с лимоном
Гость
161 - 24.02.2013 - 16:14
более того, с детства привычка - утилизировать весь мусор в соответствии с общепринятыми нормами поддержания общественного порядка. И, между прочим, интеллигентные.
162 - 24.02.2013 - 16:28
Цитата:
Сообщение от yulsy Посмотреть сообщение
А Вам - 50 мл коньяку, можно с лимоном
Я не пью спиртные напитки. Совсем.
А кто пьёт - алкаш! Нравится такое высказывание?
Так вот и мне курящему тоже не нравится то, что намастурбировали в вышенаписаных постах.
Да может быть у меня хобби такое - кидать бычки на нижеживущих соседей и трусить им на голову пепел. И в соих глазах я выгляжу просто увлечённым человеком. А все остальные просто непонимающие люди!
Гость
163 - 24.02.2013 - 16:35
Да алкаши вряд ли коньяк пьют, да и маловато 50 мл, это скорее от нервов. А как же кефир и квас???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены