К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос владельцам таунхаусов.

Гость
0 - 13.06.2015 - 14:27
Кто подскажет, насколько удобно живётся в таунхаусе на двух хозяев? Есть решиться, то в каком районе и у какой конторы смотреть варианты покупки? Сколько стоит готовый не большой таунхаус и в какую сумму содержание в месяц?


Гость
5 - 13.06.2015 - 15:33
0-Plutooo >вообще дом на 2 хозяина называется дуплекс. Я в таком живу, нам все нравится,соседи попались очень хорошие. Где покупать-это только Вам решать,смотря какой район удобнее для Вашей семьи,хотя,по моему мнению,если есть машина,то лучше покупать за городом. У нас дом в Пригородном, для кого-то это *у ево-кукуево, а для меня например, район Московской,Энка вообще неприемлемы. По содержанию- имейте ввиду,что частный дом-это не квартира и он требует намного больше денежных вложений по содержанию,но,с другой стороны, я свой дом на квартиру никогда не променяю,свежий воздух,беседка,качеля,шашлычок... если есть дети,то свой двор-это опять- таки огромный плюс. По цене- мы покупали за 3 200 000 126 кв.м. и чуть больше 6 соток земли. По содержанию- 500-800 р. в месяц вода, свет летом около 3 тыс., зимой побольше,т.к. у нас все на электричестве. Ну как- то так...
Гость
7 - 14.06.2015 - 00:19
На мой взгляд на делимом участке (6/2=3 сотки или 12/2=6 соток) незачем строить совладельческий дом (в миру дуплекс). На меньших участках уходят от такнхаусов и строят по несколько самостоятельных домов. Земли меньше, а независимости от соседей больше. Говорю про реальные обжитые дома. А место там, просто фантастика, все под боком и такой вид из окон

8 - 14.06.2015 - 00:35
5-Кошка Лилуша > это вы в новых домах, что видно с дороги ?
з.ы. таунхауз это и есть дуплекс, как ни назови...

Вам соседей не слышно ?
9 - 14.06.2015 - 00:36
7-C_i_t_y > в вашем случае соседей куда больше - комарами зовутся :)
Гость
10 - 14.06.2015 - 10:04
По мне так дуплекс-дает ложное чувство своего дома-типа можно шуметь,сверлить когда угодно. Если нарваться на неадекватных соседей-можно и горько пожалеть...ИМХО. Дуплекс-такой же курятник как и многоэтажка.
11 - 14.06.2015 - 10:47
10-Ego >+100500
12 - 14.06.2015 - 10:53
В свое время больше 10 лет жил в таунхаусе, правда тогда никто не знал, что это таунхаус:)
Скажу следующее: все зависит от соседей. Мои соседи справа и слева были идеальными, мы дружили, отмечали вместе праздники, всем делились, помогали. Потом я продал свою половину и теперь, когда звоню своим старым соседям, первое, что слышу - это упрек: - Ну зачем ты продал дом? Ну ты и подогнал нам соседей!
Хотя прошло уже более 15-ти лет.
Короче попались соседи, начали с передела границ огородов и пошло-поехало...
Во всем другом, таунхаус не имеет принципиальных отличий от отдельного домовладения, за исключением общей с соседями стены, у нас это не вызывало дискомфорта, может быть потому, что я квартирный житель.
Считаю, что таунхаусы имеют право на жизнь на небольших участках, т.к. позволяют существенно экономить место под двор. Вам не нужно отступать 3 м от соседского забора, соответственно двор становится шире. Так же есть небольшая экономия при строительстве и возведении.


5-Кошка Лилуша > Не уверен, что для детей свой двор - большой плюс. В нем они растут в одиночестве. Дети в квартирах могут играть не только на своей площадке, но и ходить на соседние, общаясь с большим количеством детей. В частном секторе это недоступно.
Это лично мое мнение.
13 - 14.06.2015 - 10:58
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Не уверен, что для детей свой двор - большой плюс. В нем они растут в одиночестве. Дети в квартирах могут играть не только на своей площадке, но и ходить на соседние, общаясь с большим количеством детей. В частном секторе это недоступно. Это лично мое мнение.
Поддерживаю это мнение, знаю на личном опыте.
14 - 14.06.2015 - 11:09
когда дети подрастают, они обычно пренебрегают границами забора...
з.ы. я летом жил у бабушки всегда, так вот вся станица была игровой площадкой :)

з.з.ы. если конечно родители не садят детей на "цепь" во дворе....
Гость
15 - 14.06.2015 - 11:14
Про детей в корне с вами не согласен.
У нас дети гуляют со всей деревней, ходят к друг другу в гости, на детскую площадку, кружки всякие, спорт секции.на любой возраст.ничуть не хуже чем в городе.и кажется мне что игры у них добрей чем в городе.ну и свежий воздух, природа.гораздо приятней и полезней чем в городе.
16 - 14.06.2015 - 11:14
14-Перпетум Мобиле > ой, только не сравнивайте станицу (тем более в ТЕ времена) с городом в настоящее время:-))
Не сопоставимые варианты, я считаю:-))
17 - 14.06.2015 - 11:53
14-Перпетум Мобиле > Тоже каждое лето как минимум месяц проводил у бабушки в станице. И было у меня там два друга и подружка. Дружбаны научили курить, пить вино из бабушкиных закромов, стрелять из рогатки, лука и самопала и купаться втихаря в местной речке, за что был больно хлестан лозиной.
В городе у меня было десять дружбанов и много подружек, играли в банки, в казаки-разбойники и еще десяток хороших, добрых игр, с их помощью я попал в спортивные и технические секции... Не знаю, может быть в теперешних станицах и дачных массивах тоже появились различные детские секции, но продолжаю считать, что жить в Краснодаре лучше, чем в каком-нибудь Плодородном-Пригородном, прошу прощения, если обидел его жильцов.
Единственное исключение по моему мнению, составляют частные дома в Краснодаре, дети которых могут посещать спортивные площадки в многоэтажных домах, ходить в кружки, секции и нормально развиваться.
18 - 14.06.2015 - 12:01
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Единственное исключение по моему мнению, составляют частные дома в Краснодаре, дети которых могут посещать спортивные площадки в многоэтажных домах, ходить в кружки, секции и нормально развиваться.
Я говорю не о секциях и кружках. Я говорю об общении детей дома. В многоэтажке ребёнок вышел во двор, на детскую площадку и сразу тут куча друзей-товарищей - вот тебе и общение. А в частном секторе, если есть один-два друга, живущих по соседству - это хорошо. Хоть с ними можно общаться. А у нас вот нет вообще на улице детей, кроме моего:-( Вот же ж он, бедный мается - не хватает ему общения с друзьями:-( Маленький был, это было не так заметно: дома игрушки, занимались с ним всякими развивалками и т.д. А теперь (10 лет) ему совсем не интересно у нас, т.к. дома у него во дворе 16-этажки куча друзей-приятелей.
Гость
19 - 14.06.2015 - 12:16
У всех всё по разному. В моем дворе не снаркоманиться нужно было еще постараться.
20 - 14.06.2015 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
У всех всё по разному.
Тоже полностью согласна:-)) И в многоэтажках бывает так, что ребёнок дома сидит, не ходит во двор и в частном секторе бывает, что много детей на улице по-соседски играют.
21 - 14.06.2015 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Я говорю не о секциях и кружках. Я говорю об общении детей дома. В многоэтажке ребёнок вышел во двор, на детскую площадку и сразу тут куча друзей-товарищей - вот тебе и общение. А в частном секторе, если есть один-два друга, живущих по соседству - это хорошо. Хоть с ними можно общаться.
Так я о том же.

19-Dimentiy > У нас действительно весь класс успел попробовать. Время было такое, тогда еще не было в советской стране секса и наркоманов:) Но испортились далеко не все.
Кстати в той станице, где я отдыхал у бабушки, сойти с колеи было гораздо проще, т.к. весь Курганинский р-н занимался выращиванием каннабис сативы в промышленных масштабах. Крыши этим крыли, семенами птицу кормили. Вот так вот...
Гость
22 - 14.06.2015 - 13:49
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
позволяют существенно экономить место под двор
Еще экономия на отоплении, т.к. общая стена снижает теплопотери.
Гость
23 - 14.06.2015 - 14:00
Это не таунхаус, а дуплекс (дом на двух хозяев). Удобно. В идеале, конечно, дом на 1 хозяина, но это дороже.
24 - 14.06.2015 - 14:05
22-baracud > Согласен. Примерно 18%.
25 - 14.06.2015 - 14:07
23-БендерРодригез > https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%F3%ED%F5%E0%F3%F1

читайте внимательнее. дуплекс по сути и есть таунхауз, только всего на 2-х хозяев. бывает и больше, тогда он просто дуплексом зваться не будет.
Гость
26 - 14.06.2015 - 16:40
8-Перпетум Мобиле >да,они самые. Таунхаусы-это когда много двухэтажных домов связаны между собой общей стеной, а дуплекс как раз на двух хозяев. Но кому как нравится,тот так и называет
17-АВИ >вообще- то Пригородный - это Карасунский округ Краснодара и городская прописка. Я лично не обижаюсь,у каждого свое мнение,я физически не могу жить в квартирах,мне не хватает пространства,воздуха.
Гость
27 - 14.06.2015 - 16:46
Вопрос с хорошими соседями, актуален не только с квартирами, дуплексами и таунхаусаах. Но и с отдельными домами тоже.
Когда соседи алкаши или раненные на голову, приятного мало.
28 - 14.06.2015 - 17:40
26-Кошка Лилуша > Рад, что вы не обиделись, тут ведь каждый кулик свое болото хвалит. Я пожил какое-то время в сельской местности, впечатления не самые лучшие. Для меня лучше квартира и гараж - такой набор вполне хватает для всяческих нужд. Когда не хватает природы, еду на рыбалку, в лес, к родственникам, на море итд. Как бы нет острой необходимости в маленьком, но своем клочке земли, который требует постоянного ухода. Даже гараж - и тот требует периодического внимания. Постоянно не пойми откуда берется беспорядок, много не нужных предметов, траву вокруг нужно повыдергать, поверхности покрасить, мусор выбросить итд. Даже такой маленький предмет вне квартиры доставляет не нужный геморой. Что же говорить о большом дворе?
Знаю человека, которому как вам не хватает "пространства", ощущения земли. Это не блажь или прихоть, как я когда-то думал, просто человек так воспитан, вырос в частном домовладении. Я вырос в квартире, у меня есть несколько моих шикарных дворов с детскими площадками, клумбами, красивой растительностью, наконец лавочками где можно отдыхать. И не нужно ухаживать за всем этим огромным хозяйством. Разве что бабушки, которые ощущают тягу к земле, ковыряются на своих клумбах, садят цветы.
29 - 14.06.2015 - 19:07
28-АВИ > я тоже вырос в частном доме и некоторое время жил на квартирах, в общем да ну его на.... перебрался на дачу чуть дальше Пригородного и лучше так, чем в клетушке...
Но все это ессно имхо.
Кто-то привыкает к квартире, кто-то нет.
Гость
30 - 14.06.2015 - 19:20
Вопрос о таунхаусе или дуплексе назрел по причине надоевших соседей, со всех сторон что-то, но грохочет в разное время суток. Детская площадка и даром не нужна. Есть ли у кого-то друзья-знакомые, кто живёт в подобных сооружениях в районе ЭНКИ и "Красной площади"? Видели там подобные дома, но территория вокруг грязная и освещения на улице нет.
Гость
31 - 14.06.2015 - 20:21
30-Plutooo > Смотрите вот эти проекты для проживания (если инфраструктура (школы-садики) не очень важна:
http://www.dom23region.ru/kottedzhny...a_polyana.html
http://bavaria-dom.ru/
http://busines-invest.ru/vishneviy-sad/
Или подобные. Где около дуплекса есть хотя бы две сотки земли. В таунхаусах барачного почти так же, как в Квартире.
32 - 14.06.2015 - 21:31
29-Перпетум Мобиле > Сейчас посмотрел ссылки в 31 записи, можно мою квартирку запросто поменять на коттеджик сто квадратов с участком в района ул. Кирила Россинского. Еще и деньги останутся.
Только вот надо ли?
Гость
33 - 14.06.2015 - 21:31
Знаком с застройщиком танхаусов - строит все из самого дешевого. Экономит там, где вообще нельзя экономить. Проявятся косяки строения не сразу, о них хозяева сильно глотничать не будут. Зачем себя дураком выставлять? Короче танхаус - что-то среднее между квартирой и частным домом.
Гость
34 - 14.06.2015 - 21:57
31-БендерРодригез > спасибо за ссылки. Не знаю почему, но многие подобные посёлки кажутся какими-то "потёмкинскими деревнями".
35 - 14.06.2015 - 21:59
33-Электрон123 >
ИМХО если нет возможности иметь свой дом, то лучше квартира, чем таунхаус.
Или тогда уже дуплекс покупать со знакомыми...
Потому что много и разных соседей в многоквартирном доме это совсем не то, что один персональный сосед в дуплексе. Представьте, что многоквартирном доме сосед рядом дверь в дверь попадается идиот...
36 - 14.06.2015 - 22:03
31-БендерРодригез >
Ха-ха-ха
"«Вишнёвый сад» — коттеджный поселок в районе улицы Восточно-Кругликовской на территории населенного пункта «Плодородный», в самом центре Юга России, среди первозданной зеленной свежести степи, под лазурным небом, не замутненном пылью и не загрязненном смогом и выбросами промышленных предприятий."
Особо понравилось слово "зеленной". Зеленные бывают только с/х культуры...
И когда у нас степь зеленая? В первой половине мая? Потом это всё выгорает, амброзия по пояс и пыыыыль... под лазурным небом :))
37 - 14.06.2015 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Представьте, что многоквартирном доме сосед рядом дверь в дверь попадается идиот...
Вам что, с ним детей крестить? Вечера коротать? Водку пить? Он живет за толстой стеной без дверей и к вам ни коим образом не относится и жить вам не мешает.
Гость
38 - 14.06.2015 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Plutooo Посмотреть сообщение
Видели там подобные дома, но территория вокруг грязная и освещения на улице нет.
Ну, так за свой счет это делается. Или вы думали муниципалитет будет это делать? У нас дорога была гравийка, раз в год по весне грейдер проходил за счет бюджета. Потом сами на асфальт скинулись. И с освещением так же. Кто хочет, оплачивает установку фонаря на столбе.
39 - 14.06.2015 - 22:22
37-АВИ >
Он живет в моем доме за стеной и делит со мной общий двор.
И если он вздумает курятничек устроить или будет ежедневно жарить шашалыки с друзьями, то очень даже вечера коротать придется...
Гость
40 - 14.06.2015 - 22:32
39-Шизандра >двор не общий, а отдельный. Все описанное Вами может происходить и в отдельном частном доме.
Общая только одна стена.
41 - 14.06.2015 - 22:56
39-Шизандра > А так вы живете в таунхаусе, там действительно, сосед может поставить возле вашей зоны барбекю или баньки сажок со свиньями, или вольер с козлом. Тогда "чистый" воздух после баньки обеспечен. Аналогичная ситуация была на отцовской даче в Северном. Отец приезжал подышать на дачу чистым воздухом, а роза ветров не способствовала этому. Хорошо, что сейчас люди скотину практически не держат. Хотя знаю человека, который в районе университета держит кур:)
В квартире такое невозможно.
А общий двор я вам рекомендую разделить забором.
42 - 14.06.2015 - 22:57
40-Dimentiy >
Отдельный - огороженный по периметру стеной? Вам же рядом - посмотрите на отдельные уединенные :)) дворы таунхаусов перед Новой Адыгеей. У меня там дача, я настолько насмотрелась на то, КАК это строится и КАК потом там живется, что мне сверху будут приплачивать - в такое жильё я не поеду.
Гость
43 - 14.06.2015 - 23:11
42-Шизандра >В Н.А. куча таунхаусов. И все что я видел имеют забор от соседа. Я не знаю о каких именно Вы говорите. В любом случае таунхаус лучше квартиры с моей т.з. Кому что.
44 - 14.06.2015 - 23:16
43-Dimentiy > А с моей т.з - лучше квартира. Посмотрите 39 и 41 записи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены