К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос владельцам таунхаусов.

Гость
0 - 13.06.2015 - 14:27
Кто подскажет, насколько удобно живётся в таунхаусе на двух хозяев? Есть решиться, то в каком районе и у какой конторы смотреть варианты покупки? Сколько стоит готовый не большой таунхаус и в какую сумму содержание в месяц?


Гость
41 - 14.06.2015 - 23:21
44-АВИ >я на Вашу точку зрения не претендую. Мне и моей достаточно.
42 - 14.06.2015 - 23:22
43-Dimentiy >
Я не помню там ни одного таунхауза со стеной от соседа. В лучшем случае это номинальная перегородка, как в санатория делят общий балкон.
Скорее всего таунхаус таунхаусу рознь... И тот, что описан в первом посте - идеальный вариант. Но мне таковых наблюдать не доводилось. В Новой Адыгее это зримо жильё для тех, кто не может позволить себе квартиру в городе... Грязь, мусор, дом на доме, без всякого порядка и планировки...
Никакой инфраструктуры. Никакой.
Давеча наблюдала, как строили очередной дуплекс. Всё построили - вспомнили, что септик не сделали. В результате вырыли ямы прямо перед входными дверями - с канализационным люком вместо входного коврика... Нафиг-нафиг...
Гость
43 - 14.06.2015 - 23:30
42-Шизандра > Сразу за Салам алейкумом. Забор между квартирами из двух листов профнастила. Это первое что в голову пришло. Все что я видел, имеют непрозрачный забор от соседа. Не уверен что это правильно, я бы даже сказал что это неверно, но так требует местный менталитет, застройщики удовлетворяют хотелки.
44 - 14.06.2015 - 23:43
43-Dimentiy >
А вот так вот не хотите? :))









Гость
45 - 14.06.2015 - 23:59
44-Шизандра >похоже на бараки для гастеров.улучшеной планировки.
Гость
46 - 15.06.2015 - 00:04
Только на второй и третьей фотке строители закончили работы. Да и уверен на 100% что заборы там сделают, если не застройщик, так сами жильцы. На последней фотке явно виден каркас под забор
Гость
47 - 15.06.2015 - 00:04
По мне,так лучше домик в деревне.воздух свежее,природа,тишина и покой.
И чем там в городе намазано,шо туда все прутся.
Гость
48 - 15.06.2015 - 00:09
47-durdom > не хотят в город на работу по полтора-два часа добираться, не?
Были бы дороги нормальные, я бы с удовольствием подальше уехал от города
Гость
49 - 15.06.2015 - 00:30
48-Dimentiy >а что,вся работа только в городе осталась?
Гость
50 - 15.06.2015 - 00:36
49-durdom > ну если 10-15 т.р. устраивает, то велком. Дауншифтинг нонче в моде.
Гость
51 - 15.06.2015 - 01:03
50-Dimentiy >в городе наверно офигенные зарплаты.но что то думается мне если из офигенной зарплаты отнять всякие комуналки,продукты дорогущие,бензин по пробкам и тд и тп.да еще вылечить стресс полученный от соседей сверху снизу сбоку.и останется те же 10-15,а мож и меньше.а если еще и жилье снимать,да с детьми-я б таким героям медаль давал за выживание.
И зачем такая жисть?
Гость
52 - 15.06.2015 - 01:29
51-durdom >просто не стоит всех равнять по себе. Ваши доходы и расходы они только Ваши. И Ваши проблемы тоже. Вы вольны выбирать где удобней жить. Выгодней в деревне - велком. В средней полосе за 3 копейки можно приобресть свой клочок экосчастья.
Гость
53 - 15.06.2015 - 02:00
52-Dimentiy >та я и не равняю.просто не вижу глубокаго смысла в жизни в городе.по мне так все уедьте в город-у меня в деревне воздух еще чище будет.
54 - 15.06.2015 - 09:07
53-durdom > Люди ж разные, пристрастия и желания у всех разные. Я, например, живу в частном секторе и мне не нравится:-( Магазины далеко, на рынок ехать на троллейбусе приходится. Соседей практически не вижу.
А вот дочка живёт в районе многоэтажек. Так там и куча магазинов рядом, рынок рядом, ОКЕЙ рядом, из подъезда выйдешь - бабульки на скамеечке сидят, малышня в песочнице ковыряется, мамашки лясы точат на лавочках, люди ходят... Цивилизация сплошная:-)) Мне это нравится. Я люблю чувствовать "жизнь" рядом:-))
В станице я могла бы недельку пожить, а потом..."поднесите меня к выхлопной трубе"(с):-))))
55 - 15.06.2015 - 09:11
Соседей по дому должно быть или очень много или вааще никого. В первом случае повышенная активность или самодурство одного из соседей уравнивается адекватностью других. А в таунхаусе такой сосед способен заставить искать новое жилье или прийдется потом срок мотать. На всякий случай, это имхо
Гость
56 - 15.06.2015 - 09:31
Купили два года назад дуплекс в районе ул.Ягодина. "!25 квадратов, два этажа+ Передний двор на 3 машины и клумбу с цветами +летом бассейн ставим там.... сзади дома еще квадратов 40 под плиткой для шашлыка, сушки белья и 4 куста винограда...Купили уже обжитой у хозяев, по цене вышло на миллион дороже чем просили за обычную трешку в 90 кв.м на Атарбекова...НИ РАЗУ не пожалели что взяли дуплекс...
Гость
57 - 15.06.2015 - 09:38
около нас (Западный обход) стоит дуплекс-таун, уж не знаю, как точно. Изначально был Т-образный участок с двумя двойными домами, зеркальное отражение. Года 3 стояло это все, не продавалось. В прошлом году все это дело поделили пополам забором, один таун на одной половине буквы Т, другой на другой соответственно. И один таун раскупили, но у них там плюс большой в отличие от тауна, который за нашим домом. Они смогли разделить свои участки еще раз забором. Правда, одному досталась большая подъездная площадка, второму разве что крузак свой впихнуть. А второй таун так и стоит вот уж 5-й год, участок не разделить никак. И люди сначала интересуются, а как узнают, что к чему, так интерес пропадает. Его либо с родственниками покупать, либо с проверенными людьми. Иначе вероятность, что попадется плохой сосед весьма велика.
Да и вообще жить в одном дворе с чужими людьми (в трусах в свой двор уже не выйти :))), все равно что один дом на двоих делить. Ну только если по очень хорошей цене продается, еще можно рискнуть. Но наверное все ж лучше, чем в ЮМР жить. :)) Всё ИМХО.
58 - 15.06.2015 - 10:58
48-Dimentiy >
Всегда есть варианты с нормальными дорогами. От Афипского до Новотитаровской... Смотря в каком районе работаешь...
Пешком через мост это конечно кайфово, но кода это является единственным преимуществом (ничего личного, просто пример), то можно найти другие плюсы.
59 - 15.06.2015 - 11:02
54-Кася >
Вам просто в нормальной жизни не хватает общения... А если 5 дней в неделю общаешься, то очень хочется уехать в глухую деревню :) Люди и обстоятельства действительно разные.
60 - 15.06.2015 - 11:04
46-Dimentiy >
Долго думала... А КАК сделают забор на 2 и 3-ей фотке? Без стеба. Поперек окна?
Гость
61 - 15.06.2015 - 11:08
59-Шизандра > да, Кася - уникум этой ветки. :) Я тоже не представляю, как можно добровольно хотеть в муравейник. :))
62 - 15.06.2015 - 11:10
60-Шизандра >между дверью и эркером соседа втюхают забор ...
63 - 15.06.2015 - 11:14
Хотя я лет до 12 тоже жила в дуплексе. Только тогда слов таких не знали и строили по-другому. По уму. Мы с соседями по дому были отвернуты друг от друга, дома смыкались "спинами". Могли встретиться в саду или огороде... участок соток 20 наверное был... и видели, если хотели, соседей напротив. Полное ощущение частного дома. Только с соседом общая стена.
64 - 15.06.2015 - 11:15
62-Лазуритовый кот >
Ну да и прикроют эркерное окно забором. Это так по-нашему :))
Гость
65 - 15.06.2015 - 11:20
58-Шизандра > Мне очень нравится Северский район. Я уже говорил что с удовольствием бы туда переехал. Но вот время "доезда" до работы слегка пугает. На авто я добираюсь до работы и с работы за 20-25 мнут. Из Афипского и обратно этот временной промежуток увеличится в 2-3 раза.
А преимущества моего проживания не только в пешей доступности центра. Инженерные коммуникации, инфраструктура...
Я ни в коем случае не считаю свое место жительства идеальным. Ширина дорог и их покрытие оставляет желать лучшего. И если второе исправимо, то первое навсегда. Просто для меня это вариант оптимальный. Когда я начинал строительство у меня даже авто не было. Очень было бы сложно контролировать стройку за 30-40 км. А так, я умудрялся в обеденный перерыв сгонять на стройплощадку.
Я ни разу не жалею о своём выборе. Тогда был вариант или квартира или строительство дома в дачном массиве. Затургеньевск выигрывал по всем параметрам у дач на Ростовке. Квартиру я совсем не хотел. Да и было 800 тыров. Это была однушка в те времена.
Я особо никому не советую пользоваться моим опытом, потому как сейчас участки у нас чересчур дорого стоят.
66 - 15.06.2015 - 11:24
64-Шизандра >LittleCrush права - убери заборы - или не купят,или сами налепят ... менталитет ибо ... причем не вчера и не позавчера появившийся ... даже в Немецкой деревне и то .гляжу,хоть и запрещены типа заборы 2 метровые вокруг участков.но высаживают поколючее да повыше живые изгороди - ибо он,родимый,никуда ж не делся даже у небедных ...
Гость
67 - 15.06.2015 - 11:25
7-C_i_t_y > оппа, это же вид из окна моего дома о_О
вот это поворот ))))
откуда фоткали, уважаемый?
68 - 15.06.2015 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Вам просто в нормальной жизни не хватает общения...
Вот Вы совсем не правы:-)) Я сторонюсь этого общения в реале. Мне оно не нужно. Я очень люблю быть одной. Избавилась постепенно от всех подруг-приятельниц. Не хочу общаться ни с кем в реале.
И в "муравейнике" я бы ни с кем не общалась по возможности. Мне нравится просто чувствовать "жизнь" вокруг себя, чувствовать цивилизацию... А я живу "в деревне", хотя и почти в центре города:-((
Короче, словами не объяснить, это чувствовать надо:-))
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Я тоже не представляю, как можно добровольно хотеть в муравейник. :))
Катюш, ну не могу тебе объяснить, но бы хоть сейчас в квартиру переехала, аж бегом:-)) Хотя вот почти 30 лет тут живу в частном доме. Я часто проезжаю мимо одной строящейся ещё пока многоэтажки и мысленно представляю себе, как бы я тут жила:-))) Очень уж мне нравится этот дом:-))

У меня есть знакомые. Живут в частном доме на моей улице. Так вот у них двор на двоих хозяев, но не рядом, а проходной. Т.е., они каждый божий день проходят сначала по двору совладельцев, мимо их дома и по их двору, а потом открывают калитку и заходят в свой двор. И чтобы заехать на машине, они сначала открывают ворота с улицы, проезжают по двору первых хозяев, потом открывают свои ворота и только тогда попадают в свой двор О_ООО В первом дворе раньше бабка жила. Так она постоянно летом голой плескалась во дворе в какой-то кадушке. И плевать она хотела на тех людей, которые мимо неё проходят в свой двор.
А у тех вторых и мужчина, и дети маленькие были. И вынуждены были созерцать это всё.
Да я б умерла так жить: и на месте первых хозяев (чтоб через мой двор в любое время кто-то шастал) и на месте этих приятелей со второго двора! А они ничего, живут и не хотят никуда переезжать. Ужас ужасный по моему мнению:-((
Гость
69 - 15.06.2015 - 11:57
67-Модест Селянин >вы наверно в командировке были в это время))
Гость
70 - 15.06.2015 - 11:58
66-Лазуритовый кот > такой менталитет не только у домовладельцев, но и у окружающих. Мы не в Америке, где нет заборов и стеклянные входные двери. В нашей стране мне неуютно жить вот так нараспашку, на всеобщем обозрении, ибо культура немалой части населения оставляет желать лучшего. Чужие заборы меня тоже как-то не раздражают, будь они хоть 3 метра и сплошной кирпичной стеной.
А потом, представьте, уберем все заборы, особенно в центре города... какой "прекрасный" вид откроется... Так что лучше уж пусть за забором все это будет скрыто. :)
71 - 15.06.2015 - 12:02
70-LittleCrush >именно ... посему то и было -
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
LittleCrush права
вот и мне .глядючи на вот такое,недостает таки заборов -
ну или как вариант - в Бразилии или ЮАР - много домов БЕЗ заборов,НО вокруг поселка - 4 метровая стена с пулеметами и пулеметчиками ...
Гость
72 - 15.06.2015 - 12:04
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
какой "прекрасный" вид откроется...
В трусах? :)))

69-Миллa > :)))
Гость
73 - 15.06.2015 - 12:14
72-Dimentiy > трусы - дело приходящее, а вот захламленные дворы с сараюшками и прочими курятниками - часто встречающееся постоянное. :) У нас по улице никто палец о палец не ударяет (за редким исключением), чтобы хотя бы содержать в чистоте подъездную территорию к своему забору. Я уже молчу, чтобы газоны сделать да какую-то зелень посадить неприхотливую. За выходные никто из двора своего не вышел, все сидят по домам, я даже большую часть людей в лицо не знаю, кто там живет.
Гость
74 - 15.06.2015 - 12:22
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
я даже большую часть людей в лицо не знаю, кто там живет.
Вот и я думаю что проблема плохих соседей сильно преувеличена.
А по теме красоты участков... Во многих странах эта проблема решается путем наложения штрафов. Не убрал снег - заплати. Не сделал газончик обязательный в данном жилом массиве - заплати. Говорят это помогает. Только у нас все равно не подействует. Так, мысли вслух.
Гость
75 - 15.06.2015 - 12:22
68-Кася > ты же на Власова живешь? Хорошо знаю этот район. По мне, так одно из лучших мест, и город, и вроде как в стороне от суеты. И сплошной частный сектор, вероятность постройки многоэтажек под боком мала. Так что не ценишь ты своего счастья, Кася, ох, не ценишь :)
Гость
76 - 15.06.2015 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Вот и я думаю что проблема плохих соседей сильно преувеличена.
не могу точно сказать, т.к. просто нам пока что везет, мы так стоим, не в гуще частных домов и потому, что задний таун никому не нужен по такой цене. :)
77 - 15.06.2015 - 12:33
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
вероятность постройки многоэтажек под боком мала.
У меня прям напротив 7-этажный Отель:-(( Уж лучше б 12-этажка какая-нибудь жилая была. Магазин бы был какой-нибудь бы на 1 этаже в нём. Всё больше пользы бы было, чем неудобств от этой частной гостиницы с их рестораном.
78 - 15.06.2015 - 12:35
66-Лазуритовый кот >
Кажется в Голландии, если живешь на первом этаже и вдруг задернул занавеску -соседи могут и в полицию позвонить.. ибо похоже, что вы чем-то нехорошим занимаетесь.

Заборы мне тоже не нравятся. Особенно металлопрофиль почему-то меня убивает... Но в Англии например, заборов нет, есть живые изгороди, посадки и пр. зелень, которая с одной стороны отгораживает, с другой придает уединенности. Жить напраспашку не совсем правильно...
79 - 15.06.2015 - 12:35
68-Кася > Не старайтесь Кася, они нас в вами не поймут. Выйти в трусах на свой собственный клочек земли для них намного важнее всего остального.

74-Dimentiy > В Германии знаете как к порядку приучали?
Какой-то Карл или Фридрих с старые времена, когда народ гадил прямо у себя под окнами и туда же выливал помои, издал закон:
"Кто донесет на соседа, который будет гадить, тому нарезается участок земли соседа"
И начали "добропорядочные" граждане стучать друг на друга. Но результаты ка ни странно такая технология принесла. Постепенно все пришло в норму и даже в идеальную чистоту.
Даже сейчас у них есть квартальные комиссии, которые ходят по улицам и смотрят за порядком. Если например, у вас грязные стекла, комиссия имеет право запустить в них камень. Поэтому многие немцы начинают свой день с мойки окон.
А у нас зайдешь к кому-нибудь в иное домовладение и думаешь, что лучше бы человек в квартире жил и поганил землю своими заборами-сараями...
80 - 15.06.2015 - 12:37
+79, Не поганил


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены