К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос про фильтр перед водосчетчиком

Гость
0 - 12.08.2015 - 14:22
собственно надумал поставить счетчик, дом частный, вода заходит из под фундамента, т.е. снизу вверх подача..озадачился как поставить на вертикальной трубе фильтр грубой очистки (косой)..по всем мануалам и срачам на форумах получается шо нельзя его при таком раскладе поставить ни вверх ногами ни по стрелке потока воды...выполнить горизонтальный участок для фильтра крайне геморрно ибо в том месте такая архитертура шо не подлезть нормально...а может ну его на это фильтр? всю жизнь его там не было,вода чистая приходит, в аэраторе смесителей изредка немного муляки собирается..ну совсем подэшке...счетчик же не помрет без этого фильтра? там проходное сечение нормальное,колесо с лопастями большое..та и в самом счетчике на входе пластиковая сетка стоит...или пломбировщик потом доипется за отсуствие фильтра?


Гость
1 - 12.08.2015 - 15:38
Тоже частный дом, счётчик-водомер во дворе в колодце. Опломбирован. Фильтра до него нет и никогда не было. Контролёр-опломбировщик ничего не говорил про фильтр. Если ставить фильтр до счётчика, то его тоже надо пломбировать, иначе возможен неконтролируемый отбор воды. Но тогда зачем он, и когда его периодически чистить? Только при снятии счётчика на поверку или замене?
Гость
2 - 12.08.2015 - 15:50
Цитата:
Сообщение от ясам Посмотреть сообщение
Если ставить фильтр до счётчика, то его тоже надо пломбировать, иначе возможен неконтролируемый отбор воды. Но тогда зачем он, и когда его периодически чистить? Только при снятии счётчика на поверку или замене?
дык в том то и соль..фильтр имеет проушину для пломбировки,по мануалу к счетчику этот же фильтр нужно чистить не реже 1раз в 6 месяцев..если его опломбируют, то что каждые полгода вызывать спецов для того,что перепломбировать..ну бред же..вот и не хочу ставить фильтр ибо [*****] не нужен он...тетки в рэпе толком не знают можно или нельзя без него
3 - 12.08.2015 - 16:14
0-ээ ффф сюда иди > ну поставьте как угодно, просто выполните требования )))
1-ясам >Это вопрос ваш и водоснабжающей организации, которой вы платите за воду. Они они не имеют претензий, чего вы заморачиваетесь?

Конечно фильтр нужен чтобы мусор не влиял на показания счетчика и ставить его нужно правильно
4 - 12.08.2015 - 18:09
это как повезет . как то поменял счетчик в колодце . так пришел пломбировать чел и говорит а где фильтр - грязевик перед счетчиком ?. в целый гемор превратилась эта замена счетчика .
Гость
5 - 12.08.2015 - 18:12
4-maxmark > грязевик перед щетчегом - нормативное условие.
6 - 12.08.2015 - 20:17
мне этот фильтр не особо помог. Недавно счетчик вылетел и упал. При этом пломбы все целы остались.
Гость
7 - 12.08.2015 - 20:33
у меня стоит фильтр перед счетчиком. Ввод под фундаментом в подвал. Сначала колено, переводящее трубу в горизонтальную плоскость, потом фильтр, потом счетчик...и далее по дому.
Грязевик не справляется с тем мусором, что идет по водопроводу. Периодически меняю в фильтре колбу. Вода у нас отменная по качеству.
8 - 12.08.2015 - 21:50
5 . да , еще прямой трубы до счетчика не менее 30 см чтоб завихреней никаких не было в трубе , влияет на погрешность измерения . в приказе написано было .
9 - 13.08.2015 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Семь Симеонов Посмотреть сообщение
Грязевик не справляется с тем мусором, что идет по водопроводу. Периодически меняю в фильтре колбу. Вода у нас отменная по качеству.
Как периодическая смена фильтра коррелирует с отменным качеством воды?
У меня грязевик перед счетчиком прожил все 6 лет вместе со счетчиком. Без смены и чистки. Думаю качество воды в самом деле отменное.
Гость
10 - 13.08.2015 - 08:09
Кажется на входе самого счётчика есть сеточка, но не уверен, давно это было.
Гость
11 - 13.08.2015 - 09:26
Цитата:
Сообщение от ясам Посмотреть сообщение
Кажется на входе самого счётчика есть сеточка, но не уверен, давно это было.
да есть,но это скорее не сеточка а пластиковое решето с крупными ячейками..оно не для удержания грязи,а видимо для выравнивания так сказать потока
Гость
12 - 13.08.2015 - 09:28
кстати именно такой счетчик и купил, качество изготовления наилучшее из того,что нашел в продаже..совдеповские чугунные сгоны и гайки меня пугают)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены