К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к практикам от теоретика. Сплит и открытые окна.

Гость
0 - 04.08.2014 - 19:46
Дано: fujitsu-general, семерка в отдельной комнате. Дверь не закрывается. Соответственно, сплит не может набрать заданную температуру и вырубиться. Маслает напостоянку.
Вопрос: если он все равно не отключается, не пофиг ли, закрыты ли окна или открыты настежь? Мне кажется что у него в любом случае режим работы постоянен, скорость вентилятора он не сбрасывает, не отключается и т.п., так что расход эл-ва будет постоянным. Или я ошибаюсь? Есть мое личное мнение, что смысл задраивать помещение есть только когда мощности сплита хватает достичь заданной температуры и отключиться.



41 - 06.08.2014 - 09:41
31-Lavande >
1. если сплит на входе берет горячий воздух, то и на выходе он у него теплее будет.
2. современные сплиты - инверторные.А то тут все какие-то допотопные кондиционеры обсуждают, которые включаются-выключаются.
Гость
42 - 06.08.2014 - 13:14
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
35-kapytch > Здравый смысл подсказывает: сколько тёплого воздуха поступит через приточку, ровно столько же охлаждённого воздуха покинет помещение. Через окна, дверь или другие отверстия - неважно :)
Ну это да. Видимо, здесь просто влияет то, что поступление (и вытяжка) воздуха идет дозировано и равномерно, это дает возможность сплиту "отдышаться".
Рекуператор - вещь конечно хорошая, но сдается мне, что любая б/м качественная система с рекуператором вряд ли окупится сэкономленной электроэнергией.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены