К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к хозяйкам у которых есть набор хороших кастрюль...

0 - 11.10.2011 - 21:48
Если не трудно, пожалуйста проведите с Вашим набором кастрюль один маленький эксперимент - приложите любой магнитик (хоть с холодильника, хоть от детской игрушки):
1) сначала к боковой стенке кастрюли;
2) потом к дну кастрюли;
И напишите примагнитился ли магнитик в первом и во втором случаях и название(марку) или производителя кастрюль.

Для чего это всё мне надо - мой набор кастрюль купленный в 1997 году уже порядком поизносился/побился/помялся, на кое-каких кастрюльках отвалилась ручка. Хочу купить кастрюли из нержавейки, но нехочу купить китайский фуфел.
Для этого мне нужно знать какую марку сейчас лучше покупать.

В моём случае, со старыми кастрюлями:
нет, нет, "Happy Lady"

Спасибо !



41 - 13.10.2011 - 21:00
Не магнитится: цептер и какие-то итальянские тяжелые с антипригарным покрытием. Магнитятся советские эмалированные в цветочек. Жду автора со статистическими выводами. Вот, кстати, набор понравился: http://www.lotusite.ru/nabor-posudy-...predmetov.html
У меня почти такой. Очень нравится.
Гость
42 - 14.10.2011 - 00:08
Ну по порядку...
1. В инструкциях и описаниях посуды из нержавеющей стали указывают, то стенки кастрюль не должны реагировать на магнит, но чем ближе к дну - эффект намагничивания должен увеличиваться и дно должно быть магнитным, т.к. в противном случае кастрюля с чисто нержавеющим дном не будет нагреваться на индукционных варочных поверхностях...
2. Наиболее внятным выбором у нас в Краснодаре( это чтоб пощупать руками...) является http://www.zwilling.ru/catalog/pans/ магазин на Красной возле Кооперативного рынка(АДИДАС, ЭКОЛАС),далее реально - Гипфел(куча магазинов по городу), но уже только Китай..., далее Ронделл(тоже выбор большой) и наконец из http://www.silampos.pt/ приличная посуда из Португалии есть в Красной площади(дорого),Медиамаркт(дешевле, но выбор средненький...) и очень жаль что нет серии силампос профессионал, и еще при использовании на дне кастрюль силампос проступают места пайки дна...
3. Лично я советовал бы кастрюли и аксессуары от Хенкеля и Цвиллинга, НО... ЦЕНА... однако такие вещи покупают на много-много лет и лучше брать действительно стоящие вещи... Лично я пользуюсь Гипфелом, Силампосом и доволен(+++ еще UNIT тоже нормально...)
4. Наборы чаще всего непрактично, но каждому свое...
Гость
43 - 14.10.2011 - 08:37
http://amway-krasnodar.ru/ тут хорошие кастрюли
Гость
44 - 14.10.2011 - 09:48
117-fokss > поставщик?
Гость
45 - 14.10.2011 - 11:16
Удалили мои опыты)) на Цептер не магнитицца, на ИКЕЕвскую примагнитило :))
Гость
46 - 14.10.2011 - 15:49
Лучше Цептера посуды нет, много лет пользуюсь.
47 - 14.10.2011 - 16:02
Спасибо всем отписавшимся по делу и потративших своё время на эксперимент !
Я также со своей стороны проделал массу проверок и подитоживая всё могу сказать что мне попадались следующие виды посуды:
1) не магнитится ни стенки, ни дно - обычно это ли старая посуда выпущенная в конце 90-х или начале 2000-х годов, или современная посуда дорогих брэндов (типа Цептер). В любом случае если она дожила до наших дней это говорит о её качестве.
2) магнитятся и стенки и дно - типа посуда из ИКЕИ, (на посуде из ИКЕИ прямо пишут - не предназначена для хранения пищи) или советские кастрюли покрытые эмалью;
3) И самое интересное, современный (китайский ?) новодел - стенки не магнитятся, дно магнитится. По цене довольно дёшевы, по внешнему виду поверхность практически зеркальная, нержавейку до такой степени отполированную я не видел, вполне вероятно, что какой-то дешёвый материал покрыли никелем.

Поэтому для себя решил - буду покупать только полностью не магнитную посуду.

Ещё раз всем, (кроме LittleCrush) спасибо !

P.S. Да я знаю что существуют магнитные нержавеющие стали, но если из него делать кастрюли, по стоимости они выйдут как космический корабль.
Гость
48 - 15.10.2011 - 01:32
119-abiba > Почему поставщик... Просто у всех разный фетиш, кому что, а я когда кинулся прикупить посуду, так все просмотрел в инете, от ebay до местных инет и просто магазинов... Даже оптовикам мозги засорял(Модерно - Вешняковой 2 - это на территории речпорта, у них тоже приличная посуда и ОООчень недорого, есть даже триплай - трехслойная...) Ну и т.д . и т.п.
Для общего развития почитайте вот ЭТО... http://potrebitel.posudka.ru/node/121
Гость
49 - 15.10.2011 - 08:40
1-AleM >Цептер и Гипфель не магнитится, а Икеевские (серия 365+) магнитится только дно. Что лучше?
Гость
50 - 15.10.2011 - 10:18
Почитала тему аж к кастрюлям полезла. Тефалевские, стенки не магнитятся, дно магнитится снаружи и не магнитится изнутри :)
Гость
51 - 15.10.2011 - 10:21
Это из-за покрытия так?
Гость
52 - 15.10.2011 - 10:26
Мне, вообще, нравится...автор, полинета на уши поднял, с магнитиками носится, как.....чтобы в конце сделать оригинальное! заявление....Поэтому для себя решил ...а без этого маскарада трудо было для себя решить?
Гость
53 - 15.10.2011 - 10:30
У меня вот такая:
http://www.taller.su/1040.html
Гость
54 - 15.10.2011 - 10:34
128-Аббатисса Крусская >смешная :))))
Гость
55 - 15.10.2011 - 10:38
129-Oksi > отражает мой характер. ))))
Гость
56 - 15.10.2011 - 11:08
123-fokss > значит Вы дотошный, скурпулёзный "скорпион"(звёзды) и это оч похвально и радует, что есть на свете такие люди.

Лучше японской "ЕЛКА" посуды нет (крышки-стекло)! 22 прослужила и еще больше 22 лет послужит. И всегда как новенькая. Нигде не магнитится.
Гость
57 - 15.10.2011 - 13:01
131-abiba >ГЫ!))))))

Лучшая посуда ВСМПО - НЕ МАГНИТИТСЯ!
Гость
58 - 15.10.2011 - 13:08
117-fokss > вижу, вы разбираетесь хорошо.
А что можете сказать насчёт витесс и винзер (vitesse и vinzer)?
Гость
59 - 15.10.2011 - 13:10
122-AleM >У Икеевской кастрюльки дно сделано из другого материала и магнитится снаружи, стенки не магнитяттся совсем, кастрюльки неплохие очень и нигде на на них не написано, что не предназанчены для хранения. Хотя в Икее разная посуда есть. Это я покупала из достаточно дорогой серии. Цептер - г... Ручки на кастрюлях и крышках отвалились очень быстро. Теперь и пользоваться не удобно, и выкинуть жалко (это мне дарили набор, сама бы никогда не купила). Лучше уж Гипфель, где ручки железные, а не с пластиковыми вставками.
Гость
60 - 15.10.2011 - 13:17
Лет, наверное, 20 назад в Скандинавии прикупил несколько кастрюль "Hackman Finland". Ещё тогда человек, работавший на фирме-производителе, рассказывал, что не просто не хуже уже тогда расручиваемого в России Цептера, а даже лучше. Спасибо человеку. Не обманул.)))
Гость
61 - 15.10.2011 - 13:56
И что можете сказать насчёт ВСМПО? Вопрос в частности к fokss. Слышал, что они лучше китайских кастрюль типа гипфела, а по цене гораздо дешевле.
Гость
62 - 16.10.2011 - 02:21
Вот если честно - сам хотел пощупать этот хваленый ВСМПО..., но реально не довелось... Винзер и Витессе - чистый Китай.
Все упирается в деньги, если вы не стеснены, то возьмите Цвиллинг или Хенкельс, только желательно из топовых, т.к. даже они переносят производство в Китай, если вы ограничены в средствах - то я бы посоветовал ВСМПО или Силампос(лично пользуюсь), Гипфел не советую, т.к. у меня изделия еще европейские, а сейчас весь Гипфел(ну может кроме супердорогих медных серий) из Китая... Если есть желание поизвращаться, то можете попробовать заказать себе из-за бугра что нибудь, но не дешевле 300 долларов за средний набор...(http://www.ebay.com/itm/Cuisinox-Eli...ht_1676wt_1396 ) и желательно в описании сталь 18/10...
Несколько простых советов - Крышки кастрюль и ручки только из нержавейки, т.е. посуда ПОЛНОСТЬЮ из стали(стеклянную крышку докупите - если ооочень нужно), не ведитесь на прибамбасы типа термодатчиков(быстро умирают...), можете попробовать так же Tri-Ply - трехслойную...
Лучше покупать предметы по отдельности - дороже выходит, но есть возможность реально попробовать изделие и, убедившись в его качестве, докупить остальное...
И еще раз про магнитится-немагнитится - если дно из чистой пищево
Гость
63 - 16.10.2011 - 21:22
Извиняюсь за инет, прервали блин... Итак - если дно из чистой пищевой нержавейки, то на индукционной плите будут проблемы с нагревом...
Гость
64 - 17.10.2011 - 09:13
Винзер и Витессе - чистый Китай
И что? В Китае очень-очень много металла, он гораздо дешевле, чем у нас. То есть, кастрюля должна быть из толстостенной, а цена невысокой. Я правильно понимаю?
Гость
65 - 17.10.2011 - 10:42
у меня Happy Lady 11 лет, ничё не магнитится
66 - 17.10.2011 - 22:51
У нас посуда Амет, мне очень нравится
67 - 17.10.2011 - 23:19
http://www.tnp-amet.ru/pr_d_descr.html
68 - 18.10.2011 - 09:21
Посмотрел хвалёный ВСМПО, посмотрел gipfel. По цене они одинаковые. Но!
У гппфела шире ассортимент, интереснее дизайн, пятислойное дно против трёхслойного у ВСМПО.
Но гипфел - Китай.
И те и те сделаны добротно, в обоих случаях используется нержавейка.
А вот тот же Vitesse стоит раза в 2 дешевле.
Так на какую из марок стоит смотреть?
Гость
69 - 18.10.2011 - 11:23
143-135 рублей за доллар > Витез тоже очень не плох по сравнению с марками, что вы описали.
Гость
70 - 21.10.2011 - 13:24
Если кому нужна посуда "Taller", как у Аббатиссы в п. 128, то я сегодня такую видела в "Ленте" на КМР. Кастрюли, ковшики разные, чайник, турка и даже тёрка была.
Гость
72 - 21.10.2011 - 13:46
145-Галилео Галилей > нашол что рекламировать...
Сегодня компания TalleR (Великобритания) - производитель высококачественной посуды из нержавеющей стали, литого алюминия и чугуна.
LOL абассака - нивааружонным глазом, что это натуральный кетай, сбацанный для отечественных ловкачей, зарегившых брэнд в наглии.
73 - 21.10.2011 - 16:12
147-Halbstark > а что насчёт ВСМПО и Гипфел?
Последние хоть и китай, да выглядят аккуратно.
Гость
74 - 21.10.2011 - 16:21
Кетай должен стоить как кетай, а не как эталея, а нащщот сальды - тока полные дебилы могут выпускать/покупать каструли с полированными внешними стенками...
Гость
75 - 21.10.2011 - 17:46
Пользуюсь набором Цептор (кастрюли и не только) уже давно- очень довольна. Уж не знаю, что нужно с ними делать,чтобы ручки поотваливались)), видимо то подделка. Мою в посудомойке.
Гость
76 - 21.10.2011 - 18:22
150-KrasnoDarskaYa >Отвалился пластик и развалились термодатчики. Не подделка, покупались через их офис (покупала не я, мне подарили, у меня бы хватило ума за меньшую в несколько раз сумму нормальные кастрюли купить). Причем когда они покупались, посудомоек еще почти ни у кого не было. Видимо у Вас не такие давние.
77 - 21.10.2011 - 23:42
149-Halbstark > серия гурман профи, на которую я глаз положил, со шлифованными стенками. Но интересует дизайн в последнюю очередь.

151-Batgirl > у родителей тоже цептер. 10 лет, термодатчики, ручки и всё остальное в полном порядке. А вот ножи с пожизненной гарантией, которые не ломаются и не тупятся папа сломал. В сервисе сказали "не гарантийный случай"
78 - 22.10.2011 - 00:48
104-сладка я http://lurkmore.ru/Цептер
Гость
79 - 22.10.2011 - 16:55
151-Batgirl > посмотрела точную дату покупки по документам (там всякие сертификаты, чек случайно сохранился с датой вместе с инструкциями, журналами рецептов и прочим набором документации к посуде), так вот посуду покупали в 2000 году, первое время конечно она мылась без посудомойки (когда её не было), теперь мою в посудомойке. Выглядит, как новая, ничего не развалилось и не собирается))
Гость
80 - 22.10.2011 - 18:17
154-KrasnoDarskaYa > Чем ваши сковородки лучше всех остальных китайских, которые стоят в 10 раз дешевле?
Гость
81 - 22.10.2011 - 18:45
155-Halbstark > если чё, то сковородки не "мои" ,а цепторовские)) я же их не продаю, а просто пишу свой отзыв об их качестве т.к. Автор написал: "нехочу купить китайский фуфел" только и всего. И с какой стати я Вам буду что-то доказывать)) что хотите то и покупайте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены