К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вонючая тема :(

0 - 02.01.2016 - 20:04
Беда у родителей,живут в 9этажке,7 этаж,два стояка воды и канализации,в квартиру не войти,вонь,из кухонного стояка вонь и звуки типа хлопков и бульканья...раньше было такое то на ветер,то на дождь,сейчас постоянно...
В жэке к вопросу подходят радикально,стояк весь менять советуют на всех этажах...
Но,как обычно,у соседей или ремонт свежий,или квартиранты,или денег нет...
Какие еще варианты есть?



Гость
41 - 03.01.2016 - 14:56
39-Своясобственная > Непрофессиональный бред. Если бы подвальный сегмент был забит, говны лились через унитазы первого этажа.
42 - 03.01.2016 - 14:57
39-Своясобственная >спасибо ,Нина,за информацию...
43 - 03.01.2016 - 15:01
41-Stealth >я вам больше скажу,дом из 16 подъездов,строился поэтапно и сдавался,по 2-3 подъезда,по идее-там все на блоки эти должно быть автономно...
но когда коснулось -в 90х годах там ни одного вентиля на подъезд найти не могли,ни одной трубы идентифицировать...
отключали подачу воды всему дому,чтоб в одной квартире без хозяина потоп прекратить...
и да,говны не польются,ибо многие сетки из труб повынимали ,устав вычерпывать чужие "подарки"...
Гость
44 - 03.01.2016 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
многие сетки из труб повынимали
Вообще неясно, что имеется ввиду.
Гость
45 - 03.01.2016 - 15:09
27-baba_i_remont >Тут тоже вариант. Нужно смотреть на какую высоту на чердаке выведены стояки. Возможно, запах из других стояков засасывается в вашу вентиляцию.
Гость
46 - 03.01.2016 - 15:34
45-СтарСОМ >Мерси за инфу.
Гость
47 - 03.01.2016 - 16:45
41-Stealth > я действительно непрофессионал в фекальных делах, НО сабжевая проблема уже много-много лет мучает жильцов всего 16-подъездного дома.
48 - 03.01.2016 - 20:49
итак,первый шаг-звонок в 2591428,
долго объясняла тетке на том конце првода суть проблемы,она долго мне перечисляла все возможные варианты "канализационных" заявок в её базе компьютера,утечки,засоры,протечки и пр.
сошлись на том,что требуется сделать обследование квартиры на предмет выявления и устранения проблемы...
ждем 11 января,первого рабочего дня нового года...
Гость
49 - 03.01.2016 - 21:33
Ваши действия:
1. Написать письмо с подписями собственников жилья в УК.Срок исполнения ими 3 дня.Письмо зарегистрировать у руководителя УК на втором экземпляре.
2. При бездействии УК пишите письмо в Государственную жилищную инспекцию(Рашпилевская 181) и второе письмо в Роспотребнадзор (Рашпилевская 100)
3. При бездействии этих структур,простые отписки,можете обращаться в прокуратуру своего округа.
Но обычно хватает обращения в ГЖИ,сейчас строго с лишением лицензии для УК.
Еще в администрации города есть горячая линия ЖКХ от Департамента городского хозяйства и ТЭК тел.2596757.
Просто нужно настойчиво и беспрерывно звонить и теребить по решению вопроса.Лично я при обращении письменно в ГЖИ,через несколько дней звоню в канцелярию и спрашиваю,кому адресовано мое письмо.Мне говорят входящий номер,ответственного работника и его телефон.Ну а дальше я общаюсь с данным специалистом,по другому никак.
Телефонные разговоры к делу не пришьешь,нужны бумажки,тем более,что замена стояка- текущий ремонт и ничего вы собирать не должны.Пусть озвученную сумму письменно сообщат,за что,на каком основании и к нему еще смета должна быть.А лапшу можно вешать бесконечно народу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены