К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война миров в исполнении ОПСОСов

Гость
0 - 11.03.2021 - 20:38
Некоторое время назад (как модно сейчас говорить - еще во времена предыдущей каденции), когда незыблемость пенсионного возраста гарантировалась ну просто типа зуб даю, начал я готовиться к этому самому возрасту и сопутствующему снижению оборотов безудержного, как тогда казалось, потребления, а именно - перешел от более алчного ОПСОСа к менее алчному. И тот, конечно, обещал сервис на уровне самых лучших образцов, какие только могут возникнуть в самом притязательном воображении.

Как вскоре выяснилось, обещания типа зуб даю и обещания сервиса оказались не на уровне самых лучших образцов, а где-то пониже. И сколько я не взывал к совести ОПСОСа, на что какая-то надежда еще теплилась, этот ОПСОС, по-видимому, движимый примером, поданным с более респектабельного уровня, внутри себя сказал самому себе: "А я что - должен быть святее папы римского?" и поступил точно так же, как хозяин слова. То есть, он слово дал, он же его и обратно отозвал.

Прошли годы. Я нашел еще одного ОПСОСа, которого тоже нельзя назвать сильно алчным, но у которого уровень сервиса соответствовал карте покрытия. Жизнь потекла размеренно и повествовательно, но тут вдруг снежные заносы и обледенения. Когда связь пропала во время обледенения, это меня не сильно беспокоило, все-таки 45-я параллель это не столь пессимистично, как 65-я. А потом - оттепель. А связь не появилась. ОПСОС принял заявку и вскоре отчитался - авария, говорит, устранена! А связи нет. Я ему: поздравляю, вам очень оперативно удалось устранить аварию, теперь бы еще последствия этой аварии устранить и все было б замечательно. И вот он уже две недели устраняет.

Прихожу в офис третьего ОПСОСа и мне там доверительно сообщают, шо люди с двух предыдущих ОПСОСов к ним бегут, как белые люди с черной Африки после победы национально-освободительной борьбы.
В общем, у меня такой вопрос, если кто вдруг знает и может с определенной точностью предположить, шо там происходит у всех этих ОПСОСов - у них нет запчастей для восстановления нормальной работы вышек? Это б меня как-то успокоило, рано или поздно какими-то объездными путями эти запчасти с Китая все-таки будут получены. Гораздо хуже, если у ОПСОСов банально закончились полевые инженеры. И самое мрачное предположение исходит от примитивной формулы quo prodest. Потому что пока что в выигрыше оказываются не самые альтруистично настроенные ОПСОСы, у которых хватит средств на подавление конкурентов в самой даже завуалированной форме.



41 - 25.03.2021 - 00:29
39-Sk >сцобака это кто? :))
42 - 01.04.2021 - 09:20
спрошу здесь: а МТС всем поднял оплату за давно используемый тариф? и как оповещали?
Гость
43 - 01.04.2021 - 10:52
42-nika >Никак не оповестили. А зачем оповещать, подумали они, и сказали самим себе: "Если размер оплаты уменьшиться - ха-ха-ха - абонент будет приятно обрадован. Если увеличится - это огорчит его меньше, чем отъем пенсии."
44 - 01.04.2021 - 11:46
43-Оцохидо Тракатора >у тебя что, ещё и пенсию отняли, да что ж у тебя за жизнь, чем судьбу прогневал? :((
Гость
45 - 01.04.2021 - 12:22
44-oleg.21 >
"- Как вы себя чувствуете?
- По сравнению с Бубликовым неплохо" (х/ф "Служебный роман").
46 - 01.04.2021 - 12:40
Не дождëтесь©
47 - 02.04.2021 - 16:12
42-nika > У меня, вроде, не подняли. 10 числа точно узнаю.
Но к названию тарифа приписали цифры. Раньше был просто Смарт, а теперь с какими то цифрами стал.
Удивительно то, что меняют сами, не удосуживаясь предупреждать и оповещать((
48 - 02.04.2021 - 17:43
47-Кася > так я почему и возмущаюсь, что без предупреждения, а потом снимают абонплату, не хватает 5 рублей, присылают смс , удерживаем 16.50 и оплатите полностью абонплату, мы вернём ваш тарифный план, я конечно возмутилась, а оператор : МТС имеет право в одностороннем порядке и уведомлять удобным для них способом несколько раз мне это подчеркнула, а удобный способ, это на сайте написать.......
Вот слов нет, это ж сколько людей так обманули.
Мне конечно вернули 16.50 и ещё в подарок 5 гб )
ну, прям бесит эта наглость.....
49 - 02.04.2021 - 18:15
48-nika > Да. МТС очень хитрят(( Я постоянно отслеживаю в ЛК. А то было, что подключили платные услуги. Я хай подняла, деньги вернули и всё обратно отключили. Теперь слежу.
banned
50 - 02.04.2021 - 18:28
У меня теле2, с 1го января автоматом стал архивным. Звонили из мегафона, прелагали выгодные условия. А наперкуа мне это, если в месяц 5р тратится. Держу этот номер на всякий случай. Куча приложений на нем подвязана.)
51 - 02.04.2021 - 20:17
50-Он же >Вот и у меня с Теле также, на полгода 100 рублей, цену не подняли, но в пандемию номер налоговой в Адыгее определили, как Казахстан, хорошо тоже заметила сразу, деньги вернули.
В общем за всеми надо следить
Гость
52 - 02.04.2021 - 23:17
Тетеньки, а вот вы мне скажите, списуют в один день 80 рублей за использование телефона типа как модема и в этот же день еще 75 рублей за использование файлообменных сетей. Я им звоню, спрашиваю, шо такое "использование файлообменных сетей". Они мне такие - это вы влазили в интернет. Ну так и шо, говорю, а нахрена мне тариф с интернетом, если в него не влазить. Так вы сначала за интернет берете в плате за тариф, а потом еще и второй раз за "использование файлообменных сетей"? Они опять такие - ну, значит, вы что-то скачивали в торренте. Я - не знаю даже шо это такое, перестаньте безобразничать. Они - ну, значит, компьютер какое-то обновление скачивал, вот это и есть использование файлообменных сетей. Ну окончательно подурели от своей жадности!
Гость
53 - 03.04.2021 - 11:25
52-Оцохидо Тракатора >Где ты это всё берёшь?

Отредактировано Vetall; 03.04.2021 в 12:34.
Гость
60 - 05.04.2021 - 10:50
53-Fodin >Зайди в ихнее приложение, недоверчивый ты наш:
"Очень не доволен в принципе. Поднимают тариф без предупреждения. Абонентскую плату внес значит, а они молча тариф подняли и давай списывать дневной по 15 рубей условно, что дороже. Зачем тогда это приложение нужно?...Редко что то такое пишу, ну тут бомбануло и не в деньгах дело, а в отношении"

"Никогда не держите денежные средства на балансе больше положенного платежа. МТС обязательно дотянет до него свои ручонки. Закончились мегабайты, и без какого-либо уведомления у меня списали за 4 дня 320 рублей (за2 Гб). Очень выгодные тарифы. Молодцы."

"Сейчас инет при 4g стал оочень долгим. Грузит одну страницу более двух минут. А самое возмутительное, что МТС не считает нужным предупреждать о повышении цены за тариф. Еще недавно я за безлимит инет платила 15р в день. Сейчас около 40... Как бы... Вы офигели...Обновочка: оказаосьь, что какого-то хрена с меня дважды снимают ежедневную плату."

"Перешел на тариф "Х", в описании тарифа написано какие соц. сети входят в безлимит (я на протяжении 2 дней сидел только в них, пару раз в яндексе информацию иска), но каким-то образом, листая ленту в вк, мне пришло сообщение о том, что пакет интернета заканчивается (спустя 2 дня после перехода на тариф "Х"). Вопрос хороший, куда делись 7 Гб интернета? Перехожу на Теле2 и вам советую)"

"Все ругали МТС. Я не верил им, пока не ощютил на себе. Без моего ведома они поменаяи абонентскую плату моего тарифа. В соответствии с п.17.3 Усовий оказания услуг связи "МТС" оператор вправе устанавливать самостоятельно Тарифные планы, а также устанавливать и/или изменять отдельные тарифы на Услуги. Результат, я перехожу на другого оператора."
Гость
61 - 05.04.2021 - 10:52
А вот еще характерное:

"Дурацкое приложение, случайно ткнул пальцем в экран, в результате чего произошло отключение услуги без подтверждения действия, вернул переключатель подключения услуги на место, в итоге сразу списали деньги за подключение услуги повторно."

Это, ребятушки, какая-то цифровизация минного поля.
62 - 05.04.2021 - 10:57
Бгггг, ну что за судьба такой:((
Гость
63 - 05.04.2021 - 11:09
60-Оцохидо Тракатора >Так у тебя МТС??? Бедолага... Меня устраивает ВСЕМ!
Гость
64 - 05.04.2021 - 11:15
63-Fodin >Ну, тут уж как... може тебя и путин устраивает всем. или, вот, допустим, инфляция. Ну не может же быть так, шоб инфляция кого-то не устраивала, обязательно она кому-то на руку. И вот, значит, люди добрые, терпите, теперь вы будете меньше кушать, потому что Фодина она устраивает.
Гость
65 - 05.04.2021 - 14:29
64-Оцохидо Тракатора >Какое отношение имеет МТС к твоему любимому путину и к инфляции?
banned
66 - 05.04.2021 - 14:29
тут еще и домашний интернет по тихому поднимают цены. типа- ой мы вам скорость поднимем (хахаха, центр города, а летает сеть постоянно и одно падает на день ).
в общем, злая.
куда бежать? посоветуйте. у кого хороший интернет домашний, чтоб сыновьям смотреть мультики спокойно, а маме работать удаленно?
Гость
67 - 05.04.2021 - 17:54
Фодин тоже употребил запрещенное слово, его тоже надо посадить за политику. Пусть они там вместе посидят, перетрут то да сё, выработают общую платформу.
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
куда бежать?
На ДД об этом нельзя говорить, это чистой воды политика, а значит провокация. Все что не разрешено - запрещено. Впрочем, цитировать же можно? "Идите в суд".
Гость
68 - 05.04.2021 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
случайно ткнул пальцем
Никому не интересна история твоего зачатия.
69 - 05.04.2021 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
Фодин тоже употребил запрещенное слово, его тоже надо посадить за политику. Пусть они там вместе посидят, перетрут то да сё, выработают общую платформу.
Вы это серьёзно? Сексотничать нехорошо! На вас тоже можно наябедничать за ...ладно, не буду озвучивать.
Гость
70 - 05.04.2021 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Sk3 Посмотреть сообщение
Никому не интересна история твоего зачатия.
.....
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Вы это серьёзно? Сексотничать нехорошо! На вас тоже можно наябедничать за ...ладно, не буду озвучивать.
Гость
71 - 05.04.2021 - 20:34
69-Кася >А вы не думали, что господин или мистер или как его там Фодин уже получил предупреждение? Просто бан на форуме светится черным, а предупреждение никак не светится. Вот вы незаслуженно не получили ни того, ни другого, поэтому ничего и не знаете. А еще раздаете советы космического масштаба. Вы думаете, что вам тут все можно, потому что все вам тут позволено? Фигушки!
72 - 05.04.2021 - 20:35
71-Andwarafors > Та ничо я не думаю. Я сексотов не люблю.
Гость
73 - 05.04.2021 - 21:51
72-Кася >Так то - сексотов. А я, как Маяковский: мы всех зовем, чтобы в лоб, а не пятясь, критика дрянь косила! Открыто, а не с запотевшим забралом. Поэтому вы меня и любите. Ну а как же, я ж почти ваш зять. Мог быть.
74 - 05.04.2021 - 22:10
73-Andwarafors > Я вам уже писала. Танидайбох!
Гость
75 - 05.04.2021 - 22:44
74-Кася >Не, ну как теща вы поступаете вполне логично. Стать неприступным барьером на пути к счастью собственной дочери - это так типично и, я бы даже сказал, характерно.
banned
76 - 06.04.2021 - 12:24
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
куда бежать? посоветуйте. у кого хороший интернет домашний, чтоб сыновьям смотреть мультики спокойно, а маме работать удаленно?
дубль два
извините, что по теме
77 - 06.04.2021 - 12:33
Дома билайн
Гость
78 - 06.04.2021 - 14:48
76-киса и 7 сыновей > Сначала надо узнать, к каким провайдерам дом подключен, а потом уже вопросы задавать.
Гость
79 - 06.04.2021 - 22:42
Вот кто мне пояснит, что это такое:

"Уважаемый клиент! Обращаем внимание, что на Вашем тарифном плане взимается плата за использование файлообменных сетей (только в дни пользования). В течение оплаченных суток вам будет доступно 5 ГБ интернет-трафика. После их исчерпания возможность использования файлообменных сетей до конца дня будет недоступна."
Гость
80 - 06.04.2021 - 23:06
Я могу пояснить. Это означает, что на тарифном плане взимается плата за использование файлообменных сетей (только в дни пользования). В течение оплаченных суток будет доступно 5 ГБ интернет-трафика. После их исчерпания возможность использования файлообменных сетей до конца дня будет недоступна. Так понятно?
Гость
81 - 07.04.2021 - 01:46
80-Sk3 >Так любой дурак объяснит. В школе все решали заумные задачки. Если решать по-твоему, то в результате получается равенство х=х. Это немножко не соответствует цели школьного образования.
82 - 07.04.2021 - 07:18
81-Оцохидо Тракатора >сегодя доступны просто так, завтра - за плату. Хотел обновления? Качай по расписанию!
banned
83 - 07.04.2021 - 08:12
Цитата:
Сообщение от Sk3 Посмотреть сообщение
Я могу пояснить.
Это пять!!!!)))
Добавить надо было: стой там, слушай сюда.)
Гость
84 - 07.04.2021 - 09:45
82-Гадюка подкамодная >Спасибо, уважаемая гадюка, за вашу доброту. Только вчера (по вашему календарю) с меня уже стягивали плату за завтра.
Гость
87 - 07.04.2021 - 23:11
84-Оцохидо Тракатора > Я растерян и смущен, у меня пропал аппетит и настроение. (с) Подпись: менеджер МТС.
Гость
88 - 07.04.2021 - 23:40
79-Оцохидо Тракатора >На порнуху подсел, дурное влияние казуса?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены