К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Водонагреватель Аристон не включается

0 - 12.06.2016 - 21:51
В этом году у нас вся бытовая техника просто взбесилась. Если старую посудомойку Индезит удачно сами смогли реанимировать и утонувшая Нокия тоже ожила, то часть техники пришлось заменить на новую. Прошло чуть больше недели с замены холодильника, и вот вчера на даче отключился водонагреватель ARISTON ABS VLS PW INOX 50.

Стабилизатор у нас есть, и с перепадами напряжения успешно борется, фильтры на воду стоят. Аристону до 2-х лет ровно 2 месяца. Он работал чётко даже без намёков на помирание. И вот вчера вечером, при нагреве воды в какой-то момент незаметно отключился. С утра обнаружили, что выбивает УЗО. До этого никаких намёков на дисплее не было, а сейчас невозможно проверить ошибку. Он включается весь и сразу вырубается. Стала читать инструкцию и интернет. Пишется, что надо регулярно мыть тэны и менять при этом магниевый анод. Ну ладно, если надо мыть электрочайник с этим любой справиться, но как мыть тэны? Ведь для этого надо полностью его демонтировать, снять (он 20 кг без воды), снять всю электрику и провести такие манипуляции, которые не каждому под силу.

Те, у кого висят на стенах такие вот водонагреватели, вы правда их чистите каждые 2-3 года?

И главный вопрос, что делать? Возможно ли с этим справиться самими, или надо искать мастера. Тогда просьба телефоны в личку, включая того, который за 2.500-2.700р чинил плату каждый день, с пометкой "руки-крюки".



41 - 14.06.2016 - 12:32
Цитата:
Сообщение от 778 Посмотреть сообщение
Купил на замену на Сенном, прямо рядом с остановкой трамвая, если ехать в центр, есть магазинчик, кажется так и называется "ТЭН" или что-то в таком духе, т
Спасибо! Сын сегодня там всё закупил, заодно и старый тэн прозвонили - пробит.
778
42 - 14.06.2016 - 19:46
41-Murena > Да не что, рад за Вас!
43 - 14.06.2016 - 20:07
Цитата:
Сообщение от 778 Посмотреть сообщение
Да не что, рад за Вас!
Всё сделаем отчитаюсь :)))
44 - 16.06.2016 - 20:47
Всем огромное спасибо! Вчера муж всё собрал, всё работает!!! Ура!!! Тут фотоотчет по работе, может кому пригодится! http://tvp.la/t28480

Вот такое там было:


Теперь всё работает:
45 - 16.06.2016 - 21:15
44-Murena Вот поэтому я свой и чищу 2 раза в год,а бывает и чаще- как только начинает сильно шуметь при нагреве.
46 - 16.06.2016 - 21:18
44-Murena >Молодцы! Отлично справились! Не то что некоторые :)) И отчет хороший, только некоторые ссылки не работают или они не работают для незарегистрированных пользователей :(
47 - 16.06.2016 - 21:22
45-prox70 >записываю "шумит при нагреве". У меня точно такой, как у Мурены, и тоже 2 года ему. Силами мужа не справиться, не рукастый он)))
48 - 16.06.2016 - 21:22
45-prox70 > Если вдруг вода начнет неприятно пахнуть- аноды значит попались г...о. В моем случае новый анод превратился за неделю в кучку серой массы с тухлым запахом.
49 - 16.06.2016 - 22:12
46-Джули 22 >да вижу, напортачила со ссылками, до взрослого компа доберусь исправлю.
50 - 16.06.2016 - 22:14
Ребята, без вас бы я ничего не сделала! На завтра запланирован новый подвиг! Но это совсем другая история. Если всё получится буду совсем крутяшкой
51 - 22.06.2016 - 16:57
Тот подвиг, который был запланирован - это была реанимация скважины, по ней уже отписалась :) Чувствуем себя такими крутяшками!!! :) И еще один Аристон промыли. Тот, что 9 лет работал молча. Точнее, уже не молча. Фотоотчет здесь: http://tvp.la/t28483 Впереди еще две водогрейки, которые шумят! :))
778
52 - 22.06.2016 - 19:49
51-Murena > Рука набита, опыт есть, может быть пора открывать фирму по сервисному обслуживанию бойлеров? ))
53 - 22.06.2016 - 20:07
52-778 > неа, это уже неинтересно :) Круче было реанимировать утопший смартфон и искать поломку в посудомойке! :)
Гость
54 - 22.06.2016 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
неа, это уже неинтересно :)
а зря...Очень доходный бизнес
Гость
55 - 23.06.2016 - 07:33
43-Murena >лучше даже раз в 6-10 месяцев чистить и анод менять с нашей водой
56 - 23.06.2016 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Мозговыковыриватель Посмотреть сообщение
лучше даже раз в 6-10 месяцев чистить и анод менять с нашей водой
меня вот что удивило. - У той водогрейки, что новая, менеее, чем за 2 года, магниевые аноды были съедены полностью - т.е. на 50 литров 2 бака - и два магниевых анода, тэны - нержевейка. А вот на старом Аристоне на 65 л и медном тэне, анод был съеден наполовину, при этом он не такой - он какой-то черный черный был, угольный что ли? Грязи за 2 года с 50 литров практически столько же, сколько и за 9 лет с 65 литров! Вода одна и та же. Только на новый 50л Аристон она шла с дополнительными 2-мя фильтрами! А на старый 65 л - стоят 2 фильтра грубой очистки. и всё.
57 - 23.06.2016 - 11:45
56-Murena >Для меня тоже было удивительно - нагреватель подключили в январе 2010, первый раз чистили летом 2012, т.е. через 2,5 года. Чистить начали т.к. напор через бойлер пропал. Мусора было много, нагревательный элемент еле вытащили. Второй раз чистили уже этой весной, бес всяких причин, просто времени прошло почти 4 года, анод точно менять надо было. Думала нагревательный элемент надо будет выковыривать, а получилось, что мусора на спирали и внизу было меньше, чем в первый раз.
У меня только два варианта причины или вода стала мягче (что вряд ли, а у вас то точно одинаковая для всех) или сменили температурный режим (я действительно, крутила ручку, у нас механика, вода как-то завоняла, поэтому выставляла на неделю на максимум, а потом уменьшала). У вас есть еще вариант, частота использование бойлеров, т.е. судя по большей накипи, новым вы пользуетесь чаще и вода там все время обновляется, поэтому и накипи больше. Но это только мое предположение, т.к. я не знаю в действительности, каким бойлером вы пользуетесь чаще :)
58 - 23.06.2016 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
т.к. я не знаю в действительности, каким бойлером вы пользуетесь чаще :)
Новый бойлер в новой пристройке, т.е. взял на себя часть нагрузки от старого только в последние 2 года. Получается у старого по любому 7 лет форы :) К тому же появились проблемы с водой, её стало мало, т.е. и пользоваться стали меньше в последние два года. Во как. Теперь будем пользоваться в прежнем режиме :)
59 - 23.06.2016 - 12:05
58-Murena >Тогда остается только одно - разный температурный режим. У вас же старый тоже механика и выставляется по принципу - где-то, примерно, так пойдет :)
60 - 23.06.2016 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
разный температурный режим
а вот это скорее всего! На полный максимум мы 65л не ставили, а тэн на 1.5 кв. А новый - двухкамерный получается 1.500 - на 70 обычно градусов. Дополнительный тэн на 1 квт, режим "fast" мы очень редко включали. Так как водогрейка и так очень быстро нагревается. А вот накипи в обоих баках было одинаково.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены