К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вода и наше здоровье.

Гость
0 - 31.10.2016 - 10:22
Хочу спросить. Действительно ли плохая вода дает удар по почкам и печени? мне местные доказывают, что то, что оседает при кипячении и при отстаивании, находится в воде, и если пить воду из под крана, то все это остается в почках. Для меня физически не понятно, каким образом взвесь попадает в почки, если она "перерабатывается" желудком. Однако, подруга моя мучается песком в мочевом и почках, и ей врач сказала, что это от плохой воды.


41 - 01.11.2016 - 15:16
57-Захасаха > Исесно. И этот тестер воды - дурилка примитивная. Или кто-то здесь верит, что этот наноприбор разработан в "специальных лабораториях Космополитен"?
58-Jessika > Именно по рынкам носились - тыкали во все. Отгребали исесно.
Гость
42 - 01.11.2016 - 15:17
53-mcAvity >не в стеклянной, а в пластиковой, какая была под рукой такую и проверила)
p/s/а фотки из книги о вкусной и здоровой пище!)
Гость
43 - 01.11.2016 - 15:17
Лучший тестер нитратов - желудок. От селитряных арбузов и огурцов враз изжога начинается.
Гость
44 - 01.11.2016 - 15:21
41-Егор >понятно, что не нано, но примитивным образом отбраковывать воду, которую совсем пить не надо, у родителей вода вся плохая оказалась(
45 - 01.11.2016 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
тестер воды,
У моего сына есть такой тестер для воды. Покупал на Алиэксрессе, фильтрует через очиститель воду из-под крана и этим тестером проверяет, когда уже фильтр засорился и пора менять.
Тестером доволен, не обманули китайцы. )))))
Гость
46 - 01.11.2016 - 16:06
45-Alisalisa >у вас немного другое,
и ещё китай, я бы ему сильно не доверяла))
47 - 01.11.2016 - 16:12
46-Jessika >Нуненаю, если найдём подороже, купим, но, главное, чтобы фильтр хорошо воду фильтровал.)))))
48 - 01.11.2016 - 16:35
Поль Брэггу можно не доверять, он 100 лет назад практиковал, счас наука далеко шагнула вперёд, но почему-то ничего нового нам наука не говорит, только молча работает на фармацевтическую промышленность и рекламируют нам кучу таблеток, которые никого не лечат....В 70 лет люди загибаются от болезней суставов, давлений....
49 - 01.11.2016 - 17:08
48-Alisalisa > в 70? дожить бы до 70 )
50 - 01.11.2016 - 19:53
55-Захасаха > Не надо мне верить. Каждый сам кузнец своего несчастья. Ну что за глупость, что какой-то литр талой воды в день может нормализовать давление, избавить от головной боли и шума в ушах. Это конечно же эффект плацебо. Как и то, что пропив несколько курсов двух трав, я уже год не вспоминаю об аллергическом бронхите, муж практически перестал мучатся поллинозом на весеннее цветение и амброзию, и прошлую зиму вообще в семье никто не болел ни простудными, ни ОРВи. А вы лечитесь только у докторов и покупайте лекарства в аптеках, ведь кто-то же должен кормить их детей и поддерживать фармакологический бизнес. Нечего слушать глупых теток, несущих бред. :)
Гость
51 - 01.11.2016 - 20:36
18-Джули 22 >чета ржу) сначала замерзает вода снаружи, вы это поддерживаете, внутреннию сливаете) там соли) а если не успели слить, то сливаете после оттаивания наружную)))
Гость
52 - 01.11.2016 - 21:03
Не важно. Главное, что в талой воде присутствует ЭНЕРГЕТИКА, которой нет в обычной. Это Вам подтверждают три поколения пьющих эту воду и болеющих почками. Присоединяйтесь.
Гость
53 - 01.11.2016 - 22:02
От камушек в почках и желчном "Нафтуся" хорошо помогает, но её целебные свойства теряются через некоторое время, поэтому её не разливают в бутылки, а пьют непосредственно на месте. А так как хохлы умом чуток тронулись, дорога нам россиянам туда закрыта. У меня отец ездил в Трусковецк ещё лет десять назад, здесь его приговорили к операции, а он просто поехал туда и недельку пил эту воду, так камушек сам и вышел. Я вот тоже мучаюсь с камнями в левой почке и с удовольствием бы туда поехал, но как я писал выше дорога туда закрыта, а жаль...
54 - 02.11.2016 - 00:54
51-Баркас > Не, и не провоцируйте, сами ставьте опыты и морозьте и размораживайте. Можете для наглядности, добавить чайную ложку соли, и определяйте, при каких условиях этой соли в воде не будет чувствоваться вообще:)
52-Захасаха > Вот вы не в теме, пробовать не пробовали, читаете тему по диагонали, вот к чему ваши высказывания - так языком ляпнуть? Куча моих хронических заболеваний загнаны в полную ремиссию, и это не заслуга врачей. К врачам я имею много претензий, к хирургам не имею. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих, как припечет, поймете о чем я...
53-МПА >Была я в том Трусковецке два раза, нафтуся не панацея
Гость
55 - 02.11.2016 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Вот вы не в теме, пробовать не пробовали,
Я пробовала. Когда по горам побегаешь с рюкзаком целый день, попотеешь, потом попьешь воды талой из снега, так как другой нет, то сразу понимаешь почему во всех рекомендациях по питанию и питьевому режиму в походах пишут про повышенное употребление соли, если люди вынуждены пить талую воду. Такой водой не напьешься, так как нарушается водно-солевой обмен. А лежа на диване наверное разница не сильно заметна. Ну может зубы скорее испортятся, что и происходит у людей в тех регионах, где воды очень пресные. Может на логику еще влияет плохо. Иначе как можно верить тому, что тот же Брэг пишет. Самый откровенный бред из того, что я осилила из верхней ссылки - это то, что дистиллированная вода натуральна. Такой воды нет в природе, так как вода - это главный растворитель на Земле, она почти всегда содержит растворенные вещества. Пройдя даже небольшой путь от ледника или снежника она уже не будет дистиллированной.
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Куча моих хронических заболеваний загнаны в полную ремиссию, и это не заслуга врачей.
А откуда они взялись, если все у Вас правильно? Наверное и питаетесь правильно, не только воду пьете? Так что согласна с тем, что уж кто-кто, а не почечные больные должны на своем примере показывать какую воду надо пить.
Гость
56 - 02.11.2016 - 12:09
Цитата:
Сообщение от за30шечка Посмотреть сообщение
Для меня физически не понятно, каким образом взвесь попадает в почки, если она "перерабатывается" желудком.
От взвеси помогают любые фильтры грубой очистки. Остальное - это химические вещества в ионном виде. Они и участвуют в формировании камней, но очень важную роль играют и эндогенные факторы организма. Люди могут пить одну и ту же воду. У одних будет все плохо, у других нет. А чтобы в среднем было все хорошо, то должны соблюдаться нормативы.
Гость
57 - 02.11.2016 - 13:45
в общем, не ясно ничего. Я так поняла, все же лучше воду бутилированную пить. Вот только разориться можно, если на ней еще и готовить.
Гость
58 - 02.11.2016 - 15:04
57-за30шечка >набирайте в 5 литровки, отстаивайте и готовьте, картошку, пельмени, макароны можно и сразу из под крана)
Гость
59 - 02.11.2016 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
52-Захасаха > Вот вы не в теме, пробовать не пробовали, читаете тему по диагонали, вот к чему ваши высказывания - так языком ляпнуть? Куча моих хронических заболеваний загнаны в полную ремиссию, и это не заслуга врачей. К врачам я имею много претензий...
Понимаете ли, дело не в Вас - хоть уринотерапией лечитесь. Вы уже довели себя до канцура, помочь вряд ли выйдет. Но дело в том, что тему могут читать другие такие же мнительные и недостаточно грамотные люди. Вот их и стремлюсь предостеречь, чтобы не повторяли Ваших ошибок и не плодили поколение за поколением ремиссирующих после самолечения.
Гость
60 - 02.11.2016 - 16:53
Цитата:
Сообщение от МПА Посмотреть сообщение
От камушек в почках и желчном "Нафтуся" хорошо помогает, но её целебные свойства теряются через некоторое время, поэтому её не разливают в бутылки, а пьют непосредственно на месте.
Да, проблема в том, что при отстое "нафтуся" расслаивается на фракции - на собственно воду и нефть, которая в ней содержится. Но у этого печального явления есть и благоприятная сторона: если эта минералка так быстро портится, то так же быстро ее можно и сделать из обычной водопроводной воды - надо лишь добавить чуток керосина или солярки и обработать миксером. Желчегонное действие гарантировано! Перед употреблением, конечно, желательно каждый раз взбалтывать.
61 - 02.11.2016 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Захасаха Посмотреть сообщение
Главное, что в талой воде присутствует ЭНЕРГЕТИКА, которой нет в обычной.
причем не одним прибором на Земле не фиксируемая ЭНЕРГЕТИКА ....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены