К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вместо мусоропровода соорудить кладовку

Гость
0 - 10.12.2015 - 20:22
По желанию жильцов мусоропровод не работает.Возникло желание использовать это общее помещение площадью 4 м2 под кладовку.Прошелся по этажам,почти все жильцы уже сделали перегородки и двери.Иду законным путем,оформляю через УК.Соседи не против,поставили свои подписи.Интересует вопрос.Из чего лучше всего сделать эту конструкцию:металлическую дверь с кирпичной кладкой,зашить все металлом и мет.дверь...? Пока остановился на роллете.Профиль алюминиевый,усиленный.И красиво.Воровство и взлом практически исключено,чужого в дом не пропустят.Да и деньги там не планирую держать.Соленья,инструмент,колеса...Еще вопрос.Можно-ли потом демонтировать мусоропроводную-асбестоцементную трубу диаметром 400 мм? Верхняя труба со следующего этажа не упадет? Спасибо.


201 - 18.12.2015 - 17:41
200-Паманя > Могу и в третий раз повторить :)
1. УК является эксплуатирующей организацией инженерных сетей дома. Поэтому согласовывать проект кладовки в части совместимости с инженерными сетями (то, о чём говорил Диментий) таки нужно с УК.
2. Согласие на использование общей площади этажа необходимо только от собственников квартир на этом этаже. Т.к. только их интересы затрагиваются.
Точно так же, согласие на установку в подъезде домофона нужно только от жителей данного конкретного подъезда. Обитателей соседних подъездов это не касается. Согласие на ремонт/замену стояка нужно только от тех, кто на этом стояке запитан. И т.д., и т.п.
Таков закон, практика его применения давно сложилась в судах и госорганах.
Гость
202 - 18.12.2015 - 21:44
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
2. Согласие на использование общей площади этажа необходимо только от собственников квартир на этом этаже. Т.к. только их интересы затрагиваются.
Хватит нести бред уже, да? ))
203 - 18.12.2015 - 21:52
Ладно, это всё уже понятно...
Стесняюсь спросить: "Где Кузьмич? Куда пропал?" О_о
204 - 18.12.2015 - 22:00
203-Кася >Сам попался в свою ловушку. После того как построил эту кладовку, жена из дома выгнала, теперь живет в каморке возле мусопровода, а домашний вай-фай там не ловит, вот и не появляется тут.
205 - 18.12.2015 - 22:01
204-бродяжник > Ржунимагу:-)) А как же теперь все понты?:-((
206 - 18.12.2015 - 22:04
205-Кася > Не, ну там не все так плохо, соленья то у него все остались! Как жена соберется на НГ оливье делать, огурцы понадобятся и пойдет мириться.
207 - 18.12.2015 - 22:06
206-бродяжник > Не обнадёживай Кузьмича:-) Может она не будет оливье делать, перетерпит, лишь бы к нему в кладовку не идти?:-))
208 - 18.12.2015 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Ладно, это всё уже понятно... Стесняюсь спросить: "Где Кузьмич? Куда пропал?" О_о
Вы все пропустили... Кузьмич приврал немного, Абонент ЮТК его попытался вывести на чистую воду, но его пост тут же стерли 0_0 Те, кто успел прочитать больше с Кузьмичем не переписываются, противно.
Гость
209 - 18.12.2015 - 22:53
Ну наконец-то! Великолепная кладовка получилась! Завистники и просто балтуны не расчитывайте на огурцы и помидоры отечественные.Абоненты, Стрелки,Сименсы и пр."доброжелатели" ходите в магазины за закрутками. А если кого тошнит и "противно", могу домашнего рассольчика с кладовки дать.Я добрый. 208-strelka >.... его попытался вывести на чистую воду..."-да сам попался со своей неуёмной жаждой захватывать общие земли.Все,мне некогда.Пошел в кладовку за банкой помидорчиков.На ночь очень полезно.
210 - 18.12.2015 - 22:55
209-Кузьмич > Как говорится: Нет фото - нет кладовки!:-)) Ждём:-))
211 - 18.12.2015 - 23:10
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
Те, кто успел прочитать больше с Кузьмичем не переписываются, противно.
Напрасно Вы так "рубите с плеча". Что там противного?! Я прочитала всё.) С юмором всё восприняла.)
Ну, где-то эмоции, где-то фантазии чуток. Всё житейское...)
Гость
212 - 18.12.2015 - 23:12
210-Кася >Унутренности показать стесняюсьзависти некоторых оберегаюсь. Обзавидуются ассортименту.А снаружи белая роллета.Но особой/банковской серии/.Банковская от слова банк.Учитывая мнения форумчан,установил внутри два огнетушителя.По моим рассчетам умещаются 100 банок в 3-х литровом исполнении.Столько же меньшего калибра.И много-много инструмента и пр."хлама".Покрышки пока буду хранить в гаражах.Кстати,в четырех,а не в пяти.Как кто-то ошибочно написал.А вообще-то,кладовка выпукло выявила срез нашего общества.В т.ч.:недоброжелательность,зависть,лицемерие,склочн ость....В тоже время:порядочность,взаимопомощь...
213 - 18.12.2015 - 23:17
212-Кузьмич > А нафига вам четыре гаража? У моего товарища три, но два он сдает. В этом случае оправдано.
Гость
214 - 18.12.2015 - 23:34
213-АВИ >Сын занимался автоспортом,поэтому четыре.Хочу продавать три,но кладовка перебили.208-strelka >Вас легко ввел в заблуждение абонимент.Вот так и с Лениным В.И. поступали.Вырывали кусочек цитаты из его трудов и смаковали.Получалась неленица и глупость,а то и клевета."Каждая кухарка сможет управлять государством".Вот какая глупость выходит.А вы прочтите все его мысль в "Государство и революция"! Очень даже гениально выходит.Так и с моими изречениями обошелся ваш почитатель.Иногда стараюсь юморить,жизнь-то сейчас сильно пресная...Не попадайтесь в такие грязные сети и не будет "противно".
215 - 19.12.2015 - 00:16
Палюбэ ... кто не одобрил - тот завидует.ога ...
216 - 19.12.2015 - 11:03
214-Кузьмич > А вы кем в жизни работали (работаете)? Если конечно не военная тайна.

215-Лазуритовый кот > Кот, тебя не поймешь. Наши нормально, ты за белых или за красных?
За Чипа или за Шизандру?
217 - 19.12.2015 - 13:02
А Ленин за кого ? (С)
Гость
218 - 19.12.2015 - 16:01
216-АВИ >/....тайна/,Зам.дир.по производству,Директор ООО.
Гость
219 - 19.12.2015 - 16:08
Тут квартиру человек продает,с кладовкой! Один уже в очереди.Лазуритовый кот
5 - Сегодня - 13:58
Надо брать ... а исчо если кладовочку на площадке запилить ... да соления туда складывать ...
220 - 19.12.2015 - 18:25
Ну так я ж под впечатлением ... один закуток под соления.другой - под баньку .... под колеса чуланчик ... хорошо.что есть площадки - есть где развернуться ...
221 - 19.12.2015 - 19:23
217-Лазуритовый кот > Вопросом на вопрос отвечать не по русски.

218-Кузьмич > Я примерно так и подумал - хозяйственник. На работе и дома. Молодец, что сделали, только трубу демонтировать не надо. Ролета на мой взгляд лучший вариант, при необходимости можно легко демонтировать кладовку и вернуть все в первоначальное состояние. Вдруг на этаже заведется человек похожий на уважаемого Чипа? Точно придется демонтировать. У нас такой пенсионер есть, куча гаражей стоит, мужик один изловчился и между ними свой гараж втюхал, так пенсионер сон потерял, все инстанции обзванивал, письма писал пол года, до тех пор, пока гараж не убрали. Законопослушность это такое чувство... спать не дает, покоя нет:) Зато чернобльские льготы по полной получает, хотя в киеве в штабе просидел. Уверен, если наших доморощенных "законопослушников" подковырнуть, дерьмецо тоже может всплыть:)
Гость
222 - 19.12.2015 - 20:07
221-АВИ >Вдруг на этаже заведется человек похожий на уважаемого Чипа? Точно придется демонтировать."-перед покупкой квартиры тщательно изучил соседей.Если бы попался чип или гек, купил бы в другом месте.
223 - 19.12.2015 - 20:45
222-Кузьмич > Вы еще и юморист:)
Знаете, вылез сейчас из парилки, думаю, зря мы склоняем Чипа. Любой человек имеет право на альтернативную точку зрения, а Чип, как эстет по натуре, вообще склонен к этому. Кроме того, у него масса других достоинств.
Как все-таки баня положительно влияет на человека...
Гость
224 - 19.12.2015 - 21:10
223-АВИ >Под давлением Чипа пришлось оставить у консьержКИ бумагу для сбора подписей ВСЕХ жильцов. Для узаканивания моей кладовки.Сделает-ли эстет Чип такой поступок с захваченной землей? Хотя я не настаиваю,понимая сложность и тупость в таком деле.Жаль,что мне парилку запретили врачи.Поэтому какой-то осадок остается от общения с "законниками".
225 - 19.12.2015 - 21:15
223-АВИ >224-Кузьмич >У вас прям дружба намечается.
АВИ мог бы к себе в парилку пригласить Кузьмича, а потом посидели бы у него в кладовке возле мусоропровода с бутылочкой под соленья.)))
226 - 19.12.2015 - 21:32
Пару слов, дабы отдать дань бане:
Рыболовы знают, что в лодке гораздо холоднее, чем просто находиться на берегу. Продрог сегодня на рыбалке, ветер, волна, к тому же нихрена не поймали, только под вечер все стихло. Хорошо что сегодня банный день. По приезду затопил баньку и минут через 40 пошел париться. Зайти в парилку на 65 сродни зайти с прохладной улицы в теплую комнату, тепло - но не жарко. Нет необходимой влажности и кондиционного пара. Минут пять надо посидеть, закрыв глаза, и представляется что лежишь на пляже, на теплых камушках под припекающим солнышком. Но вот вводный этап закончился, проступили первые капли пота - верный сигнал к началу активной фазы. Поливаем тоненькой струйкой камни в печи из фарфорового чайничка, вода мгновенно исчезает на раскаленных камнях, закручивая вихри и через пару секунд на тело опускается нежная нега того самого ласкового пара, за которым мы все ходим в баню. В воздухе стоит волшебный травяной аромат - работает банный сбор. Поливаем еще и еще... Намерзшееся за день тело жадно впитывает тепло, пар настолько мягкий и комфортный, что его хочется пить как воздух в горах. Тело плотно покрывается каплями воды и ее становится настолько много, что она начинает капать вниз. Причем это именно вода, а не пот, в парной все стены и предметы нагреты и единственное холодное место, где пар может конденсироваться - это вы. Но тренированный в долгой практике организм хочет пара еще, не смотря на уже пройденный порог комфортности. Новые порции воды отправляются в печь, волны жара достигают максимума. Перестаешь понимать, холодно тебе или жарко? А тепловой прилив продолжается и кожа уже на грани ожога... На градуснике по прежнему 65 - терморегулятор беспристрастно делает свое дело. Наконец, организм (и песочные часы) говорят - хватит, я выползаю из парной и плавно погружаюсь в наполненную водой ванну.
Что? Холодная вода? Не-е-т, мы не сторонники садо-мазо, вода всего лишь прохладная. Тело доли секунды испытывает еле заметный дискомфорт при погружении и далее начинается водяная нега: сначала расслабляются ноги, затем руки и наконец туловище. В этот момент мозг отключается от всего мирского и летает где-то в неведомых измерениях пространства-времени. Где-то вдалеке слышатся глухие удары сердца ту-ту-ту...
Постепенно приходим в норму и возвращаемся на бренную землю. Тело и дух очищены, легкость во всем теле как у новорожденного.
Что, остался негатив?
Ну что же, вперед, в парную, на новый круг...
Гость
227 - 19.12.2015 - 21:40
225-бродяжник >...в кладовке возле мусоропровода.."-мусоропровод звучит теперь нелепо.К тому же,он всегда был не работающим.Просто труба,к тому же ухоженая и чистая,теперь.Иначе нельзя,хранилище продуктов.Кроме всего,для посиделок есть прекрасная квартира.С гаражной жизнью я завязал-врачи запретили...226-АВИ >Про парилку хорошо! Давным-давно,приходилось быть в Красноярском крае/кстати,село Парное и Ирбейское/.До сих пор помню их парилки и запах раскаленных камней/!/
228 - 19.12.2015 - 21:41
224-Кузьмич > Насчет жильцов - Чип правильно подсказал. Я тоже такого мнения придерживаюсь. Заручившись согласием оно согласитесь для вас будет спокойнее.

Насчет запрета бани расскажу вам анекдот:
Встречаются два товарища в баре. Один сидит с довольной рожей, попивает дорогой коньяк, курит дорогую сигару и смотрит на проходящих официанток. К нему подсаживается второй и пьет минералку:
- Врач запретил пить, курить и волочиться за женщинами...
- А я ему сто баксов дал - он и разрешил!
* * *
Мне тоже не рекомендуют. Более того, баня ставит условия... В ее битве с алкоголем я выбираю баню ( до НГ:).


225-бродяжник > Я всегда уважал мастеровых людей, а не тех кто может только языком трепать, как добрая половина присутствующих.
А у вас, стесняюсь спросить, баня дома есть?
Или таки в тазике...
Гость
229 - 19.12.2015 - 22:03
228-АВИ >Заручившись согласием оно согласитесь для вас будет спокойнее."-именно так я доделываю эту стройку.
Врач, кроме спиртного, все разрешил.Но в меру.Потому что с алкоголем в отличии от всех других привычек трудно соблюдать меру.Правда красное вино немного можно,но под контролем жены.У не глаз-алмаз! Сердце у меня ремонтное...
230 - 19.12.2015 - 22:14
Ну, гляньте сколько у вас общего! Кузьмич, скажи ещё что рыбалку любишь!
Сомнения одолели, может Кузьмич и АВИ - один и тот же человек, уж больно одинаковый и поддерживает друг друга.
231 - 19.12.2015 - 22:18
229-Кузьмич > Я примерно в аналогичной ситуации. Меру знаю, но эта мера (для мозга) составляет бутылку коньяка (меньше я вообще не опьянею), а для тела это уже многовато... Возраст не юношеский. Для запаха выпить 200 грамм, чтобы без утренних последствий - понту нет, вот и приходится вообще отказываться от зеленого змия. Есть в этом один большой плюс - домашний бар никогда не был таким большим и разносторонним:) Думаю роту положить хватит:)
По красному вину - я не верю, хотя сейчас очень модно, французам надо свою кислятину куда-то сбывать.
Я пью гранатовый сок.

Что касается бани, знаю человека, который вылечил ей врожденный порок сердца. И когда с ним парился, выбивался из сил намного раньше его. Вот как-то так.
232 - 19.12.2015 - 22:21
230-бродяжник > Думаю по манере письма сразу видно, ху из ху. И кстати, вы не ответили насчет тазика.
Гость
233 - 19.12.2015 - 22:31
230-бродяжник >Ну, гляньте сколько у вас общего! Кузьмич, скажи ещё что рыбалку любишь!"-у хороших людей всегда много общего.Присоединяйся.Рыбалку очень любил,когда рыба была.Теперь изредка езжу к другу в станицу.У него дом выходит на Кирпили.С окна можно ловить.И хорошая рыбка.231-АВИ >Вина и пр.алкоголя тоже много в запасе.Особенно из Австрии/сейчас опять кого-нибудь/раздраконю."Что касается бани, знаю человека, который вылечил ей врожденный порок сердца"-у меня операция 7 часов,с искусственным кровообращением и остановкой сердца на 51 минуту.Боюсь уже 7 лет,внучка надо успеть воспитать....
234 - 19.12.2015 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Присоединяйся.
Вряд ли. Не любитель бани, рыбалки и коньяка. Так что дружите вдвоем.)))
235 - 19.12.2015 - 22:45
233-Кузьмич > Да нету у него ни бани, ни рыбалки, ни коньяка, нафига нам такой друг?:)


234-бродяжник > А насчет женщин как?
236 - 19.12.2015 - 22:52
233-Кузьмич > Если так серьезно с сердцем, тогда конечно не надо в баню. Можно легкую форму ИК-сауны, но лично я ее не люблю.
А нафига вы на благословенной Кубани импортное вино пьете? Чип посоветовал? Подарите ему эту гадость или вот Бродяжнику. Купите винограда и сделайте хорошее домашнее вино. Руки то из правильного места растут. Вот это будет действительно полезно. Но мое мнение все же - гранатовый сок. Попробуйте, только не залипуху дешевую, а нормальный либо на рынке давленный.
Гость
237 - 19.12.2015 - 23:02
236-АВИ >Люблю сок гранатовый и пью только из солнечной бывшей братской республики.Очень у них хороший и правильный...
238 - 21.12.2015 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
А снаружи белая роллета.Но особой/банковской серии/.
Не верю почему-то.
Роллета из экструзии минимум 50 000 р. за такой проём.
239 - 21.12.2015 - 15:13
238-proff_ > Вы что там с роллет шаттлы запускаете?
Рядом на рынке монтировали роллеты примерно 2х2м, что-то в районе 15 тыс.
Без эл. привода конечно.
240 - 21.12.2015 - 17:26
239-АВИ > Это обычные пенонаполненные.
Экструзия/сталь, сертифицированная для банков, в разы дороже. И проём у Кузьмича будет высотой 2,5 минимум.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены