К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вместо мусоропровода соорудить кладовку

Гость
0 - 10.12.2015 - 20:22
По желанию жильцов мусоропровод не работает.Возникло желание использовать это общее помещение площадью 4 м2 под кладовку.Прошелся по этажам,почти все жильцы уже сделали перегородки и двери.Иду законным путем,оформляю через УК.Соседи не против,поставили свои подписи.Интересует вопрос.Из чего лучше всего сделать эту конструкцию:металлическую дверь с кирпичной кладкой,зашить все металлом и мет.дверь...? Пока остановился на роллете.Профиль алюминиевый,усиленный.И красиво.Воровство и взлом практически исключено,чужого в дом не пропустят.Да и деньги там не планирую держать.Соленья,инструмент,колеса...Еще вопрос.Можно-ли потом демонтировать мусоропроводную-асбестоцементную трубу диаметром 400 мм? Верхняя труба со следующего этажа не упадет? Спасибо.


Гость
41 - 11.12.2015 - 09:30
37-Кузьмич > да никому ты ниче не уступишь. Не дай бог, кто-то раньше тебя свой хлам в эту "кладовку" перенесет, ты ж первый вой поднимешь.
Гость
42 - 11.12.2015 - 09:34
41-Лора >Совершенно верно.Мусоропровод примыкает к моей квартире ближе всех.Никому не позволю хранение там хлама.39-21093 >Могу и сдать,или продать.Обращайтесь в личку.
43 - 11.12.2015 - 09:36
32-Кузьмич >Повторяю-хлам не держу.
А как тогда назвать Два телевизора б/у,два компа б/у,колонки для музыки бу
И с годами хранения он только хламнее станет. Лучше избавиться от этого барахла, ибо, никогда ты уже не будешь пользоваться компьютерами бу.
Гость
44 - 11.12.2015 - 09:40
43-бродяжник >Постепенно с кладовки буду реализовывать.Все в рабочем состоянии.Есть и ретро.Картины,к примеру.Самовары,гжель...
45 - 11.12.2015 - 09:43
44-Кузьмич >Когда дома ходишь и запинаешься о старые компьютеры, то есть большое желание от них избавиться, а когда они стоят в кладовке и есть не просят, то "пускай пока стоят".
Гость
46 - 11.12.2015 - 09:51
45-бродяжник >когда они стоят в кладовке и есть не просят,"-со временем только дорожают.Т.к.становятся антиквариатом.Особенно, всякая посуда,картины...
Гость
47 - 11.12.2015 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
его в Австрии наверно не понимают
В проклятых Европах, за такие фокусы, его сразу бы в стойло поставили. И что характерно, Кузьмич даже бы не вякнул в ответ.

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
сахара два мешка,масло в бутылях 8 штук,
Народ, а где Вы храните мешки с сахаром и масло в бутылях? Подскажите Кузьмичу. Про крыс можете пропустить!

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
зимняя резина 4 колеса,
А вот за это отдельное спасибо.
Добавим
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
остатки от ремонта: типо кафель и ламинат, банки, краска, обои.
Ну и блондинку
Цитата:
Сообщение от svetlaya40 Посмотреть сообщение
Если человек начнет прям у всех-всех спрашивать, то в итоге зарубят идею. Он уже спросил, все согласились, теперь пусть строит, а всех остальных в сад.
У меня вопрос- Вы летать умеете?
Лестница- единственный способ эвакуации. А Вы предлагаете ее захламить.
Вспоминаем: Сбербанк, Владивосток
http://www.youtube.com/watch?v=iKIRI7iGqmM
48 - 11.12.2015 - 09:59
Для того чтоб барахло стало антиквариатом оно должно простоять очень много лет, уверен что столько проживешь?
А так то да, любую кастрюльку с отбитой эмалью через двести лет можно будет очень неплохо продать.
Гость
49 - 11.12.2015 - 10:06
45-бродяжник > прикинь, че у него дома творится, если он всякую хрень скирдует вместо того, чтобы просто отнести в мусорный бак.
Гость
50 - 11.12.2015 - 10:13
47-Абонент ЮТК >Лестница- единственный способ эвакуации. А Вы предлагаете ее захламить."-
При чем тут лестница? Кладовка в один ряд с лифтами.И никакой проход не занимает.49-Лора >прикинь, че у него дома творится,"-приходи,посмотри.Только боюсь за тебя-обзавидуешься.
Гость
51 - 11.12.2015 - 10:40
Кстати, нафига старую технику складировать? Она от бездействия еще быстрее выходит из строя, изоляция там нарушается и так далее. Включишь телик после пяти лет перерыва, а он поискрит и сдохнет
Гость
52 - 11.12.2015 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
У меня 4 гаража, но на ГидроХуторе, откуда я переехал в другой безгаражный район.
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Мусоропровод примыкает к моей квартире ближе всех. Никому не позволю хранение там хлама.
Супержадность? Я уж не говорю о возможности создания тематических гаражей- бытовой техники, запчастей, продуктовый и антиквариатный.)))) Но кладовка то Вам зачем. У Вас же дом элитный?!)))
Вспоминается барышня плакалась здесь, купила таунхауз, мечтала жить как в Европах - газоны, цветочки. Обломалась, в любом доме найдется свой Кузьмич который начинает колхозить « под себя».)))
Гость
53 - 11.12.2015 - 10:54
52-Абонент ЮТК > эт точно.
Гость
54 - 11.12.2015 - 11:12
Я вот вспоминаю свой панельный дом на Севере, в котором вырос.
4 квартиры на площадке, две у лифтовой шахты, а две других - в районе лестничного марша.
Лифтовая шахта от стен жилого помещения была отгорожена прям такой официальной кладовкой 2х3 метра. Сообща, каждый этаж врезал в это кладовочку дверь и хранил всякие закупорки с Юга (каждую осень отгружался контейнер 3тн, тоже сообща) и прочие запасы. Никаких конфликтов не было никогда ...
А тут "мусоропровод примыкает к квартире ближе всех - значит мой!"
А если твой сосед заявит право первой ночи на лифт, по причине примыкания шахты лифта к стене его помещения - это как будет, норм?
ЗБС, товарищи!
PS А у меня Кузьмич ассоциируиццо с Ланцер10 - зы бест кар инзэ уорлд! )))
PPS Чем "ылитней" дом, тем более концептуально ведут себя кукарачи в головах его жэльтцов!
Гость
55 - 11.12.2015 - 11:14
52-Абонент ЮТК >в любом доме найдется свой Кузьмич который начинает колхозить « под себя».)))"-прошел по лестнице все 16 этажей.Все сделали кладовки,кроме 3-х этажей,в т.ч. и я. Раньше меня нашлись Ивановичи и Петровичи. "У Вас же дом элитный?!)))"-вот поэтому каждый закуток должен быть облагорожен,а не быть местом для пьяни, куряг и мусора.51-Лора >...нафига старую технику складировать?"-хорошо,выкину.Но для других вещей сделаю кладовку.Даже пусть будет пустая,но не М и Ж.Дом-то элитный,но не все же такие,как я.Есть и грязнули и склонные к безобразиям.
Гость
56 - 11.12.2015 - 11:19
54-Модест Селянин >А если твой сосед заявит право первой ночи на лифт, по причине примыкания шахты лифта к стене его помещения"-тогда открою секрет.Соседи все понаехи.Вижу их один раз в полгода.Сдают квартиры в наем,им как-то пофигу "право первой ночи на лифт". Один я коренной Краснодарец.Чем не право на кладовку?
57 - 11.12.2015 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Абонент ЮТК Посмотреть сообщение
начинает колхозить « под себя».)))
под себя или не под себя это вам видней, Наша УК с радостью согласилась, чтобы все эти закутки возле недействующего мусоропровода люди приспособили под кладовки. Т.к. очень интеллигентные жильцы, кому в падлу вынести своё дерьмецо на мусорку складировали возле недействовавшего мусоропровода, а уборщица всё это убирала. Особенно кайф когда лето, все портится на ура и течет, а потом червячки из элитных кулечков лезут.
Цитата:
Сообщение от Абонент ЮТК Посмотреть сообщение
Лестница- единственный способ эвакуации
Вы представление имеете где лестница и где мусоропровод? О_О
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Кстати, нафига старую технику складировать?
А какая вам разница? Хочу храню, хочу выбрасываю
Цитата:
Сообщение от Абонент ЮТК Посмотреть сообщение
В проклятых Европах,
Мы не гейевропа, и ей, к счастью не будем)
58 - 11.12.2015 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
А тут "мусоропровод примыкает к квартире ближе всех - значит мой!"
Не факт, кому-то этот закуток и даром не нужен, вон сколько написало, что это не гламурно
Гость
59 - 11.12.2015 - 11:23
Прям зажмурился и картина маслом: илитный дом, вид на Интурист, площадь, фонтанево и всё такое.
Выходит утром месье в смокинге, с бабочкой. Под мышкой у него папочка с очередным фьючерсным контрактом, в кармане Visa Infinite, между брелоком от мерса SLC и Верту.
А в руках - ароматно пахнущий пакет с остатками вчерашнего фуагра и бутербродов из Азбуки Вкуса (ну или Табриса) + пару-тройку использованных памперсов.
Илитарии во все поля )))
Илитарии - против мусоропроводов, ибо мусоровозка не может сдать задом между припаркованными лимузинами жильцов.
60 - 11.12.2015 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
прошел по лестнице все 16 этажей.Все сделали кладовки,кроме 3-х этажей,
Прям как у меня. Может мы из одного колхо.., дома?
61 - 11.12.2015 - 11:41
Вот был я как-то в одном доме с таким же неработающим мусоропроводом. Там жильцы в эти закутки поставили мебель,б/у но в еще рабочем состоянии, цветы повесили, картинки на стены. Там дети с площадки собираются, сидят рисуют что-то, лепят, играют, соседки выходят потрещать с кружкой чая в руке. Но это правда не в Краснодаре было.
Гость
62 - 11.12.2015 - 11:42
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
Мы не гейевропа
по Фрейду?
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
склонные к безобразиям.
улыбнуло

Кузьмич-не отставник? не тыловик?
Гость
63 - 11.12.2015 - 11:48
"Я не понаех, поэтому имею право"
Ну логика, конечно, железная.
Гость
64 - 11.12.2015 - 11:48
60-cjkywe >Может мы из одного колхо.., дома?"-может быть.Надо быстрее прибирать...Т.е.делать лучше площадку.Я уже жду звонка от фирмы по установке роллета.59-Модест Селянин >... в руках - ароматно пахнущий пакет с остатками вчерашнего фуагра и бутербродов из Азбуки Вкуса (ну или Табриса)"-от и я был против этого.Но,как всегда, победила коммуна.А в лифте ехать с вонючим кулечком рядом с дамой,пахнушей Францией? Вот и приходится облагораживать закуток,каждое утро наблюдаю там объедки в дырявых кулечках.И бутылки,бутылки...
Гость
65 - 11.12.2015 - 11:53
61-бродяжник >На площадке все бездетные.В аренде.Две двушки,две однушки и моя-трешка.Не с кем дружить и коллективно пить чай.
Гость
66 - 11.12.2015 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
В аренде
Вот это все объясняет. Когда появятся хозяева, вот тогда и начнутся бои. И чаю ты с ними точно не попьешь.
В первые пять лет , на техническом этаже, как грибы стали появляться кладовки.Ну понятно, желающих много, а место мало. Так особо хозяйственные додумались снести вентиляцию и устроить вместо нее чуланчики для "особо дорого хлама". А поскольку там еще находилась регулирующая арматура, то еще и каждый начал подстраивать ее под более «комфортные условия» в своей квартире. Ессно разбалансировали всю систему. Кончилось как обычно- все снесли, всех разогнали, металлическую дверь, допуск техперсоналу.
Гость
67 - 11.12.2015 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Абонент ЮТК Посмотреть сообщение
Кончилось как обычно- все снесли, всех разогнали, металлическую дверь, допуск техперсоналу.
Не может рюсске варвар без хорошего пинка патсраку кирзачом!
Гость
68 - 11.12.2015 - 12:28
66-Абонент ЮТК >Все хозяева на площадке подписали бумагу,что не возражают.Кроме того,я не допущу при "строительстве" кладовки каких-нибудь ляпсусов и опасностей.Даже мусорную трубу не буду убирать,пока...Сам по жизни и механик,и строитель,и ....
69 - 11.12.2015 - 12:34
А мне нравится.как в Кузьмиче борется крепкий кубаноидный хозяйственник с совершенно пещерными понятиями типа "ближе ко мне - значит мое " и смутные сомнения в правомерности ... вон трубу уже пощадил .оставил ... пока оставил ...
Гость
70 - 11.12.2015 - 12:47
69-Лазуритовый кот > ага. Был бы уверен в своей правоте, фиг бы оправдывался.
Вообще, смешно это все. Добивают меня такие люди. "Пустой" закуток в подъезде образовался - надо захватить, присвоить, забить своим хламом.
Почему эти люди никак не могут понять, что свое в общем доме строго ограничено стенами квартиры?
Гость
71 - 11.12.2015 - 12:48
69-Лазуритовый кот >совершенно пещерными понятиями типа "ближе ко мне - значит мое"-ничего зазорного не наблюдаю.Тем более эта площадь никому не нужна.Да и уборщицам меньше убирать,по дому квадратов на 50! На том и держится Кубань. У вас по-другому? Все вокруг колхозное,все вокруг ничье?
Гость
72 - 11.12.2015 - 12:52
70-Лора >Добивают меня такие люди."-бедненькая..."забить своим хламом."-вы в таком месте жили,наверное? Кроме хлама ничего не видели?
Гость
73 - 11.12.2015 - 12:57
72-Кузьмич >зачем мне видеть твой хлам? Сам же пишешь, сколько дерьма дома скопил. Все несут на помойку - а тебе кладовку подавай
74 - 11.12.2015 - 13:01
71-Кузьмич >почему "ничье " ? Просто НЕ МОЕ .... это многого касается ... относится и к типажам " под моими окнами земля - значит МОЯ ","живу тут давно - значит вон тот кусок тротуара просто создан для моего ведра на колесах "и прочее ..
Гость
75 - 11.12.2015 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Прям зажмурился и картина маслом: илитный дом, вид на Интурист, площадь, фонтанево и всё такое. Выходит утром месье в смокинге, с бабочкой. Под мышкой у него папочка с очередным фьючерсным контрактом, в кармане Visa Infinite, между брелоком от мерса SLC и Верту. А в руках - ароматно пахнущий пакет с остатками вчерашнего фуагра и бутербродов из Азбуки Вкуса (ну или Табриса) + пару-тройку использованных памперсов. Илитарии во все поля ))) Илитарии - против мусоропроводов, ибо мусоровозка не может сдать задом между припаркованными лимузинами жильцов.
Да почему мусор должен быть обязательно вонючим? Уже давно человечество придумало диспоузер, он же измельчитель пищевых отходов. Все пищевое туда, начиная от картофельных очисток и заканчивая, куриными костями, шкорками от арбуза и початками кукурузы и прочими пищевыми отходами. В мусоре только упаковка.
И у описанных вами месье, они наверняка есть.
Памперсы, да, увы не засунешь туда.
Гость
76 - 11.12.2015 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Все хозяева на площадке подписали бумагу, что не возражают.
Святая простота! Поверь, появятся хозяйки и выяснится, что пяльца любимой бабушки дома держать не по феншую, и нужна кладовка.)))) А эти буржуи вдвоем в трешке, так еще и кладовку захапали.
Работал у меня как то строитель, и при нем я высказался, что как повезло с соседками, спокойные интеллигентные люди. Ихние бабушки в Институте благородных девиц обучались, по хранцузки разговаривали…
Кстати, сей парадокс мне не понятен, кого не возьми так сплошные потомки князей и графьев. А уж лиц приближенных к Императору, так каждый второй. Ну в крайнем случае помещики или фабриканты. У меня одного бабушка из крестьянской семьи?
Отвлекся.
Когда я высказался по поводу интеллигентных соседок, строитель мне говорит:
-Ты был бы тут вчера! Когда я услышал крик, подумал кого то убили! Выглянул, соседки ругаются! Такой мат-перемат стоял, что я спрятался и больше не показывался. Нету меня.
-А че ругались?
-А кто его знает! (И тут, со свойственной ему станичной мудростью, выдает задумчиво). Когда собираются три бабы, то у двух всегда найдется причина оторваться на третей! А повод?.. да на ходу придумают!!!

Кузьмич - лестничная площадка, женская территория!!! У мужиков другая сфера обитания- гараж!!
Не буди лиха!!! С соседями надо дружить! Не создавай повод для конфликтов!
Гость
77 - 11.12.2015 - 13:44
76-Абонент ЮТК > тю. Всю жизнь вокруг себя создавал, а тут вдруг "не создавай".
Как так?
Новый дом, новые соседи, а он еще ни разу не нарвался)))
Кстати, да, забавно про трешку. Ему больше всех надо - у него же самая большая квартира))
Гость
78 - 11.12.2015 - 13:56
77-Лора >Новый дом, новые соседи, а он еще ни разу не нарвался)))"-ни одной Лоры у нас в соседях нет.Так что мешать разумно жить некому.
Гость
79 - 11.12.2015 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
две однушки и моя-трешка.
вот и отдайте это пространство напополам однушкам! неужели в трешке не найдется закутка для пары десятков банок?
80 - 11.12.2015 - 14:03
Во накинулись :))
Причем пофигу, какая планировка, какой мусопровод, как расположены квартиры... Лишь бы полаяться.
Мы отказались от мусоропровода. Планировка дивная. Если стоять лицом к моей входной двери, то слева на расстоянии вытянутой руки будет мусоропровод. И при этом жители двух этажей (8 квартир) собирались туда мусор выбрасывать. Это весело. Рядом ещё одна квартира. Там, выйдя из двери, надо шаг вперед шагнуть, чтобы дойти до мусоропровода. Так вот мы с соседней квартирой мало того, что загородили аппендицит с мусорной трубой, превратив его в кладовку, так ещё и отгородили часть лестничной площадки решеткой. Точно также поступили соседи напротив. И поругаться не с кем...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены