К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Victorinox уже не тот?

0 - 12.03.2019 - 16:48
Купил вчера вечером маленький ножик-брелок с фонариком и ручкой, Victorinox Classic Midnite Manager. Носил в кармане, не ронял. Сейчас (суток не прошло) увидел появившуюся длинную царапину. Очевидно, от ключа, и не самого острого. Но он же брелок, как же так? Царапина на фото ниже логотипа. Это Викторинокс стал так всё лепить или только брелки, или просто мне не повезло?


Гость
1 - 12.03.2019 - 16:54
Victorinox Classic Midnite Manager
от 3 130 до 3 856 р.
Дальше думай.
ЗЫ. Некоторые умудряются Gorilla Glass поцарапать.
2 - 12.03.2019 - 16:55
Фото:
3 - 12.03.2019 - 16:56
1-Гамадрил > Даже 2699 с праздничной скидкой на период 23 февраля - 8 марта. Но бренд же, не китайская подделка. Полдня в кармане с ключами и вот :(
Гость
4 - 12.03.2019 - 17:20
0-mcAvity >На сталь жалобы есть? Я никогда не думал, что викторинокс - это пластмасса. Теперь задумался.
5 - 12.03.2019 - 17:27
4-Петро Дебоширов > Сталь вроде обычная, как во взрослых ножах. Понятно, что я не особо проверял, бумажку порезал, но как бы нормально всё. У меня есть их три ножа более крупных и мультитул вполне достойный, и в машине с ремнерезом и стеклоразбивателем тоже, но всё куплено от пяти до десяти или больше лет назад. А тут приспичило некоторым подарить мне брелок, вчера забрал в Боксбери. Он же брелок, должен с ключами дружить...
Гость
6 - 12.03.2019 - 17:31
5-mcAvity >Та не переживай ты так. Был у меня такой ножичек из Швейцарии. По карманам таскал, то да се, консервики, бутылочки, хлебушек там порезать с колбаской. Пару раз я с ним в море нырял. Нуачо он же с нержавейки. Но с морской водой шутки плохи - пружинка и оси тама забиваются солью, пришлось вымачивать сначала в мертвой, потом в живой воде, и после обильной смазки маслом опять все заработало. Царапин было хоть отбавляй. Но все это аккуратно шлифуется, если есть эстетский задор.
7 - 12.03.2019 - 17:36
6-Петро Дебоширов > Я не переживаю, просто недоумеваю, как это уважаемые швейцарцы докатились до уровня китайской деревни. В части корпуса по крайней мере.
Гость
8 - 12.03.2019 - 17:42
7-mcAvity >Ну, когда-то, может, делали обечайки из чистой слоновой кости. Потом бедных слоников стало жалко и это правильно, перешли на пластмассу. Ну, может, была у них еще пластмасса с которой делали телефонные аппараты в кабинет товарищу Сталину - те даже не горели. А потом швейцарцы смекнули - зачем делать вечные вещи? Никто ведь вечно жить не живет. Но я уверен, что если бы они сделали ножичек Путину, то обязательно вечный. Мы многого еще не знаем. Я вот помню, как Лужков хвастался своей пасекой. А Путин скромный, он не хвастался своей конюшней, а просто взял жеребца и подарил кому попало.
9 - 12.03.2019 - 17:44
к 7-mcAvity > Ибо они сегодня пластик положили в нож, а завтра положат пальмовое масло в грюйер, и как жить? :)
10 - 12.03.2019 - 17:45
8-Петро Дебоширов > Пластмасса тоже может быть покрепче. На больших ножах таких царапин нет, хотя с чем они только не перекатывались в различных чемоданах и ящиках.
Гость
11 - 12.03.2019 - 17:48
10-mcAvity >Маленькие ножички - это традиционно женские ножички. У моей жены был такой ножичек, она его потеряла, как она думала, на Тузлинской косе, еще до русско-украинской войны. Но как только началась русско-украинская, понадобились некоторые документы, подтверждающие ее лояльность местной хунте, а она найти их не могла. Тогда я перетряс ее сумку и ножичек благополучно пролежавший там годы, спокойненько выскользнул из укромного уголка. А документов так и не нашла, да... Теперь она под негласным надзором.
12 - 12.03.2019 - 17:51
Взял викторинокс 2003г.в., царапнул пластмасску, царапин видно. Видно они и 16 лет назад уже гнали туфту :)
Гость
13 - 12.03.2019 - 17:53
12-Chip AC >Та в чем туфта-то? Сталь согнулась? Или заржавела? Об ногти ножнички затупились?
14 - 12.03.2019 - 18:10
13-Петро Дебоширов > в царапаньи пластмасски :)
Гость
15 - 12.03.2019 - 18:15
14-Chip AC >А вы перестаньте ее карябать! Она не для этого.
16 - 12.03.2019 - 18:43
15-Петро Дебоширов > Тогда пусть Victorinox уберет кольцо и не называет это брелком. Брелок обычно соседствует с ключами, которые обычно металлические и поганая пласмасса будет обречена на корябание.
17 - 12.03.2019 - 18:46
12-Chip AC > Ага, нож вы проверили. Волнуюсь за грюйер. У вас же есть грюйер?
18 - 12.03.2019 - 19:00
17-mcAvity > соль на рану? ну спасибо :(
Гость
19 - 12.03.2019 - 19:03

Ну есть царапина - и чо? Вообще непонятны
"страдания юного Вертера": ну поцарапался
пластик, да и юх с ним. Винтажней будет
выглядеть - разве это не классно?
Евгейский вопгос - а чехол сшить на сабж
не судьба, если ужъ так дóрог девайс?
Один из друже рассказывал: устроил он
как-то феерическую пианку, на к-рую
были приглашены офицеры из дружественных
подразделений. В общем, дурдом с
разбродом и шатаниями,разумеется,
продолжался до утра, , а чуть ближе к
вечеру нового дня друже обнаружил
...пропажу своего щикарного ножа.
И всё бы ничего, но нож доводил
до ума один из редчайших Мастеров
одного из номерных оборонных заводов,
превратив фабричный референс в
произведение искусства. Левша и
Кулибин в одном лице, пусть охраняют
его Небеса. В общем, цацка вместе
с кожаными ножнами "ушла
к другому":( Прикол в том, что денег
бакинских наличманом на ристалище
буквально валялось за ~ $1000, но
с ними ничего не случилось. А вот клинок
ушёл. Вот и думай, с кем в разведку
идти*филолог на страже негодует*
Так что, mcAvity выкиньте свою досаду
из головы. Все мы умрём, веселей
смотри'те на эту прекрасную Жизнь!
Гость
20 - 12.03.2019 - 19:19
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Тогда пусть Victorinox уберет кольцо и не называет это брелком
На моих ножах тоже было кольцо. Но этого признака недостаточно, чтобы называть их брелоками.
21 - 12.03.2019 - 19:34
20-Петро Дебоширов > Ваших ножей я не видел, а эта серия именно как брелок и позиционируется. Вот с сайта вендора:
22 - 12.03.2019 - 19:42
19-Дедушка Андрюша > А предлагали мне чехол, но отверг, негодуя: качественный продукт чехлом позорить не позволю" Не знаешь заранее, как обернётся. А ещё зачем ты, дедушка, фотки мои на радикал положил? Коллекционер?
Гость
23 - 12.03.2019 - 19:44
21-mcAvity >Тю, та он даже не дамский, а детский какой-то! И шо ж вы хотели? Чтобы и кляузу какую настрочить при желании и быка заколоть?
24 - 12.03.2019 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
17-mcAvity > соль на рану? ну спасибо :(
Почему на рану? Швейцарские сыры не под санкциями. Грюйер, тет-де-муан и прочий эмменталер в свободной продаже. Не везде, потому что ценник конский, но найти можно. А на рану это пармиджано реджано э грана падано.
25 - 12.03.2019 - 19:52
23-Петро Дебоширов > Посветить ещё куда-нить. Прикольно же. Всё равно ключам нужен брелок, а тут какая-никакая польза. А чуть более взрослые тоже есть. Крайний левый, кажется, левый. Хотя он очень старый, лет двадцать ему, и на лезвии написано Victorinox. И ни на одном нет такой большой царапины, как на новой мелкой фигнюшке, вот только-только сутки с покупки.

26 - 12.03.2019 - 20:14
Никогда не понимал пользы в подобной лабуде. Тем более за трешник. По сути получаешь просто безделушку. Ни нормального ножа, ни ручки, ни фонарика.
Звиняйте за оффтоп. Так, рассуждения вслух.)
27 - 12.03.2019 - 20:16
0-mcAvity >Если прям житья нет от этой царапины, заполируй. Делов на 5 минут.
Гость
28 - 12.03.2019 - 20:20
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
А предлагали мне чехол, но отверг, негодуя: качественный продукт чехлом позорить не позволю" Не знаешь заранее, как обернётся. А ещё зачем ты, дедушка, фотки мои на радикал положил?Коллекционер?
Надо проще относиться к чехлам. Как
обернётся? Нитрокраска на коже будет
царапаться и осыпаться, но пластик
будет защищён. Смартфон свой ты же
в чехле таскаешь, нет? Не понял,
что в радикале не так? Бодрый
попсовый фотохостинг, не более того.
Завис на твоём вопросе, mcAvity.
ЧЯДНТ? Коллекционировать что -
этот крошечный детсад? Блин,
без тебя бы даже не додумался.
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Грюйер, тет-де-муан и прочий эмменталер в свободной продаже.

Лови импортозамещение.Дженерики,тэксказать.
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Всё равно ключам нужен брелок
Ключам ключница нужна. Или брелок-открывалка
пыгных бутилок. LCD в любом смартфоне есть.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
По сути получаешь просто безделушку. Ни нормального ножа, ни ручки, ни фонарика.
Истинно так.ППКС.
29 - 12.03.2019 - 20:21
26-Конь германский > Подарили, не мог отказаться, только что от чехла отбился. Моё участие выразилось только в заборе в боксберри.
30 - 12.03.2019 - 20:24
28-Дедушка Андрюша > Так зачем лишняя работа с перекладыванием на радикал, если эта картинка уже висит на кубан.ру? Правой кнопкой скопировать урл картинки и затем вставить в пост.
Гость
31 - 12.03.2019 - 20:25
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
только что от чехла отбился.
А нож отбился от тебя.
Царапинами. Неужели и
вправду эта лабуда
фрикционная напрягает?
Тебе что, кузов ландó никто,
ничто и никогда не царапало
\не било? Не может быть такого...
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
если эта картинка уже висит на кубан.ру
Картинка та, да не та.
А чего первую удалил.
Брелок с Веной не
было видно? Угадал?
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Правой кнопкой скопировать урл картинки и затем вставить в пост.
Это для меня слишком сложно.
Я в компьютерах не шарю(
От слова совсем(((
32 - 12.03.2019 - 20:32
31-Дедушка Андрюша > Кузов, кстати, очень давно, году так в 2010-м. А вот камушки в стекло летят, собаки. У третьем годе назад одну хорошую такую коцку замазал прозрачной фигнёй, так на прошлых выходных под Крымском словил опять. А стекло дорогое. Но дешевле второй половины альфакаски 50 на 50. Да и ландо менять бы на новьё, а опель, сволочь, не вернулся, а мы всей семьёй любим синьку, как раньше вектру. На крайний случай аккорд или мазду-шестёрку, но это не совсем то. Выездим синьку вусмерть, потом будем смотреть.
33 - 12.03.2019 - 20:33
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Подарили, не мог отказаться, только что от чехла отбился.
Тада другой базар.)
А чехол на это - это вообще феерично!) А вдруг что с чехлом?)
Не в обиду, но тогда КАСКО надо покупать к такому ножичку.)
34 - 12.03.2019 - 20:37
31-Дедушка Андрюша > Не угадал. На телефоне царапину без увеличения не было видно. Потому переснял, а брелок да, для красоты приложил. Брелок заслуженный, 2004 года, ещё с первого посещения Вены. И не поцарапанный, замечу, хоть и висит 15 лет без перерыву.

А нож ну как отбился? Передарить неудобно – лезвие ещё в масле, а корпус уже царапаный. Потаскаю немножку, потом спрячу куда-нибудь. Но тема вообще не о ноже, а о паскудном подходе славящейся безупречным качеством фирмы с мировым именем к лояльному клиенту и об отсутствии заботы о собственном ея, фирмы, имидже. После слияния с Венгером конкурентов не осталось, можно гнать любую пургу, схавают. И ладно бы однолезвийные почти одноразовые ножики так гнали, а то сложносоставной комбайн. Полуночный менеджер, понимаешшш.
35 - 12.03.2019 - 20:43
34-mcAvity >Полирни и забудь. А что такое синька? Вы на ней всей семьей сидите?)
36 - 12.03.2019 - 20:44
33-Конь германский > Чехол фееричен. С карабином и двумя кольцами. Вдруг кольца на ноже недостаточно.

Кожаный чехол-брелок Victorinox с карабином и кольцом для ключей – нужная вещь для каждого владельца компактного перочинного ножа. У этой модели есть особенность – отверстие для подсветки светодиодом, который имеется в некоторых сериях. Качество пошива безупречно, поэтому он будет служить долгие годы. Купить такой аксессуар в подарок себе или другу, который в теме, – правильное решение, ведь фирменный нож должен иметь соответствующий кофр для хранения и эксплуатации.

Шедевр, не?

37 - 12.03.2019 - 20:48
36-mcAvity >К такому чехлу нужен Brioni® и Vacheron Constantin.)
38 - 12.03.2019 - 20:48
35-Конь германский > Insignia же. Фоточка с интернету.

39 - 12.03.2019 - 20:48
37-Конь германский > Чехол стоит 710 рублей. Какой-такой Константин :)
Но вообще да, в описании как бы намек. Чехол прослужит годы, чего не скажешь о корпусе ножа :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены