К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Victorinox уже не тот?

0 - 12.03.2019 - 16:48
Купил вчера вечером маленький ножик-брелок с фонариком и ручкой, Victorinox Classic Midnite Manager. Носил в кармане, не ронял. Сейчас (суток не прошло) увидел появившуюся длинную царапину. Очевидно, от ключа, и не самого острого. Но он же брелок, как же так? Царапина на фото ниже логотипа. Это Викторинокс стал так всё лепить или только брелки, или просто мне не повезло?


41 - 12.03.2019 - 20:49
38-mcAvity >Ааа, а я думал синячите всей семьей.)))
Гость
42 - 12.03.2019 - 21:51
А что автор хотел от глянца? У меня моделька посерьёзнее, типа такой:
https://victorinox-pro.ru/catalog/bo...torom_lezviya/
Лет 12 уже ей, пережила сотню выездов на природу и рыбалку, бесчисленное количество циклов в посудомоечной машине. Серьёзных царапин на пластике нет.
43 - 13.03.2019 - 00:06
42-СтоЛетДоПенсии > Форестер хороший, но при наличии мультитула и спартана не нужный. А автор хотел, чтоб вендор совесть имел. Пластиковая фитюлька стоит дороже форестера, и дороже спартана и вейтера вместе взятых. А с чеготакие понты? Металла с гулькин нос, ещё и пластик неясного качества.
Гость
44 - 13.03.2019 - 00:33
43-mcAvity > так я и говорю, от глянцевой поверхности другого ожидать не приходится. Тут дело не в фирме, цене ножа, или качества пластика, а в его фактуре.
Гость
45 - 13.03.2019 - 00:36
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
А автор хотел, чтоб вендор совесть имел.
У российских вендоров всё шикарно.
Иначе-слив(
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Тут дело не в фирме, цене ножа, или качества пластика, а в его фактуре.
Так вот оно что?

Не реклама, само собой.
А инфа к размышлению.
46 - 13.03.2019 - 01:00
45-Дедушка Андрюша > Вендор в смысле «производитель» для цепочки вендор - дисти - дилер - конечник. Сейчас уже другие времена, да.
47 - 13.03.2019 - 01:06
44-СтоЛетДоПенсии > А на кой, экскюзе-муа, хрен ставить глянцевый пластик на изделие, обречённое на трение об металл ключей в течение всего срока эксплуатации? Поубивал бы гадов :)
48 - 13.03.2019 - 08:46
Тонкий шрам на любимой попе - Рваная рана в моей душе (С)
;)
49 - 13.03.2019 - 08:50
48-Chip AC >Да вы, батенька, знаток!)))
Гость
50 - 13.03.2019 - 10:30
49-Конь германский > Он эксперт, а
не просто знаток. Зачем же такой
downgrade? Разжаловали, понимашь,
в рядовые(

А в целом тема некошерная - а как же
пилочка для ногтей?! Сабжевая?
Где ОНА?!!!

Хде, млять, в сабже ПИЛОЧКА
ДЛЯ НОГТЕЙ!

ЗЫ. Меня терзают смутные сомнения,
что венский брелок болтался 15 лет на
ключах, а не покоился всё это время
в сувенирной шкатулке.
Гость
51 - 13.03.2019 - 11:05

на брелке уже 8 лет,все свои функции исполняет нормально.:)
52 - 13.03.2019 - 12:59
51-жизнерадостный рахит > К функциям у меня пока претензий нет.
50-Дедушка Андрюша > Венский брелок 15-й год болтается, с августа 2004-го. Изрядно потёрт, немного побит, но юзабилити сохраняет. Цеплял в пару к нему другие – не выжили. Особенно было жалко норвежского викинга за 30, что ли евро, из чего-то типа мельхиора – развалился, собака, а этому хоть бы хны.
53 - 13.03.2019 - 17:17
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Но тема вообще не о ноже, а о паскудном подходе славящейся безупречным качеством фирмы с мировым именем к лояльному клиенту и об отсутствии заботы о собственном ея, фирмы, имидже. После слияния с Венгером конкурентов не осталось
Они Венгер сожрали? Не знал.
Всегда считал именно Венгер образцом швейцарского качества. Викторинокс исторически был на ступень ниже, более попсовым и менее безупречным.
54 - 13.03.2019 - 19:34
53-proff_ > Давно уже, лет 15 назад. Ножи Wenger ещё какое-то время выпускались, сейчас же только сумки-рюкзаки.
55 - 13.03.2019 - 20:55
тут анодированный люминь стирается, а они от пластика чего-то хочут))
56 - 13.03.2019 - 21:50
55-Тучка_Кеша_и_Лисичка > Они хочут, шоб монополист не ставил пластик на то, что должно тереться о металлъ.
57 - 13.03.2019 - 22:40
Ну ежели они хочут, тогда ах.
Монополист))
Лазерман tti вам в помощь, ооочень долго будет царапаться и брутально опять же) вес ключей чувствуется.
58 - 13.03.2019 - 23:56
57-Тучка_Кеша_и_Лисичка > Зачем мне такая вторая дура? Мультитул есть викториновский, хватает его. На фото в п.25 изображен внизу.
Гость
59 - 13.03.2019 - 23:59
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Венский брелок 15-й год болтается, с августа 2004-го. Изрядно потёрт, немного побит
Не вижу ни первого, ни второго.
Вот это похоже на правду.

При вдвое меньшем сроке
эксплуатации, следов
временнóго разрушения
гораздо больше, нежели
на брелке из марсианских
метеоритов.
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Мультитул есть викториновский, хватает его. На фото в п.25 изображен внизу.
Коллекционирер Викторинокса?
Угадал?
60 - 14.03.2019 - 00:08
Как говорил мой коллега, в каждом мужчине внутри пацан 12 лет.
И вот никто не знает, как он себя проявит.
61 - 14.03.2019 - 00:15
59-Дедушка Андрюша > Оно само сложилось. Первый нож купил, чтоб был, на вишняковском рынке в конце прошлого века. В 2008-м забыл взять в санаторий в Будапешт, купил там, стало два. В 2012 купил в машину жёлтый «спасательский» и одновременно с ним мультитул, чтоб был. В 2015 опять забыли взять в очередной санаторий, купили в Бадене, стало три красненьких. А этот мелкий дареный и не считается.

А для коллекционеров лимитед эдишны каждый год новые. С картинками, надписями, дамаскскими лезвиями и проч. Не увлекаюсь.

Про венский брелок ещё лет через пятнадцать напомните, подарю. Неубиваемая вещь. А то сами там посмотрите, три часа самолётом.
Гость
62 - 14.03.2019 - 09:08
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Не увлекаюсь.
А у меня начинает собираться коллехция - нашел сегодня в
ящике стола.Лет десять пролежал точно.:)
63 - 14.03.2019 - 11:44
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Давно уже, лет 15 назад.
Я последний Венгер покупал где-то в 2008-2010.
После этого не было нужды как-то.
Что ж, печально.
Эпоха одноразовых вещей захватывает мир слишком быстро.
Гость
64 - 14.03.2019 - 12:45
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
А этот мелкий дареный и не считается.
Настолько не считается, что не лень было
его дважды переснять, удалить первый
сэмпл и посвятить этой "мелочи" аж целый
тред, периодически его апая. Охотно верю
в равнодушие к швейцарскому гаджету!
*хитр0 прищурился*
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Не увлекаюсь.
Уверены? Не спешите, не надо.
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Про венский брелок ещё лет через пятнадцать напомните, подарю. Неубиваемая вещь. А то сами там посмотрите, три часа самолётом.
ничто не вечно кроме смерти
ни власть ни деньги ни любовь
и даже звезды обессилев
когда нибудь перегорят©
Про неубиваемость - если пустить под
сканер в 300dpi сабжевый брелок, то
её заметно поубавится, не?;) Лететь в
Вену за брелком? Не мой профиль,
однозначно.
Цитата:
Сообщение от жизнерадостный рахит Посмотреть сообщение
Лет десять пролежал точно.:)

Похоже на правду. Фрикционные микроцарапины
вполне реалистичны. Не 3D от Dimentiy.

Отредактировано Belser; 14.03.2019 в 12:55.
Модератор
65 - 14.03.2019 - 12:45
Тоже таскаю лет 10 уже на ключах брелок-ножик Венгер. Типа того, как в 62 посту, только без ножниц (нож, пилка для ногтей/отвертка, пинцет, зубочистка).
Такой

Он еще меньше, чем Викс и карман меньше тянет. На царапины пофиг, т.к. это неизбежно. Пинцет уже куда-то пролюбил, зубочистка залезла так в гнездо, что и не достать.
До этого был еще один венгер, но с накладками из дюраля и без пинцета и зубочистки. Вообще плоский и удобный в кармане. Сломал по синей сливе, пытался открыть бутылку вина на природе. Открываешь нож на 90°, втыкаешь в пробку и начинаешь ножом прокручивать пробку, одновременно вытягивая наружу (один из студенческих вариантов, но чаще при отсутствии штопора брали узкий нож и вилку). Одну бутылку открыл, а на второй сломался. Было абыдна... Пошел купил потом с пластиковыми накладками, с дюралем уже не делали к тому времени.
66 - 14.03.2019 - 14:03
64-Дедушка Андрюша > Да вы тред своими байками апаете куда больше, чем я :) И неубиваемость не может убавиться, она либо есть (вещь используется) либо нет (вещь уже не вещь).

65-юююю > Мелкие царапины и потертости неизбежны, а эта, сволочь, глубокая и палец об неё "спотыкается", мне даже показалось, что целиком накладка треснула, но нет. Может, он сразу был такой из коробки, фиг поймёшь теперь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены