К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ветчина домашняя простой рецепт.

Гость
0 - 18.08.2014 - 10:45
Очень хочется до всех донести такую мысль - покупное, не значит хорошее. И даже мясо, которое мы приобретаем в магазинах за бешеные деньги, не всегда качественное. Я после того, как купила пропавшие окорочка, больше не доверяю магазинам. Мой конёк - ветчина домашняя простой рецепт очень. Курицу беру у бабушки, которая держит свой хоз. двор. Поделюсь опытом и с вами.
Свернуть курицу в импровизированный рулет - обколоть его рассолом (прямо из шприца, как раз уколы научитесь ставить). Заливаем оставшимся рассолом, придавливаем и убираем в холодное место на трое суток. Теперь самое нудненькое, просолившееся мясо нужно отварить. Перед этим обвязываем мясо шпагатом. Нагреваем воду до 85 градусов и опускаем туда ветчину. Убавляем огонь и варим около двух часов, контролируя, чтобы температура воды постоянно была около 78-80 градусов, не выше.Достаем готовую ветчину и обмываем сначала горячей, затем холодной водой. Охлаждаем и убираем на ночь в холодильник, чтобы внутри ветчины разошлись соки и соль. Если порежете теплую ветчину, она может оказаться слишком соленой, а потом все будет норм.

Как видите ветчина домашняя простой рецепт это. Зато вы всегда знаете, что едите. Только подумайте, сколько всяких канцерогенов, загустителей и красителей мы глотаем. А потом жалуемся, что болеем :(



1 - 18.08.2014 - 10:51
ну да конечно , а чем та бабушка кормила она конечно расскажет.
Гость
2 - 18.08.2014 - 11:26
соль - белый яд!!!
3 - 18.08.2014 - 11:32
Цитата:
Сообщение от ЕвдокияЯ Посмотреть сообщение
Свернуть курицу в импровизированный рулет
При всей своей богатой фантазии, не могу себе представить , как будет выглядеть бедная курочка при этом О_о ППЦ рецепт О_о
Гость
4 - 18.08.2014 - 11:37
3-Кася >мадам забыла добавить-шо перед тем-как свернуть ее в импровизированный рулет-надо умудриться вынуть все кости....сохраниФФ шкуру-мнясо единным пластом...))
5 - 18.08.2014 - 11:43
4-HUNDA93 > Мдяяяя уж:-))
Вот я удивляюсь: Зачем некоторые придают такое огромное значение и внимание всяким сложным блюдам? О_о Ведь простая еда куда лучше, чем всякие замороченные и сложные в приготовлении блюда.Ну это просто ИМХО. Спорить ни с автором, ни с кем другим не буду. На вкус и цвет....
Гость
6 - 18.08.2014 - 11:53
хозяйки. вы бы свои рецептеги понакидали.
7 - 18.08.2014 - 12:16
Цитата:
Сообщение от naib Посмотреть сообщение
хозяйки. вы бы свои рецептеги понакидали.
рецепт заменителя ковбасы: берем кусок мяса, варим. все)))
8 - 18.08.2014 - 12:20
0-ЕвдокияЯ > Не совсем поняла почему вы куриный рулет назвали ветчиной, хотя.... внутри нет начинки....
в общем всё как то сложно: чем вы измеряете t -85 градусов?
Можно всё проще и вкуснее сделать?
Курица филируется: надо сделать надрезы на ножках и аккуратно, как чулком снять мясо с костей. Немного отбить, во внутрь можно положить начинку:
ореховая паста(орех,чеснок,аджика,специи)
или
омлет из пяти яиц и корейская морковь,чеснок.
В обоих случаях обязательно добавлять тёртый сыр для связки.
Свернуть рулетом, завернуть в фольгу, можно оставить на ночь в холодильнике, можно сразу запекать в духовке 40 минут-1 час.
Приятного аппетита )
Гость
9 - 18.08.2014 - 12:24
5-Кася > я люблю сложными рецептами заморачиваЦЦа)) но и благодарность потом немного повыше, чем от простых яичниц))
Гость
10 - 18.08.2014 - 12:25
6-naib > изучайте Форум, на разных ветках накидали уже столько, что вам за пол жизни не переготовить
Гость
11 - 18.08.2014 - 12:37
А я как вижу повтор некоторых фраз, например ветчина домашняя простой рецепт, сразу вспоминаю ботов:))
А вообще столько заморочек, более 3-х суток, из-за курицы?
Цитата:
Сообщение от simvolika Посмотреть сообщение
рецепт заменителя ковбасы: берем кусок мяса, варим. все)))
Гость
12 - 18.08.2014 - 12:55
верну назад "Ветчину домашнюю", думал замарочиЦца, теперь уже неахота)
http://zapisnayaknigka.ru/domashnyay...bke-ot-moloka/
13 - 18.08.2014 - 12:56
9-Полудикий Кот >на мой вкус мало блюд вкусней яишницы с помыдорами домашними и с домашним хлебом!
Гость
14 - 18.08.2014 - 12:57
13-simvolika > каГбы не поставишь яишницу гостям)) себе - да, можно, но быстро приедаеЦЦа
15 - 18.08.2014 - 13:02
14-Wild wild wild Cat >не думаю, что домашняя ветчина будет эстетично выглядеть, уж лучше язык сварить!
Гость
16 - 18.08.2014 - 14:03
Цитата:
Сообщение от ЕвдокияЯ Посмотреть сообщение
Как видите ветчина домашняя простой рецепт это.
Автор - бот.
Гость
17 - 18.08.2014 - 16:22
Цитата:
Сообщение от HUNDA93 Посмотреть сообщение
3-Кася >мадам забыла добавить-шо перед тем-как свернуть ее в импровизированный рулет-надо умудриться вынуть все кости....сохраниФФ шкуру-мнясо единным пластом...))
Элементарно, Ватсон.. . Это что осталось после того как готовился рулет))
Гость
18 - 18.08.2014 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Хонда Посмотреть сообщение
Элементарно, Ватсон..
так а я о чем??))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены