К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Васюринский МПК все?

0 - 03.04.2019 - 15:30
Разговаривал сегодня с продавцом. Сказала, москвичи избавили нас от сильного, качественного конкурента. Короче, оптимизировали.
Сбережение народа в действии. Колбаса вредна.
С победой!



1 - 03.04.2019 - 16:47
0-Конь германский >Это потеря потерь:)
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Колбаса вредна.
Единственная нормальная варенка была в городе.
Тока я не поняла, что случилось то?
На той неделе еще закупалась у них. Молочки, правда, уже давно нет, а мясопродукция еще была жива.
Гость
2 - 03.04.2019 - 17:01
Позавчера и мясопродукция все. Продавец сказала цех закрыли на модернизацию. Сроков и планов никаких нет. Торгуют кореновской мясопродукцией.
Территориально -Сенной рынок
3 - 03.04.2019 - 17:25
2-Таша >Ясно, спасибо.
Прощай, варенка! Может ты и правда вредна)
4 - 03.04.2019 - 17:33
Колбаса вредная любая. Особенно вареная. Лучше вообще никакой не есть.
Гость
5 - 03.04.2019 - 17:34
Так шта, где интрига? Васюринцы vs Выселки? Или всё же Каневская?
6 - 03.04.2019 - 18:00
Эх, если б вы понюхали запах той варёнки лет 55 назад... До сих пор помню его:-))
7 - 03.04.2019 - 18:00
4-Хома Брут >Про вред черной и красной икры разве не читали? А в сливочном масле холестерина немеряно! Сыры допускается употреблять с пальмовым маслом, а те, что были из молока, оказались очень вредны. Очень полезен только валежник. И то, в распиленном виде.
Из всех представленных производителей мясопереработчиков, Васюринский был самый качественный.
Все остальное из фуфла. Даже по завышенным ценам.
Каневская вместе Выселками где-то внизу, по сравнению с Васюринцами.
8 - 03.04.2019 - 18:01
6-Кася >Галя, у них Любительская была 1 в 1 СССР. Ветчина тоже. Но кому-то помешали.
9 - 03.04.2019 - 18:03
8-Конь германский > Жаль, конечно...:-((
10 - 03.04.2019 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
4-Хома Брут >Про вред черной и красной икры разве не читали? А в сливочном масле холестерина немеряно! Сыры допускается употреблять с пальмовым маслом, а те, что были из молока, оказались очень вредны. Очень полезен только валежник. И то, в распиленном виде. Из всех представленных производителей мясопереработчиков, Васюринский был самый качественный. Все остальное из фуфла. Даже по завышенным ценам. Каневская вместе Выселками где-то внизу, по сравнению с Васюринцами.
Я понимаю. И зн тебя как человека с развитым ЧЮ.
Но сам я колбасу не ем никакую оч давно. Чего и всем желаю. Но от домашней не отказался бы конечно.
11 - 03.04.2019 - 18:42
Ого, вы ещё и названия мясокомбинатов знаете!
Гость
12 - 03.04.2019 - 20:04
Каневская хоть и дорогая, но по по качеству самая лучшая
Гость
15 - 04.04.2019 - 07:21
Цитата:
Сообщение от рожденный ЖВ Посмотреть сообщение
Каневская хоть и дорогая, но по по качеству самая лучшая
Самая лучшая - домашняя, даже не обсуждается. Вы просто боитесь её готовить! Ничего сложного на самом деле. Годные компоненты-стерильность-позитивный настрой.
Ойц, если "васюринцев" таки ухайдокают, то кому от этого станет лучше? Китайцам? Или "аграрному лобби"?
16 - 04.04.2019 - 08:21
10-Хома Брут >Да понятно, что мы все разные. Кто-то по показаниям не ест, кто-то из убеждений. Я тоже не ярый приверженец колбас. Но иногда покупаю. Их ветчина была лучшая. А солянку готовил практически из их продукции. Чем сейчас заменить, не знаю. На оливье брали только у них. Наверняка все знают, успех вкусного оливье лежит в качестве составляющих. Мыло под видом докторской, не канает.
А домашняя во-первых, быстро надоедает, во-вторых, не со всеми продуктами сочетается. Кофе с ней не попьешь.)
А Васюринская Любительская + Городская булка + пакетик Мак кофе - да это ж вкус детства! Многие помнят кафетерии Красная-Советская, на становке Дом союзов, Красная-Северная, где сейчас Мюнхен.
17 - 04.04.2019 - 08:23
12-рожденный ЖВ >Про Каневскую я в курсе. Рядом не стоит. Их Сормовская - жалкое подобие Васюринской Любительской.
18 - 04.04.2019 - 08:51
16-Конь германский >помним, Красная-Бабушкина.)
19 - 04.04.2019 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Короче, оптимизировали.
чего разжигаете? Модернизирую производство и будут выпускать вкусный и качественный мясной продукт.
20 - 04.04.2019 - 09:07
Печаль. Хорошая у них продукция.
21 - 04.04.2019 - 09:09
Агрокомплекс тоже кто-то реконструирует. Сыр у них теперь фасованный, почему-то с торговой маркой Николаевские сыроварни. И пироженых давно нет. А их корзиночки это тоже вкус детства.
Гость
22 - 04.04.2019 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Агрокомплекс тоже кто-то реконструирует. Сыр у них теперь фасованный, почему-то с торговой маркой Николаевские сыроварни.
О, а я только в мышах писал о том, что все никак свой новый сыр не запустят. Это не реконструкция, а новый завод. Надо попробовать.
23 - 04.04.2019 - 09:18
22-Dimentiy >
Меня старый вполне устраивал. Их Российский. Какой никакой, но честный. В пакетах тоже самое, только разумеется дороже. Потому что новая марка, затраты на упаковку и рекламу.
И фермерский, который типа адыгейского. Был большими головами, теперь в фасовке. Похоже они просто завод по фасовке запустили
Гость
24 - 04.04.2019 - 09:23
23-Шизандра >они запустили абсолютно новый большой молочный завод.
Если будут делать хороший сыр, то пусть будет дороже. Лишь бы сыр был хороший.
Гость
25 - 04.04.2019 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А домашняя во-первых, быстро надоедает, во-вторых, не со всеми продуктами сочетается. Кофе с ней не попьешь.)
Домашняя не может надоесть. Так как она может быть любой, и "Докторской" в том числе. Раньше было интересно возиться, сейчас чуть поменее. Проще пару лотков куриных бёдрышек навернуть, не особо заморачиваясь со всякими этими меццалунами\топориками\мясорубками. Простота спасёт мир!© С хлебом колбаса сочетается и вовсе уныло. Только если бездрожжевой ролл\лаваш\ и вообще любой опреснок. Классический дрожжевой "кирпич" неудобен во всех смыслах. В целом - побольше овощей и, разумеется, жгучего перца. Его много, как и мяса, просто быть не может.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А Васюринская Любительская + Городская булка + пакетик Мак кофе - да это ж вкус детства!
Никаких булок с мясом! Если кофе\чай\компот, то строго за 10-15 минут до трапезы. Всегда "до", но не во время или после. Верный алгоритм был найден ещё в детстве по наитию, когда Неумывакин и Островский не были знакомы с ютубом, а он с ними по техническим причинам. А в пионэр\шпортлагерях народ дивился: как это, пить "до"? А вот так!
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
чего разжигаете? Модернизирую производство и будут выпускать вкусный и качественный мясной продукт.
Хорошо бы, если так. Будем посмотреть. Нет ничего проще."Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.©" Вообще можно узнать инфу из первых рук, но как-то фиолетово. Не от врождённого равнодушия, а просто покер-кикер.
ЗЫ. Мясо с хлебом вредно, есличё. "Кислятина" вместо "щёлочи".
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Лишь бы сыр был хороший.
Адонай, услышь Диментия!
Гость
26 - 04.04.2019 - 09:31
Ролик конечно рекламный, но тем не менее
https://www.youtube.com/watch?v=n9CHH1hI0to
BIA
27 - 04.04.2019 - 09:34
Останется одно ГМО и фастфуд).
28 - 04.04.2019 - 09:35
24-Dimentiy >
Гм. Ещё раз... Я покупала развесной и покупала фасованный. Разницы нет.
Гость
29 - 04.04.2019 - 09:39
28-Шизандра >Они там не только фермерский будут выпускать. А типа адыгейского сложно запороть, если делать из молока.
Агрокомплексовская говядина под маркой Лабинск Биф мне очень нравится. Если они сыр начнут делать такого же уровня, то будет отлично.
30 - 04.04.2019 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
чего разжигаете? Модернизирую производство и будут выпускать вкусный и качественный мясной продукт.
Товарищ дорогой, дай бог, чтоб ваши слова оказались правдой!
Я понимаю, что власти н...рать на народ. Но не до такой же степени, чтоб оптимизировать единственное годное производство в крае!
31 - 04.04.2019 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Никаких булок с мясом! Если кофе\чай\компот, то строго за 10-15 минут до трапезы. Всегда "до", но не во время или после.
ДЕда, вы наверняка клизмируетесь на ночь.))) Стопудово и этот алгоритм вам подсказали те же личности.))) Однозначно доживете до коммунизма.)
32 - 04.04.2019 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
чтоб оптимизировать единственное годное производство в крае!
дело в том, что годная продукция имеет неконкурентный ценник, а по учению дедушко Карла Маркса и уже с ними утопистов именно он является приоритетом в обществе, где прибыль важнее всего, все остальное осталось в 1991 году(((. Чего говорить про колбасы, я не понимаю, как можно пить ту тухлятину с надписью молоко на полках магов..... Там такое же молоко, какой я испанский летчик......
Тут помянули один МПМК, как вспоминаю 2002-2004 года, каждый раз проезжая мимо одноименной станицы затаривался колбасами, потом правда спохватились, вернее производство было передано заслуженному товарищу и пошла продукция на гора с соответствующим качеством.....
Можно много приводить примеров, как нормальные пищевые производство прекращали выпуск продукции по ГОСТУ и начинали гнать тухляк по ТУ. Вспоминаю одну агрофирму на Юге края, где в 90-е товарищи в малиновых пиджмаках с карманами отдавали указания лить в виноматериал спиртоган, чтобы скорее отдать на бутилирование.....
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Однозначно доживете до коммунизма.)
не, обычно доживают до маразма (камень не в огород никнейма дедушка Андрюша)
Гость
33 - 04.04.2019 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
единственное годное производство в крае!
а Армавирский МПК чем плох? А из мелких "Раритет" ?
34 - 04.04.2019 - 12:00
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
а Армавирский МПК чем плох?
был в Армавире, местные не берут
35 - 04.04.2019 - 12:02
34-Троянский >Полностью согласен. Закос под совдепию, но на поверку - шняга.
36 - 04.04.2019 - 12:05
Вот, кому интересно, почитайте. Директора реконструируют из топ менеджера в пенсионера.
https://www.rbc.ru/krasnodar/freenew...79472a27ee8f88
Гость
37 - 04.04.2019 - 12:08
35-Конь германский >ну не знаю с/к "Столичная" и варёная "Русская" абсолютно нормальные.
38 - 04.04.2019 - 12:12
Ааа, ну вот и результат
Покупатель выбирает лучшую продукцию и не задумывается о том, что на предприятии могут быть какие-то экономические проблемы. А они были. Мясокомбинат находился в предбанкротном состоянии, но недавно, буквально три месяца назад, в компании сменился учредитель. И все изменилось.

Отжали таки.(
Главное, что у нас появился стимул двигаться вперед: работникам своевременно выплачивают заработную плату, обновляется техника, привлекается наука.
Значит будут сыпать химию.(
39 - 04.04.2019 - 12:13
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
и варёная "Русская"
Надо было сравнить с Васюринской "Любительская". Но уже не судьба.
Гость
40 - 04.04.2019 - 12:17
39-Конь германский >мне Васюринская не очень нравилась, но это наверное дело вкуса, ИМХО раритетовская "Любительская" не хуже.

Отредактировано feast27; 04.04.2019 в 12:18. Причина: ***
41 - 04.04.2019 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
что годная продукция имеет неконкурентный ценник
Я бы так не сказала.
Докторская варенка стоила под пятисотку.
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Модернизирую производство и будут выпускать вкусный и качественный мясной продукт.
Не будут. Выселковскую колбасу до модернизации еще можно было есть с голодухи, после модернизации-только котам)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены