К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В хлопьях "Геркулес" из Магнита битое стекло.

Гость
0 - 04.05.2017 - 09:34
Тихо офигеваю. Утро. Вчера для ребенка в Магните купили хлопья Геркулес. Сейчас поели. Обнаружил битое стекло 4мм на 3мм, когда во рту что-то хрустнуло. Покопался в каше - БИТОЕ СТЕКЛО! Звоню в Магнит. Все операторы заняты. Я просто ...


1 - 04.05.2017 - 09:37
0-Водитель >а что магнит уже геркулес производит? или в магазине в геркулес стекло подсыпают?
Гость
2 - 04.05.2017 - 09:48
Переговорили только что со службой Магнита. Сказали, что разберутся. Им надо несколько дней для этого. Позвонил в скорую. Там ответили: А зачем же вы ели стекло?
Весельчаки там, однако. Пояснил, что стекло заметили, когда кашу ели, а не готовили. Рассказали мне как это все опасно и может начаться кровотечение внутри. Посоветовали два пальца в рот и рвать, рвать, рвать. Я тихо офигеваю...
3 - 04.05.2017 - 09:51
2-Водитель >кто производитель?
звоните им,параллельно-обращение в роспотребнадзор с приложением остатков хлопьев и стекла на экспертизу...
Гость
4 - 04.05.2017 - 09:53
0-Водитель > Фотку пакета выложите сюда
Гость
5 - 04.05.2017 - 09:53
Позвонил в Роспотребнадзор. Сказали, чтобы я им написал электронное письмо с изложением произошедшего и отправил на http://23.rospotrebnadzor.ru. Приезжать не надо. По телефону они консультировать не будут, но рассмотрят мое обращение в установленный срок... Я тихо офигеваю.
Гость
6 - 04.05.2017 - 10:03
Гость
7 - 04.05.2017 - 10:08
Загуглил.
Стекло будет путешествовать по желудочно-кишечному тракту, травмируя его. Последствия - перфорация стенки желудка или кишки с последующим угрожающим жизни перитонитом. Если повезёт и кусочек стекла очень маленький, то возможно формирование хронического воспалительного процесса (стекло застрянет в стенке кишечника) . В любом случае - прогноз достаточно серьёзный и в большом количестве случаев всё сводится к хирургическому лечению.
Гость
8 - 04.05.2017 - 10:16
6-Водитель > Спасибо, больше в таких пакетах брать не буду
Гость
9 - 04.05.2017 - 10:23
У Магнита много конкурентов еще бы он лидер продаж...поэтому владельцы табрисов пятерочек остальных сетей стараются магнит очернить..
Гость
10 - 04.05.2017 - 10:35
Видимо, ключевое слово в теме- "МАГНИТ"! ))
Гость
11 - 04.05.2017 - 10:36
9-Пяторочка выручает > никакой я не конкурент магнита. На этом форуме лет уже 13, наверное.


А пока направил электронное обращение в Роспотребнадзор.
12 - 04.05.2017 - 11:08
0-Водитель > Знаменитый Кулинар В.Похлебкин в своей книге "Моя кухня и мое меню" описывает произошедший с ним случай:

"Помимо того что каши создаются из зерна, где в концентрированном виде присутствуют все жизненные элементы, все жизненные соки, они еще способны равномерно, нежно и одновременно плотно, без пропусков, заполнять стенки желудка и кишечника, тем самым предохраняя пищеварительные органы от всякого опасного воздействия на них: механического, химического, биохимического.
Простой пример. Когда мне было 7 лет, я случайно проглотил дюймовый гвоздь (делал скворечник, один гвоздь забивал, другой держал во рту). Районный врач нашел один выход — немедленно оперировать. Однако я попал к самому Бурденко, который принял другое решение: кормить меня каждые полчаса плотной кашей из смеси овса и риса. Каша не давала гвоздю подойти к голой стенке желудка, и прободение было исключено. Через сутки гвоздь вышел вместе с тем, что осталось от каши."
Гость
13 - 04.05.2017 - 11:42
Спасибо большое, Хома Брут. Будем действовать.

Только что со мной связался зав.производством этого Геркулеса. Ему мой номер передали из Магнита. Рассказал мне порядок использования их продукта. Оказывается, перед употреблением Геркулес надо промывать водой. Если бы я так сделал, то и стеклышки бы вовремя обнаружились. Попросил ему скинуть фото партии товара.
Гость
14 - 04.05.2017 - 11:46
О! А сейчас позвонил вежливый человек из Магнита, который курирует магазины в моем районе. Попросил все рассказать. Рассказал. Уверил меня, что продажа этих хлопьев приостанавливается. Извинился. Тоже попросил фото на вотсап для разбирательств с поставщиком. Оперативненько.
Кстати, поблагодарил, что этого я так не оставил, а обратился к ним, потому что это позволяет улучшать сервис и все такое. Так что смело звоните в Магнит, если что-то не нравится.
Сейчас буду им всем рассылать фотоснимки.
Гость
15 - 04.05.2017 - 11:55
14-Водитель >а как вы себя чувствует себя?
16 - 04.05.2017 - 12:20
[quote=Водитель;44169677]Оказывается, перед употреблением Геркулес надо промывать водой[/quote
Пусть покажет указание на упаковке.
Даже если бы Вы их промыли, то все равно стекла бы не всплыли, и Вы их не обнаружили бы. Разве что переборкой?
17 - 04.05.2017 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
не обнаружили бы
было бы слышно как стекло по посуде тарахтит..
Гость
18 - 04.05.2017 - 12:25
Уже несколько лет ем ЯсноСолнышко ,ничего не промывают,завариваю кипятком,подобных случаев тттт не было
Гость
19 - 04.05.2017 - 12:26
Жив. Впечатлений масса. То тут колет, то здесь что-то не то чувствуется. Так что пока остается только продолжать действовать по методу, любезно предоставленному Хомой Брут. Правда, спасибо. Я бы даже не додумался.
Фото всем разослал. Зав.производством пообещал вечером перезвонить.
Но впечатлило то, что так оперативно сняли с продажи хлопья. Аж интересно стало правда ли? Хоть иди в магазины и проверяй сказанное.
20 - 04.05.2017 - 12:27
17-monster > Ну, если это объяснение - то пусть в продукты кидают стекло и мышиные экскременты.
Гость
21 - 04.05.2017 - 12:31
Так самое главное, что стекло со всех сторон очень острое. Это говорит о том, что оно не долго где-то валялось и края закруглились, а сразу же после разбития дожидалось своей расфасовки.
Гость
22 - 04.05.2017 - 12:40
Здесь можно рассуждать сколько угодно и строить предположения как оно там оказалось. Начиная от того, что где-то окно разбилось над линией расфасовки (большие обломки убрали, а мелкие пропустили), до того, что это месть какого-нибудь работника линии, которого оштрафовали за что-то. Я полагаю, что проследят путь как оно там оказалось. Это не проблема.
23 - 04.05.2017 - 12:46
Стекло нашли в вареной каше или в упаковке до варки? Варили кашу в кастрюле или просто заливали кипятком из чайника?
Гость
24 - 04.05.2017 - 12:56
Во рту нашли стекла, когда хрустеть стекло начало. Потом в каше только заметили. Кашу заливали кипятком.
Это же не шашлык какой-нибудь, за котороым смотреть надо. Здесь просто молниеносно насыпал в тарелку, залил киптяком и пошел хрустеть.
Гость
25 - 04.05.2017 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Водитель Посмотреть сообщение
Уверил меня, что продажа этих хлопьев приостанавливается. Извинился.
Стекло в пищевке это очень серьезно. Помню, как два вагона сахара расклеровали, с подозрением, что в него могли попасть осколки от колбы лампы накаливания. Никогда тот кипишь на производстве не забуду...
Самое смешное, что лампу просто могли спионерить. Но лампы нет, а рядом транспортер... после этого все транспортеры закрыли, теперь даже если захочешь, но в готовую продукцию ничего не подбросишь и камеры везде...
Гость
26 - 04.05.2017 - 12:58
Ребёнок хоть не съел?
Гость
27 - 04.05.2017 - 13:06
Вам бы заголовки придумывать! Можно было ещё вот так:
Английский завтрак оказался смертельно опасен!
28 - 04.05.2017 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Водитель Посмотреть сообщение
Кстати, поблагодарил, что этого я так не оставил, а обратился к ним, потому что это позволяет улучшать сервис и все такое. Так что смело звоните в Магнит, если что-то не нравится.
Недавно в ГМ появились новые тележки - поуже предыдущих и чуть ли не в два раза глубже. Как-то обратил внимание, как бедные старики со дна продукты достают - в три погибели. На кассе спросил у кассира, зачем это сделали? Она говорит, вы еще не видели, как это делают дети - одни ноги торчат из тележки! Посоветовала позвонить на гор линию. Жалко стало стариков и детей, позвонил. Спросил, какие цели преследовали? Мож кто на закупке неудобных тележек откат получил? Должны были ответить в течение трех дней. Ответили через месяц. Сказали, что закупки проводились с разрешения месткома и основаны на теории индийских йогов, угнетаемых английским империализмом. Такшо некер придираться!
29 - 04.05.2017 - 14:02
0-Водитель > надо укызывать в первую очередь производителя
и потом продавца
дозваниваться не обязательно
через инет можно изложить суть претензии и прикрепить фото
Гость
30 - 04.05.2017 - 15:24
автор, чек сохранили?
Гость
31 - 04.05.2017 - 15:41
Цитата:
Сообщение от F121 Посмотреть сообщение
дозваниваться не обязательно через инет можно изложить суть претензии и прикрепить фото
Собсно-да.
32 - 04.05.2017 - 16:48
Может это сахар не растворился и хрустел на зубах?
А моя мама каждую крупу, особенно манку, всегда рассыпала на столе и просматривала, потом только варила. Говорит, в манке раньше стекло нашла, с тех пор перебирает.
33 - 04.05.2017 - 16:50
У меня тоже как-то хрустнуло стекло во рту, когда хлеб жевал. Сразу все что было выплюнул. Слава богу, ничего с желудном не было, наверное не успел проглотить
Жуйте пищу тщательнЕе!
34 - 04.05.2017 - 17:11
32-Alisalisa >Совершенно верно, любую крупу перед варкой надо перебрать, это в любом рецепте варки каши указано. Даже, если не стекло, а камушек на зуб попадет или другой мусор, неприятно будет.
35 - 04.05.2017 - 20:29
Я не знаю: есть ли сейчас эта организация по защите прав потребителя по этому адресу (здание с часами). Когда-то обращался к ним. Как-то обнаружил в подовом батоне непонятную субстанцию. Собрал это добро и отнёс им. Сказали, что разберутся. Примерно, через неделю мне позвонили с 6-го хлебзавода и сказали, что это был перец, но виновные уже наказаны (увольнением).
36 - 05.05.2017 - 00:31
Камни надо хавать. Как утки и куры. Камни при переваривании пищи будут затирать острые углы стекла, что приведёт к безопасности стенок желудка и кишок... )))) Какие нафиг каши ? ;)))
37 - 05.05.2017 - 00:33
32-Alisalisa >черви, вернее жуки, долгоносики там раньше жили, а мама вашу ранимую детскую нервную систему просто берегла... )
Гость
38 - 05.05.2017 - 01:05
Вечером этой самой овсянкой накормила детей. Кстати на днях на зубах нашла нечто прозрачное и твердое, только не помню в чем.
Перед готовкой всегда промываю 2-3 раЗа, в этой дешевой овсянке много мусора. Но вроде стекла не всплывали.
вот зачем я на ночь эту тему прочла? Дети вроде спят спокойно.
Гость
39 - 05.05.2017 - 01:07
А в каком гамните было дело, автор?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены