К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В хлопьях "Геркулес" из Магнита битое стекло.

Гость
0 - 04.05.2017 - 09:34
Тихо офигеваю. Утро. Вчера для ребенка в Магните купили хлопья Геркулес. Сейчас поели. Обнаружил битое стекло 4мм на 3мм, когда во рту что-то хрустнуло. Покопался в каше - БИТОЕ СТЕКЛО! Звоню в Магнит. Все операторы заняты. Я просто ...


41 - 05.05.2017 - 08:28
Цитата:
Сообщение от nirvana Посмотреть сообщение
Вечером этой самой овсянкой накормила детей. Кстати на днях на зубах нашла нечто прозрачное и твердое, только не помню в чем. Перед готовкой всегда промываю 2-3 раЗа, в этой дешевой овсянке много мусора. Но вроде стекла не всплывали.
вы считаете , что стекло всплыть , если есть , должно ?
Гость
42 - 05.05.2017 - 09:18
14-Водитель >в Магните такие люди работают.....Ганс Христиан - отдыхает :) Сходите и проверьте - если найдете и будете возмущаться вам ответят что геркулес из другой партии :)
В аналогичном случае ( тухлое мясо в вакуумной упаковке с нормальным сроком годности ) партию потихоньку распродавали ... еще и говорили - ну не мы же виноваты ? виноват поставщик :)
43 - 05.05.2017 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Водитель Посмотреть сообщение
Это же не шашлык какой-нибудь, за котороым смотреть надо. Здесь просто молниеносно насыпал в тарелку, залил киптяком и пошел хрустеть.
Ну не скажите, ту дешевую овсянку, что на фото надо минут 15-20 варить.Хлопья овсяные типа "Ясно солнышко" - мин 5.
Гость
44 - 05.05.2017 - 11:02
43-TAG > а причем тут скорость варки и дешевизна? У Нордика есть овсянка, которую варить нужно 15 минут, к примеру.
Каши пятиминутки и просто кипятком имеют высокий гликемический индекс, что не очень хорошо
Гость
45 - 05.05.2017 - 11:31
Я такие хлопья НИКОГДА не покупал. В такой прозрачной упаковке. Черт дернул чего-то попробовать. На цену повелся, что ли. Не знаю.
Ладно, продолжаю повествование.
Здесь на многие года сохранится моя история. Может кому-то полезно будет или интересно. Да и мне скрывать интимные подробности незачем, а они были неприятные.
На туалетной бумаге осталась кровь. Полагаю, что вы понимаете о чем я. Повреждение внутренних органов. Вынес мозг по телефону скорой, поликлинике своей, БСМП тоже. Коллегиально все направили в Зиповскую (БСМП). Приехал. Направили в кабинет №120. Общаюсь с врачом и прозреваю. ОН ЛОР! :) Пришли к выводу, что они ничем помочь не может. Посмеялись вместе. Направил на осмотр к хирургам. Хирургам изложил свою ситуацию. Слушали меня человек 5, наверное. Потом самый бойкий говорит: "Сейчас что-нибудь болит?". Нет? Тогда идите домой и ешьте жидкое. Если что-то случится, то приезжайте к нам, а пока оперировать не будем." Я смотрю, что врачи все весельчаки у нас. Обнадеживают умело.
Вечером сам связался с зав.производством этих хлопьев. Он обещал позвонить вечером, но вышло так, что я сам в 9 вечера его потревожил. Ответил мне, что "ваш вопрос на рассмотрении. Завтра (то есть уже сегодня) с 10 обязательно позвонит мне. Но не звонит.

Короче, я к чему это все. Зашел в Магнит соседний, где отоваривался. Этот злосчастный Геркулес на полках. Мало того, в такой упаковке производитель выпускает много разных круп. Получается, что не только в хлопьях, но и в других таких пакетиках запросто можете увидеть инородный состав. Лежат они на прилавках спокойно.
Гость
46 - 05.05.2017 - 11:35
42-solaris > еще и говорили - ну не мы же виноваты ? виноват поставщик :)

именно так мне и сказал "смотрящий" за всеми магнитами в моем районе. Именно так и сказал. Любезно предложил вернуть оставшуюся половину пакета, а они мне при наличии чека вернут сумму.
Гость
47 - 05.05.2017 - 11:39
45-Водитель > если кровь на бумаге алая, то стекло у же близко к выходу (но не факт что выйдет). Можно ещё сдать кал на скрытую кровь т.к. кусочек мог быть не один.
48 - 05.05.2017 - 11:44
Первые последствия отсутствия конкуренции. Когда нет выбора и поставщиков можно пересчитать по пальцам одной руки, когда 2-3 сети захватили все торговое пространство, получается тот же совок, только без социальной ответственности и правовой защищенности простого человека.
Гость
49 - 05.05.2017 - 11:53
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
Когда нет выбора и поставщиков можно пересчитать по пальцам одной руки
Вы вот сейчас серьезно? Не выбора овсяных каш? Полно. От дорогих до дешевых. разного помола.
Гость
50 - 05.05.2017 - 18:21
Связался со мной представитель производства. Пояснил, что в пакетах с фасолью такое возможно, тк на земле уборка происходит. С кашей это невозможно. Виноват поставщик, а они только фасовщики. Их юристы ему пояснили, что я похож на потребительского экстримиста. И ничего я не докажу. Для справки: Потребительский экстремизм — поведение потребителей товаров и услуг, имеющее целью получить определенную выгоду и доход, манипулируя законодательством о правах потребителей в корыстных целях.
Сказал, что о компенсации в сотни тысяч рублей не может идти и речи. Вкрадчиво интересовался какая сумма меня устроит.
Пояснил ему в свою очередь, что никакой не экстримист и даже рад, что именно я первый это распробовал, а не ребенок. Для убедительности высказал свою готовность встретиться с их представителем для совместного обозрения доказательств и записей из больницы. Я реален и данное происшествие имело место быть.
Итог, которому мы пришли: я отдаю им образцы того, что осталось в упаковке и стеклышко. За вознаграждение, которое сам озвучил же и представитель производителя. Оно меня вполне устроило.
Денежные средства только что зачислены на мою банковскую карту.
51 - 05.05.2017 - 19:06
Че то не верится. Вот так вот,по звонку, перечислили денег? Без всяких экспертиз и заключений?.То есть, можно прийти в любой магазин,купить пакет чего-нибудь,дома вскрыть его, сфоткать с любым инородным предметом, а потом срубить бабла?
Гость
52 - 05.05.2017 - 19:24
Не поняла...скокаскока???сто тыс руб..???
53 - 05.05.2017 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Водитель Посмотреть сообщение
На туалетной бумаге осталась кровь. Полагаю, что вы понимаете о чем я. Повреждение внутренних органов.
А автор в такой ситуации думает в первую очередь о том, какая сумма откупных его устроит... Очень странно
Гость
54 - 05.05.2017 - 21:20
Была сегодня в Семейном Гипермагните. Эта овсянка как лежала на стеллаже, так и лежит. Ведь если представитель производства выплатил какую-то сумму, какая гарантия, что стекло ещё кому -то не попадёт. Дешевле изъять всю овсянку из магнитов, наверное.
Гость
55 - 05.05.2017 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Водитель Посмотреть сообщение
Вкрадчиво интересовался какая сумма меня устроит.
Пойду завтра куплю всю полку в ближайшем магните.
56 - 06.05.2017 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
завтра куплю всю полку в ближайшем магните
бери те , шо на фото, изготовленные 30.03.17. Так вернее... )))
Гость
57 - 06.05.2017 - 06:56
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Че то не верится. Вот так вот,по звонку, перечислили денег? Без всяких экспертиз и заключений?
Брехня. Зачем магазину/производителю подкупать того покупателя, если заява уже написана. Все, покупатель уже не нужен. Дальше комплексная проверка на основании жалобы.
Гость
58 - 06.05.2017 - 13:19
А нельзя забрать Водителю свою жалобу? Типа, претензий более не имею, по соглашению сторон дело закрыто...
Гость
59 - 06.05.2017 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
А нельзя забрать Водителю свою жалобу? Типа, претензий более не имею, по соглашению сторон дело закрыто...
Если органы не занялись, все замнется. Магазин торгует дальше продукцией, завод после натяга ответственных лиц дальше поставляет.
Все пучком.
При написании кляузы в Роспотребнадзор начнутся ничтяки с проверками магазина, а вдруг еще чего найдут ? , производителя. и понеслось.
Кстати, написание в инете, является заявлением, так что может быть теперь все. )))))

И даже если автор просто пошутил, то вполне возможно и его прокатят.
Соглашения сторон в таком вопросе быть не может .
Гость
60 - 06.05.2017 - 21:03
раз производство само названивает - то уже сами там у себя нашли косяк
И если б он был разовой мелочью, то автора бы уже отшили.
раз звонят, значит целая партия бракованая и будут последствия
Гость
61 - 06.05.2017 - 22:11
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
значит целая партия бракованая и будут последствия
Разумеется будут, раз продолжают продавать и кто- то покупает. Только не факт, что при этом будут последствия для производителя и Магнита.
Гость
62 - 06.05.2017 - 23:20
Сегодня ела эту кашу, подозрительно хрустела и скрипела на зубах. Об этой теме уже и забыла пока сегодня на зубаХ не захрустело. А я ребенку положила. Все выбросили. Завтра попробую перебрать остатки. Ужас в том что до этого ее ели старшие дети. До того как я попробовала...
Мне денег не надо, но это ужас товарищи

Отредактировано ivanchaikrr; 06.05.2017 в 23:23. Причина: .
63 - 06.05.2017 - 23:24
Вот черт! Всё-таки интересно!
Если речь идет о порезанных в кровь внутренних органах, то во сколько рублей можно оценить эти порезы с неясными перспективами? Или я ошибаюсь, и если человек жив, то и платить ему в общем-то не за что. Только разве что подать чуть?
64 - 06.05.2017 - 23:26
Во сколько рублей человек ценит свое здоровье?
Гость
65 - 07.05.2017 - 03:21
Вообще теперь всю линию перебрать и проверить надобно. кто его знает, лампочка там или какой-нибудь градусник разбиты, участвовавшие в технологическом процессе.

Самое главное, решил недели полторы назад научится есть этот геркулес. именно такой лежит две пачки из Магнита.
Рисковать чи не ?

Как ее кстати готовить вкусно ? А то у меня Беримора нетути, придется самому.
Гость
66 - 07.05.2017 - 03:23
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Во сколько рублей человек ценит свое здоровье?
В Америке курильщики мильоны отсуживают за рак.
Гость
67 - 07.05.2017 - 07:05
Может у автора просто гемморой - вот и кровь на туалетной бумаге)))
Гость
68 - 07.05.2017 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
Как ее кстати готовить вкусно ?
варенье добавляй. По другому как ни готовь - фигня получится.
69 - 07.05.2017 - 10:21
65-Вот оно как > варить на молоке, посолить. В готовую кашу добавить слив масло, мед, ягоды ( в тарелку). Не совсем лечебно, но вкусно и полезней на завтрак , чем яичница.
70 - 07.05.2017 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
Как ее кстати готовить вкусно ?
А никаких особых секретов нет, как и у любой каши.
Не на воде, а на смеси молока и воды сделать. Варенья или просто сахара добавить. Хорошего сливочного масла хорошо задать. Овсянку взять подешевле, с наименьшей обработкой, которая варится не 5 мин., а 20 мин, но без стекол и мусора.
И никакой Бэримор вкуснее никогда не сделает.
Гость
71 - 07.05.2017 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
А никаких особых секретов нет, как и у любой каши.
... из топора...
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Не на воде, а на смеси молока и воды сделать. Варенья или просто сахара добавить. Хорошего сливочного масла хорошо задать.
:)))))
72 - 07.05.2017 - 10:54
71-Homer Simpson > Давайте свой рецепт. С удовольствием попробую. Или он секретный? :))))
Гость
73 - 16.05.2017 - 14:31
Поступил ответ из Роспотребнадзора. Говорят, иди ты, мил человек, со своим обращением к юр.лицу. А вот если он тебе откажет в рассмотрении заявления, тогда уже к нам. Но Тандер рассмотрел мое заявление и принес в смске извинения. Тема всплыла, потому как только что получил письмо. Но я запомнил, что Магнит тут не виноват, потому что они только продают, а не производят. ) А! И разрешили даже вернуть по чеку деньги. Виват, Магнит! Не виноваты же они. )

Управлением Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Ваше обращение на нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей в организации торговли АО «Тандер» рассмотрено.

В соответствии с п.п. «в» п.2 ст.10 «Организация и проведение внеплановой проверки» Федерального Закона от 26.12.2008г. № 294-ФЗ (в редакции от 05.12.2016) «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (с изменениями и дополнениями вступившего в силу с 01.01.2017) основанием для проведения внеплановой проверки является нарушение прав потребителей в случае обращения в орган, осуществляющий федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей, граждан, права которых нарушены, при условии, что заявитель обращался за защитой (восстановлением) своих нарушенных прав к юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю и такое обращение не было рассмотрено либо требования заявителя не были удовлетворены. Таким образом, Вам необходимо обратиться к юридическому лицу за защитой (восстановлением) своих нарушенных прав.

В последующем, если Ваши требования не будут удовлетворены, Вы имеете право на обращение в Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю для инициации мероприятий по контролю, при наличии доказательств, подтверждающих Ваше обращение к юридическому лицу (претензионное письмо, ответ юридического лица).
74 - 16.05.2017 - 14:45
73-Водитель > а это что было???
Цитата:
Сообщение от Водитель Посмотреть сообщение
Денежные средства только что зачислены на мою банковскую карту.
Гость
75 - 16.05.2017 - 15:00
74-nika > Как бы да)))
Гость
76 - 16.05.2017 - 15:04
Напомню. Я сначала позвонил в Магнит, в больницу, потом письмо в Роспотребнадзор направил. Вел же онлайн трансляцию, можно так сказать. Собрался уже составлять претензию производителю, а она и сам оперативно объявился и умаслил меня. А письмо с Роспотребнадзора только что пришло.. Решил, что без него тема не будет полной.
77 - 16.05.2017 - 15:12
74-nika > Так ему вернули стоимость овсянки, скока она там стоит-рублей 20 и все.
Гость
78 - 16.05.2017 - 15:24
77-prox70 > нет же, prox70. Производитель поначалу попытался со мной пободаться, но я диалог выстроил таким образом, что он обеспечил меня кашей на несколько лет вперед. Сумму озвучивать не буду, а то завтра полфорума на свою голову будут есть кашу со стеклом собственного изготовления. А ведь только я и производитель знаем какое именно стекло было обнаружено. Так что и не помышляйте! Я ему все-все это отправил (по его просьбе) после материальной компенсации, которая была зачислена на мой счет.
Очень разумный и приятный в общении человек оказался.
Гость
79 - 16.05.2017 - 15:29
Я к чему это все. Не понравилось что-то - "Требуйте долива пива после отстоя пены!" Купили что-то не то - не выкидывайте. Спасите потребителей (всех нас) от производственного брака, нечестных производителей, сортировщиков и прочего. Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Сигнализируйте об этом смело.
Гость
80 - 16.05.2017 - 15:35
А как ваше здоровье кстати?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены