К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

в чем подвох?

Гость
0 - 23.01.2016 - 09:31
Звонили из какой то оконной компании и предлагали бесплатную профилактику окон, осмотр, смазка фурнитуры, ещё чего то. В чем подвох, кто сталкивался?


Гость
1 - 23.01.2016 - 09:47
Главное чтоб клиент повелся, а потом фурнитура нестандартная, необходимо поменять (а у нас самая лучшая и дешевая). потом выяснится, что внутри профиля не такая арматура (а то и совсем нет)- замена окна спасет. Конденсат на окнах - заменим однокамерный на двухкамерный стеклопакет. У меня похожее бывает что приходишь поменять розетку, а ходишь сделав замену проводки в квартире. Январь-февраль у оконщиков самое безденежное время.
Гость
2 - 23.01.2016 - 10:06
Мне 3 раза звонили из этой шарашкиной конторы. Я подумала, что приходят к тебе домой, смотрят, оценивают, если ли что-то ценное в квартире. Сообщают своим людям. А потом обворовывают. Квартирные кражи, как и домов, чаще всего по наводке.
Гость
3 - 23.01.2016 - 10:15
"На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!"
4 - 23.01.2016 - 10:54
0-Uropb > ага, и мне звонили.. Только логически если, звонок на городской от компании, которая никаким боком к установленным дома окнам, казалось бы на кой и откуда мой номер, неужели заботой руководствуются?
Гость
5 - 23.01.2016 - 10:56
Точно, вот откуда у них тел.?
Гость
6 - 23.01.2016 - 11:00
В дверь звонят:
- Здравствуйте, я из администрации!
- Из какой администрации?
- Контроля качества воды.
- Вы из Водоканала?
- Нет, мы общероссийская организация, контролирующая качество воды.
- Вы что-то продаете?
- Воздух!
- Пшел *****, а то собаку спущу.
- Хорошо-хорошо.
Слышно, как стучит к соседям. Потом оказалось, что три мужика в татуировках устроили около дома собрание жильцов (преимущественно старушек) и впаривали им волшебные фильтры для очистки воды за 20 тыс. рублей. И это со скидкой, изначально они были по 40 тыс. рублей.
Только заплатить нужно было им сразу, а фильтры - на следующей неделе привезут.

Короче, мошенники потянулись по квартирам.
Гость
7 - 23.01.2016 - 11:13
Увы и ах, но чаще всего от таких рекламщиков страдают пенсионеры :((( Которые не знают многих тонкостей рекламщиков...
Сколько людей повелось на рекламу.
"в вашем доме будет производится замена водомеров"
И пенсионеры клюют на эту бодягу...
8 - 23.01.2016 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Gorky Посмотреть сообщение
Короче, мошенники потянулись по квартирам.
ага, и приходили к маме якобы из ПФ, что надо сделать удостоверение "ребенок войны" (она 41 г.р.), будет прибавка к пенсии около 1400 и льготы на коммуналку и проезд, хотя она ветеран труда и льготы есть.. Удостоверением тыкали в лицо, звонки в соцзащиту и пр. привели к выводу, что развод, законопроект не принят, удостоверение про "ребенка" чисто корочки для себя.. А сколько пенсионеров пускало к себе домой заботливую тетю?..(
Гость
9 - 23.01.2016 - 11:16
8-Роза ветров >К жене тип в магазин пришел.
Администрация города, кабинет такой то...вам необходимо заключить договор на обслуживания уголка потребителя :))) Бггг...
Попросил ее громкую связь включить - полал этого [*****] на ***....:)))
Гость
10 - 23.01.2016 - 12:03
У всех кризис....
Кто-то больше пашет...
А кто-то еще больше включает хитрожопость и отключает совесть...(((
Поражает, что как правило ходят здоровенные интересные парни, не глупые видно, языки подвешены....


В квартиру давно никого не пускаю (часто ходят со "специально для вас предложением"...) и соседей-студентов, которые часто попадают в эти заманухи, тоже научила - если что-то предлагают, и ты ступил и открыл - скажи: сейчас я с моей тетей посоветуюсь (это я лже-"тетя"...))), и звоните мне. А у меня овчарки...))) не нартравливаю конечно, но когда в узком коридоре на тебя лают 2 морды, а я с улыбочкой "спасибо, нам не надо" - задумаешься о смысле своей деятельности и сохранении штанов...)))

А еще у нас повадились чуть не каждый месяц проверять работу вентиляций. Честно говоря, уже тоже не пускаю... 25 лет не проверяли, а теперь шастают по квартирам....
11 - 23.01.2016 - 12:20
Так что удивительного, не хотят эти "здоровенные интересные парни, не глупые видно, языки подвешены" работать за 15-20 тыс. руб. А нормально оплачиваемой работой сейчас плохо... Это конечно их не оправдывает, а так, следствие:)"У всех кризис....
Кто-то больше пашет...
А кто-то еще больше включает хитрожопость и отключает совесть..."
Гость
12 - 23.01.2016 - 12:37
Ща новая мулька гниды волгоградские (или нет) шныряют по хатам и впаривают остекление балконов сотделкой бла бла бла...
Знакомую щнакомой в 5 минут обыграли - ОТВЕЗЛИ САМИ КУДА-ТО - оформили кредит по словам на 70 в договоре 100 )СТО КАРЛ СТО!!!)
Договора я не видел, постараюсь при случае сфотать братков.
Сука как раз перед этим эта чморная морда стучала предлагала какие то скидки на окна социальные - сразу был послан грубо, теперь жалею что не поехал он по ступенькам от удара с ноги падла.
она умственно отсталая и до сих пор в восторге что ей и плиткой балкон отделают и расширят и ламинат и пипец короче хоромы будут..... ТАК И НЕ ВЪЕХАЛА ЧТО ЕЕ КРУТО ОБМАНУЛИ... чем закончиться не знаю....
прикол в том что мою знакомую раньше разводили на окно аналогично - 2 месяца ехало из волгограда, ее подруга знала и... на 100 тыщ влипла :(
так самое главное эти пидрилы СРАЗУ ТЕБЕ ЗАПОЛНЯЮТ ДОГОВОР И ТРЕБУЮТ ЗА ЭТО 500 рублей!!!!!!!
После тех 100 тыщ (это вот после НГ) соседка пришла к моей знакомой и спросила че за контора? Ко мне вон пришел, предлагает, эта сказала ЩЛИ ИХ НА,,,,,,,,,Й, так тот членкосос 500 р требовал с соедки типа он же договор ей заполнил, а она отказалась....
Ля фишка в том что по ходу она отдала лишь бы отцепился - от такие дела :((((((
Гость
13 - 23.01.2016 - 13:00
про пенсионеров родителей, защтить их очень просто, пояснив- ты давно хоть что то пытался получить от государтва? сколько бгал, бумаг собирал? как тебе хамили и отбрыкивались? а тот кто ласково и нежно приходит- вор и убйица. сиди и дверь никому не открывай.
Гость
14 - 23.01.2016 - 13:30
лет 5 назад к бабушке 2 интеллигентные тётушки пришли, сказали, что из соц. защиты,бабушка умная женщина, всю жизнь гл. врачом проработала, но когда тебе за 80, то годы берут своё.Впустила их, одна с ней на кухне, вторая украла золото, кошелёк и ещё по мелочи
Гость
15 - 23.01.2016 - 13:35
0-Uropb > Подвох в том, что они сами тебе навязываются, а что им надо? да развести "лоха" на бабки.
Гость
16 - 23.01.2016 - 16:55
6-Gorky >ttp://crimerussia.ru/organizedcrime/arestovany-chleny-opg-zarabotavshey-na-pensionerakh-bolee-90-mln-rubley/
Участники этнической организованной преступной группы, подозреваемые в хищении более 90 миллионов рублей у пенсионеров под видом продажи фильтров для воды арестованы, говорится в сообщении ГУ МВД РФ по Москве.

По данным оперативников, члены ОПГ похитили более 90 миллионов рублей, продавая бытовые фильтры для очистки воды пенсионерам, ветеранам и инвалидам, заключая с ними фиктивные кредитные договоры. В состав преступной группы входило более 35 участников, а ее организаторами были выходцы из Северо-Кавказского федерального округа, а также жители Грузии и Армении.

"Сегодня решением Тверского и Зеленоградского районных судов г. Москвы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении 11 ранее задержанных по подозрению в мошенничестве. В отношении еще троих — в виде домашнего ареста", — говорится в сообщении.

Ранее руководитель пресс-службы ГУМВД Москвы Андрей Галиакберов сообщал, что группа начала свою деятельность с 2014 года, от их действий пострадали более тысячи человек, офис и колл-центр задержанных располагались в Зеленограде.

По факту хищений было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество, совершенное в составе организованной группы".
Гость
17 - 23.01.2016 - 16:57
Добавить h в начало адреса-ссылки
Гость
18 - 23.01.2016 - 17:26
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
она умственно отсталая
таким судебное преследование не грозит. Если диагноз официально установлен, канешна...
Гость
19 - 23.01.2016 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
когда тебе за 80, то годы берут своё
Плохо, когда старикам некому отдать свои финансовые и прочие материальные накопления, кроме проходимцев и аферистов. Впрочем, видимо - сами виноваты.
20 - 23.01.2016 - 18:00
Не верите вы в бескорыстие и людскую доброту, может вы и в Деда Мороза не верите?(((
Гость
21 - 23.01.2016 - 18:18
Мне тоже два раза звонили и уверяли,что год назад они меняли мне окна,а теперь пришло время их проверить по гарантии. О сервис!Только кто бы мне их поменял?!
А на соседних домах висит объявление,вы не поверите,что всем жителям нужно позвонить в их фирму и записаться в очередь на проверку слива воды в ванне и на кухне,как работает сифон.О!!!
Гость
22 - 23.01.2016 - 18:25
0-Uropb > подвох прост..газ в лицо ты уснул..квартиру вычистили))))..
Гость
23 - 23.01.2016 - 18:48
22-Изотоп цезия > главное - не лохануццо, а эта - проще простого:
http://fedpress.ru/news/society/news...-39-protsentov
Гость
24 - 23.01.2016 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Uropb Посмотреть сообщение
Звонили из какой то оконной компании и предлагали бесплатную профилактику окон, осмотр, смазка фурнитуры
После вопроса: - Смазываете ли вы фурнитуру?
Нужно ответить: -Ну конечно!
Тогда они говорят спасибо, всего доброго.
Гость
25 - 23.01.2016 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Blackburner Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от CBR она умственно отсталая таким судебное преследование не грозит. Если диагноз официально установлен, канешна...
какое судебное? ОНА ПОТЕРПЕВШАЯ, ей впарили!
Гость
26 - 23.01.2016 - 19:52
25-CBR > потерпевшая может послать впаривальщегоф и не платить нибуя. Нетаг?
Гость
27 - 23.01.2016 - 19:55
24-baracud > Нужно ответить: ну, конечно нет! [*****] ли смазывать, если не скрипит?
28 - 23.01.2016 - 21:27
24-baracud > Мой муж так и сказал, что его жена, т.е. я, постоянно сама регулирует и смазывает фурнитуру, и в их услугах нет необходимости. Они б еще окна предложили помыть :)) бесплатно:)
Гость
29 - 23.01.2016 - 21:30
Вообще, удивляет желание граждан общаться с незнакомцами, тем более, пришедшими к ним сами. Зачем?
Гость
30 - 23.01.2016 - 21:32
Вообще, вполне нормально не открывать дверь жилища никому из тех, кого вы не пригласили сами. Не таг?
31 - 23.01.2016 - 21:44
0 - нам они звонили. представили как оконный завод. Я как раз был дома, звонили жене. Говорю - пусть приходят, встретим )))Пришел парень, нормальный такой. У нас окнам три года, но мы там одно менять будем летом - дует оно. В общем, он все смазал, все там подкрутил - я в этом не шарю. Да, сделал все бесплатно. И предложил прислать своего спеца, чтобы тот нам менял всякие резинки на окнах. Оставил договор. там все вроде верно было. Ихний спец явился в указанное нами время. Менял резинки, поставил доп. крепления на двери балкона, чтобы плотнее закрывались. все.Да, спецу мы платили. Дорого. Но - теперь у нас ниче не дует. Может и менять окно не будем, теперь все пучком. И да, уверен, что мы переплатили, но я как-то и не знал, как четко называется то, что они сделали, ибо я не думал, что нам надо доп. крепежки ставить и резинки менять все. Возился он часа четыре. В общем, мы довольны остались.
Гость
32 - 23.01.2016 - 21:46
31-Амадео > Казус?
Гость
33 - 23.01.2016 - 22:30
32-Blackburner >нет.Амадео женат,а Казус нет.
Гость
34 - 23.01.2016 - 22:51
33-марик > казусность заразна, факт...
35 - 24.01.2016 - 00:13
Не Казус. Но... лучше поменять в зиму резинки и всякую хрень, дабы не мерзнуть из-за этого окна, чем по весне менять окно целиком. Оно, зараза, на всю стену. Вышло бы рублей в 50. А так - в семь уложились и можно не менять пока ))) Ну не понимаю я в окнах нифига. Пусть лучше это делают за меня - готов платить )) Но жена сказала. что если бы знать, как это назвалось, что они там делали в том окне и тупо прозвонить в любую мастерскую по окнам, явно эта услуга была бы дешевле. Ну и фиг с ним. Везде не выиграешь. Короче, смысл этой фигни такая- бесплатно смотрят и делают всякие смазки за три минуты. А вот потом уже крутят на хорошие бабки за всякие устранения неполадок. Но фишка в том, что у нас эти неполадки были. а если у вас их нет - посылайте их в лес.
36 - 24.01.2016 - 00:25
4 - ваш номер есть во всех базах автоматом, если вы хоть раз что-то на том же авито толкали или еще где.
2- да, все только и мечтают вас ограбить ))) сидите тихо, из дома - ни шагу, а то мало ли что, следить могут )))
Гость
37 - 24.01.2016 - 00:40
35 Амадео.... Банально. Сифонила балконная дверь. Пробовал, крутил-все впустую. Вижу ребзяки кывыряются в соседнем доме с монтажем окна. Позвал, все настроили за фунфырик. Нахрена мне обслуживание..
38 - 24.01.2016 - 00:53
37 - значит, вам свезло больше. Я по близости таких не видел. Дверь балконная сквозила не хило, окно от застройщика - я думал, мож оно там неверно установлено. Летом вызывал спецов обычных - они там вообще все пенили под ним снаружи. Говорят - на соплях карнизы были - при ветре грохотали - мама не горюй. Вот мы и хотели летом к хренам его менять, а дверь балкона - фиг с ней, все равно там кухня. А тут - ну пришли, ну сделали, теперь ниче нигде не дует. Прокладки эти, которые они поставили и резинки, достаточно дорого стоят в Леруа. Так он возился четыре часа с той дверью и тем окном. В целом, фиг с ними, сделали и ладно. Но всех бояться, подозревать и делать все самому - так на острове надо жить, необитаемом )))
Гость
39 - 24.01.2016 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Blackburner Посмотреть сообщение
25-CBR > потерпевшая может послать впаривальщегоф и не платить нибуя. Нетаг?
Этим мудачилам уже банк отбашлял - как они кредит правда оформили хрен его знает, но у нее кркдит на 100 штук, пенсионерка...
Послать она может только банк, если справка реальная есть, и то банк он падла и с умалишеннх сдерет :(((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены