К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Утепление пола на балконе

gty
0 - 30.04.2015 - 14:15
Всем привет. Интересует именно опыт, как кто делал и как оно себя показало.
Интернет почитал, инфы много, способов тоже море.
Собственно основных два:
1. Залить бетона на керамзит, стяжку сделать теплый пол и сверху плитку.
2. На деревянные лаги - вниз вату/пеноплекс/и т.п. сверху зашить деревом/дсп и т.п.
Собственно мне бы лично хотелось ходить по ламинату либо паркетной доске. И склоняюсь я больше к варианту такому:
- Керамзит(какой слой пока не понятно)
- Залить бетоном сантиметров 4
- положить теплый пол и залить стяжку(типа жидкие полы)
А вот тут... по идее логичнее положить плитку. А можно ли на этот пирог положить ламинат например, будет теплый пол его прогревать? Деформации могут быть или нет.
Вобщем блин в растерянности я, кто как делал?
Балкон будет аля кабинет, он большой, самое то, поэтому теплый пол скорее всего обязателен, радиаторов там нет. Кто что думает, какие мысли?
Спасибо друзья, ну и с наступающими всех праздниками!



Гость
41 - 02.05.2015 - 17:01
39-gty >я себе поднял чуть выше двери. терь как ступенька получилась. пол на лоджии чуть выше чем везде. но мне показалось так проще не споткнуца чем просто будет торчать низ коробки дверной. у меня тоже стяжка от строителей была,да пришлось через нее пробиваца и аж туда забивать пластиковые дюбеля и потом подкладывать под лаги щепки и прикручивать на длинные саморезы чтоб выровнять пол. потом после как выровнял лаги я те зазоры ещё подпенил,получилось мертво. ультрафиолета там нет и думаю пена не разрушится
gty
42 - 02.05.2015 - 20:32
41-Мозговыковыриватель > я думаю прикручивать лаги через стяжку винтами по бетону, такие широкие длинные - под них не нужен пластиковый дюбель
вот такие вот

Ну и да, по поводу пены - без доступа света она долго держится
Гость
43 - 03.05.2015 - 12:02
42-gty >у тебя идеально ровная стяжка? у меня нет. пластиковые пробки и длинные саморезы я брал для того что сначала всё прикрутил а потом выравнивал путём откручивания и подкладывания щепок. тот который ты предложил я тоже думал и использовал но! в некоторых местах где не смог прикрутить обычным или он отламывался. стяжка же рыхлая и поэтому приходилось сверлить брус,потом вкручивать саморез и намечать пол,потом сверлить плиту через стяжку и проходить пылесосом отверстие чтоб оно не забивалось песком. выложить лаги просто и выровнять не возможно ,потому што они с бауцентра , кривые как хвост поросенка
Гость
44 - 03.05.2015 - 12:17
Я лаги кидал на ляпухи раствора, выравнивал. После высыхания прибивал дюбелями. Мин вату, фанеру, ламинат...и был у меня классный пол на балконе. :)
Гость
45 - 03.05.2015 - 12:29
44-kulin >можно и так еси брус ровный.
Гость
46 - 03.05.2015 - 13:44
42-gty >вот такой порожек получилса,зато не спотыкаюсь
Гость
47 - 03.05.2015 - 13:56
Гость
48 - 03.05.2015 - 13:57
47-Мозговыковыриватель >Ощущение как будто ты вниз головой висишь на бельевых веревках и фоткаешь :)))
Гость
49 - 03.05.2015 - 14:32
48-kulin >братуха,бросай пить! это либо от вотки либо от сашлыкоф! можэ мясо не свежее? мы тебя теряем!)))
Гость
50 - 03.05.2015 - 14:40
49-Мозговыковыриватель >Та я трезвый...ща домой выдвигаюсь, за рулем :)
gty
51 - 05.05.2015 - 09:25
46-Мозговыковыриватель >не ну чо клево на самом деле, у меня по идее так и получится, ну может на 1-2 сантиметра ниже.
gty
52 - 05.05.2015 - 09:40
44-kulin >почему был? это на лавочкина делал? Просто хз как ляпухи кидать если под ними будет полиэтилен, но... про него я пока сомневаюсь ибо везде где смотрю про полиэтилен почти не где не встречается. Да и балкон у меня сухой за 2 года ни где влажности не случалось. Но с ляпухами это ты вовремя, это ж так под стяжку направляющие выставлял - очень удобно. И лаги также получится быстро выставить. Лаги ровные, брал в Леруа, выбирал тщательно.
Гость
53 - 05.05.2015 - 10:07
Есть целый ряд ограничений на действия домохозяев и арендодателей в отношении своей жилплощади. Они прописаны в Строительных нормах и правилах (СНиП) и Государственных стандартах (ГОСТ) и технических регламентах эксплуатации.

•Согласно СНиП, нагрузка на пол балкона вдоль ограждения должна быть не больше, чем 400 кг на один кв. метр. А по всей площади балкона – 200 кг на кв. метр. Ставить на перила что-то более тяжелое, чем 30 кг, запрещено. Это важно знать при ремонте балкона или лоджии. Учитывайте также древность этого объекта. Если коэффициент износа балкона более 50 процентов, то и норматив нагрузок нужно уменьшить тоже вполовину. Иначе быть беде.
•Нельзя перекрашивать снаружи балкон или лоджию в цвета, сильно отличающиеся от изначальных. Фасад дома утвержден городским управлением архитектуры.
•Теперь запрещено устанавливать приспособления для сушки белья, а также цветочные горшки с поддонами за балконным ограждением. Все, что находится на вашем балконе должно быть прочно закреплено внутри помещения.
Обрушение балконов из-за остекления становится системой. Из-за сложности процедуры люди редко обращаются в государственные инстанции, чтобы уточнить возможность остекления для своего дома. Последствия печальны. В декабре 2013 года в Московской области рухнул очередной балкон в хрущевке – прямо во время монтажа. Пострадали двое рабочих.
gty
54 - 05.05.2015 - 11:10
53-А нам все равно >Да это не в тему. У меня уже от строителей стояло остекление, раздвижной алуминий. Ну может оч чуть легче того пластика который мне поставили но всеже. А то что 200 кг на кв.м. - укладываюсь. Да и опять же у меня не вот такой балкон


такие реально обвалиться могут
Гость
55 - 05.05.2015 - 13:27
54-gty >свой алУминий выкинул?
Гость
56 - 05.05.2015 - 13:52
52-gty >брал брус давно? Позырь на него щас! Продают его влажноватый! День два в хате постояли и можно на вертолётный завод отдавать! Я тоже выбирал идеально ровные,походу там все выбирают,но толку кер!)))
gty
57 - 05.05.2015 - 22:46
55-Мозговыковыриватель >люминь хотел на лом сдать, та вот дяде понадобился, у него частный дом хочет на веранду бахнуть его должен будет забрать. На барахолке видел кто-то его продавал за не дорого долго и так вроде и не продали, хз.. кому он на фиг нужен. Холодный, щели... в одно стекло, чисто на веранду ставить куда-нить шоб дождь не задувало.
56-Мозговыковыриватель >да, чуток влажноватый был, я его еще покрыл пропиткой обильно, гляну на днях чо там с ним отпишусь, а то сейчас балкон хламом завалил чуток.
Гость
58 - 06.05.2015 - 00:09
57-gty >чую я шо ляпухи вже не помогут))) чисто секас с дюбелями буит как у меня))) но зато ля ровно получилось,аж сам рад!)))
gty
59 - 06.05.2015 - 01:02
58-Мозговыковыриватель >ну секас, в некотором роде. А кто ж не любит секас) будем развлекаться если так)
Гость
60 - 06.05.2015 - 10:30
52-gty >На старой квартире на кск.
Гость
61 - 06.05.2015 - 10:34
58-Мозговыковыриватель >Че это? Выставляешь крайние. Остальные ставишь на ляпухи. И прижимаешь правилом сверху...
Гость
62 - 06.05.2015 - 11:52
61-kulin >чукча не читатель,чукча пейсатель?))) а еси бруски шо винт от вертолёта? прикручуешь,а потом отпускаешь и подкладуешь де надо. дело канешно чертовски увлекательное ,но шо делать. сначала канеш нашол верхнюю точку на стяжке,а потом уже знал скока подкладывать озе двери и соответственно от нее и плясал. и не забыть пощитать што буит на брусках(доски или фанера или еще што и толщину ламината или линолиума)
Гость
63 - 06.05.2015 - 11:56
62-Мозговыковыриватель >Я брус кидал поперек балкона. При длине брусков в 90 см, словить плоскость на них не проблема.
Гость
64 - 06.05.2015 - 12:56
63-kulin >а я наоборот,побоялса што длинные половые доски покрутит
Гость
65 - 06.05.2015 - 12:57
64-Мозговыковыриватель >Я кидал на лаги фанеру. А сверху ламинат.
gty
66 - 12.05.2015 - 11:54
Кароче начал, обрешетку и утепление внешних стен и потолка почти доделал, осталось чуток довырезать пеноплекса поставить и запенить. Потом приступлю к полу - лаги напольные проверил - после обработки высохли, повышенной влажности не заметил - в общем пока ровненькие.
Гость
67 - 12.05.2015 - 20:03
66-gty >я с пола начинал,но я знал что доска на полу буит черновая,потом накрою ламинатом


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены