К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Утепление пола

Гость
0 - 19.11.2012 - 10:00
День добрый.
Есть вопрос, имеем дом, фундамент 30 см, без подвала, пол залит просто бетоном, для его дальнейшего утепления будет использована эструзия пенополистерол (5см), поверх ее уже ламинат с подложкой и пр. Собственно вопрос если поверх эструзии положить ламинат не будет ли при эксплуатации возникать продавливание в местах постоянной нагрузки (под холодильником, диваном и т.д.) или необходимо между утеплителем делать лаги(типа ребер жесткости) сверху фанеру и уже потом ламинат со всеми потрохами для распределение нагрузки?



Гость
41 - 29.11.2012 - 16:22
Цитата:
Сообщение от qazz Посмотреть сообщение
Чтоб не создавать новую тему, поинтересуюсь тут.Полы были грунт, потом по ним залил бетон. Теперь планирую на этот бетонный пол положить экструдированный пенополистерол, затем залить стяжку с трубами для тёплого пола. А потом ламинат. Стоит так делать и будет ли в таком случаи теплый пол действительно тёплым? Подложку под ламинт я так понимаю не стоит класть, чтоб не отсекать тепло
Зканчиваю стройку. Пол - земля сухая, плита бетон 10 см, термоизоляция, тёплы
Гость
42 - 29.11.2012 - 16:26
что то глюкнул комп.. одним словом земля бетон -термоизоляция- тёплый водяной пол- стяжка 8 см -подложка 2 мм- ламинат с восковой пропиткой 12 мм. ПОЛУЧИЛОСЬ ОФИГЕННО Температура пола ( по датчикам 22 градуса) в доме просто жарко.
Гость
43 - 29.11.2012 - 19:57
42-китаец на кубани > -термоизоляция-
А что в роли теплоизоляции использовали?
Гость
44 - 30.11.2012 - 12:08
сначала кладётся плёнка такая же как под крышу ( типа ютафол) затем энергофлекс 5 мм. Ютафол с напуском на стены на уровень залития стяжки+5-10 см для того чтобы не греть стены и улицу.
45 - 30.11.2012 - 12:45
ютафол разве для утепления служит.
Гость
46 - 30.11.2012 - 13:20
Господа, почти в тему. Просветите темного человека.
Хочу у себя дома заняться балконами (многоэтажка). Уже застеклил, надо начинать утеплять. Вопрос такой, можно ли (и насколько эта конструкция будет жизнеспособной!) сделать следующее с полом:
положить на уже имеющуюся поверхность деревянные лаги, между ними утеплитель, все это закрыть фанерой 18-20, на фанеру ГКЛ, на ГКЛ положить плитку??? Будет ли плитка держаться??? Или отвалится через месяцок к чертям собачьим???
Гость
47 - 30.11.2012 - 19:48
Ну может и не сразу, но отвалится. Под плитку нужно твердое основание
Гость
48 - 30.11.2012 - 21:29
0-J D > этот же вопрос и меня скоро настигнет, но уже есть мнение ,что вместо ламината можно использовать пробковые покрытия
Гость
49 - 01.12.2012 - 15:54
В чем приймущества пробки перед ламинатом?
Гость
50 - 01.12.2012 - 17:15
http://www.trans-mix.ru/info/probkov...eimuwestva.php

тут прочитай.
51 - 01.12.2012 - 22:23
Цитата:
Сообщение от sebb Посмотреть сообщение
Занимался я стяжками одно время (дет так 5-6) и скажу Вам честно, если под стяжкой есть что-то, что может спресовываться, то кирда этой стяжке будет полюбому.... Посиму забудьте пенопласты, пенополистиролы и прочее...
У вас есть конкретные примеры?
Я уже шесть лет эксплуатирую шумное оборудование, установленное на плавающих полах или вернее будет сказать на плавающей стяжке. Под стяжкой лежит изолон толщиной 40 мм, два ряда арматурной сетки и бетон - 100 мм. Ничего пока не рассыпается, шумоизоляция очень хорошая.

http://www.smils.ru/index.php?option...d=33&Itemid=51
Но вот сейчас возникла проблема установки похожего оборудования, в здании засыпана ГПС и у меня вопрос к специалистам:
Можно ли стелить изолон прямо на ГПС или необходима тонкая выравнивающая стяжка???
Гость
52 - 08.12.2012 - 09:28
51-АВИ >Есть примеры и не один. Первый пример, когда умный прораб в квартире под стяжку уложил пенофол 12мм на всю площадь пола без зазоров. Далее кинул на нее сетку, сетку не закрепил к бетонному основанию и залил стяжку. Далее, после высыхания стяжки пошла отделка стен и потолка. Так в одном месте стояла маленькая тура и строители не слазили с нее как нормальные, а прыгали. Так стяжка за 3 дня в этом месте труху превратилась.
В вашем же случае, Вы сделали отльнолежашую плиту перекрытия, но не стяжку, а это разные вещи.
Гость
53 - 14.12.2012 - 16:34
Мы полгода назад стелили плиты для теплого пола PПГ БиоХит - http://ruspanel.ru/ под ламинат. Живем на первом этаже и пол реально холодным был. А тут как раз ремонт в 2х комнатах затеяли. Результат очень порадовал! В дальнейшем планируем везде его постелить.
Гость
54 - 18.12.2012 - 16:31
Ulbyana! вопрос где вы эти плиты в Краснодаре брали?!
Гость
55 - 19.12.2012 - 12:16
а у кого есть теплые электрические полы? Хочу отзывы. Насколько долговечны?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены