К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Утепление фундамента и цоколя

Гость
0 - 26.04.2012 - 09:11
Добрый день!
Имеется подвал под всем периметром частного дома, фундамент (фундаментные блоки 40см шириной) 100см в земле + цоколь 120см.

Стоит задача утеплить это дело снаружи ЭППС, ну и заодно гидроизолировать.
Затем планируется отмостка.

Бюджет обычный.

Если у кого был опыт, просьба поделиться (опыт, ссылки).

1. Предварительно порылся, как будто битумные материалы не очень годятся?
2. ЭППС, который будет в земле, чем крепить к фундаменту (помимо засыпки грунтом)
3. ЭППС, который пойдет на утепление цоколя, чем крепить к фундаменту (помимо засыпки грунтом)
Есть технология с использованием материалов Ceresit, но бьет по карману.
Возможно, кто то использовал альтернативные смеси (какие?) с положительным опытом?



Гость
41 - 27.04.2012 - 15:57
ростверк 40 см. высотой внутри заполнен глина-изоляция-гравий-стяжка, отмостка в чистоте 150 см. фундамент свайный
Гость
42 - 27.04.2012 - 21:40
кальдера: Вы немногословны. А жаль. Вот бы просвайный фундамент подробнее. Я тут как-то оговорился, что свайный дает хорошую экономию, но реально никогда не видел - такой фундамент большая редкость.
Просветите если можете, какие особенности, что и как делается, размеры...
Гость
43 - 27.04.2012 - 23:02
Цитата:
Сообщение от One From Посмотреть сообщение
Я так понял, никто из форумчан ЭППС для утепления фундамента не использовал?
странно, а я для кого расписывала п.6 и 7, причем специально добавила, что все вышеуказанное из личного опыта...
Гость
44 - 02.05.2012 - 07:54
Оля ля, спасибо, ваше сообщение читал внимательно.
Я уже высказывал свое ИМХО по поводу рекламности пенетрона. Возможно, попробую его изнутри.

На первом этапе фундамент обнажен с помощью "двух солдат из таджикского стройбата", обмазана хорошо битумом.

К сожалению, затруднения с материалами.
Просьба подсказать, где найти (по Инету уже смотрел), надеюсь модератор не посчитает рекламой (можно и на е-майл)
- клей БитумМаст (Bitumast) - нашел пока одно место, на Сормовской, 12)
- фасадная сетка плотность 160-165 Valmieras или Баутекс с синей этикеткой (именно с СИНЕЙ!).
- дюбеля для крепления пеноплэкса к фасаду - лучше всего Бийского завода.
Нашел пока в одном месте (Уральская, 85)
По сеткам и дюбелям вообще провал - продают один китай, который категорически не годится.
Гость
45 - 02.05.2012 - 09:22
42-Olen > что именно интересует?
Гость
46 - 02.05.2012 - 22:00
Краткий отчет по материалам
1. Сетка фасадная стеклотканевая. Один китай, вышка (когда все продавцы в голос клянуться, что весь город берет) -X-Glass синяя плотностью 160г/мкв.
Нормальной сетки найти невозможно (Крепикс-2000, Вертекс, Валмиера, Татнефть)! ИМХО позор фирмам, занимающимися фасадами.
Удалось пока найти только TG-Textilglas, которую придется видимо брать.
2. Такая же практически история по стекло-дюбелям. Но здесь по крайней мере удалось найти две конторы, которые имеют Бийские дюбели.
Гость
47 - 03.05.2012 - 07:33
35-Dir12 > Добрый день! расскажите в личку как сдалали гидроизоляцию цокольного этажа? а еще лучше на почту 4433007 (сабака) mail.ru

Оля ля, и Вы тоже, если не сложно.
как раз подхожу к вопросу гидроизоляции и утепления стен цокольного этажа
Гость
48 - 03.05.2012 - 19:52
Зачем в личку?!! Прилюдно и попобробнее!!!
Гость
49 - 03.05.2012 - 20:21
А как такой вариант крепления ЭППС к цоколю - промочить с любого распылителя поверхность цоколя, пройтись монтажной пеной по периметру, а также крес-накрест предполагаемого места крепления листа ЭППС, и пока пена не "разбухла", прижать лист. Дополнительно можно раскрепить "грибочками". Если пена сваливается с поверхности цоколя, можно наоборот попробовать наносить на ЭППС непосредственно, только дополнительно проходить пеной по стыкам - гидроизоляция стыков и лучшее приклеивание.
Кто что плохого скажет?
Гость
50 - 03.05.2012 - 20:52
49-4ellowEK >а зачем велосипед изобретать? Сейчас есть куча систем наружного утепления и под окраску, и под плитку и под любой другой отделочный материал. Вот одна из них http://www.rockwool.ru/systems/rockfacade/system. Можно найти и много других подобных систем. Только экструдированный пенополистирол в них не используется, запрещено. Или минвата, или обычный пенопласт.
Гость
51 - 03.05.2012 - 20:59
Кстати и насчет гидроизоляции тоже лучше посмотреть инфу у производителей. Информацию лучше черпать из первоисточников, например http://seminar.tn.ru/base/doc/%D0%A0...82%D0%B2%D0%B0
Гость
52 - 03.05.2012 - 21:01
http://www.tn.ru/data/list/cat/phip/index.html
Гость
53 - 03.05.2012 - 21:04
50-Dimentiy new > Это в сторону "бюджетно-небюджетно" с одинаковым эффектом на конце...
Гость
54 - 03.05.2012 - 21:40
53-4ellowEK >ессно гораздо дешевле сделать с пеной. Может на года два-три хватит
Гость
55 - 05.05.2012 - 08:44
Спасибо за ответы.
ЭППС я использую не на фасад, а на цоколь, который у меня имеет 120см высоты.

Просьба отозваться об опыте ( или кто достоверно знает) использования для приклеивания пеноплистерола к стене ( в моем случае - к цоколю) клеев
- Mapei Mapetherm AR2
- или Murexin ENERGYSTAR

Я понимаю, что Ceresit CT 85 рулит, но не может же быть монополист в данной технологии ( утепление фасада)

Если же только он, то просьба подсказать, где его (Ceresit CT85 и CT83) взять подешевле, чем в Леруа, можно и в личку.
Спасибо!

ЗЫ
Сетка найдена.
Могу сказать, что в нашем славнорм городишке найти хорошую сетку из перечня Вертекс, Валмиера, Текстиль Гласс, Баутекс Еврофасада (синяя этикетка),
новая сетка Татнефть - практически невозможно. Все, что дает справка или Тырнет, при звонке - отсуствует, или оказывается при пристрастном распросе совсем не тем, что предлагается ( пишут - Крепикс 2000, а на самом деле - это Крепикс-160, а это две большие разниццы)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены