К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

установка межкомнатной двери

Гость
0 - 20.02.2013 - 15:37
Привет всем!
Зависит ли стоимость работ по установке от цены самой двери (обычная такая дверочка- 1 полотно) или от чего она зависит?
и из чего она складывается?
Помогите разобраться.
Главный вопрос будет далее в теме))))



Гость
1 - 20.02.2013 - 15:39
Цитата:
Сообщение от slavyanka Посмотреть сообщение
обычная такая дверочка- 1 полотно
а где каропка?
Гость
2 - 20.02.2013 - 15:41
всё есть))) всё! и короПка, и наличник, и порожек))) есть всё
где ответы на вопросы?
Гость
3 - 20.02.2013 - 15:51
0-slavyanka > если дверь не итальянская за 150тыщ рублей, то цена будет обычная. Как только мастер увидит гламурнуб дверь, так сразу поймет, что у заказчика деньжата имеются и увеличит свою цену в N раз.
К цене за установку обычной двери может плюсоваться стоимость установки наличников со второй стороны (обычно считают только на одну сторону), доборы, стеклышки, фильдеперсовый замок или супер модные механизмы открывания.
Гость
4 - 20.02.2013 - 15:53
3-Chip_AC >ограничитель забыл, шоб ручкой двери стену или мебель не побить... :)
Гость
5 - 20.02.2013 - 16:01
3-Chip_AC >
а чё, перед тем как запустить мастера в жилище не судьба по телефону оговорить стоимость его услуг по установке межкомнатной двери? При этом не сообщая, что дверь за 150 тыщ рублей??
И потом, дорогую дверь поставить проще, чем дешёвую, и возможно косую во всех местах..
Это так же как тут спорили о том, что дорогую плитку класть надо подороже, чем дешёвую)) С чего бы?
Гость
6 - 20.02.2013 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
К цене за установку обычной двери
- что подразумевается под обычной дверь? не за 150 тыщ)))))
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
то цена будет обычная.
- таки?
Гость
7 - 20.02.2013 - 16:07
5-Yada > уверяю Вас, что большинство мастеров при первом же взгляде на дверь прикинут её стоимость и найдут десяток причин увеличить оговоренную по телефону цену.
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
дорогую дверь поставить проще, чем дешёвую
- сколько дверей Вы установили собственноручно?
Гость
8 - 20.02.2013 - 16:11
Цитата:
Сообщение от slavyanka Посмотреть сообщение
что подразумевается под обычной дверь?
- купленная во всяких леруях на 146% обычная. Купленная в магазине на заказ со сроком поставки 6 месяцев, из цельного куска баобаба, в запаянном ящике из нержавейки, с инкрустацией слоновой кости и яшмы (выбрать любой пункт)
Гость
9 - 20.02.2013 - 16:13
+8 - Купленная в магазине на заказ со сроком поставки 6 месяцев, из цельного куска баобаба, в запаянном ящике из нержавейки, с инкрустацией слоновой кости и яшмы (выбрать любой пункт) - гламурная и требующая особых навыков и цены установщика
Гость
10 - 20.02.2013 - 16:22
Если при взгляде на дверь увеличит цену на порядок - пойдёт в сад.. Таких "мастеровитых" как грязи..
Я сама двери, естество, не устанавливала. Но у меня и не было такой откровенной наШЛепки со стороны рабочих. Попытался один типа умник с мозаикой "поиграться" - тут же пошёл в сад.
Гость
11 - 20.02.2013 - 16:26
10-Yada > когда за дверь уплачено 150 тыщ, то возрастание цены за установку со стандартной 1500р. до 3000-5000р. клиента не испугает. Вот только он спросит с установщика за каждый косяк и мельчайшую царапинку в районе петель :)
Гость
12 - 20.02.2013 - 16:27
8-Chip_AC > давайте без "воды", конструктивно -дверь стоимостью в 10 тыщ... рублей- обычная?
Гость
13 - 20.02.2013 - 16:28
сколько будет стоить установка и из чего она складывается- по этапно? кто-нить может ответить конкретно, или будете размазывать синие буквы?))
Гость
14 - 20.02.2013 - 16:29
12-slavyanka > не знаю, я её не видел
Гость
15 - 20.02.2013 - 16:30
13-slavyanka > а это уже главный вопрос или пока ещё наводящий?
Гость
16 - 20.02.2013 - 16:49
11-Chip_AC >
а у кого дверь стоит 1500 руб. не спросит с установщика за косяки и царапины?))))) Да уж)
И как-то речь не идёт о том, "испугает" ли клиента возрастание цены на 2 тыс. руб.:-)))
А речь идёт о том, что не надо пытаться делать лоха из того, кто таковым не является, более того, легко и просто произведёт обратную операцию)))
Автор, дверь 10 тыс. рублей более чем обычная. Даже 20-30 тыс. рублей обычная дверь.
А сколько будет стоить установка такой двери, очевидно, сможет ответить только лишь "дверной мастер" или как его там..
Не думаю, что в этом разделе один через одного является таковым:-)) Так что вы уж простите, что мы воду льём)))
Гость
17 - 20.02.2013 - 16:58
ну хорошо, я прекрасно понимаю, все бояться что либо озвучивать, т. к непрофи-действительно не знают что к чему, а профи- бояться продешевить)))
и так:
установка двери включает: установку замка( защёлка, ручка, блокиратор-если хочет заказчик), петель, резку и сборку коробки, резку и сборку наличника, порожек, подгонка, крепление, навес.
я ничего не забыла? это всё входит в цену?
а если сама дверь не требует некоторых работ?
Гость
18 - 20.02.2013 - 19:48
Установка двери 2 тысячи,если купите в фирме,там поставят за полторы,дубовые и тд от 3.
Гость
19 - 20.02.2013 - 23:22
опять двери... :)
дверное полотно стоимостью 10 тыров
установка - 1400
установка ручки защелки - 300
установка замка под ключ (или с заверткой) - 450
установка комплекта наличника - 300
установка комплекта доборов без соединительной планки - 500

примерно так
Гость
20 - 20.02.2013 - 23:23
я не установщик но в теме
Гость
21 - 21.02.2013 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Нусик Посмотреть сообщение
я не установщик но в теме
ну если вы в теме, и если не затруднит, то сколько будет стоить установка дверного полотна, стоимостью, скажем, 50 тыс. рублей?
Гость
22 - 21.02.2013 - 00:24
Цитата:
Сообщение от миг3 Посмотреть сообщение
установка двери включает: установку замка( защёлка, ручка, блокиратор-если хочет заказчик), петель, резку и сборку коробки, резку и сборку наличника, порожек, подгонка, крепление, навес. я ничего не забыла? это всё входит в цену? а если сама дверь не требует некоторых работ?
полтора рубля
Гость
23 - 21.02.2013 - 18:56
21 - цена на установку дверей стоимостью от 15000 тыров 10-15 процентов от стоимости двери. зависит от аппетитов установщиков. Но надо учесть что это цена базовой установки то бишь сборка коробки, врезка петель, монтаж в проем. Замок, доборы, наличиники, пороги идут отдельно. Примерно по тому прайсу который я написал выше. Надо понимать, что я даю средние цены на установку в фирмах продавцах дверей у которых есть штатные установщики и они несут ответственность за оказанные услуги, а так-же приблизительно такой-же прайс у установщиков которые работают на себя, но давно сделали себе имя и объявления о услугах не дают. а переходят как говориться из рук в руки. Естественно можно найти установщика который сделает работу и за полтора рубля, но вероятность того что получиться ситуация как описана в одной из соседних тем увеличивается намного.
Гость
24 - 21.02.2013 - 19:02
22-Синьор Леонтио > теперь упрощаем задачу:
дверь марио Риоли- там не надо:
- врезать замок и петли,
- распиливать коробку (она уже нарезана под углом, её только собрать),
- добор
сколько будет стоить тогда установка?
P.S.росто когда я спрашиваю мне все говорят, что самое трудоёмкое, ответственное и дорогое в стоимости комплекта работ это врезка замка, петель, подгонка коробки), но если этих работ делать не нужно цена почему-то не уменьшается?))))
нет ну ладно я не столяр, но у стоматолога если зуб не анестезируется, пломба ставится цементная, то и цена меньше в сравнении если б ставить с анестезией, да фотопломбу.
Почему же тут такое несоотсветсвие?
Гость
25 - 21.02.2013 - 19:06
24. Сборка - 500. Монтаж в проем - 500, доборы наличники по прайсу.
Гость
26 - 21.02.2013 - 19:22
в дополнение к 25. Но это утопия... на самом деле после заводской запилки и зарезки как правило приходится "подгонять напильником". Заводские двери делаются под один шаблон. Только в том случае если вы делали проемы согласно рекомендации завода изготовителя данной двери оно все встанет без проблем. В остальных случаях начинаются танцы с бубнами. У мастера не остается пространства для маневра и он должен придумывать как сделать так что-бы все это хорошо работало и что не менее важно красиво выглядело. А это уже скажем так творческая работа. А какую она имеет цену фих его знает, только можно сказать по факту.
Гость
27 - 21.02.2013 - 19:49
26-Нусик >
Цитата:
Сообщение от Нусик Посмотреть сообщение
Но это утопия...
- зря вы так. Прекрасные двери, у меня проём свободный, никаких демонтажей делать не нужно, размеры коробки полностью совпадают с заявленными на упаковке, части коробки распилены идеально, все углы встык... и блин, такие цены заламывают((((
Гость
28 - 21.02.2013 - 19:58
Дело не в демонтажах и размерах и запилах коробки. Дело в том что на заводе делают все по единому шаблону и в реальности малейшее отступление от данного шаблона (высота, ширина проема, допуск перепада размера толщины стены и т.п.) влечет за собой геммор... не каждый мастер может с этим геммором справиться и не каждый нормальный мастер за него берется. Это все не из башки взято а из жизни. Много дел имеем с дверями фирмы "Волховец", они тоже идут по желанию заказчика в заводской готовности но потом приходится танцевать.
Гость
29 - 21.02.2013 - 19:59
А то что двери прекрасные так с этим никто и не спорит. Знаю их.
Гость
30 - 21.02.2013 - 20:32
Цитата:
Сообщение от slavyanka Посмотреть сообщение
там не надо: - врезать замок и петли, - распиливать коробку (она уже нарезана под углом, её только собрать), - добор сколько будет стоить тогда установка?
смотрим п. 24., если возникают какие то трудности с проёмом или заводским запилом, то оплачивается затраченое время на устранение этих трудностей, по договорённости.
Гость
31 - 21.02.2013 - 20:38
Еще вспомнил. У того же "Волховца" есть фишка. Они на некоторые модели дверей, изначально, на заводе запиливают коробки с зазорами под скрытые петли (а стоят они не дешево), а человек не хочет переплачивать, покупает обычные врезные, (пусть даже очень качественные и дорогие) и мастеру приходится исполнять шаманские танцы... Такая ситуация был буквально на днях.
Гость
32 - 21.02.2013 - 21:22
просто зарисовка. лет 5 тому назад. бригада 3 человека установщиков. от фирмы активно себя рекламирующей в городе. комплект 2 фрезеров от макиты и прочего эл инструмента. но реальность такова. один 70% навыка работы,другой 50-60%, и третье "чудо" 5-10% навыка. и в итоге всё одно косяки на выходе...
Гость
33 - 21.02.2013 - 21:26
22-Синьор Леонтио >За полтора поставят.Недоучившиеся в школе,которые больше ничего не умеют кроме как типа ставить двери.Уважающий себя и свою работу-не меньше двух.
Гость
34 - 21.02.2013 - 21:32
Мне,к примеру,человек ставил двери один,три двери,полтора дня.Тогда стоило по тысяче.Установка примитивна,новостройка,все стандартно.
Идеально.Шесть лет-не докопаешься.Вот сейчас у него-две.
По полторы-недоучки-шабашники,всякая качественная работа стоит денег.
Гость
35 - 21.02.2013 - 22:48
и все-таки Нусик не совсем ясно пояснил - зависит ли стоимость установки двери от её стоимости. И если зависит то почему.
Гость
36 - 21.02.2013 - 23:03
Yada, да зависит. Страховка. Мастера в стоимость установки закладывают риски. Все мы люди, все мы человеки, и вероятность того что фреза пойдет не туда, рука дрогнет или еще что-то существует. И если не будет возможности исправить должным образом данный косяк, нормальный мастер идет и покупает такую же дверь за свой счет, а эту потом куда-то впихивает с большой скидкой. Как-то так.
Гость
37 - 21.02.2013 - 23:09
36-Нусик >
а-а, ну это более менее вменяемое объяснение того, почему чем дороже дверь, тем дороже её установка.
Но не та чушь, что выше плели..
спасибо за консультацию:-)
Гость
38 - 21.02.2013 - 23:09
Стандартная градация. дверь стоит до 4 тыров = цена.
от 4 до 8 тыров = цена+20 %, от 8 до 12-15 тыров = цена+40 %, цена полотна свыше 15 тыров пошла процентная ставка от цены двери. Это стоимость базовой работы. На погонаж, и фурнитуру не такие надбавки но они тоже есть.
Гость
39 - 22.02.2013 - 10:59
36-Нусик > ну это если горе-мастеру приходится врезать замок и фреза не туда пойдёт !!! а если его не надо врезать? не надо врезать петли?- почему же такие ломовые цены?
ну напортачит в коробе или наличнике - всё равно же купить эти приложения будет в разы дешевле, чем полотно!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены