К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Умные счетчики на газ

Гость
0 - 11.12.2018 - 17:49
Кто-нибудь в курсе когда будут вводить эти умные счетчики на газ? Слышал, что он стоит порядка пяти тысяч. Насильно будут устанавливать или как?


1 - 11.12.2018 - 18:39
После того, как переведутся тупые боты:((
Гость
2 - 11.12.2018 - 22:48
За счет ресурсоснабжающей организации скоро.
Скрытый текст
Оплачивать установку и сверку счетчиков будут поставщики ресурсов. Минстрой разработал соответствующий документ и направил его на рассмотрение в федеральные органы власти, сообщил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. До конца года ведомство планирует представить законопроект в правительство, уточнили "РГ" в пресс-службе минстроя. Проект также предполагает переход к "умному" учету горячей и холодной воды.
Сейчас на рассмотрении в Госдуме находится законопроект по внедрению аналогичной системы учета электроэнергии, поэтому в перспективе вполне вероятен переход на "умный" учет и по другим видам ресурсов. "Умные" счетчики дистанционно передают данные с приборов учета воды, газа, тепла и электроэнергии поставщикам ресурсов. Механические аналоги эксперты считают прошлым веком. "Через пять - десять лет мы будем вспоминать о механических счетчиках, как сегодня - о кнопочных телефонах", - говорит основатель компании "Домопульт" Марк Толстов.


https://rg.ru/2018/10/01/minstroj-pr...hetchikov.html
ЗЫ. Я не тупой, я совесть вахтера
Гость
3 - 12.12.2018 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Совесть вахтера Посмотреть сообщение
Я не тупой, я совесть вахтера
Ты-мася.)
Гость
4 - 12.12.2018 - 19:26
Еще и газ?Мне поставили умный счетчик на воду!И знаете что?Как только я поднесла магнит,загорелась красная лампочка!А через месяц написали из ТСЖ,что обнаружена магнитная активность. Эти долбанные счетчики передают не только показатели воды,но и применение магнита тоже! Кто-то знает что делать и как его обмануть?Помогите(
5 - 12.12.2018 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Совесть вахтера Посмотреть сообщение
Через пять - десять лет мы будем вспоминать о механических счетчиках, как сегодня - о кнопочных телефонах", - говорит основатель компании "Домопульт" Марк Толстов.
У меня и сегодня кнопочный телефон, и вполне меня устраивает - 6 лет, а заряд держит неделю, две симки.
Гость
6 - 12.12.2018 - 23:45
3-__Z__ >Я понимаю, что запас карман не тянет, но ведь те два ника не забанены, а ты строчишь еще и с этого.
Цитата:
Сообщение от Снежная Посмотреть сообщение
что делать и как его обмануть?
Элементарно. Перекрываешь кран, затем выкручиваешь фильтр, стоящий перед водомером и туда подключаешься. А выход с водомера перекрываешь.
7 - 13.12.2018 - 06:47
Цитата:
Сообщение от Совесть вахтера Посмотреть сообщение
3-__Z__ >Я понимаю, что запас карман не тянет, но ведь те два ника не забанены, а ты строчишь еще и с этого. Цитата: Сообщение от Снежная что делать и как его обмануть? Элементарно. Перекрываешь кран, затем выкручиваешь фильтр, стоящий перед водомером и туда подключаешься. А выход с водомера перекрываешь.
Там тоже петля для пломбы есть , если ее нет то, заставят установить такой грязевик , где есть .
8 - 13.12.2018 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Снежная Посмотреть сообщение
Кто-то знает что делать и как его обмануть?
Странно О_О Почему мне ни разу такая мысль в голову не приходила: обмануть счётчики! О_О
ЧЯДНТ???
*С такими людьми мы коммунизма не построим*(с)
9 - 13.12.2018 - 11:05
Наши люди в булочную на такси не ездят (Управдом)

Мой отец мне сказал: воровать надо не меньше эшелона. Раз не умеешь - не берись. Дороже выйдет. Посадят.

Фраза: "Тебя посодют, а ты не воруй!" прозвучала в кинокомедии Эльдара Рязанова "Берегись автомобиля". Крылатое выражение произносит герой Анатолия Папанова в адрес своего зятя Димы Семицветова в исполнении Андрея Миронова.
Гость
10 - 13.12.2018 - 11:16
7-DREBO >Никогда не встречал, чтобы там пломба ставилась.
Своих уже 3 водомера по срокам поменял, у мамы столько же.
Да и как тогда это фильтр промывать если будет пломба стоять ?
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Почему мне ни разу такая мысль в голову не приходила: обмануть счётчики!
Олигархиня наверное ?
11 - 13.12.2018 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Совесть вахтера Посмотреть сообщение
Элементарно. Перекрываешь кран, затем выкручиваешь фильтр, стоящий перед водомером и туда подключаешься. А выход с водомера перекрываешь.
Много украл у своих соседей таким образом? Сколько "экономишь" в месяц таким образом? ))
Гость
12 - 13.12.2018 - 11:25
11-Dede >Всего лишь озвучил вариант.
Я еще и по электроэнергии знаю варианты.
Гость
13 - 13.12.2018 - 20:06
6-Совесть вахтера >боже.как сложно.я там не разберусь где что (
Гость
14 - 13.12.2018 - 20:08
4-Снежная >да, еще и газ.потом свет.обдирают нас!
15 - 14.12.2018 - 00:15
13-Снежная > Обратитесь в ТСЖ, там подскажут
Гость
16 - 14.12.2018 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
13-Снежная > Обратитесь в ТСЖ, там подскажут
Вряд ли там владеют современными технологиями, поэтому скорее всего начнут отмазываться, что это незаконно.
Гость
17 - 14.12.2018 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Steffe Посмотреть сообщение
Насильно будут устанавливать
БУГОГА
Смысл любых движух антинародного режима - еще раз обобрать население.
Этого не понимают только клинические идиоты.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены